Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204522
 Всего ответов: 230518
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда зарплата общежитие права ип льготный кредит иск продажа армия выселение оплата гражданство квартира молодая семья строительство сроки лицензия документы раздел имущества налоги право алименты развод регистрация ребенок молодой специалист имущество налог работа долг декретный отпуск пособие беременность договор суд прописка недвижимость отработка отпуск льготы очередь распределение раздел жилье оформление документов амнистия приватизация компенсация контракт наследство увольнение оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279423 Опубликовано 13.03.2018 в 04:07

Можно ли пересечь Польскую границу на авто с транзитными номерами

Здравствуйте. Можно ли пересечь Польскую границу на авто с транзитными номерами с целью её продажи в ЕС, и не потребуют ли поляки оставить залог за автомобиль?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Залог не потребуют. Если поймут, что автомобиль снят с учёта, взыщут с вас таможенную пошлину, акциз и НДС. А если при ввозе не взыщут, то потом при постановке на учёт покупателя этой машины посадят на кол за отсутствие надлежащего оформления. 

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2018 в 13:25

Благодарю за ответ, но хотел уточнить один момент. Покупатель из Германии сам готов оплатить 19% НДС и 10% госпошлины в таможне, но это его расходы, а не мои. Как сделать так, что бы не мне платить фин гарантию на границе, а ему в Белостоке. Я так понимаю, там есть таможня и любой гражданин ЕС может там спокойно оплатить все необходимые пошлины, сдать белорусские документы на авто и получить в замен свои немецкие?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, приезжает в любую таможно, предъявляет документы на машину (иногда даже сканов достаточно), заявляет, что хочет внести платежи, он их вносит, получает документ (что-то вроде удостоверения ввоза), с ним ввозит автомобиль (либо выдает на это кому-нибудь доверенность, например, Вам). И да, не забудьте на белорусской стороне задекларировать вывоз машины. 

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 22:57

Ах да, хотел уточнить ещё один момент. А что если я не заполню декларацию на вывоз авто из Беларуси? Или это обязательное условие и по зеленому каналу меня просто не пропустят на транзитах?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Да, по зеленому каналу просто не пропустят на транзитах. 

Сергей Магонов :: 15.03.2018 в 01:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 04:08

Возник новый, не менее важный вопрос по данной теме. Скажите, а что если я пересеку границу на обычных номерах, а назад буду возвращаться на этом же авто, только уже на транзитных номерах? Поляки пропустят меня или могут быть проблемы?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос нуждается в уточнении. В каком направлении Вы пересекаете границу на обычных, а в каком - на транзитах ? 

Сергей Магонов :: 25.03.2018 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2018 в 13:25

На обычных белорусских номерах в сторону Польши, а на обычных белорусских транзитах назад из Польши в Беларусь. Т.е. в Польшу заезжало авто поставленное на учёт, а из Польши возвращается уже снятое с учёта.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Поляки выпустят, но снять автомобиль с белорусской регистрации в Польше очень проблематично. 

Сергей Магонов :: 30.03.2018 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279493 Опубликовано 14.03.2018 в 10:53

Как сократить или отменить запрет на въезд в РБ?

Добрый день! Вас беспокоит транспортная компания из Латвии Lars Prim. Нашего водителя департировали из РБ, примерно 2013-2014 годах. В 2015 году пытались узнать причину и срок департации. Oтвет от Гомелькой таможни получили, что данный вопрос не входит в их компитенцию. Вот хотим узнать куда нам обращаться? Есть ли возможность о снятии запрета въезда в РБ и как должно выглядеть такое ходатойство?Спасибо!

Пушкина Мария :: Рига


  Ответов: 2

Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере.  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2018 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таможня действительно не занимается этими вопросами. Пусть этот гражданин обратится в Департамент по гражданству и миграции МВД либо в Пограничный комитет и уточнит, на какой срок ему запрещен въезд в Беларусь, и потом можно будет действовать по сокращению этого срока, если он еще не истек. 

Сергей Магонов :: 14.03.2018 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 220595 Опубликовано 26.11.2014 в 15:51

Как легализовать брак с иностранцем в Беларуси?

Здравствуйте! Я являюсь гражданкой Республики Беларусь. Заключила брак с гражданином Турции на территории Турецкой Республики. Хочу легализовать брак в Республике Беларусь и поменять паспорт (в связи со сменой фамилии). Подскажите, порядок действий для этой процедуры и сколько времени занимает? Благодарю за ответ.

Карадаг :: Стамбул


  Ответов: 1

100500 раз отвечали на подобные вопросы. Воспользуйтесь поиском. Вкратце: 1. Брак не легализуется, нет такого понятия. 2. На турецкое свидетельство о браке ставите в Турции апостиль. 3. В Беларуси делаете перевод свидетельства о браке с апостилем, подлинность подписи переводчика удостоверяете нотариально. 4. Идете в ОГиМ и меняете паспорт в связи с изменением фамилии. 

Сергей Магонов :: 26.11.2014 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2016 в 03:04

Сергей, не могли бы вы уточнить: нужно брак, заключенный за пределами РБ, сделать действительным в РБ (говоря простым языком, чтобы на родине власти знали, что я в браке). Какая процедура, куда обращаться (ОГиМ или ЗАГС или еще что) - можете сориентировать? Спасибо!

Чуменко Нина :: Минск


  Ответов: 1

Делать действительным не нужно - брак действителен в Беларуси исходя из самого факта брака. Обязанность извещать власти Беларуси о своем браке в законодательстве отсутствует. В то же время, нельзя скрывать этот факт, а при обмене паспорта нужно представить документ, подтверждающий регистрацию брака (с легализацией и переводом) в ОГиМ, чтобы внесли данные в базу и сделали соответствующую отметку в паспорте. 

Сергей Магонов :: 26.12.2016 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2018 в 17:58

Если брак действителен в Беларуси исходя из самого факта брака. И обязанность извещать власти Беларуси о своем браке в законодательстве отсутствует. В то же время, нельзя скрывать этот факт, а при обмене паспорта нужно представить документ, подтверждающий регистрацию брака (с легализацией и переводом) в ОГиМ, чтобы внесли данные в базу и сделали соответствующую отметку в паспорте. После данной процедуры:Как и у кого стребовать справочку о внесённых данных (что я женат и на ком) в базу?

Белоусов Александр :: Витебск


  Ответов: 1

С иностранного ЗАГСа в соответствии с их законами. Белорусские органы справок "о внесении в базу" не выдают.  

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279248 Опубликовано 05.03.2018 в 23:41

Могу ли я не отрабатывать на территории РБ являясь гражданином РФ ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Я гражданка Р.Ф , но проживаю на территории Р.Б. долгое время , учусь в колледже на бюджетной форме.После окончания ,надо отработать 2 года на территории Р.Б. Подскажите пожалуйста , могу ли я не отрабатывать и получить свободный диплом , не нарушая закона .Мне 19 лет и у меня вид на жительство ,нет федерального паспорта .

Хлопкова Александра :: Гродно


  Ответов: 1

Конечно, можете. Достаточно возместить в бюджет стоимость обучения. 

Сергей Магонов :: 06.03.2018 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 279246 Опубликовано 05.03.2018 в 23:34

Хранятся ди данные о пересечении границы?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хранятся ли где-нибудь данные о выездах человека за границу? Дело в том, что старый паспорт у меня забрали,когда меняла, но мне нужны сведения о выезде примерно 20-летней давности. Хранятся ли наши паспорта в архиве? (если да, то сколько лет?) Или может в паспортном столе или в ровд есть просто база куда и когда человек выезжал?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Паспорта не хранятся, они уничтожаются не реже 1 раза в квартал. Сведения о пересечении границы 20-летней давности вы нигде не найдете. 

Дмитрий :: 06.03.2018 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
181 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
112 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы