Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212761
 Всего ответов: 239613
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право армия выселение отработка кредит амнистия долг брак льготный кредит компенсация развод молодая семья пособие оформление документов зарплата оплата оформление контракт сроки работа строительство очередь приватизация суд беременность жилье молодой специалист лицензия алименты договор льготы ип регистрация квартира раздел увольнение гражданство документы продажа права налог общежитие имущество распределение раздел имущества наследство иск прописка недвижимость ребенок аренда декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287832 Опубликовано 02.10.2018 в 10:50

Надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления?

В суд г.Минска заявлен иск к двум ответчикам, один из которых иностранное предприятие. Судья обязала представить надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления. Вопрос: достаточно ли в этом случае перевода, осуществленного сертифицированным переводчиком, или необходимо еще нотариальное удостоверение его.

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Верность перевода с одного языка на другой должна быть засвидетельствована нотариусом (п. 57 Постановления Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 26.06.2013 N 25) 

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286902 Опубликовано 06.09.2018 в 14:59

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь к российским юристам. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к российским юристам. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 12:25

А разве наши не владеют данной информацией. На россию планирую работать дистанционно в РБ, без выезда в РФ.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вы ж ничего не пишите, что дистанционно.По нашему законодательству, если деятельность не предпринимательская, то есть не представляет собой деятельность от своего имени, под свою имущественную ответственность и на свой риск, направленную на систематическое извлечение прибыли от выполнения работ, оказания услуг и т.д., если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления, то регистрации не требуется. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286527 Опубликовано 27.08.2018 в 15:31

Пропустит ли меня через границу

У меня вид на жительство в Беларусь ,на фото попала вода ,чясть фото поменяла цвет..пропустит ли меня за границу в Литву..паспорт у меня Литовский..

ГЕНАДИЙ Н :: Жлобин


  Ответов: 2

Существует такой международный принцип, которого придерживаются все страны мира, как «право на возвращение», имеется в виду на Родину. Оно прописано во Всеобщей декларации прав человека и Международном пакте о гражданских и политических правах. Это право предоставляет возможность вернуться в родную страну любому гражданину своей страны. Для Вас оно закреплено в статье 32(4) Конституции Литвы, которая предоставляет право жить в Литве всем литовцам. Таким образом, в Литву Вас должны впустить даже и по Вашему паспорту. Однако если Ваш паспорт гражданина Литвы испорчен настолько сильно, что не представляет возможности идентифицировать Вас как личность пограничным органам, то Вам следует обратиться в консульство Литвы в Республике Беларусь, где Вам выдадут свидетельство о возвращении на Родину. Оно заменит паспорт для пересечения границы. В свидетельство вклеивается Ваше фото и указывается, что Вы следуете домой.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2018 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понял, вопрос не про литовский паспорт, а про белорусский ВНЖ. Вы когда-нибудь пробовали лечить зубы по фотографии? Как консультанты не видя ВНЖ могут определить возможность вашей идентификации и степень размытости вашего портрета? Вас вообще-то должно волновать не "пропустит ли меня за границу в Литву", а впустят ли вас обратно.  

Дмитрий :: 28.08.2018 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286406 Опубликовано 24.08.2018 в 10:50

Максимальный срок пребывания в стране и последствия за его превышение

Добрый день. Сложилась следующая ситуация. Моя девушка - гражданин Молдовы. 14 июня 2018 года она прилетела в РБ. Максимальный срок пребывания в стране для нее - 90 дней. До какого числа включительно она может без последствий находится на территории РБ? И с чем нам придется столкнутся, если мы планируем вылететь из РБ в Молдову 13-15 сентября? Штраф, или может депортация? Заранее спасибо за ответ!

Табальчук Никита :: Минск


  Ответов: 1

Если она в 5-дневный срок с даты прибытия не зарегистрировалась в ОГиМ, то последствия уже наступили. Если превысит 90-дневный срок, то штраф и запрет на въезд на пару-тройку лет. 90 дней от 14.06. посчитаете самостоятельно 

Дмитрий :: 24.08.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2018 в 11:35

Спасибо за ответ, но позвольте уточнить. "Если она в 5-дневный срок с даты прибытия не зарегистрировалась в ОГиМ, то последствия уже наступили." - Вы имеете ввиду, что последствия наступили в том случае, если она превысит срок? Если уедет в срок до наступления девяностого дня проблем не будет? И на будущее - для чего необходимо регистрироваться в ОГиМ? Что бы можно было находиться в стране дольше 90 дней?

Табальчук Никита :: Минск


  Ответов: 1

Статья 38 Закона Республики Беларусь “О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь” Иностранцы во время своего временного пребывания в Беларуси обязаны зарегистрироваться в подразделении по гражданству и миграции по месту своего пребывания, либо в ином, предусмотренном законодательством Беларуси порядке, в течение 5 дней с даты въезда, за исключением выходных и праздничных дней. Временное пребывание – на срок действия визы, если иное не предусмотрено Законом, иными актами законодательства или международными договорами Республики Беларусь, но не более 90 дней в календарном году, за исключением граждан следующих государств, в отношении которых международными договорами установлены иные сроки 

Юрист :: 24.08.2018 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285697 Опубликовано 07.08.2018 в 15:00

Нужно ли оформлять визы?

Здравствуйте. Я являюсь женой англичанина, от предыдущего брака есть не совершенно летняя дочь. Оформляем визу на ПМЖ в Великобританию. Мне сказали, что если жена путешествует вместе с мужем англичанином, то шингеновская виза не нужна. Действительно ли это? И как быть с дочкой? Пожалуйста подскажите где можно найти официальную информацию? Спасибо

Вариант Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

Когда получите британские документы (вид на жительство), тогда и сможете путешествовать "вместе с мужем англичанином" без "шингеновской визы", а пока у вас только белорусский паспорт, нужны соответствующие визы. И дочке от первого брака тоже. 

Дмитрий :: 07.08.2018 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
311 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
732 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1642 благодарностей
4. Юрист
107 ответов
159 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
18 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
12 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1116)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304169Новиков Кири...19.02.20 в 07:29
304170Макаревич На...19.02.20 в 07:28
304165Кузьмин Влад...18.02.20 в 23:54
304164Светлана18.02.20 в 22:59
304163Светлана18.02.20 в 22:39
304162Мария Шелест18.02.20 в 22:24
304118Андрейчик Ма...18.02.20 в 21:15
304153Наталья 18.02.20 в 21:14
304158Евгения18.02.20 в 21:07
304157Ольга18.02.20 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы