Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204518
 Всего ответов: 230514
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск очередь увольнение декретный отпуск недвижимость общежитие наследство алименты льготный кредит сроки выселение армия отработка амнистия контракт оплата ип кредит распределение лицензия прописка развод гражданство приватизация жилье брак компенсация ребенок налог беременность работа отпуск документы договор оформление налоги аренда молодой специалист оформление документов регистрация имущество раздел раздел имущества молодая семья зарплата строительство пособие квартира право права продажа суд льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288894 Опубликовано 25.10.2018 в 18:54

Стоит ли становиться на временный консульский учет, чтобы сделать внутренний паспорт

Здравствуйте. Я с семьей проживаю в Канаде. Имеем внутренние паспорта РБ с белорусской пропиской. У двоих детей закончился срок действия паспорта (менее 2 лет назад). Вначале мы планировали, что возьмем свидетельство на возвращение, когда будем ехать в Беларусь, и там поменяем паспорта. Но когда мы поедем, еще точно не знаем (возможно, в след. году, возможно нет). И вот на наш адрес в РБ стали приходить бумаги из паспортного стола, что такой-то ребенок проживает без действительных документов, наказание - предупреждение или штраф до 4 б.в. Не знаем, как поступить: игнорировать извещения из ОГиМ и все-таки делать паспорт по приезду в РБ или пройти процедуру из трех этапов: 1) однократного продления паспортов в посольстве Канады, 2) постановки на временный консульский учет и 3) изготовления новых внутренних паспортов через каналы посольства. Это стоит некоторых затрат денег и времени, но могут ли быть еще другие подводные камни? Является ли постановка на временный консульский учет полезной для белорусов, или есть какие-то нежелательные нюансы в свяли с этим? Проясните, пожалуйста, из вашего опыта. Спасибо.

Сергей :: Монреаль


  Ответов: 1

"бумаги из паспортного стола" приходят потому, что ОГиМ не в курсе, что вы уехали из страны и просто предупреждают о необходимости обмена паспортов, срок действия которых истек. Никаких действий предпринимать не стоит, получите свидетельства на возвращение и пойдете обменивать паспорта по возвращении в Беларусь. 

Дмитрий :: 26.10.2018 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288206 Опубликовано 10.10.2018 в 17:15

Можно ли сменить национальность?

Здравствуйте,Могу ли я сменить национальность с украинской На польскую являясь гражданкой РБ, если моя бабушка была полькой. Мать (то есть дочь бабушки уже не жива). И это единственная сторона польская. Что посоветуете в этой ситуации? Заранее слова благодарности.

Irina Dudkina :: Vitebsk


  Ответов: 1

Вы можете получить карту поляка  

Инна Богданова :: 12.10.2018 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287832 Опубликовано 02.10.2018 в 10:50

Надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления?

В суд г.Минска заявлен иск к двум ответчикам, один из которых иностранное предприятие. Судья обязала представить надлежащим образом заверенный перевод на иностранный язык искового заявления. Вопрос: достаточно ли в этом случае перевода, осуществленного сертифицированным переводчиком, или необходимо еще нотариальное удостоверение его.

Оксана :: минск


  Ответов: 1

Верность перевода с одного языка на другой должна быть засвидетельствована нотариусом (п. 57 Постановления Президиума Высшего Хозяйственного Суда Республики Беларусь от 26.06.2013 N 25) 

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286902 Опубликовано 06.09.2018 в 14:59

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Иван :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь к российским юристам. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратитесь к российским юристам. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2018 в 12:25

А разве наши не владеют данной информацией. На россию планирую работать дистанционно в РБ, без выезда в РФ.

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Вы ж ничего не пишите, что дистанционно.По нашему законодательству, если деятельность не предпринимательская, то есть не представляет собой деятельность от своего имени, под свою имущественную ответственность и на свой риск, направленную на систематическое извлечение прибыли от выполнения работ, оказания услуг и т.д., если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления, то регистрации не требуется. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286527 Опубликовано 27.08.2018 в 15:31

Пропустит ли меня через границу

У меня вид на жительство в Беларусь ,на фото попала вода ,чясть фото поменяла цвет..пропустит ли меня за границу в Литву..паспорт у меня Литовский..

ГЕНАДИЙ Н :: Жлобин


  Ответов: 2

Существует такой международный принцип, которого придерживаются все страны мира, как «право на возвращение», имеется в виду на Родину. Оно прописано во Всеобщей декларации прав человека и Международном пакте о гражданских и политических правах. Это право предоставляет возможность вернуться в родную страну любому гражданину своей страны. Для Вас оно закреплено в статье 32(4) Конституции Литвы, которая предоставляет право жить в Литве всем литовцам. Таким образом, в Литву Вас должны впустить даже и по Вашему паспорту. Однако если Ваш паспорт гражданина Литвы испорчен настолько сильно, что не представляет возможности идентифицировать Вас как личность пограничным органам, то Вам следует обратиться в консульство Литвы в Республике Беларусь, где Вам выдадут свидетельство о возвращении на Родину. Оно заменит паспорт для пересечения границы. В свидетельство вклеивается Ваше фото и указывается, что Вы следуете домой.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2018 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насколько я понял, вопрос не про литовский паспорт, а про белорусский ВНЖ. Вы когда-нибудь пробовали лечить зубы по фотографии? Как консультанты не видя ВНЖ могут определить возможность вашей идентификации и степень размытости вашего портрета? Вас вообще-то должно волновать не "пропустит ли меня за границу в Литву", а впустят ли вас обратно.  

Дмитрий :: 28.08.2018 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
134 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
111 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11
293432Мария21.02.19 в 15:03
293426Соловьева Ел...21.02.19 в 14:55
293354Людмила21.02.19 в 14:31
293419Глеб Сергеев21.02.19 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы