Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   241 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217273
 Всего ответов: 245465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок строительство сроки раздел жилье документы льготы брак оформление документов молодая семья суд квартира зарплата компенсация договор право молодой специалист контракт регистрация распределение выселение налоги прописка раздел имущества увольнение оформление недвижимость декретный отпуск армия долг гражданство наследство очередь аренда права льготный кредит отпуск развод отработка налог пособие иск лицензия общежитие амнистия оплата имущество беременность алименты продажа работа кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308229 Опубликовано 07.08.2020 в 10:40

Поясните пожалуйста, здесь речь идет о внешнеэкономическом договоре возмездного оказания услуг или можно подписать безвозмездное соглашение?

Необходимо согласовать с Минобразованием и МВД размещаемое на территории РБ информационное (рекламное) объявление об учебе граждан за пределами Республики Беларусь. По п.11.2. Постановления Совмина 156 указано, что учреждение образования должно предоставить договор (соглашение) с организацией иностранного государства (другой иностранной школой ин.языков), который должен содержать наименование этой организации, место нахождения (регистрации), порядок оказания соответствующих услуг сторонами, права, обязанности, ответственность сторон. Поясните пожалуйста, здесь речь идет о внешнеэкономическом договоре возмездного оказания услуг или можно подписать безвозмездное соглашение о сотрудничестве (не приравняют ли его к безв.спонсорской помощи)?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, ваш вопрос выходит за пределы онлайн консультации 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 04:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308166 Опубликовано 03.08.2020 в 09:54

Как заключить брак с гражданкой Филиппин в период пандемии?

Добрый день! Я гражданин Беларуси, проживаю в Минске, в настоящее время нахожусь в Минске. Планирую заключить брак с гражданкой Филиппин с последующим переездом в Филиппины на пмж. Она в данный момент находится в Гонконге. Мы не можем годами ждать открытия границ. Что нам делать? Заранее благодарен за ваш ответ.

Шевчик Илья :: Минск


  Ответов: 1

Ждите, проверите свои чувства. 

Юрист :: 03.08.2020 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307706 Опубликовано 12.07.2020 в 17:27

Необходимые документы для оформления доверенности в Египте.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: где я могу узнать какие документы от меня нужны для того,чтобы оформить доверенность на мое имя в Египте, от египетского гражданина на покупку имущества в Беларуси.Сама являюсь гражданкой Беларуси и проживаю в Беларуси? Спасибо.

Михневич Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В Египте 

Advocate 29 375 55 38 :: 13.07.2020 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307623 Опубликовано 08.07.2020 в 16:13

отгрузка товаров за границу

Скажите пожалуйста, каким образом происходит отгрузка товаров за границу, выписываются ли накладные (какого образца), нужны ли какие-то разрешения Есть компания одна,занимается продажей маркировочного оборудования и расходников,и в перспективе думают продавать продукцию в России, Украину, ЕС

петручик игорь :: Брест


  Ответов: 2

Слишком объемный вопрос для онлайн консультации. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.07.2020 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно подходить на консультацию. В любом случае, не стоит заключать договор, не получив консультации специалиста. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.08.2020 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307279 Опубликовано 22.06.2020 в 17:14

переезд на какой срок

Здравствуйте!Хочу дополнить свой вопрос (307188) я ведь еще не гражданка Белоруси (еще не прошло 7 лет проживания)поэтому и вопрос о переезде мамы ко мне на постоянное проживание возник у меня,если пока нельзя то могу ли я ее забрать на 180 дней? Спасибо.

Новикова Элла :: Речица Гомельская область


  Ответов: 1

Ответ не меняется 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2020 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
243 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
75 ответов
911 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
16 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
2 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310119Апанович Ека...28.10.20 в 14:17
310006Оксана28.10.20 в 12:35
310115Ангелина28.10.20 в 04:17
310114Анна27.10.20 в 23:55
310108Андрей27.10.20 в 14:44
310107Цупранович Е...27.10.20 в 12:19
310097Чернякова Га...27.10.20 в 12:05
310106Оксана27.10.20 в 11:42
310098Игорь, Иванов27.10.20 в 11:36
310099Анастасия Ру...27.10.20 в 11:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы