Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184683
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение ип аренда квартира имущество договор оплата недвижимость беременность брак отработка суд амнистия сроки приватизация регистрация долг отпуск льготный кредит оформление документов пособие строительство раздел имущества молодой специалист контракт гражданство иск продажа выселение раздел право зарплата армия льготы налог ребенок документы работа лицензия права прописка алименты оформление очередь наследство жилье общежитие компенсация налоги распределение молодая семья кредит декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268268 Опубликовано 16.06.2017 в 13:29

Может ли ОДО иметь одного участника сообщества?

Может ли ОДО иметь одного участника сообщества?

Елена Ш. :: Минск


  Ответов: 1

может, ст. 10 Закона о хозобществах. 

Скаржинская Елена :: 16.06.2017 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268158 Опубликовано 14.06.2017 в 15:49

Стоит ли в ООО сейчас проводить годовое собрание?

Стоит ли в ООО сейчас проводить годовое собрание, если до 31 марта оно директором не было организовано и проведено общим собранием участников? Или провести внеочередное, на котором утвердить бухг баланс и т.п. документы, которые утверждаются на годовом собрании?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Стоит. Участники должны быть ознакомлены с положением дел и финансовыми показателями. Это в их же интересах. 

Скаржинская Елена :: 03.07.2017 в 01:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 268116 Опубликовано 13.06.2017 в 14:45

Торгующая организация может приобрести легковой авто и потом сразу же продать его не ставя на учет у себя?

Добрый день ТЧУП занимается оптовой торговлей. Можно купить легковой авто на фирму не для собственных нужд, а для последующей продажи, не ставя у себя его на учет?

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

нельзя 

просто адвокат :: 13.06.2017 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2017 в 09:00

Тогда уточняющий вопрос: если поставить авто у себя на учет, то в какие сроки можно его продать другой организации? Вообще выдерживаются какие-то сроки при продаже авто?

Анжела :: Лида


  Ответов: 1

сроки поставить-снять с учета 

просто адвокат :: 14.06.2017 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268096 Опубликовано 13.06.2017 в 10:00

Издание своей книги

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно поступить. Я ИП, художник, написал и проиллюстрировал книжку для детей. Хочу её издать и распространять самостоятельно. Могу ли я заключить договор с издательством как физлицо, или обязательно надо заключить договор как ИП? При распространении я буду заниматься розничными продажами, надо ли мне будет уплачивать НДС? Спасибо заранее за ответ.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, какой вид деятельности Вы осуществляете как ИП. Если Ваш вид деятельности как ИП связан с оформлением детских книг или выполнением художественно-оформительских работ (услуг), т.е. где Вы выступаете как художник иллюстратор, а равно художник оформитель, то договор с издательством Вам необходимо заключать как ИП. Если Вы как ИП осуществляете розничную торговлю или оказание каких-то иных услуг, то вправе заключить договор с издательством как физическое лицо, а не субъект хозяйствования.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2017 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2017 в 20:25

Спасибо за Ваш ответ, мой вид деятельности 90030 (по ОКЭД - 90030 это "Художественное и литературное творчество"), я занимаюсь написанием картин под заказ и художественной росписью стен. Видимо, мне надо оформлять договор как ИП и реализовывать книжки с кассовым аппаратом или по бланкам ?

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Да, Вам нужно заключать договор как ИП, поскольку если Вы заключите договор как физическое лицо, а не субъект хозяйствования, то налоговая инспекция все равно все доходы от реализации книг учтет как предпринимательскую деятельность и при этом у Вас будут неприятности с сокрытием налогов, если вскроется все это. И еще, если Вы думаете сделать бизнес на книгах, то Вы должны знать, что на первой книге Вы ничего не заработаете, поскольку Вы не известный и не раскрученный автор. Для того, чтобы Ваши книги покупали, в будущем Вам необходимо в год их издавать хотя бы 4-5 шт., а это потребует от Вас больших финансовых затрат. В Беларуси нет издательского рынка, поэтому все издатели предлагают издавать книги только за счет автора, при этом минимальный тираж обычно составляет 500 экз. В зависимости от оформления книги, способа печати, ее размера, листажа и тиража будет зависеть цена заказа. В Вашем случае она вполне может составлять в долларовом выражении 2-3 тыс. или даже больше. Вы удивитесь, ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 13.06.2017 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 268059 Опубликовано 12.06.2017 в 17:42

Разрешено ли при торговле по образцам Б/У запчастями для автомобилей в объявлениях указывать номер телефона и цену?

Добрый день. Хочу открыть ИП по продаже Б/У запчастей для автомобилей. Форма торговли "по образцам без (вне) торговых объектов". В администрации в отделе торговли и услуг мне объяснили, что я при использовании рекламы своего товара не могу указывать в брошюрах, листах, объявлениях ни цену на товар, ни контактный телефон. Только адрес электронной почты. В противном случае данный факт будет рассматриваться, как неправильная форма ведения торговли и налоговая потребует от меня переквалифицирования способа торговли в интернет-магазин, при котором возможен только общий порядок налогообложения, что для меня неприемлемо. Я не планировал использовать свой личный сайт для продажи товаров, а просто подавать рекламные объявления на других сайтах и торговых площадках. Скажите, могу ли я при торговле по образцам подавать рекламные объявления в интернете и указывать в них хотя бы контактный номер телефона, или/и еще цену товара?

Комаров Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Согласно п. 8 ст. 1 Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 128-З "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь" интернет-магазин представляет собой информационный ресурс субъекта торговли в глобальной компьютерной сети Интернет, позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта. Как следует из вашего вопроса сайт или другой интернет-ресурс вы создавать не планируете. А подавать рекламные объявления в виде брошюр, листовок или на сайтах других владельцев, я полагаю, Вы вправе. Согласно Закону Республики Беларусь от 10.05.2007 N 225-З "О рекламе" реклама - информация об объекте рекламирования, распространяемая в любой форме с помощью любых средств, направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и (или) его продвижение на рынке. Т.е. информация, размещенная Вами в целях рекламирования товаров, привлечения вн... Подробнее  

Бороненкова Веста :: 12.06.2017 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы