Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел компенсация ребенок документы суд оплата права договор продажа пособие амнистия молодая семья регистрация развод отпуск налог общежитие право декретный отпуск квартира строительство ип раздел имущества налоги наследство жилье прописка отработка сроки алименты брак беременность молодой специалист оформление недвижимость иск гражданство выселение очередь контракт льготный кредит кредит армия распределение увольнение долг имущество зарплата аренда приватизация работа лицензия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274130 Опубликовано 03.11.2017 в 12:08

Где и как получить лицензию на монтаж и обслуживание видеонаблюдения

Мою организацию обслуживает организация видеонаблюдения. Хотим отказаться от их обслуживания и обучить людей для самостоятельного обслуживания, но для этого нужна лицензия. Вопрос: Где можно обучить персонал и как получить лицензию?

Вержинский Денис :: Гродно


  Ответов: 2

Если речь только о техобслуживании, то достаточно просто специалиста компетентного нанять. Если монтаж, то необходимо получать аттестат соответствия на организацию. Читайте указ 26 от 14.01.2014, постановление совмина 252 от 21.03.2014 (п. 8.31 устройство слаботочных сетей и систем), постановление МАиС 25 от 02.05.2014 и 17 от 10.05.2011. Лицензирование в строительстве, как таковое, давно отменено. Введена аттестация.  

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

еще может понадобиться лицензия на охранную деятельность, не понятно из вашего вопроса что за ВН и где.  

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274120 Опубликовано 03.11.2017 в 00:27

Нужна ли лицензия на массаж ОДО?

Нужна ли лицензия на массаж (не лечебный) фитнес-клубу, который оформлен как ОДО?

Каленская Александра :: Витебск


  Ответов: 1

сейчас на любой массаж нужна лицензия, т.к. это мед. услуга, аналогичных ответов полно и причем с аргументацией, воспользуйтесь поиском на сайте 

Юристы vk.com/rsolution :: 03.11.2017 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 274106 Опубликовано 02.11.2017 в 18:46

Нужно ли составлять договор на оказание услуг между физ. лицами если я самозанятый?

Добрый вечер, я оформился самозанятым по виду деятельности оказание услуг по разработке веб-сайтов, установке (настройке) компьютеров и программного обеспечения, восстановлению компьютеров после сбоя, ремонт,техническое обслуживание компьютеров и периферийного оборудования, обучениеработе на персональном компьютере и вот такой вопрос нужно ли оформлять договор по оказанию услуг между физическими лицами и расписки о получении или возврате компьютера к ремонту или после ремонта, если нужно то есть ли типовые формы данных документов. Заранее спасибо.

Сергеев Павел :: г. Борисов


  Ответов: 2

Типовых документов нет. Оформлять отношения с потребителя следует надлежащим образом. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.11.2017 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Типовых документов нет. Оформлять отношения с потребителя следует надлежащим образом. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.11.2017 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274021 Опубликовано 01.11.2017 в 10:33

Как правильно оформить договор на воду

Добрый день!Я являюсь ИП, у меня строительный магазин. Пользуемся водой свой счетчик.К нам хочет врезаться соседнее ЧУП и брать у нас воду. Я обратилась в местное ЖКХ, чтобы правильно все это оформить. Мне был дан такой ответ, что я должна составить договор с ЧУП по возмещению комун расходов, и на основании счетов с ЖКХ прапорционально выставлять счет ЧУП. ЧУП платит нам на счет деньги, а мы соответственно оплачиваем счета ЖКХ. Так вот у меня вопрос: Почему нельзя напрямую сделать договор ЖКХ и ЧУП, чтобы ИП никак не касалось. И будет ли считаться выручкой (соответственно надо платить налоги) возмещение камун расходов. Помогите пожалуйста разобраться

Инна :: Витебск


  Ответов: 2

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:07

А если они хотят нашим счетчиком пользоваться?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда правильно Вам ответил ЖКХ, как им Вам разделить счета. Оплачиваете за воду Вы, а им перевыставляете расходы. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2017 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:21

поняла, а оплата по этим счетам будет относится к выручке? налог на прибыль с них надо будет платить?

Инна :: Витебск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:21

поняла, а оплата по этим счетам будет относится к выручке? налог на прибыль с них надо будет платить?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Если у Вас общая система налогообложения, то это не Ваша прибыль. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 01.11.2017 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 13:43

Упрощенка

Инна :: Витебск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 14:08

А если упрощенка тогда облагается налогом?

Инна :: Витебск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 14:21

А если упрощенка тогда облагается налогом?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

Да, налог платится с валовой выручки. 

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 02.11.2017 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274022 Опубликовано 01.11.2017 в 11:01

Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Подскажите пожалуйте, по новому классификатору видов экономической деятельности, организация семинаров и тренингов (курсов), это какой ОКЭД?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

я полагаю, что можно отнести к 85590 Прочие виды образования, не включенные в другие группировки 

Бороненкова Веста :: 01.11.2017 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы