Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182666
 Всего ответов: 206476
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор наследство беременность кредит оформление контракт недвижимость зарплата развод право суд компенсация права декретный отпуск оплата армия отработка распределение гражданство жилье имущество льготный кредит раздел имущества ребенок амнистия налог молодой специалист лицензия оформление документов работа прописка выселение приватизация сроки регистрация раздел долг документы брак очередь молодая семья строительство квартира ип иск льготы продажа пособие увольнение отпуск аренда общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265865 Опубликовано 17.04.2017 в 21:46

Расторжение договора аренды

Добрый день. Я ИП. У меня был заключён договор аренды с " Евроторг". По договору, для ростаржения договора без указания причины, я должен письменно известить за 3 месяца. Но обстоятельства складываются по другому. У меня на протяжении 7 месяцев не работал терминал. По договору евроторг обязуется, что все мое техническое оборудование должно работать исправно. Соответственно, я понёс убытки, т.к. Люди предпочитают расчёт пластиковыми карточками. Могу ли я ссылаясь на это расторгнуть с ними договор? Я высла уведомление 21.03 и они его получили 23. 03 ответ мне не поступил и акт приема передачи мне не прислали и не подписали. Так же я столкнулся с проблемой мышей и птиц в помещении.

Серинел Явуз :: Осиповичи


  Ответов: 1

Следует тщательно анализировать условия договора. Сбросьте на viber, изучу, проконсультирую 

Бороненкова Веста :: 17.04.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2017 в 16:20

Добрый день. Есть необходимость в окраске, нанесении логотипа и дальнейшей продажи металлических бочек ИП и Юрлицам. Вопрос, какие могут возникнуть вопросы и у кого, где я их окрашиваю, могу ли я их окрашивать у себя на участке, гараже?

Иванов Николай :: Минск


  Ответов: 1

Пока пары краски не будут мешать соседям, вопросов возникнуть не должно. Имеет смысл обратиться в исполком за разрешением использовать гараж не по назначению (для предпринимательской деятельности) и быть готовым согласовывать свою деятельность с органами МЧС. 

Бороненкова Веста :: 11.05.2017 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266801 Опубликовано 11.05.2017 в 10:50

Оплата налогов если на счету нет денег у ООО

ООО работает по безналичному расчёту (кассового аппарата нет в наличии), на счету денег нет (временно на картотеке) пришло время оплатить налоги и займ ИП (деньги по займу приходили на расчетный счёт ООО). Может ли учредитель ООО (он же директор) произвести оплату своими личными денежными средствами, на счёт ИМНС и ФСЗН, а также на счёт ИП, который дал займ, через сберкассу? Если нет, то каким образом можно сделать? Как потом отразить такие оплаты в бухгалтерии, через авансовый отчёт?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Учредитель вправе осуществлять периодически или регулярно пополнение расчетного счета ООО за счет своих собственных средств. Для этого ему необходимо зайти в банк оформить заявку от него, например Иванова И.И. – учредителя ООО, на прием денег. В заявке необходимо отразить цель внесения денег: «пополнение счета», тогда деньги не будут облагаться доходом как прибыль. После зачисления денег на расчетный счет, можно оплатить налоги, займ ИП, выплатить заработную плату и т.п.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.05.2017 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2017 в 14:23

Уточнение, пополнять счёт может только ЧУП, ООО может только по договору займа положить деньги на счет!? Так сказали в банке. Если ООО может пополнение счета сделать то где про это можно прочитать?

Жанна :: Минск


  Ответов: 1

Все верно, согласно абзаца 3 части 1 пункта 3 Инструкции об организации наличного денежного обращения в Республике Беларусь, утв. Постановлением Правления Нац. банка РБ от 30.03.2011 № 112 (ред. от 04.12.2014) определено, что прием наличных денег банки осуществляют от частных унитарных предприятий, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов для пополнения их текущих (расчетных) банковских счетов. Общества в этот список не внесены. По этой причине в заявке в банк укажите цель внесения – «займ у физического лица». Оформить договор займа ООО может с учредителем ООО, работником предприятия, любым физическим или юридическим лицом. Деньги могут быть внесены непосредственно на расчетный счет в банк, либо через кассу ООО с последующим зачислением суммы займа на расчетный счет. Сумма займа станет внереализационным доходом предприятия только в случае его невозврата (п. 3.10 статьи 128 НК РБ (Особенная часть). То есть когда истекут сроки исковой давности – 3 года, после установленного... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 11.05.2017 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 266804 Опубликовано 11.05.2017 в 12:04

Как оформить работу?

Если человек хочет выполнять студенческие работы -разные контрольные и тому подобные,как ему нужно оформить эту работу, чтобы было все официально?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Можно оказывать услуги по репетиторству (если будете еще пояснять все, что написали в контрольной), тогда достаточно обратиться в налоговую, получить УНП, оплатить единый налог и начать работать.Второй вариант - регистрация ИП. Например - секретарские услуги 

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.05.2017 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266761 Опубликовано 10.05.2017 в 08:52

Реализация продажи с/х продукции?

Добрый день!Интересует вопрос: как физ.лицу можно реализовать продажу с/х продукции (зеленый лук); надо ли регистрироваться как ИП или ООО и какие налоги придется уплачивать?

Павлов Сергей :: Полоцк


  Ответов: 2

Если вы выращиваете лук сами и планируете его реализовывать физическим лицам (розничная торговля), то имеете право уплачивать единый налог без регистрации ИП. Если планируете его реализовывать другим ИП или ЮЛ (опт), тогда необходимо регистрироваться в качестве ИП и уплачивать единый налог. Это если коротко. 

Бороненкова Веста :: 10.05.2017 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если зеленый лук Вы вырастили сами на земельном участке, который Вам предоставлен для строительства и обслуживания жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества, либо в виде служебного земельного надела, то Вы можете, кому угодно его реализовывать. Хоть в розницу гражданам, а если хотите, то и оптом ИП или юридическим лицам (любым организациям). При этом на основании подпункта 1.15 пункта 1 статьи 163 Налогового Кодекса РБ, Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога. Полученные Вами доходы от продажи лука освобождаются от налогообложения при условии представления Вами справки местного сельисполкома (сельского совета), подтверждающей, что реализуемая продукция произведена Вами на Вашем участке, который Вам выделен для целей, которые я указал в начале своего ответа. В иных случаях, Вам необходимо руководствоваться ответом моей коллеги. 

Ладыга Иван Антонович :: 10.05.2017 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266683 Опубликовано 06.05.2017 в 13:06

нужно ли расторгать действующий договор, если заключается новый?

Добрый день.Мы - оптовые поставщики стройматериалов. С покупателем заключен договор поставки на условиях отсрочки оплаты на 20 кал. дней.Сейчас заключаем новый договор на условиях отсрочки 30 дней.Вопрос: нужно ли аннулировать или расторгать договор с отсрочкой 20 дней?Возник спор с нашим штатным юристом. Я считаю, что может быть 2 договора одновременно. В действующем договоре (на 20 дней) не предусмотрено расторжение в случае, если планируется подписание нового. Также как и в новом не предусмотрено расторжение ранее подписанного.Есть ли какие-то нормативные акты, которые регулируют данный вопрос?Спасибо!

Рыжевский Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Договорные отношения регулируются соглашением сторон. Императивных норм на этот счет нет. Новый договор может отменить старый, только если в нем будет соответствующее условие. Желательно избегать множественности договоров с одним субъектом (причин тут может быть много), особенно в поставках. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 06.05.2017 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы