Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196705
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия наследство общежитие декретный отпуск работа прописка оплата беременность компенсация суд гражданство имущество оформление документов аренда льготы ребенок пособие документы ип регистрация выселение право отпуск долг раздел имущества льготный кредит отработка квартира кредит налог строительство продажа увольнение права армия молодая семья лицензия зарплата молодой специалист развод жилье иск распределение брак раздел оформление сроки очередь договор приватизация налоги контракт алименты недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261687 Опубликовано 22.01.2017 в 10:55

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Является ли газонное покрытие специфическим сооружением?

Куцевич Николай :: Брест


  Ответов: 1

Да, является. 

Ладыга Иван Антонович :: 22.01.2017 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 01:13

С каких это пор трава, которая вырасла сама по себе является специфическим сооружением? Специфическое сооружение это Результат строительства, представляющий собой объемную, плоскостную или линейную строительную систему, имеющую наземную, надземную и (или) подземную части, состоящую из несущих, а в отдельных случаях, и ограждающих строительных конструкций и предназначенную для выполнения производственных процессов различного вида, хранения продукции, временного пребывания людей, перемещения людей и грузов. Иван Антонович что на это скажите ? Или по вашему трава которая вырасла сама по себе является результатом строительства с участием человеческого вмешательства?

Куцевич Николай :: Брест


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 258779. Не стоит перекладывать свою проблему на плечи других, юристы (и тем более специалисты этого ресурса) совершенно не обязаны решать Ваши проблемы. Как врач не исцеляет сам по себе, так и юрист не решает проблему, лишь приводит к решению. Ваши эмоции здесь никому не интересны, можете демонстрировать их жене либо в комментах на Хартии. Более того, здесь не дискуссионный клуб, а юридическая консультация, поэтому все эти философские и риторические вопросы останутся без ответа. 

Сергей Магонов :: 23.01.2017 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 01:32

ГРОШ ЦЕНА ВАМ, ЗА ТАКИЕ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.

Куцевич Николай :: г.Брест


  Ответов: 1

Заплатите юристам деньги и получите исчерпывающую информацию по своему вопросу, но Вы ведь хотите все получить «на халяву». Далее, объясняю: газонное покрытие – это специфическое сооружение в виде отдельных площадок, определенного размера, которые подлежат учету в ЖЭС, ЖЭУ или ЖКХ, поскольку на них затрачиваются средства на высадку или посев газонных трав, уход за ними. Ежегодно исполкомы разных городов Беларуси или администрации управления района проводят аукционы по заключению договоров аренды площадок с газонным покрытием. Как правило, все такие площадки с газонным покрытием находятся в парковых зонах города или скверах и они используется для размещения на них детского оборудования, а именно детских игровых площадок и детских игровых комплексов.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.03.2017 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2017 в 23:48

Сообщаю что в сквере запрещено ставить батут на местном уровне. Второе, покажите где написано что ГАЗОННОЕ ПОКРЫТИЕ это СПЕЦИФИЧЕСКОЕ СООРУЖЕНИЕ? Ну что, СЛАБО?

Куцевич Николай :: г. Брест


  Ответов: 1

Николай, с осени прошлого года Вы "достаете" юристов сайта своими вопросами. Вы не втянете юристов в свой конфликт с исполкомом и ЖКХ, по поводу выделения Вам площадки с газонным покрытием, поскольку конфликт касается именно Вас, а не юристов. Ваши проблемы Вам нужно решать самому с исполкомом и ЖКХ мирным путем в рамках закона и тех предложений, которые формируют органы власти, выставляя на аукцион площадки с газонным покрытием для размещения там детского игрового оборудования. Юристы сайта не выставляют на аукцион такие площадки, поэтому все вопросы не к юристам, а к исполкому и ЖКХ. 

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2018 в 17:26

Итак кому интересно сообщаю. 1) Термина специфическое сооружение в РБ нет. 2) Газон это не сооружение.3) Газон не является объектом недвижимого имущества.4 Газон это объект растительного мира. В аренду сдаётся или сооружение или земля но никак не трава как это происходит в г.Пинске.

Михалевич Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Спасибо за информацию! Весна возвращает на круги своя.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.04.2018 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281040 Опубликовано 14.04.2018 в 08:47

Земля под домом не имеет кадастрового номера - чья она?

Здравствуйте! В черте города есть земельный участок, который (как оказалось) не имеет кадастрового номера и НИГДЕ нет о нем никакой информации. Справка об отводе земельного участка под строительство дома выдана еще в 1973 году. На данном участке с 70-х годов стоит жилой дом, на который есть право собственности. При этом на ВСЕ постройки есть разрешения и согласования. Есть план участка со всеми строениями. На сегодняшний день нам не дают разрешения на перестройку бани и сарая, ссылаясь на то, что земля не зарегистрирована. Как быть в этой ситуации? Или нужно обращаться за регистрацией участка в БТИ?Чьей сейчас считается эта земля под домом? Земельный налог регулярно оплачивается. В случае оформления наследства в будущем детьми от родителей что будет с землей (если не оформлять землю)?Заранее спасибо!

Захарова Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Не номером единым. Земля - государственная, собственники построек на ней - землепользователи. Землепользователю обратиться в БТИ с заявлением о регистрации прав на земельный участок (перед этим получить соответствующее решение исполкома). Если землю не оформлять, ничего с ней не случится, в океан она не уйдет - как была государственной, так и останется, независимо от того, кому принадлежит дом, стоящий на ней - нынешнему собственнику или его наследникам. Только наследникам придется больше походить по госорганам, оформляя наследство. 

Сергей Магонов :: 14.04.2018 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2018 в 10:02

А как быть с тем, что нужно перестроить баню и сарай, но не совсем на тех местах, где стоят сейчас. Обязательно сначала зарегистрировать землю в БТИ или сначала построить то, что нужно, а потом обратиться за регистрацией земли?Спасибо!

Захарова Марина :: Витебск


  Ответов: 1

Если по закону, то нужно получить разрешение на реконструкцию хозпостроек. Чтобы его получить, необходимо, чтобы права на недвижимость и землю были зарегистрированы надлежащим образом. 

Сергей Магонов :: 14.04.2018 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280804 Опубликовано 09.04.2018 в 20:50

Забор установлен не правильно

Здравствуйте. Купили дачу. Решили установить забор - рабицу по всему периметру за свой счет. Со стороны соседки есть забор кривой и низкий .... и соседка , которая там живет круглый год сказала , что предыдущая хозяйка моего участка " постоянно лезла на ее территорию " Вызвали Витебскгипрозем, чтоб решить вопрос .... И как раз с ее стороны участка нашли нарушение . У нас забрано до 70 см земли , т.е. участок должен идти на расширение, а этот треугольник срезан.Витебскгипрозем установил межевой знак. Позвали соседку, показали ей и все рассказали.Она была не согласна.Приехали вот на выходных, а знак передвинут к углу ее забора. Соседка сказала, что если мы будем делать забор как нам померили, она забор поломает, что не отдаст нам ни сантиметра земли. Как нам поступить в такой ситуации? Ведь мы все делаем по Закону.

Алена :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вам нужно поступать в соответствии с законом. Если Витебскгипрозем установил нарушения, то их нужно исправить и установить забор в том месте, котором они предложили. Если соседка будет чинить препятствия (как то порча забора и т.д), то нужно вызывать милицию и при необходимости обращаться в суд.Но у Вас есть и второй вариант: оставить все как есть или продать дачу. Удачи Вам! 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.04.2018 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280784 Опубликовано 09.04.2018 в 11:58

Имеют ли право изъять у меня участок?

Здравствуйте! В 2012году получила участок,как нуждающаяся,спустили свет на участок,залили фундамент,посадили сад,на участке стоит кунг(вагончик),на участоке всегда производится покос травы.Я ушла в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком в 2017год,а в 2018 в апреле пришло письмо о изъятии участка...Есть ли какие-то варианты чтоб участок не изъяли..

Сикорская Елена :: Минск


  Ответов: 1

варианты есть 

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 09.04.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280722 Опубликовано 06.04.2018 в 19:51

предоставление участка под квартиру, регистрируется ли в бти?

Добрый день.Интересует такой вопрос, если участок является не делимым между 4 собственниками, есть такое понятие как предоставление участка под квартиру, регистрируется ли это предоставление в БТИ?

Хейлик Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Если речь идет о доме, в котором выделена в натуре часть жилого помещения и имеется отдельный вход в него, то собственник жилого помещения вправе требовать выдела ему части земельного участка для обслуживания его части дома. Согласие должны дать сособственники домовладения, если согласия достигнуто не будет, то нужно будет обращаться в суд. Процедура раздела земельного участка сложная и не факт, что суд удовлетворит иск. Однако если удовлетворит, то на выделенный земельный участок заказывается проектная документация, которая затем подлежит регистрации в БТИ. После этого можно свою часть участка выгораживать забором не выше 2-х м. любой степени светопропускной способности.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.04.2018 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
87 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы