Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191090
 Всего ответов: 216000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение оплата раздел распределение зарплата договор компенсация гражданство право молодой специалист долг амнистия алименты пособие общежитие армия налоги права работа льготный кредит ребенок приватизация регистрация контракт увольнение налог раздел имущества недвижимость отпуск очередь молодая семья оформление льготы имущество сроки оформление документов декретный отпуск беременность документы суд аренда квартира жилье иск продажа ип лицензия наследство развод строительство брак отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274082 Опубликовано 02.11.2017 в 11:40

Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Был заключен договор аренды на земельный участок для обслуживания здания (магазина) в городе. Срок договора истек, причем ни одна сторона не проинициировала его продления (упустили), но арендная плата на протяжении следующего года исправно вносилась. Сейчас налоговая хочет привлечь арендатора за самовольное занятие участка. Что в этом случае предпринять арендатору? Кто должен был инициировать продление (либо непродление) договора аренды?

Иванова Елена :: Солигорск


  Ответов: 1

Обязанности сторон прописаны в договоре аренды ЗУ - прочтите. Исходя из типовой формы договора аренды ЗУ (Постановление Совмина №427) - арендатор должен обратиться в исполком с заявлением о продлении аренды не менее чем за 3 месяца. Использование земельного участка без документа, удостоверяющего право на него, является самовольным занятием земельного участка, ответственность по ст. 23.41 КоАп - штраф на индивидуального предпринимателя - от 20 до 100 базовых величин, а на юридическое лицо - от 50 до 300 базовых величин. 

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274038 Опубликовано 01.11.2017 в 14:36

Оформление постройки

На меня отец переписал участок, на котором 3 постройки включая дом. Но дом и остальные постройки не оформлены. За участком никто лет 10 не следил.Могу ли я оформить эти постройки? Какие документы для этого нужны? Могут ли возникнуть проблемы при оформлении дома как постройки?

Иванов Даниил :: Гродно


  Ответов: 1

Вы указали обстоятельства, которые вряд ли возможны в настоящее время. Связано это с тем, что при оформлении Вам земельного участка в собственность такую сделку вряд ли пропустило бы БТИ, если на нем возведены самовольные капитальные строения. То есть Вам не должны были оформить в собственность такой земельный участок. Для того, чтобы дать Вам консультацию необходимо знать ответы на следующие вопросы: 1) Какой правовой статус земельного участка: а) был выдан отцу исполкомом для строительства индивидуального жилого дома; б) расположен в садоводческом товариществе; в) достался отцу по наследству. 2) Каким образом Вам был «переписан» земельный участок отцом с постройками: а) подарен отцом; б) достался Вам по наследству.  

Ладыга Иван Антонович :: 01.11.2017 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 273912 Опубликовано 30.10.2017 в 09:18

Кому принадлежит дворовая территория?

Добрый день!Вопрос по поводу съема жилья. Я хочу снять половину частного дома в Минске с отедльным входом и двором. Во дворе стоит гараж, который хозяйка уже сдает другим людям. Вопрос такойЖ кому будет принадлежать для пользования дворовая территория, которая является и проездом к гаражу, мне или тем, кто снимает гараж? Могу ли я поставить свой автомобиль, даже если он перегороди проезд к гаражу.

Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Вы будете пользоваться только тем, что прописано в договоре найма. Оговаривайте эти вопросы при заключении договора.  

Дмитрий :: 30.10.2017 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273873 Опубликовано 28.10.2017 в 18:46

Восстановление документов по приватизированному земельному участку

В период с 1994г. по 1996г. был приватизирован земельный участок у дома в 60 соток в деревне Лопатино Пинского района.На данный момент все документы на земельный участок, недвижимость и паспорт владельца были утрачены.Когда обратились в исполклом д.Лопатино нам ответили: "Есть документ что участок в 60 соток был зарегистрирован и приватизирован мужем владелицы (который умер в 1996г после приватизации участка) , но так как у Вас на руках нет никакого документа о том, что за данный участок было уплачено,то нужно заного его обмерять,составлять план и оформлять в собственность для возможности продажи, дарения и т.д." Мы обратились в БТИ в г.Пинск, где нам выдали справку о недвижимом имуществе (сараях и доме).Куда необходимо обратиться (написать официальный запросписьмозаявление) и как доказать ,что данный участок был приватизирован и оплачен.

Литвинчук Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Только в суд. 

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 28.10.2017 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд в этой части вряд ли поможет. 

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 30.10.2017 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273856 Опубликовано 28.10.2017 в 12:28

Как выкупить землю у государства?

Есть один план для своего дела (бизнеса). Нужна земля, а земля находится в собственности города, как можно землю выкупить у города? И возможно ли это вообще сделать и куда обращаться?

Анастосия :: Могилёв


  Ответов: 1

В исполком. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.11.2017 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277298Прокопов Мих...19.01.18 в 11:14
277260Иванов Иван19.01.18 в 11:06
277347Татьяна19.01.18 в 11:05
277342Лашко Евгени...19.01.18 в 09:59
277261Мякинников ...19.01.18 в 08:15
277095Богданович С...19.01.18 в 08:07
277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы