Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 181717
 Всего ответов: 205377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие контракт работа очередь ип строительство прописка амнистия лицензия налог раздел отпуск имущество наследство иск компенсация брак квартира оформление документов распределение документы оформление молодой специалист жилье выселение алименты зарплата продажа сроки льготы регистрация гражданство ребенок аренда декретный отпуск суд отработка увольнение договор раздел имущества общежитие армия право долг кредит беременность льготный кредит оплата приватизация недвижимость молодая семья права развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264922 Опубликовано 27.03.2017 в 14:04

Может ли (имеет ли право) гражданин России купить земельный участок в Беларуси?

Может ли (имеет ли право) гражданин России купить земельный участок в Беларуси?

Тамара :: Минск


  Ответов: 1

Нет. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 27.03.2017 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264884 Опубликовано 26.03.2017 в 13:30

Могу ли я строить садовый дом

Вопрос: День добрый! В 1997 г. в соответствии с решением районного сельского исполнительного комитета мне был предоставлен земельный участок для индивидуального садоводства площадью 0,10 Га в пожизненное наследуемое владение. В решении сельсовета указано на возможность строительства садового дома после получения технических документов в архитектурной службе. С момента получения акта землепользования строительство садового дома на участке не производилось, налоги уплачивались в полном объеме. В соответствии со статьей 14 Кодекса о земле 2008 г. изменился перечень целевых назначений предоставления участков в пожизненное наследуемое владение, в котором отсутствует «индивидуальное садоводство. Надо ли мне изменять целевое использование участка в исполкома или я могу по прежнему разрешению эксплуатировать участок для садоводства и строить садовый дом? Спасибо!

Новиков Игорь :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 263975 Опубликовано 04.03.2017 в 23:51

Сможем ли ввести в эксплуатацию свою часть дома в двухквартирном блокированном доме

Здравствуйте.Имеется дом по 1/2 доли с братом на пожизненно наследуемом участке,участок 16 соток.Хотим построить двухквартирный блокированный дом совместно так как дом который достался в наследство уже ветхий, сможем ли мы ввести свою половину дома в эксплуатацию без него,в случае если он передумает или не сможет завершить строительство своей половины дома? Участок признали не делимым.

Почекуева Ирина Васильевна :: п.Дружный


  Ответов: 1

Не сможете. Сначала вводится в эксплуатацию и регистрируется весь дом, а потом его части (квартиры). 

Наталья Шишло :: 05.03.2017 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2017 в 16:17

при вычленении квартир участок делится или нет

зинаида :: гомель


  Ответов: 1

Такая возможность имеется при наличии волеизъявления собственников квартир либо при отсутствии согласия одного из них- в судебном порядке. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 16.03.2017 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2017 в 21:33

земельный участок тоже делится по ст 255,земля ведь принадлежит государству,а дом частная собственность

зинаида :: Гомель


  Ответов: 1

Если земельный участок принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения, возможно определить порядок владения данным участком между собственниками квартир, что по своей сути идентично его разделу, так как впоследствии повлечёт образование двух отдельных участков на праве ПНВ. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 16.03.2017 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2017 в 00:37

если до вычленения участок был для строительства и обслуживания ,значит и после вычленения участок делится для строительства и обслуживания,но только квартир,я правильно понимаю?

зинаида :: Гомель


  Ответов: 1

Да 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.03.2017 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2017 в 09:56

согласно ст.10участок делится только при разделе дома,а вычленение не является разделом,раздел без реконструкции дома невозможен.

зинаида :: Гомель


  Ответов: 1

Это суждение не основано на законе. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.03.2017 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2017 в 15:53

так никто и не ответил на мой вопрос,делится участок при вычленении квартир или нет?Ну кто -то же сталкивался с этой проблемой.

зинаида :: Гомель


  Ответов: 1

строится дом, вводится в эксплуатацию, делается вычленение квартир. А уже потом, если это возможно, если будет свободный доступ к входам в квартиры и т.п делится участок. Одна из границ участка будет проходить по границе квартир в доме. но это все будет решать землеустраительная служба после строительства дома и вычленения квартир. Рекомендую сходить с проектом в зем. службу на консультацию, что бы они дали вам дали разъяснения о возможности в будущем разделить конкретный участок. Все выше описанные действия будут с согласия всех собственников. 

Наталья :: 24.03.2017 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264442 Опубликовано 16.03.2017 в 12:59

как будет разделен участок на котором стоит дом на два входа при вычленении квартир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как будет разделен участок на котором стоит дом на два входа при вычленении квартир, по черте двух половин дома или поровну если дом стоит не по середине участка, а смещен. Дом подарен детям по 12 и в свидетельстве о гос регистрации написано переход доли в праве на зем участок 12

елена :: Минск


  Ответов: 1

Раздел домовладения производится с учётом технической возможности образование изолированных жилых помещений, то есть квартир, что устанавливается экспертным путём. В этих целях при необходимости производится переоборудование. Как правило, выделенные помещения не соответствуют идеальным долям в жилом доме, что устраняется соответствующей компенсацией. Вместе с тем раздел участка (определение порядка владения, пользования) осуществляется исходя из размещённой части дома, выделенной собственнику. При этом размер участка должен соответствовать идеальной доле. Это советы при наличии судебного спора. В добровольном порядке возможны иные варианты. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 16.03.2017 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264377 Опубликовано 15.03.2017 в 02:29

Как производиться оплата членских взносов в садовом товариществе при наличии двух участков по 6 соток

На одного члена садового товарищества оформлено два участка с разными регистрационными номерами .Как вносятся членские взносы в одинарном или двойном размере, если площадь каждого участка не превышает 6 соток?

Черенко Алла Иосифовна :: Минск


  Ответов: 1

согласно п. 54-1 Указа 50 члены товарищества вносят членские взносы в равном размере вне зависимости от размеров земельных участков, землепользователями которых они являются в товариществе. Путем буквального толкования данной нормы, вы являетесь членом СТ и обязаны оплачивать членский взнос вне зависимости от размера участка, а только по факту своего членства, поэтому по общему правилу, членский взнос оплачивается единожды, т.к. дважды невозможно являться членом СТ. Более подробно о взносах вы можете прочесть здесь - http://www.rka.by/blogs/spory-v-sadovodcheskom-tovarishchestve-cht-0 

Адвокат Катковская Оксана :: 19.03.2017 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
166 ответов
2697 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
54 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
90 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
80 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
58 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266184Соколовская ...25.04.17 в 01:48
266186Иванова Ирин...25.04.17 в 01:47
266185Соколовская ...24.04.17 в 23:09
266164Белоновская ...24.04.17 в 23:03
266173Волосюк Ната...24.04.17 в 19:48
266169Анченко Денис24.04.17 в 17:47
266153Кокапович Де...24.04.17 в 17:36
266170кириленко ан...24.04.17 в 17:34
266171Сергей24.04.17 в 17:33
266162Косаревская ...24.04.17 в 16:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы