Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200522
 Всего ответов: 226218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка аренда иск молодой специалист алименты долг развод приватизация работа раздел имущества льготы сроки оформление документов раздел налоги документы строительство налог отработка увольнение пособие лицензия суд ип общежитие очередь квартира договор льготный кредит кредит армия оформление отпуск брак амнистия право беременность контракт зарплата выселение гражданство компенсация оплата недвижимость молодая семья права декретный отпуск наследство продажа ребенок регистрация имущество жилье распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288330 Опубликовано 13.10.2018 в 02:12

Обязательно составлять и заверять договор дарения с условием отмены?

Скажите, чтобы подарить квартиру родственнику с условием "Отменить дарение квартиры в случае если даритель, тоесть я, переживет одаряемого" обязательно составлять и заверять договор дарения у нотариуса или достаточно обратиться в БТИ?

Андрей Воробьев :: Бобруйск


  Ответов: 1

договор дарения удостоверяется у нотариуса(регистратора БТИ) и для вступления в силу РЕГИСТРИРУЕТСЯ в БТИ. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2018 в 21:45

Тоесть прямо у нотариуса в БТИ составляется договор дарения?

Андрей Воробьев :: Bobruysk


  Ответов: 1

еще раз и в последний раз: договор дарения удостоверяется у нотариуса или у регистратора АГРиЗК и для вступления в силу РЕГИСТРИРУЕТСЯ в "одном окне" там же, в АГРиЗК.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288363 Опубликовано 13.10.2018 в 20:00

Имеем ли мы право на жилье?

Здравствуйте. Я, мать, и ее брат (фамилия брата не такая как у нас с матерью) зарегистрированы в частном доме, который разделен на две половины. У второй половины другой хозяин. Наша половина приватизирована и главным собственником является брат матери. Произошло следующее. На вторую половину поселились, по согласию хозяина, два человека. И через некоторое время, в августе 2017 года, произошел пожар. Причина пожара, не осторожное обращение с огнем, вина соседей естественно. Получилось так, что теперь мы находимся в социально опасном положении. Вынуждены снимать жилье, а это значит нет возможности восстановить старое. В местных органах матери сказали, что на аналогичное жилье мы претендовать не можем, что дом будут сносить, а мы останемся без адреса и регистрации. Плюс появился нюанс, возможно брат матери, собственник нашей половины дома, оформил кредит, но его не выплачивает, и заявил нам, что дом под арестом банка. Как это понимать? Какие есть варианты для выхода из этой ситуации? Есть ли возможность получить жилье, хотя бы для матери?

Мельников Евгений :: Витебск


  Ответов: 0

 Вопрос № 288360 Опубликовано 13.10.2018 в 16:54

Не выгонят ли меня с детьми на улицу?

Добрый день! Помогите разобраться. Работаю в учреждении образования. Получила служебное ( арендное) жилье,за которое ежемесячно уплачивают 10%,т.к. заключён контракт на работе в школе. Дом 60 квартирный. Построен из средств "чернобыльского фонда". Выкупить данное жилье нам право не предоставляется. Сейчас нахожусь во 2 декретном отпуске и,выходя из него,планирую поменять место работы. В этом же городке. Имею ли я право оставить и дальше арендовать данную квартиру? Собственного жилья не имею. В район приехала молодым специалистом по распределению.

Мироненко Наталья :: Корма


  Ответов: 1

если срок отработки закончен, не имеет значения, что -приехала молодым специалистом по распределению-. если договор найма жилого помещения коммерческого использования заключен на время трудовых отношений с учреждением образования, то при трудоустройстве в другую организацию наниматель и все проживающие с ним члены семьи могут быть выселены в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2018 в 17:22

Вариант заключения договора найма с другой организацией не будет рассмотрен?

Мироненко Наталья :: Корма


  Ответов: 1

рассмотрение -Варианта заключения договора найма с другой организацией- выясняйте в "другой организации" и организации, предоставившей жилое помещение коммерческого использования: учреждение образования или местный исполнительный и распорядительный орган. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288332 Опубликовано 13.10.2018 в 09:36

Останемся ли многодетной семьей?

Здравствуйте! подскажите ответ на такой вопрос:мы многодетная семья,поживаем в арендном доме от работы супруга стоим на очередь на квартиру в городе, если я с детьми пропишусь в квартиру,а супруг останется работать и останется прописан в этом доме, мы останемся многодетной семьей, или нужно быть прописанным всем вместе, чтоб не потерять статус многодетной семьи. Все дело в том что по коллективному договору муж имеет право по истечении 15 лет выкупить дом за собственные средства, у нас уже большой старший ребенок не хочется упустить такую возможность приобрести еще и дом,и льготы тоже.Муж проработал 12 лет.

Кривицкая Евгения :: Жлобин


  Ответов: 1

не обязательно -быть прописанным всем вместе, чтоб не потерять статус многодетной семьи-. удостоверение многодетной семьи выдается местным исполнительным и распорядительным органом родителю по месту жительства детей. если у вас есть удостоверение многодетной семьи, в котором внесены сведения о настоящем месте жительства, то при его перемене в удостоверение должны быть внесены изменения. -дело в том что если по коллективному договору муж по истечении 15 лет выкупит дом за собственные средства-, то нуждаемость в улучшении жилищных условий у семьи, проживающей в разных жилых помещениях, может отпасть. со снятием с учета нуждающихся. а если не отпадет, то в связи с увеличением общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и владении пользовании семьи, строительство нового жилого помещения по льготной ставке прокредитуют(просубсидируют) лишь за вычетом уже имеющей общей площади. к слову, в контексте улучшения жилищных условий, к членам многодетной семьи относятся и совершенноле... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2018 в 16:14

Так если он выкупит дом после того как мы получим квартиру, у нас что заберут квартиру? или пересчитают кредит? спасибо.

Кривицкая Евгения :: Жлобин


  Ответов: 1

квартиру - не заберут. если не будет нарушения условий кредитного договора, то основания для "пересчета" не возникнут. изучите свой кредитный договор и исполняйте его. и проблем не будет. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288357 Опубликовано 13.10.2018 в 16:04

Могут ли меня выписать , если мне даже негде зарегистрироваться???

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос. Когда то моя мать и ее сожитель получили от работы жильё. Сейчас они вместе не живут. С дома мать выписали через суд, так как она три раза на суде не была. Я остался прописан там. Сейчас бывший мамин сожитель хочет выкупить этот дом в собственность. И просит меня что бы я от туда выписался. Сказал если я не соглашусь , он выпишит меня через суд. Могут ли меня выписать , если мне даже негде зарегистрироваться???

Стрикунова Татьяна Анатольевна :: Могилев


  Ответов: 2

Могут 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.10.2018 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в тексте вопроса не указаны основания для выселения в судебном порядке лица, зарегистрированного в жилом помещении, принадлежащем организации негосударственной формы собственности. об основаниях для выселения - см. ЛНПА такой организации. одно из возможных - отсутствие трудовых отношений зарегистрированного лица с этой организацией. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.10.2018 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1321 благодарностей
3. Дмитрий
143 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
64 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288620Криганчук Н...18.10.18 в 22:41
288622Камейша ната...18.10.18 в 22:40
288617Жигалов Генн...18.10.18 в 22:03
288611Дмитрий Дмит...18.10.18 в 21:52
288612Курганская Ю...18.10.18 в 21:05
288598Ольга18.10.18 в 21:00
288615Милейко Юлия18.10.18 в 19:56
288593Минск18.10.18 в 19:07
288266Влад18.10.18 в 17:39
288595Соболь Максим18.10.18 в 17:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы