|
 |
| Вопрос № 335859
|
Опубликовано 27.04.2026 в 19:33
|
 |
| |
плата за обращение с ТБО
Временно не проживаю в собственной квартире (я на зимовке в другой стране), соответственно не произвожу твердые бытовые отходы. Но жкх отказывается отменить плату за обращение с ТБО до моего возвращения домой и личного обращения в РКЦ ЖКХ. Как решить эту проблему удаленно, ведь, например, в погранкомитете есть сведения, что я не возвращался. Ведь я плачу ни за что. Совинков Николай :: Минск
|
| |
| Вопрос № 335858
|
Опубликовано 27.04.2026 в 19:26
|
 |
| |
С меня берут за непотребленную воду при наличии счетчика воды. Что делать?
Я временно не проживаю в собственной квартире. В квартире есть счетчик холодной воды (горячего водоснабжения нет). РКЦ ЖКХ выставляет мне ежемесячно 4 куба потребленной воды, поставить нулевые показания я не могу, т.к. каждый месяц мне выставляются начальные показания с этими добавленными 4 кубами, приходится платить. При обращении в РКЦ ЖКХ получаю ответ, что мне производится начисление к оплате по среднему объему водопотребления за два предыдущих месяца, в которых производилась плата по показаниям приборов индивидуального учета. Но в квартире никто не живет, вода не расходуется.
Прошу пояснить, что я могу сделать в этой ситуации, ведь я не потребляю воду вообще.
Также ЖКХ указывает, что для перерасчета платы за услуги и Водоотведение (канализация)> необходимо предоставить в РКЦ ЖКХ документ . Но счетчик проходил поверку со снятием 2 года назад и срок новой поверки еще не наступил. Законно ли это? Совинков Николай :: Минск
|
| |
| Вопрос № 335851
|
Опубликовано 25.04.2026 в 21:12
|
 |
| |
улучшение жилищных условий, покапка недвижимости
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать при покупке недвижимости (вторичный рынок).
Я проживаю с 2-мя детьми вместе с родителями в квартире 33 кв.м. Официально не разведена, но с мужем не живем вместе. Он проживает за пределами РБ. Стала на учет по улучшению жилищных условий. Проживаем в населенном пункте до 10.000 населения.
Алена :: Октябрьский
|
| |
| Вопрос № 335844
|
Опубликовано 24.04.2026 в 16:15
|
 |
| |
Ремонт лифта, которым не пользуются
Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту? Екатерина :: Полоцк
|
| |
| Вопрос № 335843
|
Опубликовано 24.04.2026 в 15:55
|
 |
| |
Ремонт лифта, которым не пользуются
Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту? Екатерина :: Полоцк
|
| |
|
|
|
Вопросы, на которые поступил ответ:
|