Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   307 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239590
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение приватизация гражданство налог алименты очередь прописка льготный кредит беременность брак сроки молодой специалист ип ребенок налоги права зарплата документы договор раздел выселение работа раздел имущества лицензия право развод недвижимость отработка контракт кредит суд имущество аренда амнистия отпуск долг общежитие пособие оформление декретный отпуск регистрация компенсация распределение оформление документов иск армия наследство молодая семья оплата продажа льготы жилье квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 335858 Опубликовано 27.04.2026 в 19:26

С меня берут за непотребленную воду при наличии счетчика воды. Что делать?

Я временно не проживаю в собственной квартире. В квартире есть счетчик холодной воды (горячего водоснабжения нет). РКЦ ЖКХ выставляет мне ежемесячно 4 куба потребленной воды, поставить нулевые показания я не могу, т.к. каждый месяц мне выставляются начальные показания с этими добавленными 4 кубами, приходится платить. При обращении в РКЦ ЖКХ получаю ответ, что мне производится начисление к оплате по среднему объему водопотребления за два предыдущих месяца, в которых производилась плата по показаниям приборов индивидуального учета. Но в квартире никто не живет, вода не расходуется. Прошу пояснить, что я могу сделать в этой ситуации, ведь я не потребляю воду вообще. Также ЖКХ указывает, что для перерасчета платы за услуги и Водоотведение (канализация)> необходимо предоставить в РКЦ ЖКХ документ . Но счетчик проходил поверку со снятием 2 года назад и срок новой поверки еще не наступил. Законно ли это?

Совинков Николай :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 335851 Опубликовано 25.04.2026 в 21:12

улучшение жилищных условий, покапка недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать при покупке недвижимости (вторичный рынок). Я проживаю с 2-мя детьми вместе с родителями в квартире 33 кв.м. Официально не разведена, но с мужем не живем вместе. Он проживает за пределами РБ. Стала на учет по улучшению жилищных условий. Проживаем в населенном пункте до 10.000 населения.

Алена :: Октябрьский


  Ответов: 0

 Вопрос № 335844 Опубликовано 24.04.2026 в 16:15

Ремонт лифта, которым не пользуются

Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту?

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 0
 Вопрос № 335843 Опубликовано 24.04.2026 в 15:55

Ремонт лифта, которым не пользуются

Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту?

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 0
 Вопрос № 335838 Опубликовано 22.04.2026 в 18:06

Обязан ли арендатор платить риэлтору который был нанят арендодателем?

Здравствуйте, нашёл объявление об аренде жилья. Обьявление было выложино от риэлторской организации. Встреча и осмотр квартиры проходили с риелтером. Он обязался заняться заполнением документов. Подскажите, кто должен в таком случае оплачивать услуги риелтера? Арендатор или арендодатель?

Кубрин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Тот, кто заключал договор с риэлтором на оказание услуг. 

Кирилл Олегович :: 22.04.2026 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы