Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   315 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239593
 Всего ответов: 283577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготный кредит оформление документов развод пособие раздел имущества увольнение амнистия сроки отпуск строительство жилье работа оплата компенсация регистрация лицензия армия наследство оформление право льготы права отработка приватизация квартира документы ип кредит беременность молодая семья выселение аренда ребенок недвижимость договор молодой специалист общежитие суд распределение долг иск продажа раздел декретный отпуск налог зарплата очередь алименты налоги брак контракт имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 335859 Опубликовано 27.04.2026 в 19:33

плата за обращение с ТБО

Временно не проживаю в собственной квартире (я на зимовке в другой стране), соответственно не произвожу твердые бытовые отходы. Но жкх отказывается отменить плату за обращение с ТБО до моего возвращения домой и личного обращения в РКЦ ЖКХ. Как решить эту проблему удаленно, ведь, например, в погранкомитете есть сведения, что я не возвращался. Ведь я плачу ни за что.

Совинков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Вы не правы 

Юрий Анатольевич :: 27.04.2026 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 335858 Опубликовано 27.04.2026 в 19:26

С меня берут за непотребленную воду при наличии счетчика воды. Что делать?

Я временно не проживаю в собственной квартире. В квартире есть счетчик холодной воды (горячего водоснабжения нет). РКЦ ЖКХ выставляет мне ежемесячно 4 куба потребленной воды, поставить нулевые показания я не могу, т.к. каждый месяц мне выставляются начальные показания с этими добавленными 4 кубами, приходится платить. При обращении в РКЦ ЖКХ получаю ответ, что мне производится начисление к оплате по среднему объему водопотребления за два предыдущих месяца, в которых производилась плата по показаниям приборов индивидуального учета. Но в квартире никто не живет, вода не расходуется. Прошу пояснить, что я могу сделать в этой ситуации, ведь я не потребляю воду вообще. Также ЖКХ указывает, что для перерасчета платы за услуги и Водоотведение (канализация)> необходимо предоставить в РКЦ ЖКХ документ . Но счетчик проходил поверку со снятием 2 года назад и срок новой поверки еще не наступил. Законно ли это?

Совинков Николай :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 335851 Опубликовано 25.04.2026 в 21:12

улучшение жилищных условий, покапка недвижимости

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я могу претендовать при покупке недвижимости (вторичный рынок). Я проживаю с 2-мя детьми вместе с родителями в квартире 33 кв.м. Официально не разведена, но с мужем не живем вместе. Он проживает за пределами РБ. Стала на учет по улучшению жилищных условий. Проживаем в населенном пункте до 10.000 населения.

Алена :: Октябрьский


  Ответов: 0
 Вопрос № 335844 Опубликовано 24.04.2026 в 16:15

Ремонт лифта, которым не пользуются

Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту?

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 0
 Вопрос № 335843 Опубликовано 24.04.2026 в 15:55

Ремонт лифта, которым не пользуются

Являюсь собственником нежилого помещения, расположенного на первом этаже жилого дома. Вход в помещение выполнен с улицы. Из подъезда входа в помещение нет. То есть подъездом, и всем находящемся в нем имуществом, не пользуемся. Организация, выполняющая ремонт лифта, прислала договор на оказание услуг по ремонту лифта. Договор мною не подписан. Может ли суд взыскать с меня оплату за ремонт лифта, которым я пользоваться не могу, при неподписанном договоре на услуги по ремонту?

Екатерина :: Полоцк


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
147 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
24 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336007Копач Ольга25.06.26 в 06:16
336010Голубева Вер...24.06.26 в 22:52
336009Демьянец Тат...24.06.26 в 15:28
336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы