Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199510
 Всего ответов: 225129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата право общежитие лицензия регистрация приватизация налоги раздел жилье квартира армия оформление документов имущество прописка отработка недвижимость контракт оформление оплата налог ребенок молодой специалист беременность алименты раздел имущества иск права увольнение суд аренда договор пособие строительство сроки декретный отпуск ип кредит очередь льготы выселение распределение отпуск документы брак молодая семья работа развод продажа компенсация долг наследство гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287342 Опубликовано 18.09.2018 в 23:59

Жильё

Здравствуйте! Мы два инвалида,проживаем в служебном арендном жилье,данное на работе,с этой работы по состоянию здоровья меня увольняют.С нами проживает ребёнок 5годиков.Могут ли у нас забрать жильё в связи с увольнением с предприятия которое мне его дало? Спасибо.

Русина Наталья Александровна :: Заславль


  Ответов: 1

условия и порядок выселения из предоставленных жилых помещений определяются организациями негосударственной формы собственности, имеющими жилые помещения в соответствие с локальными нормативными правовыми актами (в том числе коллективным договором). 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.09.2018 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287320 Опубликовано 18.09.2018 в 16:04

Могут ли привлечь

Могут ли привлечь к материальной ответственности, если работник не расписан в договоре о полной материальной ответственности

Харитонович Сергей :: Аг. Белоусовщина


  Ответов: 2

Работник может быть привлечен к материальной ответственности при одновременном наличии следующих условий:1) ущерба, причиненного нанимателю при исполнении трудовых обязанностей;2) противоправности поведения (действия или бездействия) работника;3) прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом;4) вины работника в причинении ущерба.Работники, как правило, несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный по их вине нанимателю.Работники несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причиненного по их вине нанимателю, в случаях, когда:1) между работником и нанимателем заключен письменный договор о принятии на себя работником полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей;2) имущество и другие ценности были получены работником под отчет по разовой доверенности или по другим разовым документам;3) ущерб причинен преступ... Подробнее  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.09.2018 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу. Договор о полной индивидуальной (или коллективной) материальной ответственности детализирует условия, при наступлении которых работник будет нести полную материальную ответственность. Суды, при наличии заключенного договора, как правило, почти 100% взыскивают ущерб с работника, причиненный нанимателю. Если договор не заключен, но в трудовом контракте или трудовом договоре работника прописано положение о том, что работник несет полную материальную ответственность за причинение ущерба нанимателю, например, за недостачу материальных ценностей, ГСМ и т.п., то у суда также будут основания взыскать с работника такой ущерб, при наличии вины работника. Тем не менее, в каждом конкретном случае нужно разбираться индивидуально, поскольку есть случаи, когда работник несет лишь ограниченную материальную ответственность, если с ним не заключен договор о полной материальной ответственности, в пределах его среднего месячного заработка. Руководители организаций в таких случаях несут ма... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2018 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287316 Опубликовано 18.09.2018 в 15:27

по какой статье уволить

добрый день! подскажите пожалуйста по какой статье ТК РБ уволить человека если он пишет заявление об увольнении в связи с трудоустройством на другое место работы?

Цветкова Мария :: Миоры, Беларусь


  Ответов: 1

Увольняйте по соглашению сторон или собственному желанию, но только заявление работника должно содержать такие мотивировки, а не в связи с трудоустройством в другую организацию. Работник пусть перепишет свое заявление.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2018 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287309 Опубликовано 18.09.2018 в 14:01

Законны ли действия истца и работников ОПИ ???

Я алиментщик . 31 января 2018 года уволился с работы , 2 февраля устроился на другую работу .На момент увольнения задолженности по алиментам не было . Исполнительный лист мне на руки не дали . В течении трёх дней обратился в ОПИ и сообщил им о своём новом месте работы и поинтересовался о задолженности . Мне ответили что задолженности начисляться не будет пока истец с исполнительным листом не обратится в ОПИ чтоб написать заявление . Истец обратилась с исполнительным листом в ОПИ 5-ого июня и написала заявление . На мою новую работу исполнительный лист был отправлен 10-ого сентября ,с задолженностью за период с 1 марта по 1 августа ,а не с момента написания заявления истцом (разница в 3 месяца ) .

Андрей :: Лида


  Ответов: 1

после приостановки исполнительного производства в связи с отсутствием заработка у должника, исполнительный лист отправляется не должнику, а взыскателю. который имеет право подать его суд.исполнителям вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства. поэтому в ОПИ правильно -ответили что задолженности начисляться не будет пока истец с исполнительным листом не обратится в ОПИ чтоб написать заявление.- а когда -Истец обратилась с исполнительным листом в ОПИ 5-ого июня и написала заявление-, тогда суд.исполнители рассчитали задолженность и на -новую работу исполнительный лист был отправлен 10-ого сентября ,с задолженностью за период с 1 марта по 1 августа-. потому, как задолженность возникла с момента прекращения удержания алиментов у должника и его неуплатой. а не с момента обращения взыскателя с заявлением. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287285 Опубликовано 18.09.2018 в 08:31

Могу ли работать

Здраствуйте, скажите, 2008 году был привлечён к статье 212.2 судимость погашена. Есть ли ограничения работать бортпроводником в авиакомпании?

Дмитрий каныш :: Гродно


  Ответов: 1

У каждой авиакомпании свои требования к кандидатам 

Дмитрий :: 18.09.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
9. Матвиенко
12 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287334Светлана20.09.18 в 22:51
287347Александр20.09.18 в 20:09
287397Ирина20.09.18 в 20:07
287395Давиденко Ма...20.09.18 в 20:06
287375Засульский А...20.09.18 в 20:05
287430Ярмолович Ма...20.09.18 в 20:02
287438Роман20.09.18 в 20:01
287440Рыжевич Ольга20.09.18 в 19:54
287436Людмила20.09.18 в 18:38
287435Жукова Марина20.09.18 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы