Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201655
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость суд брак зарплата амнистия налог аренда алименты документы отпуск оформление контракт армия лицензия прописка компенсация увольнение льготы раздел имущества молодой специалист договор приватизация раздел права гражданство льготный кредит оформление документов декретный отпуск выселение наследство сроки имущество регистрация общежитие работа пособие строительство очередь оплата долг налоги кредит ип беременность право отработка распределение квартира жилье продажа молодая семья иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289859 Опубликовано 19.11.2018 в 13:28

имеет ли права отказать в больничном по уходу за ребенком

Здравствуйте вопрос в том что имеет ли командир отказать в подписании рапорта по уходу за больным ребенком, у меня двое детей, жена тоже работает.Командиры говорят что есть жена пусть она и сидит с ребенком но дело в том что жена сегодня трудоустраивается на работу и в больничном ей отказали, поэтому приходится мне идти.

Фролов дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

Если у Вашего ребенка тяжелая болезнь, что подтверждается документально, например медицинской справкой, то Вам на основании п. 170 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 23.02.2015) обязаны предоставить отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера продолжительностью до 10 суток. Если у Вашего ребенка обычное заболевание, например ОРВИ, грипп и т.п., то Вам могут предоставить кратковременный отпуск продолжительностью до 30 календарных дней (п. 171 Положения), но не обязаны это делать. То есть отпуск в последнем случае предоставляется на усмотрение Вашего командира части. Как он решит, так и будет правильно.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289855 Опубликовано 19.11.2018 в 12:38

Продажа квартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я с женой имеем две квартиры в собственности. Прописаны по разным квартирам.И сейчас я плочу налог на имущество. Две квартиры оформлены на меня,вторая кв-ра была по льготному кридитованию построена. 1) Могу ли я как-нибудь переписать на жену квартиру?чтобы не платить налог.2)и могу ли я продать квартиру которую построил по льготному кридитованию но ещё 3 года платить кредит нужно.?

Макаревич Сергей :: БРЕст


  Ответов: 1

1. можете -как-нибудь переписать на жену квартиру-, если квартира "как-нибудь написана". а если она является субъектом недвижимости, находится в собственности, на которую нет обременений(погашен кредит, не в залоге и пр.), можете квартиру продать-подарить. 2.нет. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289825 Опубликовано 17.11.2018 в 20:16

когда я могу воспользоваться материнским капиталом при строительстве квартиры

Добрый вече я многодетная мама старшему ребенку 12 лет среднему 6 лет самому младшему 2 года я строю квартиру состав семьи я и трое детей площадь 80.19 . могу ли я воспользоваться материнским капиталом для погашения лишних квадратов в данной квартире если да как это сделать и куда обратиться.

Шуликова Ольга Владимировна :: Костюковичи


  Ответов: 1

К сожалению, средства семейного капитала могут быть использованы досрочно в полном объеме либо по частям в безналичном порядке только на получение членом (членами) семьи платных медицинских услуг, оказываемых организациями здравоохранения, в порядке и по перечню, определяемым Министерством здравоохранения Беларуси. Основание: абзац 2 п. 6 Положениям о единовременном предоставлении семьям безналичных денежных средств при рождении, усыновлении (удочерении) третьего или последующих детей, утв. Указом Президента РБ от 09.12.2014 № 572.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2018 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289823 Опубликовано 17.11.2018 в 18:52

как принять дарение, если сроки просрочены?

добрый вечер. скажите пожалуйста, если просрочены сроки в виде трех месяцев, данные на регистрацию в БТИ квартиру , по договору дарения , какие документы нужны для того что бы все же сделать регистрацию этой квартиры, человек который дарил квартиру( по договору дарения между родственниками) еще жив(если что)?

Гамидова Ирина :: минск


  Ответов: 1

проблемы какие? кто препятствует регистрации? на каком основании?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.11.2018 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289819 Опубликовано 17.11.2018 в 17:21

Как его выписать?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,куда обращаться и что делать.моя бабушка купила сыну дом ,но сама официально является владельцем ,он там прописан.он лижен родительских прав и находится сейчас в розыске.дом стоит год без присмотра,бабушка,хочет продать его ,но не может,так как он там прописан,а выписать его как ,если его год как найти не могут.пришло письмо, что дом находится в непригодных условиях,пойдет под снос,если все не убрать.бабушка пошла в суд,толком нечего не говорят,сказали его выписать только можно через пять лет.а скоро будет 2 года как он в розыске. дом ,то могут снести и вообще забрать,так как никто не смотрит его.как выписать его?Чтобы бабушка смогла его продать.и что и куда нужно делать и идти?

Иванов :: Жлобин


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы