Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197449
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата жилье суд беременность отпуск амнистия право развод распределение продажа выселение алименты налоги строительство общежитие компенсация раздел имущества льготы налог имущество очередь раздел лицензия ип молодой специалист аренда прописка приватизация льготный кредит оформление молодая семья армия декретный отпуск квартира договор недвижимость контракт ребенок пособие гражданство зарплата отработка регистрация долг иск наследство работа оформление документов увольнение права сроки документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284769 Опубликовано 15.07.2018 в 15:04

Имеет ли право бывший работодатель требовать с меня деньги?

Здравствуйте. Я работала в ООО «Вега Столица» старшим товароведом в ломбарде. В обязанности входило прием и оценка техники и драг металов, так же выдача наличных на руки клиентам. Перед увольнением мне принесли 3 телефона Samsung S9 и Iphone 7. Расчет сколько мы можем выдать на руки клиенту денег за такую технику, особенно для тех товароведов которые плохо разбираются в технике, был выслан нашим зам. директором по общему рабочему скайпу, самая дешовая цена на эту технику в интернете делилась на 4, и дальше в зависимости от внешнего вида и наличия документов и рабочего состояния телефонов сумма выдачи на руки варьировалась на усматрение товароведа. На данный момент я в этой организации не работаю с 29.06.18, но бывший зам. директора утверждает что я дала слишком много денег на руки клиентам за телефоны, что телефоны не оригиналы, а подделка (хотя я в технике не разбираюсь, но приняла их по инструкции), и требует что бы я выплатила сумму займа фирме, и угрожает что подаст на меня в суд за халатность. Плюс ко всему этому с 30.06.18 по 03.07.18 я работала не официально и не уверена что мне за эти дни заплатят. Подскажите что мне делать в этом случает, и куда обращаться за помощью.

Валетенкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может обратиться в суд. Но тут вопросы доказывания как у него, так и у вас 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.07.2018 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284755 Опубликовано 14.07.2018 в 21:55

Имеем ли мы право вернуть деньги?

Добрый вечер!Купили путёвку в Турцию.В аэропорту пограничники не выпустили моего мужа по причине.что плохо видна печать в паспорте.которую ему при получении так и поставили-не залита,ничего такого.Мы с ребёнком полетели.а он вернулся домой.Как нам вернуть деньги?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Вам уже отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284743 Опубликовано 14.07.2018 в 18:26

Взыскание затрат на ремонт с мужа

Добрый день. Состою в браке, делаю дорогой ремонт в квартире. Сто продавец должен указать в чеке, что бы после развода я смогла взыскать с мужа затраты на ремонт квартиры. Спасибо.

Гнет Ольга :: Смолевивичи


  Ответов: 1

Пока Ваш брак зарегистрирован весь семейный бюджет является общим. Иными словами, имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. Супруги пользуются равными правами на совместно нажитое имущество и в том случае, если один из них в период брака был занят ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного заработка (дохода), если иное не предусмотрено Брачным договором. 

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2018 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 18:47

Что при разводе из имущества делится супругами

Гнет Ольга :: Смолевивичи


  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них. Оно не будет подлежать разделу. Также вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался. Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором. Все остальное имущество супругов подлежит разделу в равных долях.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2018 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 19:15

Прошу прощения, я немного не поняла. Мои родители купили строй материалы за свой счёт в квартиру. Муж не проживает в квартире с февраля 2016г.совместного хозяйства мы не ведём. И семейного бюджета у нас нет. Я собираюсь подать на развод. Неужели я ничего не смогу взыскать?

Гнет Ольга :: Смолевивичи


  Ответов: 1

Мне известно, живете Вы со своим мужем или нет, ведете Вы с ним совместное хозяйство или нет. Если квартира была приобретена в браке с мужем, то она будет делиться в равных долях между Вами и сделанный Вами ремонт суд не будет делить, поскольку это неотделимые части от квартиры. Тем не менее, во время развода и раздела имущества Вам никто не запрещал в суде требовать выдела Вам большей доли, чем мужу, в связи с тем, что Вы за средства родителей сделали ремонт.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2018 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2018 в 18:51

Состою в браке помогают делать ремонт в квартире мои родители. Могу ли я после развода с мужем взыскать затраты на ремонт

Гнет Ольга :: Смолевивичи


  Ответов: 1

Если отвечать кратко, то нет. 

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2018 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284735 Опубликовано 14.07.2018 в 13:03

Вынул собак на территории детских учреждений

Вчера наблюдала картину как трое собаководов выгуливали собак на площадке детского сада- собаки у них маленькие и они пролезли через забор, а хозяева стояли и ждали когда они там нагуляются и не пытались их оттуда позвать. Я это сфотографировала и даже это их не вразумило. Где искать управу на таких собаководов? И какие статьи защищают интересы граждан в данном случае?

Усова Маргарита :: Минск


  Ответов: 1

в милиции искать управу на таких собаководов. И статьи 15.47 КоАП защищают интересы граждан в данном случае. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.07.2018 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284724 Опубликовано 14.07.2018 в 06:53

Есть ли изменения ст.415 в новой конституции рб

Подскажите пожалуйста,есть ли какие либо изменения по ст.415 кодекса РБ в новой конституции 2018 года.Благодарю!

Стефоновская Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Новой конституции 2018 года не существует. И непонятно, о каком кодексе вы спрашиваете. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2018 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы