Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 212862
 Всего ответов: 239735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты долг документы зарплата брак компенсация отпуск приватизация работа оформление документов пособие аренда права жилье отработка налоги молодая семья распределение выселение имущество оплата льготный кредит сроки раздел имущества недвижимость право квартира продажа наследство беременность иск увольнение ип суд кредит развод контракт строительство налог договор ребенок прописка общежитие регистрация раздел амнистия гражданство молодой специалист лицензия декретный отпуск очередь льготы оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304289 Опубликовано 22.02.2020 в 22:48

Имею ли право на своё солержание,

Здравствуйте!Сколько должен выплачивать мой бывший муж алиментов на троих детей если он официально не работает???А так ака младший ребёнок инвалид и я уже 8 лет сижу по уходу за ней,обязан ли он и если да,то сколько выплачивать на моё содержание??И за сколько лет я могу вернуть(если можно)выплаты на своё содержание)???

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Должен выплачивать сумму алиментов, установленную Брачным договором, Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов либо судебным постановлением .Вы вправе обратиться в суд для взыскания средств на Ваше содержание. Но за прошлое время взыскать не получится. Нужно было действовать сразу.Нуждающийся в материальной помощи бывший супруг сохраняет право на получение содержания от другого бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами:до достижения общим ребенком трех лет, если он (она) осуществляет уход за этим ребенком;до достижения общим ребенком-инвалидом восемнадцати лет, если он (она) осуществляет уход за этим ребенком;на время осуществления ухода за общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 23:30

Спасибо за ответ.А на какую минимальную и максимальную сумму я могу рассчитывать на своё содержание????

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Прейскуранта нет.Вы сами формулируете требования и обосновываете их 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304286 Опубликовано 22.02.2020 в 18:35

Сроки назначения алиментов

Подскажите пожалуйста в какие сроки назначают алименты, брак расторгнут, 2-е детей живут со мной. Нужна ли уплата госпошлины при подаче заявления и какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Спасибо.

Лустова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Дела о взыскании алиментов должны рассматриваться судом первой инстанции не позднее одного месяца со дня принятия заявления.От уплаты госпошлины Вы освобождены.Прилагайте документы, подтверждающие законность и обоснованность Ваших требований. Обязательно нужна копия заявления, копии свидетельств о рождении детей, выписка из лицевого счета/справка о месте жительства и составе семьи, сведения о доходах отца, если располагаете и т.п.Что в Вашем понимании "сроки назначения алиментов" я не представляю. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 21:47

Уточнение вопроса: я имела ввиду, что например я сегодня подаю заявление и все документы, суд в течение месяца берет в производство, например.С какого момента можно рассчитывать на решение о выплате? Т.е. решение нужно, или алименты априори полагаются по запросу? Сама процедура присуждения алиментов не совсем понятна...

Лустова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 304274 Опубликовано 22.02.2020 в 12:29

имеет ли право Одинокая многодетная мать на получение льготного жилья

Добрый день , подскажите пожалуйста - мы с женой в разводе, в браке у нас родилось 2 детей, после развода мы решили сойтись и сейчас жена беременна третьим ребенком (живем гражданским браком) - будет ли она иметь право претендовать на льготное жилье после рождения третьего ребенка если у меня в собственности 2комн квартира 55 кв.м. купленная после развода в поселке Минской области

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Нет 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 22.02.2020 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 14:55

жена с детьми прописана у своей матери в минской области и по совокупности им не хватает жилплощади

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Не вижу оснований 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 16:24

многодетная семья (мать и три ребенка) стоящая на очереди улучшения жилищных условий

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Мы поняли. Вы в начале это указали. Надо понимать ваше имущественное положение. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2020 в 21:08

Спасибо, теперь я все понял. если я продам квартиру то основания возникнут через 5 лет?

Дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Совершенно не факт.Законодательство динамично. Ситуация ваша 10 раз может измениться.Возникнут или не возникнут основания через 5 лет, никто не знает.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2020 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304285 Опубликовано 22.02.2020 в 17:57

Нужна ли таможенная пошлина?

Подскажите, я , имея вид на жительство в сша, могу ли ввезти оттуда в РБ автомобиль без уплаты таможенной пошлины?

Мороз Марта :: Гродно


  Ответов: 1

Вид на жительство значения не имеет. Если у Вас паспорт РР с консульским учётом в США и автомобиль зарегистрирован там на Вас не менее двух лет, при переселкнии обратно в Беларусь можете ввезти этот автомобиль без уплаты пошлины. 

Сергей Магонов :: 22.02.2020 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 304283 Опубликовано 22.02.2020 в 15:20

Проект дома оформлен на умершего {мужа}

Проект дома был оформлен мужа он умер. В червене отказали нам переоформить проекты на жену. Фирма которая делала нам проект распалась Мадейра групп Голобурда Владимир Евгеньевич. Лицензия данной фирмы окончена. Как нам переоформить проект на жену

Воротынец Надежда :: Минск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
298 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
240 ответов
734 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
1645 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
9 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1117)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304289Елена22.02.20 в 23:54
304285Мороз Марта22.02.20 в 23:24
304286Лустова Ната...22.02.20 в 21:55
304274Дмитрий 22.02.20 в 21:19
304271анастасия В22.02.20 в 20:25
304277Федотова22.02.20 в 14:45
304278Федотова22.02.20 в 14:44
304279Федотова22.02.20 в 14:44
304280Федотова22.02.20 в 14:44
304281Федотова22.02.20 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы