Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества молодая семья гражданство лицензия регистрация льготы амнистия договор иск увольнение приватизация строительство развод пособие зарплата отработка налог ип декретный отпуск выселение долг оплата брак жилье компенсация кредит квартира общежитие налоги распределение контракт отпуск ребенок раздел аренда беременность имущество прописка льготный кредит очередь оформление оформление документов права право суд работа молодой специалист сроки алименты документы армия наследство недвижимость продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283648 Опубликовано 18.06.2018 в 13:00

Работа на лазерном облоудовании-должность?

Здравствуйте. Работаю на одном из предприятий г.Минска. Числюсь Слесарем ремонтником. А по факту работаю на лазерном оборудовании:гравировка,резка металла.Вопрос: слесаря-ремонтника ли эта работаИ какая должность должна быть при работе на лазерном оборудованииДолжны ли мне платить за вредность?

Тарелко Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Оператор лазерных установок с 3-м по 6-й разряд. Это рабочая должность, которая входит в группу должностей «Сварщики и газорезчики». Она не относится к спискам рабочих должностей с вредными и (или) опасными условиями труда. 

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283647 Опубликовано 18.06.2018 в 12:59

Права владения жилым помещением

В 1999 году в приватизации квартиры принимали участие :я, моя мать(ее чеков Жилье было больше остальных участников) и мой муж, двое несовершеннолетних детей проживали, но не участвовали в приватизации. Теперь в справке о жилищной квоте указаны по 65 на детей. Квартиру мама распорядилась записать на меня, т.е я сейчас являюсь основным владельцем квартиры. В случае смерти мамы, как будут распределяться права владения и пользования между остальными участниками и не участниками приватизации?Дети по- прежнему прописаны в квартире.Каковы их права на квартиру?

Галина :: Минск


  Ответов: 1

если -Квартиру мама распорядилась записать на вас, т.е вы сейчас являюсь основным владельцем квартиры- то это означает, что между матерью и вами была заключена сделка(купли-продажи или дарения) отчуждения, на которую дали свое согласие остальные лица, имеющие в квартире право собственности. -В случае смерти мамы- право собственности на жилое помещение не изменится, т.к. оно было определено при ее жизни зарегистрированным договором отчуждения, а -остальные участники и не участники приватизации- сохранят права владения и пользования квартирой-. эти права должны быть указаны как существенное условие договора отчуждения. если не указаны, то уже сейчас можно требовать выселения лиц из числа перечисленных, не являющихся членами семьи нового собственника в судебном порядке без предоставления др.жилого помещения. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 169800 Опубликовано 12.02.2013 в 13:32

Раздел имущества между супругами при разводе?

Как многодетная семья (я, муж, и трое сыновей: 18, 8 лет и 1 год) мы строим квартиру по льготному кредиту (под 1% процент на 40 лет). Квартира трехкомнатная общей площадью 79,6 кв. метров (47,18 жилая: 18, 17, 12). У мужа есть собственность под Минском дом 25 кв. метров. Из-за его собственности получили льготный кредит только на 75 кв. метров. МЛАДШИЙ РЕБЕНОК ИНВАЛИД С ДЕТСТВА. Это подробности!!! Отношения сложились так, что я хочу подать на развод. Я понимаю что его собственность при разводе учитываться не будет, хотя если бы не этот дом мы бы могли построить 4-комнатную квартиру в 100 метров. В этой квартире он имеет тоже свои метры, и ее придется делить, хотя и жить будем вместе, т. к. кредит будет выплачиваться 40 лет. Вот мне и хотелось бы узнать как будет разделена эта квартира учитывая все обстоятельства. А так же имущество. Есть мебель которую мне и детям подарила моя мать, будет ли она учитываться при разделе. Будет ли при разделе учитываться мебель которою пользуются дети (кроватки, столы, детский шкаф). Спосибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместным. права на него у супругов равные. суд может отступить от принципа равенства при разделе совместного имущества, учитывая интересы несовершеннолетних детей(соответственно и кредит будет разделен в долях, эквивалентных долям квартиры каждого супруга). имущество, полученное в период брака супругами в дар, является собственностью только этого супруга(если докажете, что мебель подарена, делить не будут. собственно, доказать иначе, чем свидетельскими показаниями, вряд ли возможно? но суд примет любые доказательства).предметы личного пользования детей, также, разделу не подлежат, а передаются тому супругу, с которым после расторжения брака остаются дети. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.02.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2013 в 14:01

Спосибо. Скажите, а если я с ним разведусь до получения ключей от квартиры. Снимут ли его с очереди (ведь у него собственность есть 25 кв. метров). Или же у меня заберут вообще эту квартиру и поставят в конец очереди на 5 лет, но уже без мужа.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

да не заберут вашу квартиру. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.02.2013 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:12

Скажите пожалуйста может ли банк пересчитать льготный кредит на постройку квартиры как многодетной семье, при разводе с мужем и разделе квартиры, в связи с изменением количества человек в семье . У нас трое несовершеннолетних детей

Яковлева Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

-может банк пересчитать льготный кредит на постройку квартиры как многодетной семье, при разводе с мужем и разделе квартиры-, в связи с увеличением обеспеченности общей площадью жилого помещения каждого члена семьи, находящегося на учете нуждающихся. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:29

Я немного не корректно задала вопрос у нас есть 3-х комнатная квартира которую получили по льготном кредиту, как многодетная семья на 40 лет под 1%, я хочу развестись с мужем и разделить квартиру и кредит соответственно, может ли банк пересчитать нам кредит полученный как многодетная семья при разводе, с уменьшением количества человек

Яковлева Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

если ваша семья после расторжения брака сохранит статус многодетной, то после раздела квартиры с вами может быть заключен новый льготный кредитный договор на оплату выделенной вам доли жилого помещения(с учетом произведенных ранее выплат в счет погашения). б.супругу в таком случае кредит на долю должны заключить не льготный. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283644 Опубликовано 18.06.2018 в 12:09

Приватизация

Здравствуйте. Я живу с мужем и ребенком инвалидом 2 группы с детсва в доме который дали мужу на время рабочих отношений с организацией. У нас на территории Беларуси нет своего жилья в собственности. Могут ли нам разрешить приватезировать это жилье?

Карбовская Вероника :: Витебск


  Ответов: 1

приватизация закончилась 1 июля 2016 года. если у вас есть право на предоставление жилья социального пользования - проживая -в доме который дали мужу на время рабочих отношений с организацией- вы относитесь к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий, требуйте в местном исполкоме выделения такого жилья. если - не нуждаетесь, то сможете обратиться с таким требованием, если вас выселят. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283632 Опубликовано 18.06.2018 в 09:36

прописка и сдача в наем

Добрый день. Подскажите такой вопрос. Я живу в городе Н. у меня имеется квартира в другом городе и я хочу ее сдать. Соответственно по договору найма . В квартире пока никто не прописан.Могу ли я прописать постороннего человека в целях уменьшения коммунальных платежей, тем самым чтобы он ни на что не претендовал. Как это правильно делается.Спасибо.

Иванов Срегей :: Гродно


  Ответов: 1

можете "прописать" кого угодно по договору найма, но на размер оплаты ЖКУ это практически не повлияет. т.к. для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрированы - кто-либо - собственник, его родители, супруга, дети. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 12:02

Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо. Т.е. я могу зарегистрировать любого по договору найма? И тем самым самому не регистрироваться.

Иванов Срегей :: Гродно


  Ответов: 1

в пред. ответе понятно же указано, что -Для применения субсидируемых тарифов в жилом помещении должны быть зарегистрирован кто либо- из перечисленных: собственник, его родители, супруга, дети. а не - просто "кто-либо". 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы