Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация регистрация выселение долг декретный отпуск отработка квартира иск приватизация жилье недвижимость сроки договор права беременность контракт ребенок прописка налог молодой специалист раздел имущества продажа общежитие строительство развод молодая семья документы гражданство ип оформление документов распределение наследство очередь зарплата оплата льготный кредит алименты работа оформление отпуск лицензия налоги суд право раздел пособие кредит аренда армия льготы увольнение брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274878 Опубликовано 21.11.2017 в 13:52

Выплаты алиментов

Какую сумму алиментов на 7- ми летнего ребенка должен ежемесячно платить безработный отец.ежемесячно дол

Королёв Виталий :: Полоцк


  Ответов: 1

на одного - 25%, одного из двух, или трех детей - 16,5% от средней зарплаты по республике ежемесячно. размер средней зарплаты - на сайте Белстата и др. - за прошлый месяц.или - у судебных исполнителей. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274869 Опубликовано 21.11.2017 в 10:11

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте! Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на сына, так как он не участвует в воспитании общего ребенка уже 5 лет(сыну 6). Алименты платит 120 руб ежемесячно. сына воспитывает мой нынешний муж с 2 лет и другого папы сын не знает. Нынешний муж хочет усыновить сына, а бывший муж не против что бы отказаться от родительских прав. Как мне надо поступить в данной ситуации, куда надо обратиться и какие документу собрать для подачи в суд? Заранее спасибо!

Хаткевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

нынешний муж обращается в суд с требованием усыновления вашего ребенка. отец ребенка в суде отказывается от ребенка и дает согласие на его усыновление. суд принимает решение об усыновлении. подробности усыновления см. http://child.edu.by/main.aspx?guid=1681 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 13:39

Подскажите пожалуйста,а если просто лишить бывшего мужа родительских прав без усыновления нынешним мужем,что для этого надо и какие документы?

Хаткевич Наталья :: г Минск


  Ответов: 1

документы, которые подтверждают уклонение родителя от исполнения своих обязанностей, злоупотребление родительскими правами, вредное воздействие на ребенка и пр., указанные в ст. 80 КоБС основания. в ваших текстах нет ничего, чтобы позволяло требовать лишения родительских прав в судебном порядке. только, если родитель откажется от ребенка. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 274163 Опубликовано 03.11.2017 в 20:50

Имеет ли право налоговая требовать налог с убытка.

Здравствуйте. Получил "уведомление" от налоговой о том что я (физичесое лицо) должен придти для декларирования доходов полученных из- за границы за 2014, 2016 годы. Я пришел туда, выяснилось что у них не работает база в компьютере, но инспектор взглянув на дату сказала что в этот период они занимались разработкой людей торгующих на форекс. Я вспомнил что я пробовал тогда что то подобное и насколько я помню я ввел 300$ а вывел 100$. На это инспектор ответила мне, что я обязан уплатить налог со всеми штрафами за просрочку, не смотря на то что это по факту убыток. Ведь я в остатке получил -200$. Она сказала что это инструкция из министерства. Я хотел бы узнать права ли она, если да то руководствуясь какими статьями закона. Если она не права, то хотелось бы узнать как мне лучше поступить? Спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из общих правил взимания налогов, налоговый инспектор будет права, поскольку налоговая база для исчисления подоходного налога в размере 13% формируется из общей суммы, которая у Вас участвовала в торгах. Однако налогообложение на форекс имеет свои особенности. Они доступно для понимания прописаны здесь, - http://samsebeyurist.by/predprinimatelstvo/foreks-i-zakonodatelstvo. Например, с 7 марта 2016 г. трейдеры вообще освобождены от уплаты подоходного налога. За предыдущие годы с Вас нельзя взыскать подоходный налог, т.к. не подлежит налогообложению выводимая со счета форекс-компании сумма, которая когда-то была внесена Вами в качестве депозита ($300). 

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2017 в 18:21

Спасибо за Ваш ответ. Если я правильно понял то я не должен ничего платить в данной ситуации? Если это так, подскажите мне пожалуйста на какие статьи закона я смогу сослаться при разговоре с инспектором, дабы сократить время. Спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Пункт 20 Указа Президента РБ от 04.06.2015 № 231 (ред. от 31.05.2016) "Об осуществлении деятельности на внебиржевом рынке Форекс", который гласит, что до 1 марта 2019 г. освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы, полученные физическими лицами по заключенным с форекс-компаниями, банками, небанковскими кредитно-финансовыми организациями соглашениям. Вышеназванный Указ вступил в силу 7 марта 2016 г., поэтому с этой даты и до 1 марта 2019 г. налогообложения физических лиц быть не может. И общее правило, которое вытекает из смысла п. 1 ст. 153 Налогового кодекса, которое гласит, что объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками. То есть доходы, а не собственные Ваши средства в размере $300, которые Вы внесли на депозит своего счета для обеспечения участия в торгах. Однако возможно Вам придется доказывать, что Вы действительно вносили такую сумму на свой депозитный счет и что эти деньги не являются доходом... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2017 в 01:20

Я сказал инспектору что это не доход, почему же я должен платить налог, на что она ответила что в данном случае доходом признается сам факт пополнения моего счета со счета брокера форекс. "Инструкция министерства", так она сказала. Она сказала придти повторно. В связи с этим спрошу подробнее. Если она откажется отменять этот штраф и налог,продолжая настаивать что "инструкция министерства" важнее закона, что мне нужно сделать, куда обратиться? Я могу предоставить выписку с карты где будет видно что я ввел 300 и вывел 100. Вывод возможен только тем способом, каким было совершено пополнение. Достаточно ли этого для подтверждения? Большое спасибо за ответы!

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Налоговый инспектор не права, если Вам пришла на Ваш счет сумма в $300 от брокера форекс, это еще не значит, что это доход, поскольку она равна сумме денежных средств, вложенных Вами на депозит Вашего счета. Эта сумма говорит лишь о том, что Вы участвовали в торгах и вложенные Вами $300 были взяты в игровой оборот, при этом то, что Вы в конечном итоге остались в минусе, проиграв $200, налоговый орган обязан учесть. Иными словами, Вы не получили дохода от торгов, который должен облагаться подоходным налогом. То есть, в соответствии с п. 1 ст. 153 НК, налогообложению физических лиц подлежат только полученные ими доходы, а его у Вас нет. Упертого чиновника налогового органа Беларуси, которого не хочется называть тупым, можно победить только документом. Вы вправе написать электронное обращение в вышестоящий налоговый орган с просьбой разъяснить Вам законодательство по налогообложению. Если Вы минчанин, то, см. – http://www.nalog.gov.by/ru/obr-grazhdan-minsk/, если проживаете в ином регионе... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 05.11.2017 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 13:20

Здравствуйте. Составил обращение как Вы советовали вот ответ: "Налогообложению подлежат все доходы, полученные фзическим лицом как в денежной, так и в натуральной формах, за исключением доходов, не являющихся объектом налогообложения либо освобождаемых от налогообложения в соответствии со статьями 153 и 163 Кодекса, и налоговых вычетов, установленных статьями 164-166, 168 Кодекса. Таким образом, поскольку в случае совершения операций на рынке Форекс Кодексом не предусмотрено уменьшение налоговой базы подоходного налога на сумму отрицательного финансового результата (суммы убытков), либо на суммы, связанные с извлечением дохода, то налогообложению подоходным налогом подлежит вся сумма дохода, полученного Вами в результате положительных финансовых операций на рынке Форекс, а также бонусы, не истребованные торговой системой, проценты, вознаграждения, компенсации, премии и иные подобные доходы." В свою очередь компания форекс предоставила мне по запросу мою выписку по счету, в которой указано что я ввел 300 и вывел всего сто и никаких вводов и выводов больше не было. Подскажите мне, как можно поступить в такой ситуации? Спасибо!

Алексей :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 04.11.2017 в 19:25

А как налоговая узнала про вас? Ведь данные из банка никак не передаются в налоговаю! (передаются только по их конкретному запросу)

владимир :: Горки


  Ответов: 1

Что здесь непонятного, налоговый орган - фискальный орган государства, который действует строго по запросам, получив необходимую для него информацию.  

Ладыга Иван Антонович :: 04.11.2017 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274875 Опубликовано 21.11.2017 в 12:05

Как купить действующий бизнес?

Добрый день. Я ИП, хочу купить у другого ИП действующий бизнес (магазин с оборудованием и товаром). Как это правильно оформить?

Быкова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Необходимо оформить документы. Ответ можно дать, поняв на каком праве находится у продавца помещение и товар.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.11.2017 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274874 Опубликовано 21.11.2017 в 11:45

изменение штатного рассписания по докладной записке начальника отдела

Имеет ли право наниматель изменить штатное рассписание по предоставленной докладной записке начальника отдела( "в связи с производственной необходимостью внести изменение в штатное рассписание - должность инженера из штатного рассписания сократить, а ввести в штатное рассписание должность техника"). Таким образом в должности инженера у меня контракт заканчивался в сентябре 2019г., а заключили со мной новый контракт на должность техника на 1год.

елена :: минск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы