Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195618
 Всего ответов: 220945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор прописка оформление распределение отпуск налог армия декретный отпуск сроки молодая семья гражданство амнистия лицензия пособие иск раздел кредит аренда раздел имущества отработка суд очередь ребенок компенсация приватизация права алименты имущество продажа льготы беременность долг документы развод льготный кредит оформление документов молодой специалист работа оплата право контракт налоги увольнение недвижимость квартира ип выселение общежитие наследство зарплата строительство регистрация жилье брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282503 Опубликовано 21.05.2018 в 16:17

Является ли ремесленной деятельностью

Здравствуйте.Хочу делать горшки, подсвечники, копилки из гипса в домашних условиях вручную, под какой вид деятельности подходит? могу ли я работать как ремесленник?

Валерия Сомова :: минск


  Ответов: 1

Ваш вид деятельности не относится к ремесленной. Он подпадает под деятельность при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог в соответствии со ст. 295 Налогового кодекса РБ. То есть Вам необходимо со своим паспортом обратиться в территориальный налоговый орган написать заявление о том, что Вы будете осуществлять вышеуказанный вид деятельности и уплачивать единый налог в том месяце, в котором Вы будете осуществлять реализацию своих изделий из гипса.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 11:58

Вы имеете ввиду это пункт? "реализация на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах произведений живописи, графики, скульптуры, изделий народных промыслов (ремесел), созданных этими физическими лицами.."но ведь я не о реализации на торговых местах, а о реализации из дома, как ремесленники работают.Да и когда ремесленники работают на ярмарках, то они ведь не платят единый налог, чтобы реализовывать свои изделия,а порой бесплатно стоят или платят только за место, а тут тогда и ремесленники подпадают под этот пункт, там ведь есть "изделий народных промыслов (ремесел)".что-то совсем запуталась.

Валерия Сомова :: минск


  Ответов: 1

Вы правы, в Указе Президента РБ от 09.10.2017 № 364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности" есть абзац 16 в п. 1.2 в котором указано, что изготовление изделий ручной работы (...шкатулок, табакерок, подсвечников, ваз, горшков и кашпо для цветов...) входит в ремесленную деятельность. По этой причине Вы можете зарегистрироваться как ремесленник в территориальном налоговом органе и осуществлять этот вид деятельности. Уплата налога за осуществление ремесленной деятельности осуществляется один раз в год. Более подробно информацию можете почитать на сайте Министерства по налогам и сборам РБ - http://www.nalog.gov.by/ru/sbor-remeslo-ru/.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282537 Опубликовано 22.05.2018 в 11:35

Имеет ли право компания нарушать принципы "добросовестности и разумности"

Здравствуйте я игрок (ставлю ставки на спорт).Недавно в нашей стране появилась букмекерская кантора которая предоставляет бонус за пополнение счета в размере 50% от заброшенной суммы с необходимостью прокрутить эту сумму в 10 кратном размере и я туда залез. Положил 500 р. и на счету оказалось сумма в 750 р. выиграл ставку на 440 р на коэффициент 9.0 и на счету оказалось 4000 р БК порезала мне счет до 10 копеек что делает отбитие бонуса невозможным(на форумах нашёл подобные случаи этих людей тоже можно привлечь) , МНС написало обращайтесь в суд все данные предоставит , хочу признать договор ущербным , так как данная компания мошенничает и вернуть 4000 за вычитом бонуса 250 р задрать с них деньги за моральный ущерб и привлечь директора к уголовной ответственности . Дело 100% выигрышное весь компромат, видео , фото и звонок на телефон есть. Готов заплатить за адвоката(даже можете посоветовать адвоката), в том случае если дело на самом деле 100% выигрышное и что деньги за его услуги снимут с БК в случае победы. Хотелось бы узнать ваш совет что мне делать сейчас!

Kazlouski Dzianis :: Minsk


  Ответов: 1

Если найдете адвоката, который согласится работать с вами зная, что ему за его работу заплатят только "в том случае если дело на самом деле 100% выигрышное и что деньги за его услуги снимут с БК в случае победы", то скиньте сюда его координаты (вдруг понадобится)... :))) 

Дмитрий :: 22.05.2018 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 282536 Опубликовано 22.05.2018 в 11:26

Имею ли я право бесплатного проезда на городских автобусах согласно удостоверению по ст.23?

Имею ли я право бесплатного проезда на городских автобусах согласно чернобыльскому удостоверению по ст.23?

Зыщук Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Не имеете 

Дмитрий :: 22.05.2018 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282532 Опубликовано 22.05.2018 в 10:37

Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника? Т.е. получается так, что должник проживает не по месту постоянной регистрации. Какие меры могут быть применены в таком случае?Заранее благодарен за ответ(ы).

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

арест имущества не привязан к месту жительства ("постоянной регистрации"). Судебный исполнитель арестовывает имущество по месту его нахождения, если имеет сведения о наличии такого имущества (ст. 84 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 N 439-З "Об исполнительном производстве"). Если описано чужое имущество, то его собственник вправе подать иск об исключении имущества из акта описи. 

Юристы vk.com/rsolution :: 22.05.2018 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 11:26

Спасибо за ответ.Немного возможно не так поставил вопрос. Есть должник зарегистрированный в одном месте, а проживает в другом(на съемной квартире). Имущества не имеет(там где прописан описывать нечего), официально нигде не работает. Как в таком случае могут поступить судебные исполнители?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

если нечего описывать, то ничего описывать и не будут. Необходимо также иметь ввиду, что в вышеназванном законе есть "Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам", т.е. не на всякое имущество, даже находящее в собственности должника, может быть наложен арест. Суд. исполнители будут ждать, пока появится официальный доход или имущество. Еще конечно смотря о какой сумме долга идет речь. Если речь о взыскании в доход государства суммы до 10 б.в., то исполнительное могут прекратить в связи с отсутствием у должника имущества и дохода (ст. 52 вышеназванного закона). 

Юристы vk.com/rsolution :: 22.05.2018 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282534 Опубликовано 22.05.2018 в 11:20

Имеют ли право на наследство дети

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дедушка получил квартиру. 7 лет назад он умер. У него 3 детей. Старшая дочь прописана в квартире, двое других детей нет. Квартира не преватизирована. имеют ли право на наследство двое других детей, если она не преватизирована?

Александра Бельская :: Лида


  Ответов: 1

У Вас нет наследства. "Не приватизированная" квартира дедушке не принадлежала и не принадлежит, это собственность государства. Дочь, зарегистрированная в квартире, имеет право пожизненного проживания в ней  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.05.2018 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
30 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57
282596Великоборец ...23.05.18 в 21:47
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы