Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200444
 Всего ответов: 226125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия зарплата общежитие квартира жилье сроки ип право молодой специалист прописка кредит раздел имущества лицензия выселение контракт отработка раздел беременность регистрация брак документы оплата приватизация льготный кредит суд отпуск долг оформление гражданство иск увольнение оформление документов договор пособие развод налог наследство льготы работа армия строительство декретный отпуск продажа аренда имущество молодая семья алименты распределение недвижимость налоги компенсация ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288480 Опубликовано 16.10.2018 в 11:51

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня такой вопрос:я нахожусь в браке, с мужем имеем купленную в браке квартиру,дачу, машину. Я хочу прописаться в другой квартире, принадлежащей моему родственнику. При разводе, если я буду прописана в другой квартире, я имею право поделить купленную в браке квартиру, дачу, машину?

Фалько Оксана :: Минск


  Ответов: 1

-При разводе, если будете прописана в другой квартире, имеете право поделить купленную в браке квартиру, дачу, машину-. право собственности на совместное имущество не зависит от места жительства супруга. но реализовать это право надлежит в пределах трехлетнего срока исковой давности. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288477 Опубликовано 16.10.2018 в 11:25

Уменьшение размера алиментов

Добрый день! У мужа есть внебрачный ребенок, рожденный до заключения брака со мной, на которого он исправно 11 лет платит алименты (25% от заработка). В браке со мной родилось двое детей. Можно ли уменьшить размер алиментов и каким образом, т.к. наши общие дети оказываются менее обеспечены материально? Спасибо!

Савенок Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Супруг может обратиться в суд. 

Юрист :: 16.10.2018 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 11:35

Или можно мне подать на алименты ?

Савенок Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Можете подать на алименты  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.10.2018 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 11:33

Какие документы нужно для этого собрать и может ли суд отказать?

Савенок Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Нужен иск, документы, подтверждающие ваши требования, может отказать.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.10.2018 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288476 Опубликовано 16.10.2018 в 10:43

Каким образом я должна уплачивать налоги в РБ?

Я гражданка РБ (проживаю на территории г. Минска), работаю на российскую компанию(онлайн)переводчиком по договору. Скажите каким образом я должна уплачивать налоги в РБ ?

Квирикашвили Зульфия :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 288373 Опубликовано 14.10.2018 в 01:57

Алименты от бывшей жены

Здравствуйте!У моего мужа от первого брака сын, который по решению суда проживает с нами. Мать ребёнка уже несколько лет не платит алименты. Муж писал заявление и на алименты, и на возбуждение уголовного дела об неуплате. На первое заявление ему пришёл ответ, что она не может выплачивать, так как нигде не работает. На заявление о возбуждении уголовного дела пришёл отказ, причина является то что мать не знала о том, что должна платить. Никакие заявления не дают результата. Муж добивается выплат, но все без полезно. Как нам быть в этой ситуации, куда обратиться, какое заявление писать? Помогите пожалуйста!

Анисим Надежда :: Жлобин


  Ответов: 1

если у должника по алиментам нет заработка, дохода, имущества, то откуда возьмутся средства на уплату алиментов и погашение задолженности? -куда обратиться, какое заявление писать-, чтобы у должника по алиментам ЭТО или хотя бы что-то из этого появилось? есть по этому вопросу предложения? предлагайте судебным исполнителям варианты. или что понимать под призывом -помогите пожалуйста?- мужчина сам выбирал мать своим детям(как и женщина сама выбирает отца своим). а не государство ему(ей) выбирало. государство сделало все, что надлежит делать в рамках закона. надо и свои ошибки признавать и нести ответственность за них. поэтому помощи другой кроме как ждать, пока у должника появятся средства и больше работать, чтобы обеспечить ребенка необходимым, быть не может. если сюда не обращаться с не юридическими вопросами, то не придется читать не юридические ответы. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.10.2018 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 00:07

Может Вы тогда объясните? Почему если должник по алиментам мужчина,то его садят за это, где от отрабатывает долги? А женщину почему то нельзя!?

Анисим Надежда :: Жлобин


  Ответов: 1

если вам нужны об алиментах - см. выше. если -посадить-, то это не здесь. если пока еще не в курсе, то закон не имеет половой ориентации. и к ответственности привлекают независимо, женщина, мужчина? если есть основания для привлечения. а основания здесь - УКЛОНЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ АЛИМЕНТОВ. уклонение, это когда есть что платить, но платить не хочется и не платит. когда плательщик не имеет заработка, дохода, то ему НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ. поэтому и уклонение не установлено. нет уклонения - нет основания для привлечения к уголовной ответственности. я могу объяснить все, о чем знаю. и всем, кто хочет узнать. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2018 в 14:43

Это точно не ответ юриста. Ладно, пойду к настоящему юристу,у которого есть образование по этой специальности.

Анисим Надежда :: Жлобин


  Ответов: 1

ммм, а вот и широко известный в узких кругах тролль, леченный у доктора без образования. его неповторимый стиль спутаешь едва ли. как его "гениальные высокообразованные консультации" - не бойтесь обращаться к юристу!)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.10.2018 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 10:04

Вчера пришел письменный ответ о том,что должницу будут принудительно трудоустраивать. И она будет отрабатывать и перечислять долг и алименты. Так что Ваш ответ,о том что нам никто ничего не должен, лишь говорит о том,что нет юридического образования.

Анисим Надежда :: Жлобин


  Ответов: 1

Так что Наш ответ "говорит" о том(если бы всё тот же тролль умел читать и понимать), что "если у должника по алиментам нет заработка, дохода, имущества, то откуда возьмутся средства на уплату алиментов", совершенно противоположно его "тексту -о том что нам никто ничего не должен-, в чем можно убедиться, ознакомившись с данными выше ответами. а опубликованный текст -лишь говорит о том,что- это - всё тот же тролль, леченный у доктора без образования!)) потому, как если -Вчера пришел письменный ответ о том,что должницу будут принудительно трудоустраивать. И она будет отрабатывать и перечислять долг и алименты-, то это ничего иного не означает, как то, что "у должника по алиментам появится заработок". но с таким "сложнейшим" логическим выводом, естественно, тролль, леченный у доктора без образования, справиться не в силах! )) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288471 Опубликовано 16.10.2018 в 09:25

Имею ли я право на детское пособие

Моя дочь родила ребенка, так как она училась,я декрет по уходу за ребенком до 3 лет оформила на себя,но у меня есть ещё дочь 8-ми лет.Должны ли мне доплачивать на дочь пособие с 3 лет до 18. Сейчас внуку 2 года и я ещё в декретном отпуске, но пособие на дочь не получаю.

Светлана :: Ивацевичи


  Ответов: 0
<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
568 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
91 ответов
36 благодарностей
6. Инна Богданова
60 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
58 ответов
196 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1023)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288535Гавриленко В...17.10.18 в 11:32
288496Макарова Люд...17.10.18 в 11:20
288512Пацейко Юлия17.10.18 в 11:10
288494Халимончик М...17.10.18 в 11:04
286897Жишкевич Нин...17.10.18 в 10:32
288524Василий17.10.18 в 10:27
288410Сидорович Ал...17.10.18 в 10:27
288519Иванов Антон...17.10.18 в 09:22
288521Чернушевич А...17.10.18 в 09:07
288523Наталья17.10.18 в 09:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы