Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206774
 Всего ответов: 232968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод беременность кредит строительство недвижимость компенсация права льготный кредит распределение раздел имущества гражданство оплата регистрация жилье амнистия молодая семья суд налог право имущество аренда молодой специалист общежитие квартира лицензия отработка очередь увольнение льготы документы брак иск отпуск налоги пособие долг договор раздел оформление документов выселение работа зарплата наследство прописка декретный отпуск ип сроки ребенок приватизация армия контракт продажа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296477 Опубликовано 20.05.2019 в 16:23

Могу ли я потребовать вернуть мне результат работ (приехать и демонтировать фундамент)?

Судом было вынесено решение о возмещении заказчику суммы, согласно произведенной строительной экспертизы. Сумма включает в себя демонтаж некачественно выполненных работ по устройству монолитного фундамента и последующее строительство нового. Половина суммы по решению уже выплачена и продолжается, но теперь выясняется, что заказчик продолжил строительство на данном "некачественном" фундаменте.На сколько это правомерно?Могу ли я потребовать вернуть мне результат работ (приехать и демонтировать фундамент)?Могу ли я обжаловать решение суда, в связи с данной ситуацией?

Ваулин :: Максим


  Ответов: 1

Безусловно. То, что строительство продолжено, свидетельствует о том, что результат работ принят.Демонтажа, стоимость которого с вас взыскивают, не было. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2019 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2019 в 09:05

какой алгоритм действий Я должен совершить?

Ваулин Максим :: Минск


  Ответов: 1

Можно обратиться с претензией, можно сразу обращаться в суд. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.05.2019 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296476 Опубликовано 20.05.2019 в 15:43

Может ли суд объединить долги по кредитам в 1 исполнительный лист

Добрый день. Я уволилась с работы по соглашению сторон. Место было декретным. На момент увольнения имела действующие кредиты в банках. В течении 5 месяцев не могла найти работу. Сейчас устроилась. Но некоторые банки выставили к выплате полную сумму кредита (весь остаток). Могу ли я подать сама на себя в Суд, чтобы Суд (если это возможно) объединил все долги в один исполнительный лист, чтобы данный документ был доведён до бухгалтерии предприятия, на котором я работаю. Я одна рощу несовершеннолетнего ребёнка. И я физически не могу погасить все выставленные банками суммы. Помогите, пожалуйста. Я не отказываюсь платить. Я законопослушная гражданка. Надеюсь, что Суд сможет дать возможность облегчить кредитную нагрузку. Заранее Спасибо

Наталья Казючиц :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Сами на себя в суд вы подать не можете.Суд не сократит ваши долги, разве что может уменьшить неустойку, и то не факт. А при несвоевременном погашении, долги только увеличатся за счет пеней. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.05.2019 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2019 в 07:55

Спасибо. А как поступить в данной ситуации по закону, чтобы остановить начисление повышенных процентов? Банки сами не хотят назначать исполнительные листы. Т.к. в этом случае остановится начисление пеней. Ведь они могут поднять суммы выплат до неимоверных сумм?? И тогда я за всю жизнь не смогу рассчитаться..

Наталья Казючиц :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 296492 Опубликовано 21.05.2019 в 01:12

Каким образом проходит перераспределение?

Доброго времени суток! Ситуация следующая: я на данный момент отработала 1 год после окончания обучения по договору о целевой подготовке, скоро свадьба, будущий муж военный. Как я понимаю, исходя из Кодекса РБ об образовании, я имею право в последующем перераспределиться по месту жительства мужа. Подскажите пожалуйста, каким образом проходит перераспределение? Моё целевое направление от отдела образования, отработать обязана учителем географии, по специальности я геоэколог. Перераспределиться я обязана только в отдел образования или же нет ? Остаётся ли срок отработки при перераспределении (оставшиеся 4 года)?

Лилия :: Молодечно


  Ответов: 1

Наберите в разделе "поиск" на этом сайте слова "Последующее направление на работу выпускников" и Вы найдете ответы на все свои вопросы, поскольку я неоднократно отвечал на них, а также мои коллеги.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.05.2019 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296491 Опубликовано 20.05.2019 в 23:57

Могу ли я перераспределится с целевым направлением по месту прописки семьи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:я распределена по целевому направлению окончив мед.университет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, замужем,приобрела собственное жилье. По окончанию отпуска есть ли у меня шанс перераспределится по месту прописки семьи?

Плахотнюк Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

Шансов практически у Вас нет, хотя теоретически Вы можете получить последующее направление на работу в другое место, но это очень сложная процедура согласования, связанная с подписанием дополнительного соглашения к договору целевой подготовки, зачета финансовых средств, а также получение согласия Минздрав РБ, которое неохотно его дает.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.05.2019 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296490 Опубликовано 20.05.2019 в 23:54

Соседи сверху не проживают, а из труб исходит течь воды

Добрый день. Соседи сверху купили квартиру, но почти там не появляются, постоянно проживают в России. А у нас в квартире под ними в уборной комнате мокрые трубы и стали намокать цемент и обои. Судя по всему течь воды исходит именно из квартиры сверху, тк. через этаж выше у жильцов все нормально, течи не видно. Удалось разыскать родственника собственника вышеупомянутой квартиры и осмотреть жилище. Из тех труб, которые видны, течи нет. Но стояк и прилегающие к нему ответвления, а может и еще другие трубы упрятаны за плиткой. Добраться до них без разлома и удаления плитки нет возможности. Их родственник заявил, что сносить плитку не разрешит, нужно согласие собственника. В ЖЭУ обращались, но работники ничего сделать на могут, т.к. нет доступа к трубам. Акт работники ЖЭУ не составляли пока.На основании изложенного, у меня несколько вопросов.1 Каким образом и кто сможет принудить собственника жилья либо его представителя снести плиточную стену для обеспечения доступа к трубам? Это в том случае, если хозяин квартиры согласия на снос плитки не даст.2. Если собственник квартиры так и не появится, куда можно обратиться для разрешения создавшейся ситуации?

Пожарицкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Собственник жилого помещения несет ответственность только за эксплуатацию им внутри помещения труб и запорных устройств (кранов), которые он может визуально контролировать, т.е. их исправность. За порывы и течи из всех труб, которые находятся в стенах и в полу жилого помещения имущественную ответственность несет эксплуатирующая организация. То есть в случае залития квартиры водой, эксплуатирующая организация обязана будет возместить ущерб потерпевшей стороне. В Вашем случае эксплуатирующей организацией, вероятно, будет ЖКХ, если с ней заключен договор обслуживания жилого дома. По этой причине если имеет место утечка воды в стенах или полу жилых помещений, то ЖКХ не получив согласия собственника на демонтаж стен и пола, обязана обратиться в суд и получить разрешение суда на выполнение ремонтных работ. По этой причине обращайтесь в ЖКХ.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.05.2019 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
195 ответов
1468 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
145 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
124 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1074)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296480Ермолаев Евг...21.05.19 в 11:34
296490Пожарицкий А...21.05.19 в 11:12
296491Плахотнюк Ан...21.05.19 в 11:03
296257Семёнова Све...21.05.19 в 09:43
296469Светлана 21.05.19 в 09:41
296486Зданевич Све...21.05.19 в 09:40
296483Ивахненко Ев...21.05.19 в 09:39
296494Колесникова ...21.05.19 в 09:37
296477Ваулин21.05.19 в 09:35
296492Лилия21.05.19 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы