Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206774
 Всего ответов: 232969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость продажа право развод прописка молодая семья алименты работа общежитие долг оформление компенсация права льготный кредит раздел иск декретный отпуск квартира договор зарплата брак имущество молодой специалист наследство строительство жилье армия льготы гражданство ребенок очередь оплата сроки налог выселение раздел имущества налоги регистрация пособие отработка лицензия увольнение кредит беременность документы контракт амнистия суд приватизация ип аренда отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296440 Опубликовано 18.05.2019 в 21:00

Правомерны ли действия председателя гск

Купил гараж в 2019 году, переоформили у нотариуса. ( Предыдущем владельцем гараж был куплен в 2011 году). Я пришел к председателю ГСК и попросил подключить свет, на что он мне ответил, что даст справку в БТИ и разрешение на подключения света, после того как я ( новый владелец гаража) оплачу долг по гаражу( со слов председателя ГСК в 2014 году создан новый кооператив, и за мой гараж с 2014 года ниразу не вносили взносы, по 60 р в год, т.е. я ему должен на сегодняшний день 300 р за 5 лет). В случае неоплаты долга, он может подать в суд, и платежи насчитать в двойном размере с пеней. Объясните, это правомерно? Мои действия? P.s. ,,предыдущий владелец в кооперативе новом не участвовал, письменных уведомлений никаких не получал

Федоров Андрей :: Орша


  Ответов: 1

Вы ничего не должны ГСК, поскольку не имели гаража в своей собственности, он появился у Вас только в 2019 году, и поэтому Вы не должны нести гражданской ответственности за неуплату прежним владельцем гаража членских взносов. То есть Вы не обязаны платить взносы за прежнего владельца гаража. Сообщите председателю ГСК о том, что будете жаловаться прокурору. Суд не имеет право взыскать с Вас долги по членским взносам, суд откажет в иске, если председатель ГСК обратиться в суд.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.05.2019 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 14:40

А председатель ГСК имеет право эти деньги взыскивать с предыдущего владельца? Предыдущий владелец утверждает, что в кооперативе не состоял, бумаг никаких не подписывал, и извещений не получал

Федоров андрей :: Орша


  Ответов: 1

Это уже проблемы председателя ГСК пусть он с бывшим владельцем гаража выясняет состоял ли тот в членах ГСК или нет. Формально бывший владелец гаража должен был быть членом ГСК, если его гараж входил в гаражный массив ГСК. Если бывший владелец гаража был членом ГСК, то председатель ГСК имеет право взыскать с него в судебном порядке не уплаченные им членские взносы.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.05.2019 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296449 Опубликовано 19.05.2019 в 12:49

Сможет ли ребенок в 18 лет выписаться из квартиры без последствий, в связи с долгом по оплате.

Здравствуйте,бабушка, мать отца, при рождении моей дочери прописала ее к себе в квартиру, хотела оставить завещание на внучку, но в связи с болезнью и смертью, не успела этого сделать. В квартире прописаны два сына, отец и дядя, они вступили в наследство после смерти. Моя дочь там не проживала, только при жизни бабушки ходила в гости, могла побыть там максимум неделю. Сыновья нигде не работают, один постоянно сидит в тюрьме, по оплате коммунальных платежей образовалась задолженность, я один раз оплачивала 200 рублей. Выписать дочь без согласия отца я не могу, ей сейчас 17 лет,в 18 она сможет выписаться сама, я переживаю что бы на нее не повесили долг за квартиру, ее отец сейчас ещё сломал позвоночник, у него группа он лежачий. Алименты он не платил,мы были не расписаны, я на аллименты не подавала. Может её выписать лучше сейчас попытаться? Квартира приватизирована, ребенок в приватизации не участвовал.

Высоцкая Алла Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Долги платят наследники, а также совершеннолетние проживающие, что презюмируется, так как человек зарегистрирован.Пусть выписывается. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.05.2019 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 296447 Опубликовано 19.05.2019 в 12:45

Сможет ли ребенок в 18 лет выписаться из квартиры без последствий, в связи с долгом по оплате.

Здравствуйте,бабушка, мать отца, при рождении моей дочери прописала ее к себе в квартиру, хотела оставить завещание на внучку, но в связи с болезнью и смертью, не успела этого сделать. В квартире прописаны два сына, отец и дядя, они вступили в наследство после смерти. Моя дочь там не проживала, только при жизни бабушки ходила в гости, могла побыть там максимум неделю. Сыновья нигде не работают, один постоянно сидит в тюрьме, по оплате коммунальных платежей образовалась задолженность, я один раз оплачивала 200 рублей. Выписать дочь без согласия отца я не могу, ей сейчас 17 лет,в 18 она сможет выписаться сама, я переживаю что бы на нее не повесили долг за квартиру, ее отец сейчас ещё сломал позвоночник, у него группа он лежачий. Алименты он не платил,мы были не расписаны, я на аллименты не подавала. Может её выписать лучше сейчас попытаться? Квартира приватизирована, ребенок в приватизации не участвовал.

Высоцкая Алла Николаевна :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 296113 Опубликовано 08.05.2019 в 08:46

Имеет ли бабушка судом взять разрешение на выезд внука с ней за границу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такой вопрос, Решением суда мой не совершенно летний сын (4года) должен воспитываться бывшим моим мужем, я, в свою очередь не лишена родительских прав и не ограничена в них.Но, как выяснилось законному представителю, т.е. моему бывшему мужу ребенок не очень-то нужен, т.к.воспитывает бабушка(свекровь).Фактически она его растит как своего сына, т.к бывший муж живет своей жизнью,с другой женщиной, и по характеру своей работы, часто командирован на Украину, дав доверенность своей матери которая не является законным представителем.Мне она всячески препятствует только пару минут поговорить с ребенком по телефону. Я живу в Гродненской области, свекровь живет в Гомельской области.В настоящее время свекровь требует от меня разрешение на выезд на Украину для не совершенно летнего моего сына, якобы на неделю.При этом всячески угрожает и принуждает меня к этому действию, причем даже манипулирует ребенком и предлагает деньги. Угрожает мне лишением родительских прав и говорит то что ей в суде дадут разрешение на выезд без моего согласия. Она отняла у меня ребенка.Могу ли я подать иск о том, что отец ребенка (законный представитель) не выполняет свои родительских обязанности, и об определении места жительства со мной. Так же интересует вопрос о разрешении на выезд, действительно ли существует сроком на неделю ?И еще вопрос дает ли право доверенность ( отводить и приводить с садика) ребенка, выданное моим бывшим мужем свекрови ,кресным моего сына, своему брату и не законной якобы жене еще?

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. В разрешении на выезд может быть указан период. Обязанности родителей не могут быть переданы иному лицу на основании доверенности. Разрешение иным лицам забирать ребенка из детского учреждения не является доверенностью.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 08.05.2019 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 08:28

Здравствуйте, можно поинтересоваться, в каком городе можно написать разрешение на выезд на ребенка с бабушкой за границу , когда мы проживем в разных городах, по месту жительства ребенка, или можно в моем городе и отослать почтой.?, и где хранятся документы, еще вопрос если бабушка (свекровь) с моим сыном не приедет в беларусь в указанный срок в документе разрешения на выезд, что будет. И можно ли написать разрешение на выезд за границу сроком на 15 дней, спасибо за внимание!

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2019 в 08:57

Здравствуйте, можно поинтересоваться, в каком городе можно написать разрешение на выезд на ребенка с бабушкой за границу , когда мы проживем в разных городах, по месту жительства ребенка, или можно в моем городе и отослать почтой.?, и где хранятся документы, еще вопрос если бабушка (свекровь) с моим сыном не приедет в беларусь в указанный срок в документе разрешения на выезд, что будет. И можно ли написать разрешение на выезд за границу сроком на 15 дней, спасибо за внимание!

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

1. Можно сделать в любом городе и направить адресату почтой. 2. По инициативе заинтересованных лиц будет проведено разбирательство. 3. Можно. Текст заявления должен соответствовать вашей воле. Что вы напишете, то и будет удостоверено, если не противоречит закону.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 15.05.2019 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 10:05

Хочу уточнить вопрос, а вот для того чтоб бабушка (свекровь) с моим сыном будет выезжать из страны, какие ей нужны документы, и обязательно аригенал, или можно ксерокопией пользоватся?

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

Чтобы внук выезжал за границу с бабушкой, у нее должно быть письменное разрешение от обоих родителей на это, либо решение суда, разрешающее выезд без такого разрешения. Что такое "аригенал", я не понял (возможно, имелось в виду оригами?), а насчет ксерокопии могу сказать, что это не документ, это просто бумажка.  

Сергей Магонов :: 19.05.2019 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2019 в 12:18

Я имею ввиду про паспорт либо свидетельство о рождении ребенка. Ей нужны оба документа ,либо один из них. Извините за т9 .

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

Паспорт бабушки и паспорт ребёнка. Свидетельство о рождении может не быть. 

Сергей Магонов :: 19.05.2019 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296444 Опубликовано 19.05.2019 в 10:10

Какие Документы для бабушки нужны на выезд с внуком за границу.

Здравствуйте, такой вопрос, моя свекровь ,хочет выехать с моим четырехлетним сыном за границу, какие ей нужны еще документы, кроме разрешение. и обязательно оригенал или можно ксерокопией воспользоваться?

Волченко Татьяна :: Слоним


  Ответов: 1

См. ответ на вопрос 296113. 

Сергей Магонов :: 19.05.2019 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
195 ответов
1469 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
145 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
124 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
31 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1074)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296498Сергей Петро...21.05.19 в 11:49
296480Ермолаев Евг...21.05.19 в 11:34
296490Пожарицкий А...21.05.19 в 11:12
296491Плахотнюк Ан...21.05.19 в 11:03
296257Семёнова Све...21.05.19 в 09:43
296469Светлана 21.05.19 в 09:41
296486Зданевич Све...21.05.19 в 09:40
296483Ивахненко Ев...21.05.19 в 09:39
296494Колесникова ...21.05.19 в 09:37
296477Ваулин21.05.19 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы