Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие очередь регистрация алименты контракт право увольнение суд армия кредит прописка жилье приватизация права гражданство аренда недвижимость распределение договор иск оформление документов налоги развод раздел имущества брак компенсация имущество беременность лицензия налог льготы раздел декретный отпуск льготный кредит отработка оплата долг ребенок строительство зарплата молодой специалист выселение работа квартира отпуск общежитие сроки ип амнистия документы наследство оформление продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290562 Опубликовано 06.12.2018 в 15:53

Какие документы нужны для заключения брака с гражданином Ливана?

Здравсвуйте. Вопрос о заключении брака с гражданином Ливана на территории Республики Беларусь. Какие нужны мне документы (гражданка РБ) и какие ему, что для этого требуется? Спасибо

Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Там все расписано https://blogs.elenasmodels.com/ru/kak-zaregistrirovat-brak-s-inostrancem-v-belarusi/если хотите узнать все официально обратитесь в ЗАГС по месту жительства или любой другой. 

Жихарев Ярослав :: 06.12.2018 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на вопрос 1969. 

Сергей Магонов :: 06.12.2018 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290560 Опубликовано 06.12.2018 в 14:53

Возможно ли сменить пол в беларуском паспорте проживающему за границей?

Добрый день. Я проживаю в другой стране на основании вида на жительство в течение нескольких лет, но паспорт имею только беларуский, прописка минская. Недавно я хирургически необратимо сменил пол в стране проживания. Реально ли (например, через суд) обновить паспортные данные, если у меня нет возможности проходить беларуских врачей для подтверждения факта, что я трансгендер? Для этого надо ехать в Беларусь и проходить стационарные обследования длительное время, и это уже сделано в стране проживания. Кроме того, учеба препятствует длительному отъезду.

Шамиль Игнатович :: Минск


  Ответов: 1

Вам сейчас не о паспорте думать нужно. Паспорт меняется на основании нового свидетельства о рождении с новыми установочными данными. А с получением свидетельства о рождении будут проблемы. Обратитесь в министерство юстиции. Во всяком случае через посольство это точно не сделаете 

Дмитрий :: 06.12.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290555 Опубликовано 06.12.2018 в 14:06

Может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Добрый день!В настоящее время я нахожусь в браке, но с мужем мы совместно не проживаем (с августа, т.е. 4 месяца), в виду того, что собираемся разводиться. Я проживаю в квартире супруга вместе со своим сыном от первого брака и сыном от настоящего мужа (т.е. я и двое несоврешеннолетних), которая была приобретена им до нашего брака. В настоящее время он выплачивает кредит (ипотеку) на эту квартиру, а также 2 потребительских кредита, взятых совместно в браке (на ремонт в квартире). У меня есть банковская карта (оформленная на мое имя, но привязанная к счету мужа), с которой я ежемесячно снимаю определенную сумму денег, а также осуществляю ряд расчетов. Все выплаты по кредитам, а также коммунальные платежи осуществляет муж. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1,5 года).Вопрос:1) могу ли я подать иск о взыскании с мужа алиментов в размере 25% от его доходов, учитывая что я ежемесячно и так снимаю деньги с его расчетного счета, а также проживаю в его квартире, по которой он осуществляет выплаты;2) может ли супруг снизить размер алиментов, и сослаться на то, что он содержит ребенка (я снимаю деньги с его расчетного счета и пользуюсь его квартирой), а также уплачивает все кредиты, взятые на нужды семьи3) может ли супруг продать квартиру без моего согласия, а также учитывая тот факт, что в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок.Спасибо за ответы

Сидорова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1) можно -подать иск о взыскании с мужа алиментов в размере 25% от его доходов-. -учитывать, -что ежемесячно снимаются деньги с его расчетного счета-, не надо: отцу ребенка не запрещено передавать матери денежные средства сверх размера, который установлен законом при взыскании алиментов. вместе с тем, отец ребенка в любое время может "отвязать" от своего счета доп.банковскую карту. не запрещено -также проживать в его квартире, по которой он осуществляет выплаты, матери его ребенка;2) может супруг требовать уменьшения -размера алиментов, и ссылаться- на все, что угодно: в т.ч. и на -то, что он содержит ребенка (мать снимает деньги с его расчетного счета и пользуется его квартирой)-. скорее всего, на размер взысканных алиментов эти "ссылки" не повлияют? и -уплачивает все кредиты, взятые на нужды семьи- также, на размер алиментов не влияет. 3) не -может супруг продать квартиру без согласия зарегистрированной в ней супруги. -тот факт, что в ней зарегистрирован несоверше... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 14:32

И я не совсем поняла, исходя из вашего ответа, может он ее продать или не может? Ведь по факту я в этой квартире никто. Он купил ее до брака и я к приобретению этой квартиры никакого отношения не имею по факту.

Сидорова Елена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 14:32

И я не совсем поняла, исходя из вашего ответа, может он ее продать или не может? Ведь по факту я в этой квартире никто. Он купил ее до брака и я к приобретению этой квартиры никакого отношения не имею по факту.

Сидорова Елена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 14:28

А если я в исковом заявлении сошлюсь, что он не дает денег на содержание ребенка (чтобы это являлось причиной того, почему я на алименты вообще подаю), не будет ли это заведомо ложной информацией, ведь выписки с р/с он может предоставить в любой момент и в них будет видно, что по факту он деньги на ребенка давал.Или какую мне еще причину можно указать в исковом заявлении?

Сидорова Елена :: Минск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 14:28

А если я в исковом заявлении сошлюсь, что он не дает денег на содержание ребенка (чтобы это являлось причиной того, почему я на алименты вообще подаю), не будет ли это заведомо ложной информацией, ведь выписки с р/с он может предоставить в любой момент и в них будет видно, что по факту он деньги на ребенка давал.Или какую мне еще причину можно указать в исковом заявлении?

Сидорова Елена :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 290554 Опубликовано 06.12.2018 в 13:54

ввоз американских номеров б/у

Можно ли ввозить б/у номерные знаки от автомобилей в беларусь? Есть ли ограничения в количестве? Мне нужно 8штук привезти. (номерные знаки из США) Цель: колекция.

шариков в :: Гомельт


  Ответов: 1

Можно. По количеству тамож. орган придерживается МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ И СТОИМОСТИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ - http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... . При выполнении определенных условий и достаточной убедительности для такой цели ввоза проблем не должно быть. 

tamagent.biz-@ltruist :: 06.12.2018 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290551 Опубликовано 06.12.2018 в 13:30

Оплата стажировки без оформления

Добрый день! Хотелось бы получить совет/ помощь в моем вопросе.У меня ситуация такая, устроился на работу без оформления с предварительной стажировкой 3 недели. Стажировку отходил, ничему не обучали, приходил и делал задания на ряду со всеми работниками, позиция контент менеджера. По завершении стажировки дали тестовое задание, подразумевает выполнение обычного задания, которые выполнял до этого все 3 недели. По результатам проверки сказали мы вас не берем, т.к. Есть ошибки(более 3) до этого мои карточки тоже проверялись и результаты были разными - и более 3 и менее 3.Договоренность на стажировку была такая- если успешно прохожу, то оплачивается, если нет - то до свидания, не платим и разбегаемся. Получился второй вариант. Меня это задело, т.к. добросовестно ходил и выполнял задания и хотелось бы все-таки получить какую-то компенсацию за свой труд и потраченное время.Скажите, пожалуйста, возможно ли это и куда стоит обратиться?

Маркович Артём :: Минск


  Ответов: 1

В суд и доказывать, что Вы работали, а значит были приняты на работу. Хотя с другой стороны Вы сами согласились на условия, что работать будете это время бесплатно. Поэтому Ваши шансы не очень велики в доказательствах обратного. 

Юрист :: 06.12.2018 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
105 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290342Павловец Вик...07.12.18 в 21:38
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы