Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200513
 Всего ответов: 226207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы пособие раздел молодой специалист права молодая семья регистрация сроки ип алименты квартира долг суд жилье оформление документов договор компенсация иск оплата право работа беременность общежитие строительство отпуск продажа оформление прописка наследство аренда брак лицензия армия очередь налог контракт кредит приватизация ребенок распределение выселение льготный кредит имущество льготы налоги недвижимость увольнение амнистия раздел имущества развод декретный отпуск зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288027 Опубликовано 06.10.2018 в 20:00

Документ Вид на жительство даёт ли право учиться бесплатно на уровне граждан Белорусии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если оформлен документ Вид на жительство в Белорусии, могу ли я претендовать на бесплатное обучение в университетах на магистратуру и аспирантуру? То есть с возможностью получать стипендию или же быть на бюджете без оплаты за образование. Фактически быть в области образования на правах граждан Белорусии ?

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Вы вначале название страны выучите, любитель халявы 

Дмитрий :: 06.10.2018 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2018 в 20:15

Дмитрий...я задавал вопрос касающийся Вида на жительство и право в образовании...по поводу вашего ответа"лучше выучить название страны " Так вот, читай Умник ссылку, Енштейн недоделанный.@С приветом от Доктор юр. наук наук. Иван Николаевич.https://yandex.ua/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8%25D1%258FКак и Республика Беларусь так и Белоруссия можно указывать в смс. Юрист недоучка!

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Уважаемый пользователь-доучка! При подаче вопроса, жирным шрифтом выделено название государства - Республика Беларусь, на правовой ресурс которого вам предоставлено право обратиться для получения бесплатной консультации по законодательству РБ. И это название наше государство носит аж с 19 сентября 1991г.! Думается – задолго до вашего рождения? Поэтому извольте соблюдать принятую в нашей стране государственную терминологию. А не демонстративно ее нарушать, еще и высказывая при этом возмущение. Граждане, уважающие своё государство, вполне обоснованно будут делать замечания в таких случаях. К слову, у вас на (или в) Украине таких лингвистических заморочек, думается, поболе будет? Если же вы категорически не желаете принимать по сути сделанное замечание и исправляться, так вас никто уговаривать, тем более, принуждать не будет - обращайтесь за бесплатными консультациями «по белоруссии» к «иванам николаевичам, иванам ивановичам, иванам степановичам» и иже с ними. Нас – граждан Республики Бе... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.10.2018 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 08:57

Я вам задал прямой вопрос, касающийся вашего сайта. Что "лучше" не Вам мне рассказывать. По Вашим меркам, ээээАлександр Григорьевич также не уважает свою страну? Я регулярно смотрю его выступления , он упоминает "А в Белоруссии. ", "Беларусь сейчас ...". БЫЛИ б Вы компетентны, Поправили меня и ответили б на вопрос... нет ответа и ещё насмешки. Не Консультация, а черти что. Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности, так и пришлите в ответном письме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

например от меня вам - прямой ответ: я как добросовестный и многолетний плательщик подоходного налога в бюджет Беларуси не желаю, чтобы и за мой счет в том числе получали образование иностранные лица, демонстративно не уважающие Беларусь. а свои **** **** -Может быть Вы простой Выпускник , который получил диплом по Кумовству в Высшем учебном заведении и выдает себя за юриста на сайте. И не только мне Вы не дали ответ... Перестаньте выделять пользователей "дурачками", не знаете ответ, не имеете компетентности- оставьте для своего круга общения: ещё бы, просители судили тут о компетентности?)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 09:29

Шарашкина контора ) Лично у вас я ничего не просил. Публично Вы сейчас даёте Рецензию, какие консультанты "суперские". Ещё бы, Вы не оплачивали налоги. В первую очередь вы Для себя , для своих потребностей выполняете данный аспект. Те, как вы называете "просильщики" при оформлении гражданства оплатят не хилый эквивалент , похлеще ваших Налогов. Так что, давайте не будем меряться как в детском саду. Это только ещё больше говорит, о вашем не профессионализме.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

калі яшчэ было незразумела, дык асабіста мне - няма аніякай розьніцы, хто, што і каму гаворыць з абаротнага боку манітору. тут існуе вызначаны парадак і Рэгламент. і яго патрэбна выконваць. той, хто грэбуе гэтымі патрабаваньнямі, пазбаўляецца правоў на кансультацыі. калі патрэба дэманстрацыі ўласных рысаў ня сьцішылася, можна працягваць падобныя дэманстрацыі. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 11:54

Парадак і рэгламент будзе мець месца і каштоўнасць, хоць якую-то ў вашых прапановах і словазлучэннях, калі будуць "Констультанты" компитентны, лагічныя і валодаць высокім узроўнем прафесіяналізму калі ўжо юрыдычная консультанция, а не дэманстраваць блазнаванне як у Цырку. Той хто грэбуе асаблівасцямі, неабходныя Чалавеку называющиму сябе кансультант, значыць не мае паняцце наогул аб прадастаўленні кансультацыі, такім чынам Вам і папросту всеравно, хто, што кажа. Вы нават на пытанні не толькі мне, я паўтаруся не даяце конкретизиованные адказы. Вельмі дрэнна, што за ўвесь гэты час Вы так і нічога не зразумелі. Віншую Вас! Выпадак унікальны) але ўсё ж страчаны)

Иван :: Киев


  Ответов: 1

гл. папярэдні тэкст. яшчэ раз і ў апошні раз: мяне ня вельмі цікавіць трызьненьне інтэрнет-троляў. як і прыватныя меркаваньні розных "іванаў мікалявічаў". гугль-перакладчык у дапамогу)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.10.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:39

Коль Вам не интересны вопросы от людей, зачем вы тогда в Консультантах?)И да, по поводу переводчиков)а символы букв...удачно вы подобрали с подобных Ресурсов). Я не тролю, единственное что не приятно, что люди подобные с такой "гнильцой" как первый ответ Дмитрия, только заставляют думать о менталитете нации иной страны.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

все, что вам пытались настойчиво объяснить, это необходимость уважения страны проживания. думать вы можете все, что угодно. 

просто адвокат :: 15.10.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2018 в 08:54

Все, что ясно с первых ответов "Консультантов", так это не серьйозность и не профессионализм при Консультации. В правилах указано в п. 4, стараться не делать грамматических ошибок, не вижу что-то пункта о "халявщиках" про которых упоминает Дмитрий.

Иван :: Киев


  Ответов: 1

Угомонись уже. Нужна бы была информация по поступлению в ВУЗы Беларуси уже давно бы в Интернете нашел. Не тебе обсуждать профессионализм консультантов. Чего в Украине не учится? Дорого? Или уровень образования хуже? Или просто отличная возможность смыться от призыва в другой стране? Желание бесплатно учиться, получать стипендию, не поехать воевать на Донбасс, и при этом, абсолютно не уважать название страны, в которой получаешь ВНЖ - все это я мягенько назвал "халявой", хотя называется это по-другому...  

Дмитрий :: 18.10.2018 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288569 Опубликовано 18.10.2018 в 06:56

Как решить вопрос больничного листа в санатории

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как мне быть в такой ситуации.2 октября я пошла на больничный,с переломом пальца.5 октября уехала в санаторий от профкома,по путевке.Больничный у меня до 22октября,а путевка до 26 октября.Я проживаю в копыльском районе,а санаторий в Гродненской области.Больничный без меня не могут продлить,нужно ехать к себе в поликлинику на снимок.Полскажите пожалуйста,а можно ли решить это как то в санатории???Очень нужна ваша помощь Заранее благодарю

Мак Татьяна :: Копыль


  Ответов: 0

 Вопрос № 288568 Опубликовано 18.10.2018 в 00:49

Могу я отказаться от классного руководства, если ребёнку 3 года?

Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, я педагог,в ноябре выхожу на работу после декрета, т.к. ребёнку исполняется 3года. На время подачи тарификации я устно просила не включать в нагрузку классное руководство, т.к. ребёнок маленький, работаю на селе, а живу в городе в 30 км., с отцом ребёнка не проживаю и не с сына оставить. Администрация затарифицировала кл.рук-во, хотя без него хватает на ставку часов. Как я поняла из ваших ответов на другие вопросы людей, можно руководствоваться ст.120 тк РБ? Т.е. они должны взять письменное согласие, если ребёнку ещё нет 14 лет?И еще такой вопрос: классных руководителей обязуют проводить дискотеки без педагога-организатора, проводить спортивные мероприятия без физрука в спортзале, законно ли это?

Нина :: Речица


  Ответов: 1

Вам надо решить планируете ли в дальнейшем работать учителем и хотите ли работать в городе. Можно сейчас настаивать на том, что от классного руководства Вы можете отказаться и жаловаться в отдел образования или департамент инспекции по труду, но в этом случае Вы должны понимать, что шансов устроиться в городе у вас будет очень мало, так как директору не нужны конфликтные люди. Лучше подойдите к директору и поплачьте, объясните, что не на кого оставить ребенка и т.д. 

Юрист :: 18.10.2018 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288567 Опубликовано 18.10.2018 в 00:33

Визы и паспорта детям

Хотела бы сделать своим детям родившимся в Бельгии белорусские паспорта . Я в разводе. Отец гражданин Бельгии . Как быть с согласием обоих родителей на выдачу паспорта . Я думаю что бывший муж будет не согласен с получением детьми гражданства и паспортов . И может ли это быть поводом для официального отказа от гражданства чтобы иметь возможность получения визы как иностранным гражданам для вьезда в РБ бабушку повидать .

Липу Тамара :: Молодечно


  Ответов: 1

Вашего мужа никто и спрашивать не будет. Дети являются гражданами Беларуси по рождению, поскольку их мать гражданка Беларуси. Согласие отца на оформление паспортов детям уже давно не нужно.Нужно согласие второго родителя при внесении детей в ваш лицевой счет (прописку), но поскольку отец иностранец и не имеет вида на жительство в Беларуси, то оно и не потребуется. Просто имейте с собой ксерокопию его бельгийского паспорта, когда пойдете в РСЦ подавать документы. 

Дмитрий :: 18.10.2018 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288550 Опубликовано 17.10.2018 в 16:16

Отменить приватизацию

Здравствуйте.Вопрос такой.Три года назад приватизировали квартиру на сестру.До этого она была на моей маме.Все от приватизации отказались в пользу сестры.В квартире прописаны я,мой сын,мать,сестра,ее двое детей и бывший муж(ее).На данный момент сестра не платит за квартиру,за приватизацию,образовался долг.Так вопрос такой:"1.Можем ли мы переоформить квартиру обратно на маму?2.Те деньги,которые были уплачены за приватизацию,в случае переоформления пропадут или будут считаться дальше?"Спасибо за ответ

Трушкова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

если рассрочка за приватизацию не будет уплачиваться год и более, то местный исполком может в суде требовать расторжения договора купли-продажи. в случае расторжения уплаченные деньги никто не вернет и квартире будет восстановлен статус государственного жилья. оформление приватизации закончилось 30 июня 2016 г. решайте проблему с погашением долга и рассрочки за приватизацию, исходя из этой информации. либо - не решайте никак: в любом случае, у зарегистрированных в жилом помещении право проживания сохранится. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2018 в 23:37

А обратно переоформить на мать можно?

Екатерина Трушкова :: Минск


  Ответов: 1

а обратно почитать первый ответ можно? если в стране "оформление приватизации закончилось 30 июня 2016 г.", то, наверное, для всех закончилось? 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.10.2018 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
186 ответов
1320 благодарностей
3. Дмитрий
142 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
63 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
45 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288266Влад18.10.18 в 17:39
288595Соболь Максим18.10.18 в 17:37
288609Светлана18.10.18 в 17:35
288593Минск18.10.18 в 17:18
288610елена18.10.18 в 17:14
288596Савичева Анг...18.10.18 в 17:08
288318Людмила18.10.18 в 16:44
288605Егений18.10.18 в 16:39
288142Екатерина к.18.10.18 в 16:31
288586Шоломицкий Р...18.10.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы