Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200438
 Всего ответов: 226118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право аренда распределение гражданство армия общежитие увольнение очередь выселение суд брак алименты права квартира налог сроки декретный отпуск отработка отпуск амнистия ребенок беременность налоги работа лицензия строительство договор оформление жилье ип контракт продажа документы наследство приватизация раздел раздел имущества оформление документов прописка льготный кредит компенсация иск оплата имущество долг развод пособие молодой специалист льготы молодая семья регистрация недвижимость кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288495 Опубликовано 16.10.2018 в 14:22

ознакомление с административным делом

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в налоговую поступила на меня жалоба с просьбой провести проверку о законности предпринимательской деятельности и меня хотят привлечь к административной ответственности, обязаны ли налоговые органы ознакомить меня со всеми материалами дела, в том числе и с заявлением от кого поступила жалоба?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Заявляйте ходатайство в порядке ст. 10.28 ПИКоАП и знакомьтесь 

Дмитрий :: 16.10.2018 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 16:30

Ситуация в следующем. Муж оформлен ремесленником. Я заказчикам для оплаты заказов давала номер банковской карты своей, так как у нас общий семейный бюджет и я не знала, что это является незаконным. Скажите, является ли это административным правонарушением и могут ли меня за это привлечь к ответственности, как за незаконную предпринимательскую деятельность? Спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вам повезет, если привлекут по ст. 23.68 КоАП за нарушение порядка осуществления ремесленной деятельности, штраф - 5 базовых величин ибо санкция статьи 12.7 КоАП за незаконную предпринимательскую деятельность гораздо "больнее". Подробности - в налоговой инспекции 

Дмитрий :: 16.10.2018 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 21:10

Спасибо. И еще подскажите, законно ли ведут себя работники налоговой инспекции, отказывая мне в информации, от кого поступила жалоба и в ознакомлении с материалами дела?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Я для кого пишу ссылки на конкретные статьи кодексов? В ст. 10.28 ПИКоАП русским по белому написано "Лица имеют право ознакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении В ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ПОДГОТОВКИ ДЕЛА об административном правонарушении, заявив об этом ходатайство".  

Дмитрий :: 16.10.2018 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288473 Опубликовано 16.10.2018 в 10:01

алименеты

Добрый день! Хочу у Вас спросить, мой бывший муж должен уплачивать алименты в размере 37,5 процентов(80 руб, 0,1 коп) от бюджета прожиточного минимума так как у него минимальная заработная плата 300 руб. Вместо этого он уплачивает 50 руб, устроен на фирме в Гродно Мегаоптимастрой эта фирма постоянно меняет адреса. И бухгалтерию не возможно проверить так как эта фирма постоянно меняет свои адреса (офис). И нету даже у них контактных телефонов! А налоговая юридическим лицам не предоставляет информацию о местонахождении фирмы. Судебный исполнитель не может ничем помочь так как все делопроизводство(исполнительный лист) находится на этой фирме! Куда можно обратиться с заявлением и в какой суд чтобы помогли найти место работы и взыскать задолженность по алиментам! Бывший муж посылает алименты сам! Очень Вас благодарю!

Ксения :: Новикова


  Ответов: 1

если должник обязан уплачивать минимальный размер алиментов, а уплачивает меньше(есть же квитанции о переводе "по 50 руб."), что порождает долг, то судебный исполнитель может его вызвать и разъяснить о последствиях, влекущих образование долга - запрет на выезд, на управление ТС и пр., а также, взыскание в судебном порядке неустойки по алиментам. что может изменить отношение должника к содержанию ребенка. и алименты начнут уплачиваться в должном размере. если суд.исполнитель это не делает, то на его бездействие можно жаловаться начальнику ОПИ. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 21:02

Обратиться нужно будет в суд и принудительный отдел по месту прописки бывшего мужа (ивьевский район)?

Ксения Новикова :: Лида


  Ответов: 1

отвечено, если суд.исполнитель это не делает, то на его бездействие можно жаловаться начальнику ОПИ - отдела принудительного исполнения по месту исполнительного производства - надо понимать, по месту жительства должника. сообщая о том, что -Судебный исполнитель не может ничем помочь-, понимается, что куда обращаться к суд.исполнителям - известно. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.10.2018 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288511 Опубликовано 16.10.2018 в 19:41

Имеет ли право внук на долю в квартире после смерти бабушки

Умерла бывшая свекровь. Единственный сын (мой бывший муж) наследник 1 очереди. Он неоднократно судим. На сегодняшний день пропил все имущество из квартиры, нигде не работает. 9.11.2018г истекает 6 месячный срок вступления в наследство. Из-за больших долгов по алиментам, я обращалась к судебному исполнителю, а та в свою очередь делала запросы по инстанциям. И на сегодняшний день наследник еще не обращался к нотариусу с заявлением на вступления в наследство. Все документы на квартиру находятся у сестры бывшей свекрови, чтобы наследник не потерял их. Вопрос: наследник (сын) может и не вступать в наследство из-за своего образа жизни. Можно ли моему ребенку (еще только 17 лет), т.е внуку обращаться к нотариусу на получения наследства (долю) по праву представления, т.к. наследник ведет оморальный образ жизни? Бывший муж, пропивши все имущество, не задумывается, что будет далее. А потом начнутся долги по оплате коммунальных услуг и выселения из-за долгов.

Наталия :: бобруйск


  Ответов: 1

Ваш сын не является наследником после смерти своей бабушки. Права представления в описанной ситуации нет. Принятие наследства - это не только обращение к нотариусу, но и фактическое его принятие.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 16.10.2018 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2018 в 20:51

Еще 1 вопрос. Бывший муж не оформит документы на себя, но будет проживать в квартире далее. Когда-нибудь его не станет. Мой сын будет ли претендовать на долю квартиры отца, но не оформленную официально на него или нет?

Наталия :: бобруйск


  Ответов: 1

Квартира будет входить в наследственную массу после смерти отца (при условии принятия отцом наследства), даже если она не будет на него оформлена и не будет получено свидетельство о праве на наследство.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 16.10.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288512 Опубликовано 16.10.2018 в 20:25

Нужно ли оформлять ИП

Могу ли я шить шторы как физическое лицо при уплате единого налога. Или нужно открывать ип.

Пацейко Юлия :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 288510 Опубликовано 16.10.2018 в 19:10

Отмена исполнительного происзводства

Доброго времени суток!У меня есть должник, которому я занял сумму денег под %, вышел срок, % капали, обратился в суд. Заплатил пошлину, при условии (долг был 400руб, % накапали 11184. пошлину 579 рублей насчитали..) суд одобрил взыскать с должника полную сумму + % + пошлину, дело перешло судебным исполнителям о принудительном исполнении. спустя 10 месяцев мне прислали все документы обратно уведомив, что проведя поиск должника они обнаружили что он проживает на территории украины, и потому возвращают мой иск.На момент когда завели происзводство, я лично беседовал с той кто ведет дело, она сказала он проживает в другом городе, работает на заводе, сумму взыщут. После пришел поинтересоваться как дело, она уже сообщает что он нигде не работает и пока они не могут взыскать сумму, но мне не стоит расстраиваться ведь я могу взыскивать с него деньги всю жизнь. А теперь - ничего? Интересует могу ли я вернуть уплаченную пошлину т.к. ниаких токовых действий от суда я не увидел, за такое время. И какой порядок международного договора о взыскании средств, если я проживаю в Беларуси а он на территории Украины?

Байков Александр :: Жлобин


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
323 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
568 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
93 ответов
36 благодарностей
6. Инна Богданова
60 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
58 ответов
196 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288519Иванов Антон...17.10.18 в 09:22
288521Чернушевич А...17.10.18 в 09:07
288523Наталья17.10.18 в 09:04
288528наталья17.10.18 в 08:58
288524Василий17.10.18 в 08:48
288516Житкевич Иго...17.10.18 в 08:30
288527Маргатов Анд...17.10.18 в 07:52
288525Китель верон...17.10.18 в 07:41
288526Китель верон...17.10.18 в 07:41
288520Дулькевич Ан...17.10.18 в 00:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы