Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204497
 Всего ответов: 230493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство лицензия армия недвижимость льготы компенсация квартира сроки кредит распределение документы имущество общежитие жилье отпуск увольнение налоги права приватизация раздел прописка брак оформление амнистия гражданство суд регистрация налог молодая семья аренда развод строительство молодой специалист пособие раздел имущества выселение очередь оплата работа оформление документов договор декретный отпуск иск льготный кредит отработка ип продажа право алименты ребенок беременность долг зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293410 Опубликовано 20.02.2019 в 22:58

Имеют ли права судебные исполнители описывать имущество не должника?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, на моем супруге висит уголовный штраф и он его не оплачивает, когда его поймали на этом правонарушении он указал мой адрес что он тут проживает , а я проживаю в квартире на птичьих правах, имущество тут не мое, и ни я, ни должник к собственнику этой квартиры никак не относимся , никакими родственными связями даже. А судебные исполнители ломятся в эту квартиру. т.к. думают что он тут у меня укрывается и тут он скрывает свое имущество, ( я им не раз уже говорила что давно не проживаю с ним, но их это не волнует они якобы обязаны проверить тут имущество) не так давно он написал у них заявление, что но проживает по месту прописки (со мной кстати он не проживает на самом деле 2 года уже с момента когда дали штраф этот уголовный). Так вот подскажите если я сейчас с собственником этого жилья заключу договор найма аренды этой квартиры, в котором он подробно опишет, что шкаф купе светло бежевого цвета 3 шт. ,телевизор модель такая-то, холодильник модель такая то если все все, и все диваны он напишет в договоре что он сдает мне эту квартиру со всей этой мебелью, судебные исполнители ее не опишут? мне не нужно будет предъявлять документы которых уже давно нет у хозяина, например на кресло или диван? или договор найма их не остановит и они все равно опишут чужие вещи? Спасибо за ответ.

Милана Гресская :: Минск


  Ответов: 1

Опишут или не опишут - вопрос предсказывания будущего. На практике такое бывает, а вы, мол, потом сами через суд разбирайтесь. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2019 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 293354 Опубликовано 19.02.2019 в 21:28

Не оплачивают больничный лист

Родственник проработал в организации Минска больше 5 лет, взносы в ФСЗ уплачивались постоянно. в ноябре 2018 уволился, сразу устроился в другую организацию. 15 ноября устроился на другое место. 19 декабря 2018г бытовая травма - перелом ребра. больничный лист с 19 декабря по 9 января 2019г,22 дня. В оплате больничного листа отказано. В ноябре не отработано 30 календарных дней. Вроде должна быть оплата больничного из расчета тарифного оклада. Но больничный лист с 19 дек., а взносы в ФСЗ за ноябрь перечислены 20 декабря. Но взносы перечислялись с предыдущей организации постоянно и наверное за ноябрь они тоже перечислялись. Заработная плата всегда была высокая. Спасибо.

Людмила :: Гродненская обл.


  Ответов: 1

Здравствуйте! Согласно п.23 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам: работникам, не имеющим в расчетном периоде заработка илиимеющим заработок менее чем за календарный месяц, пособияисчисляются исходя из тарифной ставки (оклада) (без надбавок иповышений), установленной(ого) на день возникновения права на пособия, или исходя из среднего заработка,сохраненного за работником в расчетном периоде в соответствии сзаконодательством (за периоды трудового отпуска, отпуска по беременностии родам, временной нетрудоспособности и в других случаях) (далее –средний заработок).При исчислении пособий исходя из тарифной ставки (оклада)применяется ее (его) среднедневной размер, который определяется длякаждого месяца, в котором имели место временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам, путем деления размера тарифной ставки(оклада) на число календарных дней в данном месяце.При исчислении пособий исходя из среднего заработка применя... Подробнее  

Адвокат Пиневич Ксения :: 20.02.2019 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2019 в 21:50

Спасибо за быстрый ответ. Только с п.23 мы знакомы. Но не оплачивают именно из-за того, что до наступления травмы - 19 декабря не уплачены взносы в ФСЗ, их начинают перечислять с 20 числа. Вот если бы б/л был с 21 числа то оплатили бы. Где об этом говориться? Может можно все-таки куда - нибудь обратиться. Жена не работает -пенсионер, дочь школу заканчивает, каждая копейка на счету, а здесь - 22 дня без оплаты. Обидно, ни одного месяца не пропущено по уплате взносов., стаж большой, и не оплата б/ л. Еще раз спасибо.

Людмила :: Гродненская обл.


  Ответов: 1

Обращаться нужно с письменным заявлением (жалобой) в территориальный ФСЗН, приложив копию листка нетрудоспособности. Комиссия ФСЗН вынесет решение и обяжет нанимателя произвести его оплату. Связано это с тем, что при расчете оплаты листка нетрудоспособности бухгалтер допустила ошибку. Она обязана была взять за расчетный период 6 месяцев предыдущей работы работника, причем неважно в скольких организациях работал работник. Важно, чтобы в течение 6 месяцев он работал хотя бы 1 месяц, чтобы за него были уплачены страховые взносы в ФСЗН организацией. Такие ошибки обычно допускают неопытные и молодые бухгалтера.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.02.2019 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2019 в 22:51

В том то и дело что все справки взяты - за 6 месяцев все есть. С предыдущего места работы. Но из - за одного дня все дело. Спасибо.

Людмила :: Гродненская обл.


  Ответов: 0

 Вопрос № 293407 Опубликовано 20.02.2019 в 21:42

Подскажите правильность расчета выплат в ФСЗН

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, интересует расчет выплат в ФСЗН индивидуальным предпринимателем, при расчете выплат учитываются все календарные дни? т.е при расчете высчитывается только то количество дней по которым есть движение по счету? Допустим в одном месяце 31 день из них 8 дней это выходные дни, значит расчет идет только за 23 рабочих дня?

Белозоров, Андрей :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 293289 Опубликовано 18.02.2019 в 09:54

Как будут рассчитываться декретные, если я не отработала 6 месяцев и часто была на больничном?

Добрый день! Подскажите как будут рассчитываться декретные, если я не отработала 6 месяцев и часто была на больничном? Правда ли, что выгодней не приносить больничный для расчета декретных?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте!Пособия лицам, за которых или которыми обязательные страховые взносы на социальное страхование уплачивались в соответствии сзаконодательством менее чем за 6 месяцев до возникновения права на пособия, назначаются в минимальном размере.Минимальный размер пособий в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума всреднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь, за два последних квартала относительно каждого месяца, в котором имели место временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам.Минимальный размер пособий за неполный месяц определяется в размере величины, получаемой путем деления минимального размера пособия, указанного в части четвертой настоящего пункта, на количество календарных дней данного месяца с последующим умножением полученного результата на количество календарных дней освобожденияот работы в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью иродами согласно листку нет... Подробнее  

Адвокат Пиневич Ксения :: 18.02.2019 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2019 в 21:13

Скажите пожалуйста, а если я отработала 5 месяцев и 23 дня (8 больничный лист), все равно минимальный размер выплатят?

Прикота Марина :: Петриков


  Ответов: 0
 Вопрос № 293405 Опубликовано 20.02.2019 в 19:00

Возражения на аппеляционную жалобу.

Можно ли к возражениям на аппеляционную жалобу приложить в качестве доказательства видео, где свиде тель, которого по уважительной причине не смогли опросить в суде первой инстанции, даёт пояснения?Как это сделать правильно?

Гапоненко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Нет. Это процессуально недопустимо. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.02.2019 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
102 ответов
33 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения
86 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
293411Милевский Ва...21.02.19 в 09:02
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06
293400Алла20.02.19 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы