Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197478
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги иск договор недвижимость контракт права отпуск развод ип армия молодая семья налог общежитие алименты раздел имущества льготный кредит строительство льготы жилье квартира имущество пособие приватизация беременность гражданство декретный отпуск раздел продажа аренда ребенок долг лицензия прописка амнистия работа наследство оформление документов очередь брак отработка распределение право оформление молодой специалист кредит суд документы сроки регистрация оплата выселение зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284704 Опубликовано 13.07.2018 в 15:59

Нарушает ли интернет магазин право потребителя отказываясь продавать товар по цене указанной на сайте

Сделал заказ в интернет магазине. На электронную почту пришло подтверждение, о том что заказ принят, сумма такая-то, итого столько и что со мной свяжутся. ( оплата производится либо в месте выдачи товара или с курьером), т.е товар был не оплачен, но заказан с подтверждением на электронную почту На следующий день со мной связались и сказали, что товара в наличие нет и цена указана неверно. Я ответил, что подожду наличия и по этой цене заберу его. Мне сказали, что по этой цене его не продадут, потомучто была ошибка.Нарушает ли интернет магазин моё право потребителя?ведь как в любом магазине они должны отпустить мне товар, по той цене, что выставлена у них.И в какой момент сделка с интернет магазином является действительной, в момент нажатия кнопки "КУПИТЬ" или по факту оплаты?

Евгений Васильев :: Минск


  Ответов: 1

можете требовать продажи товара по цене, указанной в СМС. ст. 402-403 ГК РБ 

Инна Богданова :: 16.07.2018 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284683 Опубликовано 13.07.2018 в 11:06

Имею право вернуть или обменять товар?

Добрый день! Приобрел в интернет магазине бытовую технику (холодильник) после приема товара сказали не включать 4 часа, после включения оказалось что холодильник не исправен, могу я вернуть товар или обменять на новый? Спасибо

Гречко Михаил :: Минск


  Ответов: 2

Смотря, что за поломка и в чём причина. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2018 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы вернуть холодильник либо обменять, необходимо написать претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи. Если недостаток несущественный, то можете рассчитывать только на ремонт. если данный недостаток проявится вновь, тогда можете требовать возврата денежных средств либо обмен. 

Инна Богданова :: 16.07.2018 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284682 Опубликовано 13.07.2018 в 10:27

могу ли я расторгнуть сделку

Наша семья приобрела ноутбук «Lenovo» в крупном магазине Витебска.Начав эксплуатировать купленное устройство было выявлено, что оно некачественное. Мы обратились к продавцу с целью диагностики ноутбука «Lenovo» V110-151AP в авторизированном сервисном центре и расторжении сделки.10.07.2018 года был звонок из магазина о том, что пришел ответ из СЦ.По прибытии в магазин нам был дан ответ, что недостатков в товаре не выявлено и попросили подписать техническое заключение. Мы отказались и стали изучать бумаги из сервисных центров, которых было несколько. Разложив по датам, вот какой путь прошел ноутбук «Lenovo» V110-151AP серийный номер R90MJY5 за три последние недели:1 документСправка о прохождении гарантийного ремонта №106192 (выдана ав-торизированным сервисным центром «Lenovo», расположенном по адресу: Минск, ул. Фрунзе, д. 3). Устройство пребывало в ремонте с 26/26/2018 по 26/06/2018.Техническое заключение: регион продажи изделия не соответствует региону поставки и обслуживания.Нами был сделан звонок в данный СЦ «Lenovo» и получен следующий ответ: товар российский, серийный номер не числится в базе устройств, офи-циально поставляемых в РБ. То есть, ноутбук не имеет гарантии как товар, ввезенный не официально.Считаю, что сделка такого плана запрещена законодательством.2 документТехническое заключение СЦ «Правша» № 64719. Дата обращения с сервисный центр: 27/06/2018. Адрес СЦ «Правша»: Минский р-он, д. Боров-ляны, ул. 40 лет Победы, д. 27/1, ком. 38.Выдал инженер Шаламида А. В.: тихий звук является особенностью данного ноутбука.И внизу документа нам на подпись строка: техническое заключение по-лучил, претензий к сервисному центру не имею.3 документАкт сдачи-приемки выполненных работ. Выдан «СЦ компьютерной техники» Адрес: Минский р-он, д. Боровляны, ул. 40 лет Победы, д. 27/1, ком. 38.Принято изделие: 27/06/2018, выполнены работы – 30/06/2018.Наименование работ: диагностика – 1,5 ч; замена микросхемы BIOS – 3,5 ч.Все выполнено беслатно: стоимость работ – 00 бел. руб.Я считаю данную сделку не действительной и не законной. Считаю, что наши права покупателей грубо нарушены не только тем, что ноутбук не понятно каким образом попал в магазин и нас об этом не известили, а еще и тем, что работоспособность устройства и устранение заводстких дефектов может гарантироват только производитель, а не СЦ «Правша» в лице Ша-ламиды А. В. P.S. в гарантийном талоне написано: - обслуживание осуществляется по адресу, указанному в гарантийном талоне (на первой странице);- Сервисный центр ООО «Дженерал Центр» 220034 Беларусь, г. Минск, ул. Фрунзе, 3 (оборотная сторона).

Шелег Ирина :: Витебск


  Ответов: 2

Вам уже отвечено.Недействительную сделку никто не расторгает. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы не согласны с выводами сервисного центра, то имеете право потребовать у продавца проведение экспертизы товара либо провести экспертизу за свой счет и затем в претензионном либо в судебном порядке потребовать возмещение средств на производство экспертизы. 

Инна Богданова :: 16.07.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284628 Опубликовано 11.07.2018 в 22:45

Законны ли действия автошколы?

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться. Учусь в автошколе с апреля месяца. Началось вождение. В договоре указано 50 часов практики и оплата топлива в размере 100р . С инструктором по вождению максимальное количество времени, проведённое на автодроме либо в городе, не более часа одно занятие. При этом, заполняя документы, инструктор ставит 2 часа. Обратилась к директору автошколы за объяснениями,он ссылается на законодательство, в котором указывается 10 минут каждого часа на заполнение документов, 10 минут отдых между часами и 30 минут на теорию. Законны ли их действия?

Радкевич Алина :: Минск


  Ответов: 1

Действия инструктора и руководства автошколы незаконны, так Вы не освоите практику вождения и не сдадите практическую часть экзамена в ГАИ, поскольку не научитесь водить автомобиль в черте города. Теорию Вы проходите, если положено 2 часа вождения, то никаких теорий или заполнения документов, инструктор обязан Вас учить практическому вождению автомобиля. Процесс обучения в автошколах контролируют МРО УГАИ ГУВД Мингорисполкома, туда можете обратиться с жалобой или пригрозить нач. автошколы, что пожалуетесь в межрайонный регистрационный отдел (МРО) УГАИ. Обычно это срабатывает, поскольку работники МРО УГАИ обязаны проверять часы обучения, в том числе и вождение. Если они выявят подобные нарушения, о которых Вы пишете, то вправе ставить вопрос об аннулировании лицензии у автошколы на оказание образовательных услуг.  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284618 Опубликовано 11.07.2018 в 20:25

могу ли я решить вопрос с магазином и требовать материальную компенсацию.

Заказал ноутбук, 1 первая попытка доставить у курьера не получилось пришло смс что заказ будет доставлен с 17.20 - 18.20, курьер приехал якобы и позвонил в 23.30 (опоздал) потом привезли быстро распаковали посмотрели внешний вид, взяли оплату и уехали. При проверки параметров ноутбука оказалось что ноутбук не тот что заказывал (не та модель) стоймость ниже заказанного, а денежные средства заплаченные за заказанный ноутбук, сразу сообщили об этой проблеме, попросили прислать характеристики привезенного ноутбука, нашли № заказа сравнили и сказали что это их оплошность и они ее устранят в близлежащее время, заказанный ноутбук привезут со следующим приездом курьера. Следующий приезд курьера заранее не сообщил, позвонил и сказал что через 3 минуты будет, на что получил ответ минимум через 15 минут, т.к. дома нет не кого, курьер ответил нет времени ждать и уехал. Проблема не решена, заказ был сделан 29 июня, общении с операторами 21veka отвратительное, заканчивают звонки когда сами этого пожелают, не хотят не чего слушать и решать возникнувшую проблему. Отвечают что товар получен и возврату не подлежит. денежные средства оплаченные возвращать не хотят. Что мне делать и куда обращаться?

Подольницкий Александр :: Светлогорск


  Ответов: 1

Обратитесь к продавцу с претензией, написав письмо с уведомлением, с требованием о расторжении договора купли-продажи, если товар не соответствует условиям договора. Затем обращайтесь в суд. 

Инна Богданова :: 16.07.2018 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы