Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия регистрация договор раздел продажа армия долг раздел имущества прописка жилье ип молодая семья иск строительство аренда льготный кредит выселение развод налоги права амнистия сроки работа брак очередь общежитие имущество оформление беременность зарплата наследство право отпуск алименты ребенок гражданство льготы кредит компенсация оформление документов недвижимость квартира отработка налог суд пособие увольнение декретный отпуск оплата приватизация распределение контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276142 Опубликовано 17.12.2017 в 23:06

Вернут ли мне деньги за телефон?

В конце июля в интернет магазине купила китайскую копию айфона, на телефон дали гарантию, через две недели, сенсор перестал работать, в ноябре отвезла его в сервисный центр, сказали что мне черездве недели придет смс. Никакое смс мне не пришло, я им звоню сама,мне говорят, что это китайский телефон, чтобы я звонила продавцу. Звоню продавцу и требую вернуть деньги, он мне начинает говорить что у меня негарантийный случай, но они мне идут на встречу,отремонтируют его бесплатно и я смогу во вторник его забрать, я его предупредила, что заберу в субботу. Каково было мое удивление, когда я приехала, а мне девушка в сервисном центре говорит что никакой продавец мой телефон не брал, выдала мне заключение экспертизы, там указано что все заявленные претензии подтверждаются, и нарушений условий эксплуатации не обнаружено (он мне нагло врал). На мои звонки продавец не отвечает. Неисправный телефон я забрала. Что делать дальше?

Абрамович Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

на сайте есть какая-то информация о продавце? Чек при покупке выдали? 

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 00:36

Чек не дали, из информации только телефоны. https://www.shopgsm.by/

Абрамович Ольга :: Борисов


  Ответов: 1

не первый раз вижу обращение по поводу этого магазина. Заявленные характеристики телефона скорее всего не совпадают с реальными. На вопросы о возврате там обычно категоричный отказ. На сайте есть информация о магазине, при внимательном рассмотрении сайта можно заметить https://www.shopgsm.by/o-magazine/ . Начать Вам нужно с предъявления письменной претензии с требованием о возврате на юр. адрес продавца (который на ул. Я.Коласа). Можно это сделать путем ее направления заказным письмом с уведомлением или занесения в книгу замечаний и предложений. Ситуация затрудняется тем, что чека нет, т.к. при отсутствии других доказательств того, что Вы приобрели телефон именно у этой фирмы, Вам могут отказать. По поводу невыдачи чека можно писать жалобу в ИМНC Советского района г. Минска с просьбой провести проверку деятельности этой организации. Как вариант, еще можно обратиться в письменной форме в сервисный центр (заказным письмом с уведомлением или в книгу замечаний и предложений, указав Ваше Ф.... Подробнее  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 01:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276139 Опубликовано 17.12.2017 в 21:16

Можно ли вернуть автомобиль, проданный без моего ведома?

Здравствуйте!В моё отсутствие брат продал мой автомобиль без переоформления и расписок.По документам автомобиль мой.Могу ли я просто забрать машину? Какие могут быть последствия, если новый хозяин обратится в какие-нибудь органы?

Волков Александр :: Сморгонь


  Ответов: 1

По закону автомобиль принадлежит Вам, т.е. Вы его собственник. Если гражданин, у которого находится Ваш автомобиль согласиться добровольно отдать Вам его, то можете забрать свой автомобиль. Если гражданин будет препятствовать этому, то Вы должны обратиться с иском в суд об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, при этом в качестве меры обеспечения иска Вам следует вместе с подачей иска просить наложения на него ареста до суда, чтобы условно "новый владелец" не спрятал его или не продал еще кому-нибудь. По решению суда Вы получите свой автомобиль. Самому заниматься самоуправством не нужно, за это существует административная (ст. 23.39 КоАП) ответственность.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.12.2017 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 276123 Опубликовано 17.12.2017 в 14:17

Имеет ли право продавец отказать мне в обмене фотоаппарата по гарантии?

Купили в одном из столичных магазинов зеркальный фотоаппарат.спустя год на экране появилась ошибка о требовании обновления прошивки.при том с нашей стороны никаких действий по загрузке обновления не предпринималось.ошибка выскочила после разрядки и последующей зарядки батареи фотоаппарата.фотоаппарат ещё на гарантии.занесли в сервис.сказали перепрошить можно,но нет гарантии,что после этого будет исправен.посоветовали поменятьу продавца по гарантии на новый.продавец в свою очередь отказывается это делать,ссылаясь на то,что мы сами загрузили обновлениесли, а не это сбой в технике.имеет ли продавецена право отказать нам в обмене на новый и как нам действорать в этом случае?

Тарасевич екатерина :: Столбцы


  Ответов: 1

Вам необходимо консультироваться с экспертами по техническим устройствам, можно ли будет в рамках экспертизы установить происхождение названного дефекта. Однако в первую очередь Вам надо заявить свое требование о замене в письменной форме в книгу замечаний и предложений продавца. Ответа продавца ждете в течение 15 дней. Если приходит отказ, решаете вопрос в рамках проведения экспертизы. Убытки по проведению экспертизы можно будет взыскать с продавца. Можете также обращаться в общества защиты прав потребителей за юридическим сопровождением. 

Юристы vk.com/rsolution :: 17.12.2017 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276053 Опубликовано 15.12.2017 в 10:52

СТО нанесла ущерб автомобилю и не хочет устранять его

Добрый день. Приехал на СТО забирать машину с частичной покраски. При осмотре увидел что сильно поцарапано крыло переднее и переходит на дверь водительскую (они были полностью целые и их не красили). Директор СТО отрицает что это их вина. Когда сдавал машину на покраску, осмотра ее никто не производил. Я знаю точно что это их вина, когда отдавал машину такого небыло. Как правильно поступить в такой ситуации? Машину еще не забирал, договор с ними будет составятся когда оплачу работу.

Краснокутский Антон :: Полоцк


  Ответов: 1

В Беларуси принят и действует ТКП 132-2009 «Обслуживание транспортных средств. Порядок проведения». При приемке автомобиля в ремонт на СТО заказчиком должна заполняться заявка с указанием перечня необходимых к выполнению работ, которая подписывается сторонами, т.е. заказчиком работ и представителем СТО. После этого оформляется заказ-наряд с указанием срока выполнения работ, их стоимости, заполняются иные реквизиты этого документа. Один экземпляр заказ-наряда передается заказчику. Далее, если работы на СТО выполняются не в присутствии заказчика, то должен составляться приемо-сдаточный акт автомобиля, в нем отражаются имеющиеся повреждения автомобиля, его внешний вид и т.п. Несложные работы (шиномонтаж, моечные, чистка автомобиля, регулировка, диагностика, полировка и т.п.) выполняются в присутствии заказчика и могут производиться на основании устной заявки с соблюдением правил расчета за работу с использованием расчетно-кассового оборудования. Если документы не составлены, то чем Вы док... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276040 Опубликовано 14.12.2017 в 21:03

Возврат денег

Добрый день. Сделал заказ в интернет-магазине на товар. Оплатил онлайн. Позвонили, сказали оплаченного мной товара нет в наличии. Предложили вернуть деньги обратно на карту. Могу ли я потребовать продать мне более дорогой товар за те же деньги, если в магазине не планируется поставка нужного мне товара?

Шпак А. :: Минск


  Ответов: 1

Имеете право, при условии доплаты за более дорогостоящий товар.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.12.2017 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 23:06

Подскажите, может ли интернет-магазин отказать мне в продаже более дорогого аналога в случае отсутствия товара в заказе и просто вернуть деньги? На основании чего?

Шпак А. :: Минск


  Ответов: 1

проблема в чем? получаете свои деньги за отсутствующий товар и заказываете новый - "более дорогой аналог", добавив необходимую разницу. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.12.2017 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы