Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод налоги долг распределение квартира очередь право налог общежитие раздел наследство регистрация льготы работа имущество лицензия армия кредит сроки увольнение контракт приватизация суд оформление документов права отпуск алименты ребенок беременность гражданство пособие строительство раздел имущества иск прописка выселение амнистия отработка продажа договор компенсация документы декретный отпуск недвижимость жилье ип зарплата оформление оплата льготный кредит аренда молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287751 Опубликовано 29.09.2018 в 13:52

С какой суммы взыскивается неустойка при ненадлежащем исполнении обязанностей по договору?

Здравствуйте. В результате ненадлежащего исполнения обязанностей по договору туроператором не состоялась поездка (автобусный тур в Европу). Кроме материальных убытков и морального вреда, согласно ст.33 Закона "О защите прав потребителей" исполнитель уплачивает неустойку потребителю в размере 1% в день в случае просрочки. С какой суммы взыскивается неустойка? С общей суммы иска, включая расходы на оформление документов (в данном случае визы) , проезд для оформления этих документов, компенсация морального вреда и т.п, или с суммы уплаченной непосредственно исполнителю? Спасибо.

Белоус Виталий :: Могилёв


  Ответов: 1

От стоимости услуги по договору, оплаченной вами. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.09.2018 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287715 Опубликовано 28.09.2018 в 08:01

После покупки ноутбука обнаружилось, что компьютер не соответствует заявленным характеристикам

Купил ноутбук через интернет-магазин. В технических характеристиках на сайте было заявлено, что у ноутбука есть подсветка клавиатуры. Когда домой пришел ноутбук, то оказалось, что подсветки нет. Это не брак. Ее просто нет в этой модели (черные клавиши с нанесением белой краски поверх кнопок). Могу ли я требовать от магазина деньги? Прошел всего 1 день после покупки товара.

Сергей :: Борисов


  Ответов: 0

 Вопрос № 287697 Опубликовано 27.09.2018 в 19:17

правомерно ли решение продавца отказать в ремонте телефона

С июня месяца длится эта история. Купили моб.телефон, через полгода поломка(не видит сим-карту). Принесли в магазин, его осмотрели(указали видимые следы эксплуатации:мелкие царапины, потертости..) и отправили в сервисный центр. Ждали ответ очень долго, месяц точно, хотя сами постоянно звонили и уточняли, есть ли ответ. Пришёл ответ: из-за сколов на слоте телефона(куда сим карта устанавливается) возникла эта проблема и это механич.повреждение, следовательно в гарантийном ремонте отказать. Мы забрали телефон, так и не поняв, какой скол и что имелось ввиду. При приемке товара в магазине описание не соответствует тому, которое описали в сервисном центре. Через некоторое время, не согласившись с принятым решением, мы снова принесли в магазин телефон,дабы его повторно отправили в сервисный центр и проверили(может более грамотный специалист). Снова пришлось ожидать долго..месяц, хотя по закону 14 календарных дней... И каково было наше удивление, ответ с сервисного центра: Телефон снят с гарантии. Как? На каком основании? Нас не уведомили в первый раз об этом, что телефон сняли с гарантии. И как могут мелкие царапины и потертости повлиять на гарантию? Решили обратиться в сторонний сервисный центр, где телефон протестировали и указали причину поломки, которая никак не связана с тем, что указал сервисный центр магазина. Это заключение мы принесли в магазин, а так же чек. Продавцы отсканировали документы и отправили в головной офис. Оттуда изначально им ответили, что сервисный центр, в который мы обратились для независимого исследования--не подходит.Хотя он с лицензией. В магазине нам говорили,что мы можем обратиться в любой сервисный центр. Позже с офиса пришёл ответ, что ни главный офис , ни сам магазин(в котором приобретался телефон) никакого отношения к этой ситуации не имеют, что мы сами должны разбираться с их сервисным центром и узнавать, почему сняли телефон с гарантии. Получается всю ответственность они с себя и магазина снимают и указывают нам разбираться самим. Правомерно ли это? Мы хотим вернуть деньги за телефон, а так же за проведенную экспертизу в другом сервисном центре. Куда нам обратиться, если все пошли в отказ. Гарантия на телефон по документам год, до декабря.

Анна К :: Минск


  Ответов: 1

Продавец не идет вам навстречу, поэтому в вашем случае нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей, взыскивать неустойку, моральный вред. 

Инна Богданова :: 27.09.2018 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287677 Опубликовано 27.09.2018 в 14:04

Могу ли я вернуть постельное белье отвратительного качества

Приобрели под заказ в одном из магазинов г Гродно постельное белье.По словам продавца, бельё из Бязи, нежное, притяное и тд.Забрали заказ, постелили спать невозможно. Всё колется и чешется. Бязь себя так везти не должна. Соответственно продавец обманул, либо не знал о качестве данного изделия. Прошло 2 дня, могу ли я вернуть деньги за изделие. Чек и акт о выполненной работе у меня на руках.

Ткачук Александр :: Гродно


  Ответов: 1

идете в общество защиты прав потребителей, они проводят экспертизу белья. если не бязь. то потребители помогут вам не только вернуть деньги за белье, ни и на матрас к нему заработать. 

просто адвокат :: 27.09.2018 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287664 Опубликовано 27.09.2018 в 09:36

Законны ли мои требования к ремонтной организации оказавшей услугу ненадлежащим образом?

Между ремонтной организацией и мной были заключены договоры на оказание ремонтных услуг в отношении Сотового телефона Lenovo P1a42: 1) № 2672 от 30.06.2018 г. - заявленная неисправность – замена модуля, работа по данному договору была выполнена не надлежащим образом, после оказания услуги были выявлены недостатки, не заявленные при сдаче/приеме сотового телефона в ремонт. 2) повторный договор № 2799 от 16.07.2018 г. - заявленная неисправность – после ремонта по договору №2672 - греется, сбой ПО, вибрирует, на прикосновения реагирует медленно, автономный режим не работает, царапины и потертости (пластик в области разъема для зарядки значительно выступал), модуль был установлен не качественный (была видна матрица, тусклость). Повторный ремонт по данному договору был выполнен также ненадлежащим образом. При получении выявлены недостатки – модуль с явным дефектом: слева сверху и до середины экрана по краю просматривается белая полоса, в верхнем правом углу белая полоса по диагонали; динамики утратили громкость и четкость звука, царапины и потертости (пластик в области разъема для зарядки значительно выступает относительно панели сотового телефона). О данных недостатках было лично сообщено директору ремонтной организации, как выяснилось, о недостатках ему было известно, однако сотовый телефон был отдан мне, как полностью отремонтированный. От очередного повторного ремонта я отказываюсь и прошу расторгнуть договор, возвратить уплаченную за оказание услуги сумму, а также уплатить убытки. Законны ли мои требования и как расчищать размер убытков?

Чистик Татьяна :: Речица


  Ответов: 1

Имеете право потребовать расторжения договора и возврата уплаченных за услуги по ремонту денежных средств, а также возмещение убытков. Согласно ст. 14 ГК РБ, Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).  

Инна Богданова :: 27.09.2018 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
67 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30
288687Кендерская М...21.10.18 в 10:49
288686Нина Ивашкев...21.10.18 в 10:31
288676Анастасия21.10.18 в 09:15
288679Артем21.10.18 в 08:39
288678Снаткина Све...21.10.18 в 08:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы