Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит жилье компенсация лицензия раздел имущества беременность прописка налоги договор право контракт сроки молодой специалист брак распределение недвижимость общежитие увольнение приватизация амнистия ребенок льготы очередь декретный отпуск отпуск оплата развод ип раздел армия имущество алименты оформление документов гражданство пособие выселение регистрация иск отработка наследство работа продажа зарплата строительство квартира молодая семья права аренда налог долг документы кредит оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276437 Опубликовано 26.12.2017 в 11:30

Имеет ли право банк отказать в бесплатной замене неработающей карточки?

Добрый день. В банке выдали новую банковскую карту Visa(зарплатную). За обслуживание снимают 2руб /месяц. Карточка не работает, можно только снимать деньги в банкомате, оплачивать услуги через терминал нельзя. Обратилась в банк. Банк подтвердил, что партия бракованная, что они обратились к Visa, но ответа на данный момент нет. Новую карточку выдавать бесплатно отказываются. Говорят ждите, когда нам Visa ответит, сколько-неизвестно. Я просила выдать карточку Mastercard. Оказалось это платно-10 рублей переоформление карточки и 4 рубля в месяц за обслуживание. Правомерны ли действия банка?Имею ли я право требовать бесплатную замену карточки на работающую Mastercard, без увеличения стоимости обслуживания?

Ламеко Наталья :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 276434 Опубликовано 26.12.2017 в 10:04

могу ли я обменять товар ?

приобрел телефон , поработав с ним понял что он меня не устраивает , могу ли я его обменять на другую модель ? 14 дне с момента покупки ещё не прошло .

Аржаников Альберт :: Полоцк


  Ответов: 1

Нет.Только если продавец добровольно пойдет вам навстречу.ПЕРЕЧЕНЬнепродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату:Технически сложные товары бытового назначения (электротовары, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фото- и киноаппаратура, телефонные аппараты и факсимильная аппаратура, часы, компьютеры бытовые персональные, ноутбуки, печатающие устройства, клавиатуры, мониторы (дисплеи), сканеры и прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительная техника, электрогазонокосилки, газонокосилки (триммеры) бензиновые, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовое газовое оборудование и устройства, иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи.  

Светлана :: 26.12.2017 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 276374 Опубликовано 24.12.2017 в 14:27

Имеет ли право агентство выписывать данный штраф, изымать деньги за не оказанные туристические услуги и подавать заявку на аннулирование готовой визы?

Я военнослужащий и собрался выехать заграницу. Для выезда мне необходимо написать рапорт, который утверждается старшим начальником. Для поездки заграницу решил обратиться к турагенству. Оформил договор и оплатил всю стоимость путевки + 90 рублей за туристические услуги. Менее чем за неделю до выезда я узнал, что мое руководство отказало мне в выезде во Францию. Обратился в агентство с просьбой отмены тура, мне сказали, что будет штраф в размере 140€ (путевка стоит 205€) + 90р за тур услуги, а виза, оформленная в посольстве Франции, будет аннулирована. Имеет ли право агентство выписывать данный штраф, изымать деньги за не оказанные туристические услуги и подавать заявку на аннулирование готовой визы? На какие нормативно-правовые акты мне ссылаться при обращении в агентство на возврат денег?

Грушецкий Алексейй :: Минск


  Ответов: 2

Вопрос № 257820 и http://www.rka.by/blogs/kak-vernut-dengi-za-turistichesukyu-putevku На счет визы такое возможно, так как агенство сообщит в посольство, что вы отменили бронь. В Визовом кодексе ЕС названо две причины: 1. виза аннулируется в том случае, если обнаруживается, что в момент ее выдачи не выполнялись условия выдачи визы, в частности если имеются серьезные основания полагать, что виза была получена обманным путем; 2. виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться. 

Светлана :: 24.12.2017 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы заключили договор с турагентством на оказание Вам туристических услуг и не использовали этот тур, т.е. не ездили отдыхать по нему, то Вы вправе расторгнуть такой договор. Для этого Вы извещаете турагентство о своем желании расторгнуть договор в письменном виде, либо по почте письмом или письмом по электронной почте. На основании Вашего требования составляется дополнительное Соглашение к Договору туристических услуг, который Вы заключили, в котором указывается, что договор расторгается. В этом Соглашении прописывается положение о том, что «Исполнитель удерживает из Вашего платежа фактически понесенные им расходы». На момент заключения Соглашения такие расходы редко когда известны. Однако, турагентства, чтобы не быть в убытках указывают обычно всю сумму уплаченную туристом в виде якобы понесенных расходов. Такое Соглашение не подписывайте, требуйте, чтобы из его текста были убраны любые суммы валюты или рублей. Соглашайтесь лишь на такой текст, который я выше прописал в скобках. ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 24.12.2017 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276347 Опубликовано 22.12.2017 в 22:54

как вернуть деньги

здравствуйте. подскажите как правильно поступать в случае если в магазине дважды сняли деньги с карточки за оплату товаров.как вернуть

билейчик татьяна :: минск


  Ответов: 2

обратитесь с письменной претензией в банк, которому принадлежит карта, либо хотя бы позвоните для начала в колл-центр банка 

Юристы vk.com/rsolution :: 22.12.2017 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если причина в том, что кассир магазина дважды провела карточкой уплату товара, то претензию нужно писать в магазин, там проведут проверку и перечислят ошибочно снятую сумму обратно на карточку (если в магазине установлено видео на кассу, никаких проблем с подтверждением ошибки не будет  

Инна Богданова :: 23.12.2017 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276325 Опубликовано 22.12.2017 в 11:48

Обязана ли я проводить диагностику газовой плиты при утерянных документах?

У нас в доме проводят капитальный ремонт, газовую плиту я меняла менее 10 лет назад, т.е. она годна к использованию, но документы на нее были утеряны. Сейчас приходила камисия по подключению газа и сказали, что мы обязаны делать диагностику плиты. Но у нас и по внешнему виду видно, что плита новая, скажите, обязаны ли мы делать платную диагностику этой плиты?

Луцко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да.  

Светлана :: 22.12.2017 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы