Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200575
 Всего ответов: 226283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип очередь раздел имущества пособие иск оплата сроки отработка зарплата отпуск гражданство раздел строительство выселение продажа лицензия контракт налоги льготный кредит молодая семья приватизация оформление распределение право армия молодой специалист ребенок прописка оформление документов компенсация декретный отпуск льготы регистрация алименты имущество жилье беременность договор увольнение недвижимость работа права брак квартира амнистия кредит документы наследство аренда развод общежитие суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288122 Опубликовано 09.10.2018 в 09:56

Включают ли срок доставки товара в сервисный центр в срок гарантийного ремонта

Купил технически сложный товар в интернет-магазине Минска, сам нахожусь в Витебске. В сентябре обратился с требованием о ремонте. Товар две недели доставляли из Витебска в Минск (точнее, не забирали со склада доставки), и теперь продавец заявляет, что срок гарантийного ремонта в 14 дней исчисляется с момента его поступления в сервисный центр, а не с момента моей передачи товара курьеру службы доставки. Т.е. две недели товар "шел" из Витебска в Минск, а теперь мне еще две недели ждать, чтобы заявить требование о возврате денег? А ведь могут и возвращать товар еще две недели - итого полтора месяца "ремонта". Прав ли продавец в том, что не включает срок доставки товара в срок гарантийного ремонта, и если не прав, то к какому закону можно апеллировать при оформлении претензии в магазин?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

согласно ст. 22 Закона о ЗПП, Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара. 

Инна Богданова :: 09.10.2018 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2018 в 11:08

То есть продавец неправ и срок доставки товара включается в срок ремонта? Раз пошла четвертая неделя со дня моего заявления о ремонте, можно требовать неустойку?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

продавец не прав. можете требовать  

Инна Богданова :: 09.10.2018 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288111 Опубликовано 08.10.2018 в 22:36

Возможно ли отменить кредитный договор?

Здравствуйте, родители пошли на презентацию к мошенникам, где те уговорили их взять кредит, чтобы купить у них кресло и прочий ненужный хлам, родители подписали все договоры и оформили кредит 08.10.2018, возможно ли им отменить кредитный договор сейчас и постараться вернуть все эти вещи назад к продавцам?

Авраменко Павел :: Борисов


  Ответов: 2

Я так понимаю, что кредитный договор они заключали с банком, а не с "мошенниками". Кстати, они не мошенники, а люди, умеющие грамотно впарить товар, как бы это помягче выразиться ... доверчивым людям. Если это так, то банку без разницы какой товар будет приобретен на кредитные средства "кресло и прочий ненужный хлам" или чрезвычайно нужная вещь. Условия прекращения кредитного договора прописаны в самом кредитном договоре. Очень мало шансов, что банк согласится на расторжение КД по соглашению сторон. Обращаться в суд тоже бесполезно, поскольку со стороны банка никаких нарушений нет. Единственный более-менее реальный вариант - обратиться в общество защиты прав потребителей, возможно их юристы возьмутся за это дело. В идеале продавец вернет деньги в обмен на товар, а родители этими деньгами погасят банковский кредит.  

Дмитрий :: 08.10.2018 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это кресло - массажное,то товар является технически сложным, вернуть товар в 14-дневный нельзя. только если в пределах гарантийного срока, он станет плохо работать, тогда можно предъявлять претензию по качеству. 

Инна Богданова :: 09.10.2018 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287835 Опубликовано 02.10.2018 в 12:12

Интернет-магазин оттягивает сроки диагностики, как их поторопить?

Здравствуйте!В конце августа мы с мужем приобрели в интернет-магазине системный блок со всем наполнением. В процессе эксплуатации выяснилось, что системный блок работает плохо, и 17 сентября муж по телефону обратился в магазин с заявлением о некорректной работе товара. Сотрудники магазина устно сообщили ему, что системник заберет курьер службы доставки и передаст его в Минск на склад курьерской службы, откуда сотрудники магазина/сервисного центра его и заберут. Были устно обозначены сроки получения ими товара - 7-10 дней. В пятницу, 28 сентября, мужу по телефону сообщили, что товар уже на складе курьерской службы, его сегодня заберут и с понедельника начнут обследование. Сегодня, 2 октября, муж снова связался с магазином, где ему снова сообщили, что товар находится на складе курьерской службы и его заберут в течение 1-2 дней: "доставка сторонняя, надо ждать 7-10 дней" (с) сотрудник магазина. Действительно ли они вправе оттягивать срок приема товара в сервисном центре на две недели с момента получения претензии? Куда можно обратиться, если они уже нарушают закон? Будет ли проблемой в случае оформления письменной претензии к магазину то, что у мужа нет никаких официальных документов, подтверждающих то, что системный блок был передан курьеру службы доставки 19 сентября, и нет записей последующих разговоров с сотрудниками магазина? Есть только смс от магазина от 17.09.2018 о том, что заказ передан доставке. Каким образом можно стребовать однопроцентную пеню за каждый день просрочки?Заранее спасибо за ответ.

Диканова Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Можно считать, что мужем фактически было заявлено требование о безвозмездном устранении недостатков (гарантийный ремонт) в системном блоке. Его обязаны удовлетворить в течение 14 календарных дней со дня заявления требования (17.09.). Этот срок истек 01.10. (включительно). Смс-уведомление от магазина может быть принято в качестве доказательства. Поскольку срок истек, то вы вправе заменить требование о безвозмездном устранении недостатков на любое другое. За срок ремонта, превышающий 14 дней можно взыскать неустойку в р-ре 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, а также требовать компенсацию морального вреда. Если Вы желаете заявить какое-либо требование к продавцу, то лучше всего это делать в письменной форме, путем занесения требования в книгу замечаний и предложений либо направлять заказным письмом на юридический адрес. Исходя из ответа на Вашу претензию, можно будет решить, как поступить далее. За соблюдением законодательства о защите прав потребителей следит КГК, управление... Подробнее  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.10.2018 в 14:59

Претензию/требование о расторжении договора и возврате денег в магазин направили, письменного ответа пока не получили, устно сотрудник заявил, что системный блок у них находится с 3 октября и 14 дней гарантийного ремонта тоже исчисляются с 3 октября, а не с момента сообщения мужем о неисправности 17 сентября. Согласно п.1 ст.23 Закона о защите прав потребителей сотрудник вроде как неправ, что делать, если они продолжат настаивать на своих сроках и откажутся возвращать деньги?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 14:38

То есть, если мы хотим вернуть деньги за покупку товара, то мы должны направить на юр.адрес магазина письмо примерно следующего содержания: "Я, Ф.И.О., прошу вернуть денежные средства в размере ХХХ руб., оплаченные по счету № ____ в связи с нарушением Вами п.1 статьи 22 Закона о защите прав потребителей. Денежные средства прошу перечислить... В случае Вашего отказа удовлетворить данное требование, жалоба на неисполнение Вами своих обязательств будет направлена в Управление..."?Может ли быть проблемой то, что продавец еще не установил со своей стороны наличие недостатка в работе системного блока? Теоретически они могут заявить, что все составляющие системного блока были надлежащего качества, а в этом случае возврат и обмен не производится.

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 0
 Вопрос № 288087 Опубликовано 08.10.2018 в 14:38

Как потребитель узнаёт о том, что ему необходимо оплачивать какие-либо услуги?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Каким образом, в какие сроки и на основании какого нормативного документа законодательством предусмотрено первичное и последующее информирование потребителя ЖКУ с платёжным документом о произведенных начислениях? Иными словами: как потребитель узнаёт о том, что ему необходимо оплачивать какие-либо услуги? Заранее благодарю!

НАТАЛЬ :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 288084 Опубликовано 08.10.2018 в 13:04

Имеет ли право таксист требовать оплатить проезд в случае если я не согласен со стоимостью

Здравствуйте! Ситуация следующая: моя мать, из населенного пункта и инвалид (эпилепсия), приехала в город на маршрутке, и начала чувствовать что начинается приступ, вышла из маршрутки и направилась к ближайшему такси припаркованного возле автовокзала. Так как ей не здоровилось, была необходимость добраться до моего дома как можно быстрее, и искать такси подешевле времени не было. Открыла дверь в машине и спросила сколько будет примерно стоить добраться до места (Примерно 5 км) На что он ей ответил что сразу цену ей сказать не может, мол все по счетчику. Мать села в автомобиль ничего не подозревая (т.к. среднестатистическая цена по городу 5$)По приезду я подошел к машине, и увидел чек на 20$ (в белорусских рублях 39.93 рубля) Естественно мы возмутились что такая огромная сумма, на что он начал говорить мол можете не платить, вызовем милицию у меня все по чеrу. Да, в автомобиле у него висел бейдж с тарифами за абонирование и посадка (Но на сколько я знаю, абонирование включает в себя посадку и проезд на 1 км) Он же нам посчитал по тарифу 2 (загород/праздничный день, хотя был обычный день и центр города) а также отдельно посчитал посадку. Так как матери было плохо, пришлось заплатить эти деньги. Могу ли вернуть хоть какую нибудь часть денег, так как было нарушен счет по тарифу, плюс таксиста спросили о стоимости, что ему мешало сообщить о стоимости посадки и некое абонирование значение которого я до сих пор так и не понял. Спасибо

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Договор оказания услуг по перевозке пассажиров считается заключенным в момент посадки пассажира в транспортное средство. Если вы не согласны с тарифами и той суммой, которая была по счетчику, рекомендую сразу обратиться в компанию перевозчика с требованием разъяснить, из чего складывается стоимость поездки. Должны ответить на ваше письмо. 

Инна Богданова :: 08.10.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1323 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
136 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
67 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288694Шпаковская Е...21.10.18 в 18:54
288692иванова ольга21.10.18 в 18:21
288661кравченко ри...21.10.18 в 13:41
288690Наталья21.10.18 в 11:50
288685Наталья Писк...21.10.18 в 11:30
288687Кендерская М...21.10.18 в 10:49
288686Нина Ивашкев...21.10.18 в 10:31
288676Анастасия21.10.18 в 09:15
288679Артем21.10.18 в 08:39
288678Снаткина Све...21.10.18 в 08:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы