Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191147
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск алименты брак армия квартира права оформление отработка выселение налог приватизация увольнение распределение прописка наследство оформление документов ребенок очередь зарплата ип жилье отпуск общежитие льготный кредит имущество строительство раздел имущества развод сроки документы молодая семья контракт льготы регистрация продажа недвижимость кредит налоги иск долг раздел оплата гражданство молодой специалист договор аренда работа пособие амнистия компенсация беременность лицензия право суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277097 Опубликовано 12.01.2018 в 22:55

Как вернуть задаток из агентства недвижимости

Здравствуйте. Мы продавали квартиру и самостоятельно нашли покупателя, покупатель сотрудничает с АН по продаже своей квартиры, но наш вариант нашел сам. Покупатель попросил провести нашу сделку через АН. АН составило предварительный договор с авансом, санкциями между Продавцом и Покупателем. Аванс оставили на хранение риэлтеру, что назвалось в договоре: аванс передается хранителю. Также было составлено соглашение о хранении, где уже указывалось, кто хранитель. Мы договорились, что оплатим услуги АН, устно. АН забрало, чтобы мы не ушли от сделки, регистрационное. Когда после подписания начали возникать вопросы организационного порядка, оказалось, что АН собирается провести процедуру так, что ни о их ответственности, ни о гарантиях нормальной сделки речи не идет, тем более договора между нами нет, к тому же агент, который работал с нами навязывал такой порядок и не знал элементарных вопросов. Мы решили отказаться от работы с ними, сообщили почему - они даже вроде бы согласились с жалобами, также мы подтвердили, что осознаем наличие штрафных санкций по задатку, хотя покупатель не имеет против нашего решения ничего. АН предложило все исправить, но мы потеряли к ним доверие и не хотим их вплоть до потери этого покупателя. нас не устраивает тот алгоритм, который они предлагают. Они не хотят отдавать нам регистрационное, если мы не будем участвовать в сделке так, как они хотят, и оплачивать их недешевую услугу. И манипулируют покупателем, подыскивая причины не вернуть задаток, даже если мы вообще не не явимся на сделку. Как теперь вернуть людям задаток, если АН по договоренности и согласно договору этого делать не хочет? Заранее благодарим за помощь.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Включив посредника в сделку в Виде АН Вы сами добровольно согласились с тем, что за "мнимые" услуги АН Вам придется платить АН деньги. Учитывая то, что между Вами и АН оформлен договор задатка по обеспечению заключения и исполнения договора оказания риэлтерских услуг по продаже недвижимости и Вы, как сторона договора его не исполнили, то задаток остается у другой стороны, т.е. в АН. Оспорить в суде возврат задатка Вы не сможете.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.01.2018 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277048 Опубликовано 11.01.2018 в 20:51

Неустойка за нарушение сроков

Подскажите пожалуйста. Приобрел ТВ в магазине. Спустя 3 дня обнаружил дефект и отвез в магазин. Магазин забрал его для передачи в сервисный центр (СЦ). Спустя 14 дней, на мой звонок ответили, что не в курсе что происходит с ТВ в СЦ. Мол ждите, а сколько не знаем. На 16 день пришло письмо, датируемое 13 днем, мол согласно статье 17 Закона РБ "Об обращениях граждан и юр.лиц" срок рассмотрения моего заявления на безвозмездное устранение дефекта может быть продлен на срок до 15 дней.Как я понимаю после ремонта ТВ (а он производиться, сам узнал в СЦ) я имею полное право требовать уплату неустойки от магазин в размере 1% за каждый день согласно ст.26 Закона о защите прав потребителя за нарушение закона ст.22 Закона о защите прав потребителя.Беспокоюсь об этой 17 статье, которой они пытаются запугать и продлить сроки.....Это же не имеет никакого законного основания? т.к. в ст.22 Закона о защите прав потребителя четко прописаны 14 дней...?!

Савко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

14 дней, после 1 % неустойки, Закон "Об обращениях..." тут не работает никак. 

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 11.01.2018 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2018 в 00:21

Скажите, а как им "законным" языком объяснить, что вы несете ерунду уважаемые со своим законом об обращении, или сразу составлять претензию на имя зав магазина, а далее при отказе в суд? сумма не маленькая с учетом стоимости тв более 2000 бел руб

Савко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Пишите им сразу претензию. Пусть они несут в суд свою отписку итам доказывают ее отношение к вашей ситуации. 

Матвиенко :: 12.01.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277057 Опубликовано 12.01.2018 в 00:01

могу ли я рассчитывать на возврат денег, если продавец сам это оговорил?

Добрый день!Вопрос такой. Сегодня приобрела новую искусственную дубленку. Информацию о продаже увидела в соц.сети, списалась с продавцом (физлицо), договорились о встрече на нейтральной территории, в ТЦ. Там я примерила дубленку, долго сомневалась из-за отсутствия нормальных зеркал в полный рост, но в итоге решила купить. Продавец в свою очередь оговорила, что не позднее, чем завтра я смогу ее вернуть, если что-то не так. По приезду домой я примерила вещь перед большим зеркалом, увидела, что она мне все же велика, отложила ее и сразу же написала продавцу. Но она ни в какую не соглашается возвращать мне деньги, ссылаясь на то, что я сама все видела при примерке.Дубленка новая, с этикеткой, чек, естественно, отсутствует. При покупке присутствовал мой супруг, который тоже слышал слова о возможности возврата дубленки продавцу. Вся переписка в соц.сети сохранена. Есть ли шанс вернуть деньги? Как поступить в данном случае?Спасибо

Гуминская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если же вы решились на покупку «с рук», то важно помнить, что все бывшие в употреблении товары необходимо тщательно осматривать (примерить) в момент их приобретения, поскольку обменять или вернуть их не получится.На отношения, возникшие при реализации товаров между двумя физическими лицами (гражданами), распространяются нормы Гражданского кодекса Республики Беларусь.  

Инна Богданова :: 15.01.2018 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277042 Опубликовано 11.01.2018 в 19:14

Конфиденциальность информации в Книге замечаний и предложений

Является ли информация, оставленная в Книге замечаний и предложений конфиденциальной, т.е. имеет ли право потребитель ознакомиться с оставленными в ней другими потребителями замечаниями и предложениями, убедиться в правильности её ведения? Прошу дать ссылку на нормативку, не могу найти ответ на этот вопрос.

Карнацевич Ольга :: Климовичи


  Ответов: 1

Книга замечаний и предложений должна быть предоставлена по первому требованию потребителя. Ограничений по целям выдачи нет (п. 2 главы 1 Положения о порядке выдачи, ведения и хранения книги замечаний и предложений, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.03.2005 № 285). Не совсем понятно, как будете убеждаться в "правильности ведения". Вы являетесь специалистом в этом? Исходя из содержания и сути заданного Вами вопроса - не похоже. В форме этой книги ничего особенного нет, форма единая и утверждена вышеназванным постановлением. Единственное, что в ней можно оценить - это наличие реквизитов, резолюций, отметок и сведений о результатах рассмотрения обращений граждан. 

Юристы vk.com/rsolution :: 11.01.2018 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 20:02

Именно это и имелось в виду под ведением: реквизиты, ответственное лицо, копии ответов и пр. - ведётся ли вообще. Касательно конфиденциальности информации, так и не понятно: "Книга предъявляется по первому требованию гражданина. Запрещается требовать от гражданина предъявления документов, удостоверяющих личность, или объяснения причин, вызвавших необходимость внесения замечания и (или) предложения." Объяснять причины необходимости внесения замечаний и предложений не требуется, а ничего не вносить, но прочесть другие жалобы?

Карнацевич Ольга :: Климовичи


  Ответов: 1

контроль за соблюдением проверяемыми субъектами законодательства о книге замечаний и предложений осуществляют в соответствие УКАЗу ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 октября 2009 г. N 510 с изм. от 16 октября 2017г., местные исполнительные и распорядительные органы облисполкомы и Минский горисполком, структурные подразделения областных, городских (кроме городов районного подчинения), районных исполнительных комитетов, местные администрации. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2018 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 20:26

В части контроля и предъявления всё понятно, благодарю за ответы. А что же с конфиденциальностью? Читать нельзя писать (где запятая?)...

Карнацевич Ольга :: Климовичи


  Ответов: 2

Книги замечаний и предложений зачастую находятся в организациях в свободном доступе в каком-нибудь "уголке потребителя" или его аналоге. Любой может зайти и воспользоваться ей. О какой конфиденциальности здесь вообще возникают вопросы?? Если бы это составляло тайну, то по просьбе любого физ. лица книгу бы не выдавали, а хранили бы ее еще и в спец. местах под замками. Если организацию волнует распространение персональных данных физ. лиц, оставивших обращения, то пусть закрывают эти данные при просмотре книги?..) По поводу данного вопроса также можно написать обращение в исполком. 

Юристы vk.com/rsolution :: 11.01.2018 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Книга замечаний и предложений – документ единого образца, предназначенный для внесения замечаний (заявлений и жалоб)... и (или) предложений о деятельности организации, индивидуального предпринимателя, качестве производимых (реализуемых) ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг. К информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено, относится служебная информация ограниченного распространения, информация, составляющая коммерческую, профессиональную, банковскую и иную охраняемую законом тайну. поэтому, чтение Книги гражданами может ограничивается Законом Об информации, информатизации и защите информации. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.01.2018 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277024 Опубликовано 11.01.2018 в 14:05

Имеем ли мы право обменять товар?

Здравствуйте!скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: хотели приобрести стиральную машинку фирмы Атлант , посмотрели на сайте каталог и выбрали специально для себя узкую по размерам машинку, но буквы модели не записали.Приехали в магазин,в котором можно было её приобрести ,но в наличии её не оказалось,на что продавец сказал,что можно оформить договор и её привезут с другого города,мы согласились. Объяснили продавцу ,что на сайте видели такую ту машинку по такой то цене,нам нужна именно такая узкая. Оформив договор мы его подписали, на следующий день нам привезли машинку такой же модели,но очень широкую,которая нам не подходит. Обратившись в этот магазин, продавец сказал,что мы указали именно на эту машинку (показав на неё пальцем,хотя в наличии её не было), а директор магазина сказал,что обмена быть не может,так как сделана уже отметка о гарантии,в договоре стоит марка именно широкой машинки и по документам номер машинки стоит под нашей фамилией и никакого обмена не будет. Мы понимаем,что сами не увидели модель в договоре, но модели их очень похожи и не понятны (нам нужна была СМА60У109,а нам привезли СМА60С109) , и разве это не внимательность продавца?! Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и как-нибудь обменять? И действует ли здесь закон о правах потребителей о возврате товара в течении 14 дней? Спасибо

Анастасия :: Янковская


  Ответов: 1

Нет. Данный товар надлежащего качества не подлежит обмену. Только если продавец сам пойдет вам на уступки и заменит. 

Светлана :: 11.01.2018 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 17:03

Спасибо за ответ! Но можно узнать почему не подлежит?

Анастасия Янковская :: минск


  Ответов: 1

Не подлежат возврату товары, имеющие гарантийный срок, в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи.Сейчас на многих сайтах интернет магазинов можно найти подробный перечень товаров, которые не подлежат возврату, если они надлежащего качества. 

Светлана :: 11.01.2018 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы