Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204489
 Всего ответов: 230482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск армия аренда работа оформление беременность льготный кредит иск молодая семья раздел раздел имущества документы пособие кредит льготы отпуск развод сроки очередь оплата распределение наследство жилье выселение лицензия амнистия права алименты общежитие квартира оформление документов брак регистрация контракт компенсация зарплата недвижимость прописка гражданство имущество долг увольнение право ип налог приватизация продажа ребенок суд налоги отработка договор молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289502 Опубликовано 09.11.2018 в 16:06

муж гр Судана с видом на жит.РБ задержан в России без визы и депорт в Судан..Сможет ли он без проблем вернуться в РБ ?

Здравствуйте.Мой муж гр Судана имеет ВИД на жительство РБ. так получилось-- он поехал в Москву без Рос визы и там его задержали Рос ФМС ..Продержали ровно месяц и вынесли решение --депортация из России в Судан...Вопрос---не потеряет ли он беларусский вид на жит-во ? сможет ли без проблем вернуться в РБ из Судана ? спасибо

Руденок :: Вика


  Ответов: 1

Не сможет он "без проблем вернуться в РБ из Судана". РФ после депортации иностранца вносит его в Список лиц, въезд которых временно запрещен. У нас с РФ список общий. Вопрос о целесообразности аннулирования ВНЖ решается в индивидуальном порядке. 

Дмитрий :: 10.11.2018 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288802 Опубликовано 24.10.2018 в 14:50

Нужно ли в загран паспорт Украины ставить прописку РБ?

Я украинка с ВНЖ в Беларуси, когда получала ВНЖ, то у меня не было загранпаспорта Украины, а был только внутренний. Недавно получила загранпаспорт и знакомый (тоже украинец с внж в РБ) рассказал, что когда он получал загранпаспорт Украины, то ему в нем в РБ поставили Минскую прописку. В связи с этим вопрос - обязательно ли это?да и вообще зачем в загран другой страны ставить прописку РБ?

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

Чушь какая-то. В украинские паспорта ничего кроме штампа о выдворении и пограничных отметок власти Беларуси не ставят. 

Дмитрий :: 24.10.2018 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 15:47

Сама в шоке была, но мне этот товарищ именно показал свой загран со штампом. Он получается забрал загран,потом ему нужно было менять ВНЖ т.к. срок действия истек, и при обмене его спросили,есть ли у него загран, когда узнали,что есть, сказали предоставить и поставили прописку...

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

В ОГиМе поставили? 

Дмитрий :: 24.10.2018 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 16:12

Да, в ОГИМЕ Минска

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

Если не трудно, скиньте скан этой страницы паспорта с замазанными личными данными куда-нить и дайте ссылку. Очень хочу на это посмотреть.  

Дмитрий :: 24.10.2018 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 10:03

Попросила у товарища фото этой страницы, он скинул и тут я ее смогла рассмотреть поподробнее и оказалось, что штамп то не прописки! а это отметка о том, что выдан ВНЖ такого-то номера и серии) Так что простите,что ввела в заблуждение, первый раз когда мне паспорт показывали я не вчитывалась, а просто глянула,что штамп от Минского ОГИМА,поверив на слово)) Но теперь у меня другой вопрос, обязательно ли этот штамп в загранпаспорте ставить?

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

Обязательно.  

Дмитрий :: 25.10.2018 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 10:16

А зачем в загранпаспорте другой страны эта информация?.. и еще одно уточнение, эту отметку можно сделать в ОГИМ по месту временной регистрации?потому что прописка и выдача ВНЖ в другой области и просто так взять туда сорваться проблематично

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

Затем, что это предусмотрено постановлением МВД от 05.12.2008 № 366. Вас никто не заставляет "срываться", при следующем обмене ВНЖ проставят 

Дмитрий :: 25.10.2018 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2018 в 10:45

Т.е. если у меня ВНЖ срок действия аж через 3 года заканчивается, то не будет нарушением,если я все это время без штампа в загране буду?

Виктория К :: Минск


  Ответов: 1

Из предыдущего ответа это непонятно?  

Дмитрий :: 25.10.2018 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 221334 Опубликовано 07.12.2014 в 12:02

имеет право гражданин Украины купить авто в Белоруссии

здраствуйте,я гражданин Украины могу ли я купить авто в Белоруссии и оформить его на себя и получить номера Белорусси?если у меня нет вида на жительство а есть временное пребывание на год по контракту на работу,

виноградов андрей :: гомель


  Ответов: 1

Гражданин Украины, проживающий в Беларуси по разрешению на временное пребывание, не знающий как называется страна его временного пребывания, имеет все шансы отправиться домой, утратив это разрешение, и вопрос с автомобилем перестанет быть актуальным. Поставят на временный учет на срок разрешения. 

Сергей Магонов :: 07.12.2014 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2017 в 15:17

Добрый день! Хотел бы у вас узнать как у знающего человека ... проконсультироваться , подскажите :Я Гражданин Украины, но купил дом в Республике Беларусь и прописался в нем, у меня есть разрешение на проживание сроком 1 год.Хочу приобрести автомобиль в РБ, и оформить его на себя , возможно ли это ? что бы в дальнейшем выезжать на пару дней в Украину ... С Ув. Ярослав

Ярослав :: Владимирович


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущих ответах?  

Сергей Магонов :: 04.05.2017 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 12:58

Добрый день.Подскажите что произойдет после окончания действия разрешения и в случае его продления?Нужно ли будет повторно оформлять временные документы на машину в случае продления разрешения на временное пребывание?Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Допускается временная (на срок пребывания) регистрация транспортных средств физических лиц по месту их пребывания в случае, если граждане в соответствии с законодательством Республики Беларусь обязаны быть зарегистрированы по месту пребывания - это цитата из Положения о порядке регистрации. Соответственно, в свидетельстве о регистрации транспортного средства будет указано, что оно зарегистрировано временно, на определенный срок, по истечении которого нужно будет вносить изменения в документы, оформлять новую временную регистрацию. 

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 15:46

Возможно ли будет пересекать границу на такой машине? (Украина, Польша)

Флоров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

В период действия регистрации - да. 

Сергей Магонов :: 02.08.2016 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2017 в 10:26

Я гражданка Украины. Имею разрешение на временное пребывание на год. . Могу ли я купить авто в Белоруси? Смогу ли я выехать на этом авто в Донецкую область ( ДНР) через Россию? Смогу ли я поставить эту машину на учет в Донецкой обл.?

иввненко людмила :: мозырь


  Ответов: 1

Купить можете. Остальные вопросы не по адресу. 

Дмитрий :: 21.03.2017 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288696 Опубликовано 21.10.2018 в 22:34

Она имеет право ли переехать в Минске из Днр (паспорт Украины)

Какие документы необходимы для гражданина Украины (она прописана в ДНР), чтобы она могла работать в Беларуси?Она инвалид по слуху и разведена и имеет сын.Где лучше о прописке "временная прописка у меня (я ее подруга) или регистрация у кого? Социальная защита поможет материальную помощь (пособие,пенсия,прописка и других)?Заранее спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Переехать из неподконтрольной украинским властям территории она может в пределах Украины. Республика Беларусь - это другое государство, и чтобы сюда переехать, одного желания недостаточно. Если вкратце: иностранцев у нас никто не ждет и никто не спешит им помочь. Социальную и гуманитарную помощь можно получить у Красного Креста. Для проживания в стране необходимо либо разрешение на временное проживание, либо вид на жительство. Получить все это тоже не очень просто. Для работы необходимо специальное разрешение на работу. Есть указ № 420 от 30 августа 2014 года «О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь», он позволяет приехавшим из ОРДЛО (отдельных районов Донецкой и Луганской областей; у нас не практикуют названия ДНР/ЛНР) иметь небольшие льготы, например, не платить за медобслуживание или пошлины за оформление документов, но в общем и целом не так здесь сладко, как кажется. 

Сергей Магонов :: 21.10.2018 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для общего развития http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=208573 

Дмитрий :: 22.10.2018 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2018 в 11:11

Принимает ли ребенка из Украины (Днр) в школу в Минске после оформление на временную прописку в Минске?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

У иностранцев не бывает "временных прописок". Они или получают разрешение на временное проживание или не получают. В вашем случае есть вероятность получения дополнительной защиты. Я ссылку на сайт МВД для кого сбрасывал?  

Дмитрий :: 22.10.2018 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288702 Опубликовано 22.10.2018 в 10:39

Как происходит процедура добровольного признания отцовства иностранцем?

Добрый день. Отец-иностранец, гражданин Германии. Отец и мать жили в гражданском браке, но после моего рождения почти сразу разошлись, и в свидетельстве о рождении отец записан со слов матери. Сейчас отец хочет добровольно признать отцовство, но не приезжая сюда. Знаю, что в загс подаются заявления. Подскажите, в Германии он должен написать заявления нашего типа, или же в добровольной форме? Как вообще происходит эта процедура, в каком порядке?

Майер Катерина :: Минск


  Ответов: 1

"но не приезжая сюда" не получится. Регистрация установления отцовства осуществляется в органах ЗАГС путем подачи СОВМЕСТНОГО заявления родителей. Регистрация установления отцовства через представителя не допускается. 

Дмитрий :: 22.10.2018 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2018 в 11:03

Т.е. нотариально заверенное в той стране заявление не допускается? Не знаю, относится ли это к делу, но я достигла совершеннолетия

Майер Катерина :: Минск


  Ответов: 1

Достигшим совершеннолетия нужно отдельно объяснять значение фразы "совместное заявление"? Кроме того, в ЗАГСе понадобится и ваше письменное согласие на установление отцовства. Чтобы уж точно избежать следующих вопросов уточняю - в ЗАГСе вас должно быть трое.  

Дмитрий :: 22.10.2018 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
153 ответов
79 благодарностей
4. Дмитрий
140 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
101 ответов
33 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения
84 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
19 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06
293400Алла20.02.19 в 20:05
293404Смирно Натал...20.02.19 в 20:05
293389Филатова Гал...20.02.19 в 19:31
293393Наталья Панк...20.02.19 в 19:23
293405Гапоненко На...20.02.19 в 19:22
293401Вероника20.02.19 в 18:39
293395оксана20.02.19 в 18:17
293379Галина20.02.19 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы