Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа налог раздел имущества оформление документов жилье молодой специалист амнистия развод сроки регистрация приватизация оформление кредит ребенок отработка распределение льготный кредит договор строительство выселение документы увольнение права продажа аренда имущество иск зарплата квартира общежитие молодая семья долг армия компенсация отпуск очередь прописка брак налоги пособие лицензия декретный отпуск алименты суд раздел оплата наследство беременность льготы недвижимость гражданство ип контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267424 Опубликовано 26.05.2017 в 16:23

Есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему

На работу по нашему работнику пришел от судебного исполнителя исполнительный документ, который мы исполнили (удержание из зп работника денежных средств в счет погашения долга). Теперь наш работник просит сделать ему копию этого исполнительного документа. Скажите, есть ли какие-либо запреты на выдачу должнику-работнику копии исполнительного документа по нему?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Нет. 

Кристина Марчук :: 26.05.2017 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267411 Опубликовано 26.05.2017 в 11:42

Очередь в реестре кредиторов при банкротстве

Сельхозпредприятие должно мне (гражданину) денег за выполненную работу по договору подряда, но находится в процессе банкротства (открыто конкурсное производство). Имеется решение суда, по которому мне должны выплатить основной долг, проценты по статье 366 и неустойку по договору. Я отправил все документы антикризисному управляющему и получил ответ, что мои требования признаны и включены в реестр требований. Но меня не устраивает очередность, в которой мои требования подлежат удовлетоврению. Я думаю, что нарушен порядок. Подскажите пожалуйста, кто прав. Управляющий включили во вторую очередь только оснвной долг, все остальное - в пятую очередь часть 2. Но в статье 142 Закона о банкротстве однозначно написано, что При определении размера требований по ... оплате труда лиц, работающих (работавших) у должника по ... гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, ... принимаются во внимание непогашенная задолженность, образовавшаяся на момент открытия хозяйственным судом конкурсного производства, а также денежные суммы за нарушение установленного срока выплаты выходных пособий и иных причитающихся кредитору выплат в размере и порядке, установленных законодательством. Требования по взысканию пени, выплате административных взысканий в виде штрафов, в том числе причитающихся в бюджет соответствующего уровня, подлежат удовлетворению в составе требований кредиторов пятой очереди. Поэтому я считаю, что по Закону во вторую очередь должны включить и проценты за незаконное пользование по статье 366, поскольку это не пеня и не штраф, а ответственность за за нарушение установленного срока выплат. Подскажите пожалуйста, правильно я думаю, стоит ли подавать в хозяйственный суд возражения на решение антикризисного управляющего, чтобы включили проценты по ст 366 во вторую очередь тоже?

Виктор :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 267349 Опубликовано 25.05.2017 в 01:30

Восстановить национальность

День добрый. Моя бабушка по национальности полька. Есть справки из архива из похозяйственной книги, где указано, что вся семья - поляки и родители участвовали в выборах в Сейм. Она хочет восстановить свидетельство о рождении с внесением графы с национальностью. Для загса данные справки не являются документом. Подскажите пожалуйста можно ли обратиться в суд и на основании данных документов внести данную графу по решению суда. Какие она имеет шансы на успех. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Из данных, содержащихся в тексте вопроса, не следует, что бабушка имеет польская национальность, поэтому сильно сомневаюсь, что суд это установит.  

Сергей Магонов :: 25.05.2017 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2017 в 21:18

Скажите пожалуйста, документы из архива являются ли юридическим документом для суда. Если да, то почему шансов нет. Ведь национальность нигде не прописана, не в паспорте, не в свидетельстве о рождении

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия - юридический документ. Архивные документы могут быть доказательством в суде, из вопроса непонятно, что это за документы. Прежде чем обращаться в суд необходимо получить отказ органов загс. 

Сергей Магонов :: 26.05.2017 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 267378 Опубликовано 25.05.2017 в 15:23

Вопрос по договору проката

По договору проката было взято оборудование для выполнения работы (халтура, договора на работу нет), после того, как от выполнения работы отказались ( в виду объективных причин) заказчица отказалась вернуть оборудование пока работы не будут выполнены, все попытки, объяснения и заявление в милицию не помогли, милиция сказала обращаться в суд, собственник имущества, взятого в прокат был в курсе всех событий, но обращаться в суд не спешил, подозреваем, что умышленно увеличивал сумму неустойки за невозврат, спустя более чем полгода, как он узнал о том, что надо идти в суд, он наконец дошел с суммой иска порядка 4000 руб, а сумма по договору проката 90 руб, женщину пытались привлечь для разделения обязательств, но она не явилась в суд. Суд назначил выплатить сумму иска. Есть ли основания для пересмотра дела? например, что сумма завышена и что истец целенаправленно увеличивал сумму?

Алина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 267372 Опубликовано 25.05.2017 в 14:24

В каком году должен выйти на пенсию ветеран боевых действий в Афганистане?

Здравствуйте. Мой свекор ветеран боевых действий в Афганистане, демобилизовался в звании сержанта. Ранений и инвалидности нет. Дата рождения 08.06.1959 года. Нас интересуют несколько вопросов. В каком году он должен выйти на пенсию? Может ли он выйти на пенсию раньше, в расчете один год службы в горячей точке за 3? Какими льготами будет пользоваться при выходе на пенсию? Какой процент надбавки будет начисляться к пенсии?

Мищенко Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Свекор получит право получать трудовую пенсию по возрасту в 61,5 года, т.е. 08.12.2021 г. Военная служба в горячих точках не влияет на трудовую пенсию по возрасту, поэтому этот вид пенсии ему будет назначен на общих основаниях без каких-либо льгот. Льготы для свекра-афганца были бы в том случае, если бы он имел право получить "военную пенсию", т.е. как военнослужащий отслуживший 20 лет в вооруженных силах.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.05.2017 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы