Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск работа оформление документов налог жилье аренда суд пособие наследство амнистия налоги выселение распределение продажа гражданство квартира общежитие имущество очередь раздел отработка льготы компенсация алименты молодой специалист увольнение контракт регистрация приватизация долг лицензия недвижимость права раздел имущества договор строительство декретный отпуск ип сроки армия беременность брак отпуск развод ребенок оплата право прописка оформление зарплата льготный кредит молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272431 Опубликовано 22.09.2017 в 08:46

Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Здравствуйте! Прошу подсказать мне, какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей, вызвавшее повреждение электрических сетей или перерыв в обеспечении потребителей электрической энергией.

Васенда Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

Вам уже был дан исчерпывающий ответ на Ваш вопрос № 272336, но Вы все равно хотите отомстить Председателю СТ за отключение Вам электроэнергии за неуплату. Вам уже разъяснялось, что отключение электроэнергии входит в полномочия Правления СТ, к тому же СТ, как правило, имеют свои собственные электросети, а не государственные. Исходя из этого договор как потребитель электроэнергии Вы должны заключать с поставщиком электроэнергии, которым выступает СТ, а не государство. По этой причине органы государственного энергонадзора не наделены полномочиями вмешиваться в такие конфликты. Вашу проблему Вы должны разрешить в рамках Вашего СТ, т.к. Вы являетесь его членом и должны пользоваться не только правами СТ, но исполняться обязанности члена СТ.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272346 Опубликовано 20.09.2017 в 13:20

Возврат на булорусский учет автомобиля

Здравствуйте!Я гражданка РБ. Муж гражданин РФ. В РБ Покупалось авто, и ставилось на учет на мужа с видом на жительство. В ноябре 2016 мы переехали на ПМЖ в РФ. Перед отъездом нам "подсказали" снять машину с учёта в связи с переездом в РФ. Но никто не сказал про минимальный срок нахождения ее в пользовании в Беларуси (а у нас он составил 3,5 мес.) В РФ оформить теперь ее не можем, нужно поставить ее обратно на учет в Беларуси. Но у мужа перед отъездом вид на жительство мы аннулировали. Можно ли ему по российскому паспорту поставить ее на учет в Беларуси (это думаю вряд ли)? Или можно ли поставить на учет на кого-то другого (мою маму, например) и что для этого надо?Буду очень признательна за помощь!

Сейдалиева Дарья :: Жлобин


  Ответов: 0

 Вопрос № 272308 Опубликовано 19.09.2017 в 20:54

банкротство управляющий

Куда можно и пожаловаться на действия управляющего поа банкротству, в случае если нас - кредиторов не уведомили о том что предприятие подало на банкротство и соответственно мы не заявляли требования кредитора?

света :: Минск


  Ответов: 1

В Экономический суд естественно (если управляющий отказал включить требование кредитора и вышли сроки не по Вашей вине) 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 19.09.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 21:05

Спасибо за быстрый ответ. Необходимо ли знать номер решения суда о банкротстве и все таки это будет нарушение в работе управляющего или должностных лиц предприятия банкрота ?

света :: Минск


  Ответов: 1

При подаче заявления кредиторы должны уведомляться заявителем в обязательном порядке - абз. 9 ч. 1 ст. 28 Закона Республики Беларусь от 13.07.2012 N 415-З "Об экономической несостоятельности (банкротстве)". Далее - управляющий на основании абз. 4 ч. 1 ст. 77 Закона обязан устанавливать кредиторов должника, письменно уведомлять их о возбуждении производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) и проведении первого собрания кредиторов, а также организовывать защиту их требований. Т.е. Законом предусмотрено 2-е этапное обязательное уведомление кредиторов. Номер дела узнать можно здесь http://bankrot.gov.by/. Управляющий несет ответственность, предусмотренную КоАП за уклонение от исполнения обязанностей.  

Скаржинская Елена :: 19.09.2017 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 13:13

Посмотрели на сайте . наш должник в стадии ликвидации. То есть правильно ли я понимаю , сначала он был в процедуре банкротства , а затем в стадии ликвидации ?

света :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае - это ликвидация по решению суда, т.е. одна из стадий производства по делу о банкротстве. Нахождение должника в стадии ликвидационного производства не препятствует кредиторам предъявлять требования. 

Скаржинская Елена :: 20.09.2017 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272330 Опубликовано 20.09.2017 в 10:21

что делать

Исполнитель испортил строительный материал,нанес ущерб имуществу потребителя.Как доказать,что это имущество потребителя . Нет чека покупки , имущество было приобретено ранее.

елена :: минск


  Ответов: 1

Договор с исполнителем есть? 

Дмитрий :: 20.09.2017 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272218 Опубликовано 17.09.2017 в 22:37

Возмещение средств бюджета или отработка после ссуза, если забрал документы из вуза и поступил в иностранный.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Закончил ссуз за счет средств бюджета, распределился, отработал 3 месяца и поступил в вуз на бюджет дневного отделения. Отучился 4 года. Остался последний семестр учёбы. Хочу забрать документы и поступить в иностранный вуз на дневное отделение по гранту. Суть вопроса: необходимо ли отрабатывать, либо возмещать стоимость обучения ссуза(учился 3,7 года)? Если нужно отработать, то можно ли это сделать после окончания иностранного вуза? Или поступить в иностранную магистратуру по гранту и отработать после её окончания?Заранее благодарю за ответ.

Игорь Савельевич :: Гродно


  Ответов: 1

Ответы: 1) возмещение средств возлагается по законодательству только на выпускников учебных заведений (ВУЗов, ССУЗов, колледжей и т.д.), исключение составляют студенты, обучавшиеся по целевому договору. Последние в любом случае обязаны возместить средства за обучение, если они прервут обучение. 2) Если Вы не обучались в ВУЗе по целевому договору, а обучались просто за бюджетные средства и прервете свое обучение, то не будете считаться выпускником. Следовательно, Вам не могут быть предъявлены претензии по возмещению средств за обучение в ВУЗе. Но Вам вправе предъявить такие претензии руководство ССУЗа, поскольку там Вы получили образование и стали выпускником. То есть Вы обязаны будете возместить средства за обучение в ССУЗе. Сумма Вашего возмещения средств в ССУзе, с учетом новых правил расчета, которые вступили от 7 декабря 2016 года, для Вас будет составлять, возможно, где-то около 650-700 руб. Такая относительно небольшая сумма возмещения затрат связана с тем, что Правительство Бела... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 10:05

Благодарю за ответ. Учусь не по целевому. Позвонил главному бухгалтеру, где он мне назвал цифру приблизительно в 10 раз больше вашей(примерно, поскольку если точно, то надо писать заявление на пересчёт). Такое возможно? Проясните, пожалуйста, по 3 пункту: почему будет поздно?С уважением.

Игорь Савельевич :: Гродно


  Ответов: 1

Вы можете сами посмотреть, что входит в расчет и откуда гл. бухгалтер взяла такую сумму возмещения. Посмотрите Приложение № 1 к Положению о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821, см. – http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. Эта часть документа будет носить название: «ПОРЯДОК РАСЧЕТА СРЕДСТВ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУ НАУЧНОГО РАБОТНИКА ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ, СПЕЦИАЛИСТА, РАБОЧЕГО, СЛУЖАЩЕГО». Вы увидите, что из этого документа исключены, например: возмещение выплаченных стипендий студентам, иные денежные выплаты студентам в виде материальной помощи, питание (если оно было), проживание в общежитии и др. То есть там этих положений Вы уже не найдете, хотя до 07.12.2016 года они были. Возможно, Ваш бухгалтер пользуется старым документом. Делом в том, что мне прих... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 10:33

Благодарю за ответ. Учусь не по целевому. Позвонил главному бухгалтеру, где он мне назвал цифру приблизительно в 10 раз больше вашей(примерно, поскольку если точно, то надо писать заявление на пересчёт). Такое возможно? Проясните, пожалуйста, по 3 пункту: почему будет поздно?С уважением.

Игорь Савельевич :: Гродно


  Ответов: 1

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы