Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203326
 Всего ответов: 229332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист суд налог армия зарплата жилье приватизация оформление льготный кредит документы раздел имущества увольнение брак декретный отпуск компенсация пособие контракт имущество оформление документов квартира беременность кредит выселение права работа прописка наследство гражданство право регистрация раздел алименты недвижимость ребенок ип очередь распределение развод долг иск оплата отработка аренда отпуск лицензия сроки договор строительство амнистия молодая семья налоги общежитие льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291086 Опубликовано 23.12.2018 в 00:48

Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца?

Я гражданин Беларуси и обучаюсь в России на бюджете. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца? При ответе можете, пожалуйста, указывать документы, на основании которых был сделан ответ.

Степаненко Яна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Будете иметь право получать пенсию по случаю потери кормильца лишь в том случае, если Вы были направлены на обучение в Российский ВУЗ по распоряжению Министерства образования РБ. Учитывая то, что такие направления Минобразования РБ выдает единичные и только для экзотических специальностей, которые в Беларуси получить невозможно, то предполагаю, что шансов получать пенсию по случаю потери кормильца у Вас нет. Основание: пункт "а" ч. 4 ст. 35 Закона о пенсионном обеспечении.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.12.2018 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291046 Опубликовано 21.12.2018 в 19:11

Можно ли сдать экзамен в ГАИ по месту временной регистрации

Здравствуйте,у меня постоянная прописка в Минске. Я окончила автошколу в Минске. Могу ли я сдать экзамен в ГАИ по месту временной прописке в Марьиной горке. Так как там сейчас живу у родителей?

Иванова :: Минск


  Ответов: 0

 Вопрос № 291021 Опубликовано 21.12.2018 в 09:20

Получу ли я статус многодетной семьи,будучи разведенной?

Добрый день. Я беременна 3 ребенком,муж подал на развод. Получу ли я статус многодетной семьи,будучи разведенной? И смогу ли я построить квартиру с поддержкой государства?

Белова Наталия :: Г.Жодино


  Ответов: 2

не имеет значения, разведённая, или сведённая: статус многодетной присваивается семье, у которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей. семья бывает полной и неполной. но в любом случае это - семья. - И сможете построить квартиру с поддержкой государства-, если находитесь на учете нуждающихся или есть основания для принятия на такой учет. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.12.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получите, так как на иждивение у Вас будет трое детей.Право на получение жилищных льгот имеет семья, которая одновременно:является многодетной семьейсостоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условийв течение 12 месяцев до обращения за данной льготой- имеет доход на каждого члена семьи не больше установленного минимумавладеет имуществом, стоимость которой не превышает удвоенной максимальной суммы кредита для этой семьи (для приобретения кредита) или владеет имуществом стоимостью, которая не превышает стоимость жилья, рассчитанной из 20 кв.м. на 1 члена семьи при стоимости 1 квадратного метра не более установленного норматива (для получения субсидии. 

Юрист :: 21.12.2018 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290956 Опубликовано 19.12.2018 в 16:10

акт зачета взаимных требований

Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, возможно ли подписание акта зачета взаимных требований с бюджетной организацией? Подрядчик просрочил срок выполнения работ по договору подряда и готов уменьшить сумму на пеню по просрочке. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Спасибо.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Деньги бюджетные? 

Кузнецов Александр :: 19.12.2018 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 08:30

бюджетные. оплата по акту.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Вариантов нет. Просто проведете взаимозачет при расчетах. До этого напишите претензию и получите ответ о признании суммы пени.  

Кузнецов Александр :: 20.12.2018 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290922 Опубликовано 19.12.2018 в 09:25

Могу ли обратиться на биржу труда

Добрый день! Возник такой вопрос с 1 июня по 22 ноября я работала в государственной организации по срочному договору по окончании договора я оказалось беременной но договор никто не захотел продлить со мной . Сейчас я нахожусь дома если сейчас стать на биржу труда выплатят ли мне больничный по беременности и родам какая сумма примерно выйдет по больничному листу

Базенкова Надежда :: Круглое


  Ответов: 1

Если к началу отпуска по беременности и родам у вас будет срок выплат в ФСЗН менее 6 месяцев, вам начислят пособие в минимальном размере (50% БПМ - 107,11 руб за каждый месяц отпуска).  

Матвиенко :: 19.12.2018 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2018 в 13:46

Зарплату я получила 6 месяцев подряд то есть тогда мне выплата не минимальная будет?

Базенкова Надежда :: Круглое


  Ответов: 1

У вас все равно получится срок выплат в ФСЗН менее 6 месяцев. Вам скорее имеет смысл получать пособие по уходу за ребенком с первого месяца. Оно сейчас составляет 329.04 руб. 

Матвиенко :: 19.12.2018 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2018 в 15:03

А если взять справку о заработной плате с предыдущего места работы там я работала с 12.05.2017 по 30.05.2018 потом на другую работу устроилась с 1 июня2018 по 22.11 .2018 а в декрктный мне в середине января так будет у меня более 6 месяцев взносов фсзн?

Базенкова Надежда :: Круглое


  Ответов: 1

Вы можете взять справки с предыдущих мест работы (форма в пп.22 и 24 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569), принести ее в службу занятости и зарегистрироваться в качестве безработной. Будет ли у вас 6 месяце взносов в фсзн, зависит от содержания справок. На этот вопрос вам могут ответить по месту их предоставления. 

Матвиенко :: 19.12.2018 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
212 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1390 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
101 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Яна Дмитриевна
21 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292061Рита19.01.19 в 19:13
292063Иванов Иван19.01.19 в 19:00
292065Валерия19.01.19 в 18:57
292064Ребко Павел ...19.01.19 в 18:19
291488Светлана19.01.19 в 16:45
292053Елена19.01.19 в 16:34
292060Говенчик Вла...19.01.19 в 16:29
292055Антонов, Юрий19.01.19 в 15:59
291513Людмила19.01.19 в 12:28
292043Валентина19.01.19 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы