Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198423
 Всего ответов: 223877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата раздел отпуск оформление документов алименты компенсация права брак квартира общежитие амнистия жилье кредит договор оплата прописка долг налоги развод сроки оформление суд выселение армия ип пособие иск беременность имущество строительство работа декретный отпуск приватизация продажа отработка молодая семья ребенок контракт льготы регистрация наследство аренда недвижимость документы лицензия распределение льготный кредит гражданство налог раздел имущества молодой специалист право очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285164 Опубликовано 24.07.2018 в 15:01

частная жалоба. отмена гос. пошлины

Здравствуйте. Проиграла суд (лишение ро. прав). Отправила частную жалобу (об отмене гос пошлины). Суд проходил в Воложине. Частную жалобу писала в суд Минской области. Отправила в Воложин.Вопрос: частная жалоба, это дополнительное слушание дела? Будет ли взыматься дополнительная гос.пошлина?

Катя Быстрова :: Барановичи


  Ответов: 1

Это не допслушание. Это слушание по вашей жалобе. По отмене пошлины пошлина не уплачивается. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285162 Опубликовано 24.07.2018 в 14:46

Стороны договора

Доброго дня!!!Скажите, пожалуйста, как юридически правильно указывать одну из сторон в договоре Индивидуального предпринимателя- Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович или Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. Если в Свидетельстве о государственной регистрации он зарегистрирован как Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович.И подскажите какими нормативными актами это регулируется.Спасибо!!!!

Чертович Ольга :: Минск


  Ответов: 2

В начале обычно пишут полностью данные.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.07.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сторона указывается таким образом, чтобы возможна была ее идентификация. В описании сторон, как правило, пишется все полностью. 

Сергей Магонов :: 24.07.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 285126 Опубликовано 24.07.2018 в 08:45

Можно ли заключать доп. соглашение к договору об оказании спонсорской помощи

Здравствуйте, организация оказала спонсорскую помощь другой организации в виде денежный средств на покупку ламината. Те закупились, но остались еще денежные средства, на которые они могут купить фурнитуру. Как правильно поступить? Заключить дополнительное соглашение к договору либо требовать возврата оставшихся не потраченных денежных средств.

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Можете заключить дополнительное соглашение к подписанному Вами договору предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи. Положениям Указа Президента РБ от 01.07.2005 № 300 (ред. от 29.11.2013) "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи", дополнительное соглашение не будет противоречить. Вы должны знать, что любое изменение условий заключенного ранее договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи должно производиться путем подписания соответствующего дополнительного соглашения.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2018 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2018 в 11:20

Договор мы согласовываем в министерстве, надо ли согласовывать доп соглашение. Измениться цель договора. Так как мы указывали, что договор "в целях создания и укрепления материально-технической базы и направляется на приобретение ламината. Изменится и приложение: виды товаров, которые будут приобретены на ден. ср-ва спонс. помощи. И ходатайство от организации было на приобретение только ламината. Так как остаток суммы остается небольшой, могут ли они нам ввернуть остаток?

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Обычно дополнительное соглашение не согласовывается с вышестоящей организацией, поскольку она уже одобрила общую сумму спонсорской помощи. 

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2018 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2018 в 11:20

Договор мы согласовываем в министерстве, надо ли согласовывать доп соглашение. Измениться цель договора. Так как мы указывали, что договор "в целях создания и укрепления материально-технической базы и направляется на приобретение ламината. Изменится и приложение: виды товаров, которые будут приобретены на ден. ср-ва спонс. помощи. И ходатайство от организации было на приобретение только ламината. Так как остаток суммы остается небольшой, могут ли они нам ввернуть остаток?

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Если организации не нужен остаток спонсорских средств, то она вправе их вернуть спонсору.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2018 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285098 Опубликовано 23.07.2018 в 14:29

Как выписать бывшего мужа из квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти образец искового заявления, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. Я являюсь собственником квартиры, квартира подарена мне до брака. Брак расторгнут 2 года, с супругом не проживаем вместе 4 года. У него новая семья, но он не хочет выписываться из моей квартиры. Как это можно сделать через суд? Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в интернете можно -найти образец искового заявления, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры-. ввести в строке поиска словосочетание "образец искового заявления о выселении". впервые узнаете об этом? у адвокатов можно "найти" исковое заявление, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры. составить иск, приложить документы, подтверждающие обоснованность требования, уплатить государственную пошлину, отдать все в канцелярию суда и ждать в течение 2-х месяцев, когда судья примет иск к рассмотрению, явиться в суд по вызову, дать пояснения суду, надеяться на удовлетворение требовани -так это можно сделать через суд. я что-то сообщил для вас новое? или в чем заключалась суть обращения сюда? чтобы в бесплатной консультации все это сделали за вас? Спасибо, нет. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2018 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 14:49

Спасибо за развернутый ответ. Для этого сюда и обратилась. Справки и документы еще в состоянии собрать сама. Не понимаю к чему сразу такая реакция.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста за свернутый "вопрос"). так вот я еще раньше не понимаю, если все было изначально предельно ясно, смысл сюда обращаться - отнимать не только свое время? 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2018 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2018 в 15:00

Я конкретно Вас, не просила тратить на меня свое время. Я спросила конкретный вопрос как выписать человека и где найти исковое заявление. Очень жаль что если Вы считаете консультация бесплатная, можно хамить.Или Вы привыкли что Вам за все надо платить? Не дождетесь!!!Удачи.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если бы вы "конкретно просила" кого-либо из консультантов, я бы в чужие вопросы не вмешался. а поскольку вы просто набрали текст, то каждый здесь, кто может и хочет ответить, имеет право на это. дополнительных разрешений от написавшего текст, не требуется. судя по вашему негодованию, мое предположение в последних предложениях первого ответа, недалеко от истины). время от времени тщетно здесь пытаюсь узнать у лиц, иногда обвиняющих меня в хамстве, какое же конкретно слово или выражение послужило почвой для такого вывода? увы, ни в одном случае так и не дождался)). видимо они путают внешнее хамство с внутренне уязвленным самолюбием?) что же до -не дождетесь-, то разочарую: и не жду!) оказываю юридическую помощь - что могу, исключительно бесплатно. единственное условие - честность и порядочность обратившегося. поскольку вы можете пользоваться интернетом, то убедиться в этом можете, ознакомившись с моим профилем. так, что и этот вывод не выдержал критики. а так - да, успехов в са... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2018 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285088 Опубликовано 23.07.2018 в 11:04

Какой минимальный размер алиментов?

Добрый день. Уточните, пожалуйста, минимальный размер алиментов на двоих детей. Спасибо.

Писарчик Юлия :: Брест


  Ответов: 1

75% БПМ. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.07.2018 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
153 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
126 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286004Илона15.08.18 в 07:33
286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы