Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация беременность алименты продажа ребенок брак пособие раздел имущества налоги льготный кредит развод молодой специалист общежитие контракт прописка очередь жилье армия кредит оформление документов права компенсация суд иск распределение работа льготы квартира право имущество выселение декретный отпуск недвижимость долг отпуск амнистия молодая семья документы налог договор сроки лицензия наследство зарплата гражданство приватизация увольнение аренда раздел ип строительство отработка оплата оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292560 Опубликовано 31.01.2019 в 00:55

Имеет ли право студент-платник не давать своего письменного согласия на распределение, если его не устраивает предложенное место.

Имеет ли право студент-платник не давать своего письменного согласия на распределение, если его не устраивает предложенное место.

Сычёв Ким :: Речица


  Ответов: 1

Если учитесь не на медика, то можете. Медикам нужна интернатура, поэтому от распределения отказываться не стоит. 

Юрист :: 31.01.2019 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292552 Опубликовано 30.01.2019 в 21:48

Могу ли я отказаться от перечисления денежных средств согласно предписанию, если я арендатор квартиры должника?

Добрый день! Меня интересует Закон Об исполнительном производстве, Статья 77. Обращение взыскания на денежные средства и иное имущество, причитающиеся должнику от третьих лиц. Я являюсь арендатором квартиры должника и мне пришло предписание о предоставлении информации, а также требование начать переводить денежные средства на счет ОПИ, ссылаясь на выше указанную статью. Я бы хотела знать какие у меня есть права в данной ситуации, на каком основании меня обязывают, если я не должник.Способ расчета в договоре аренды не прописан. В договоре указаны сумма, срок, переданное имущество.Заранее благодарю!

Южанкова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

Предписание обязательно к исполнению. За неисполнение можете быть привлечены к административной ответственности. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 30.01.2019 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 292547 Опубликовано 30.01.2019 в 21:20

Обязана ли СТО компенсировать мне эвакуатор

Здравствуйте. Заменил сцепление в автомобиле на СТО. Через 50 км открутилось крепление подрамника,который снимали , чтоб заменить сцепление.Приехал снова на СТО , починили бесплатно.Ехал на эвакуаторе.СТО не хочет платить за эвакуатор.Есть ли смысл идти в суд?

Кульба Александр :: Глуск


  Ответов: 1

если докажете, что в поломке и, как следствие, вызове эвакуатора виновна СТО, то взыщите расходы. 

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 30.01.2019 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292485 Опубликовано 29.01.2019 в 13:01

«Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Добрый день! Хочу получить консультацию по такому вопросу: У меня сын имеет группу утраты здоровья 2 (сахарный диабет инсулинозависимый)в связи с этим было сложно найти работу и он обратился в службу занятости. Через службу занятости Ему предложили работать в организации ОАО "БелВТИ" и заключили контракт сроком на один год без испытательного срока. Он является студентом заочной формы обучения. Этот вопрос обсуждался при приеме на работу. После окончания сессии выйдя в свой первый рабочий день он был поставлен перед фактом, что это последний его рабочий день, так как работодатель сказал что его не устраивает то что он уходит на сессии и предложил написать заявление по соглашению сторон. Вопрос: Можно ли вот так уволить человека без грубых нарушений до истечения срока контракта???

Журба Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Если он сам не напишет заявление, то его не уволят. А вот с отпуском за свой счет, которые он берет на сессии будут проблемы. 

Юрист :: 29.01.2019 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292475 Опубликовано 29.01.2019 в 05:53

не позднее какого срока гражданский суд должен уведомить о назначении экспертизы

здравствуйте, подскажите пожалуйсто, я вот вчера получил письмо из гражданского суда о том что назначена экспертиза днк на 29 число, т.е. фактически за один день, и мне надо ехать из Минска в Брест, и у меня просто нет возможности найти деньги оплатить экспертизу, МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО СРОКИ В КОТОРЫЕ СУД ДОЛЖЕН ЗАРАНЕЕ МЕНЯ УВЕДОМИТЬ О НАЗНАЧЕНИИ ЭКСПЕРТИЗЫ Т.Е. НЕ ПОЗДНЕЕ ТАМ 10 ДНЕЙ ДО ЭКСПЕРТИЗЫ ?

Игорь Матвиенко :: Минск


  Ответов: 1

Нет.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.01.2019 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
130 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
19 ответов
205 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293411Милевский Ва...21.02.19 в 21:59
293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы