Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199416
 Всего ответов: 225029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод пособие налог зарплата декретный отпуск договор налоги суд молодой специалист выселение наследство очередь брак увольнение оплата долг амнистия контракт жилье молодая семья регистрация иск работа армия сроки отпуск право алименты льготы беременность отработка компенсация аренда ип распределение документы строительство кредит ребенок приватизация квартира лицензия общежитие права имущество прописка раздел раздел имущества льготный кредит недвижимость продажа оформление документов гражданство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281749 Опубликовано 30.04.2018 в 17:09

Медицинская поддержка для узника войны

Здравствуйте.Очень возмущен ситуацией которая сложилась с моей бабушкой. Буду очень признателен если прокомментируете ситуацию и если имеются, подскажите пути её решения.Дело такое. У моей бабушки начались проблемы с опорно-двигательным аппаратом, стирается диск в суставе. Все это сопровождается сильными болями при движении, едва передвигается на костылях. Единственное решение - операция. Проблема только в том что для операции надо отстоять в очереди. 1.5 года при лучшем раскладе, хотя по факту люди ждут по года 4. Альтернативный вариант - операция вне очереди за 2500 уе.Есть ещё особенность что бабушка родилась на территории концлагеря в 1944 году. Она узник ВОВ и у нее есть соответвующее удостверение. Для меня не понятно что вроде как государство социальное, а по факту бесплатная медицина и льготы для ветеранов только в ковычках. Можно ли как-то добиться правосудия в этой ситуации или единственный выход - собирать деньги на операцию без рассчета на гос поддержку?

Гусаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, большинство мер социальной защиты бывших узников фашистских концлагерей, тюрем, гетто и бывших несовершеннолетних узников иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы второй мировой войны, содержавшиеся в ст. 24 Закона РБ от 17.04.1992 № 1594-XII (ред. от 13.11.2017) "О ветеранах" исключены из Закона. Оставлена только ч. 10 ст. 24 Закона, которая гласит о том, что «предоставляется первоочередное обслуживание в организациях здравоохранения, первоочередная госпитализация». Однако и этого достаточно, чтобы ставить вопрос о проведении внеплановой операции. Для решения вопроса Вы вправе выслать электронное обращение в Комитет по здравоохранению Мингорисполкома, в котором заявить ходатайство об оказании хирургической помощи в проведении операции бабушке, см. - https://komzdrav-minsk.gov.by/inquiries/citizens/. Будет ли удовлетворена Ваша просьба неизвестно, но во всяком случае есть шансы, что бабушку как узника пользующегося льготами... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 30.04.2018 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281699 Опубликовано 29.04.2018 в 08:08

Положены ли выплаты на ребёнка иностранцам

Я гражданинка Украины . Работаю официально в Беларуси , разрешение на проживание до 24.09.18 . Сейчас нахожусь в положении , на учёте стою в поликлинике с 10 недели беременности . Хотела узнать положены ли мне выплаты (декретные , на ребёнка) Какие документы мне нужны и куда их предоставлять ? Рожать буду в Украине .

Виктория Макарук :: Гомель


  Ответов: 1

Так как вы уплачивает страховые взносы, то больничный по беременности и родам Вам положен. Дальнейшие выплаты будут возможны, если Вы будете проживать в РБ и ребенок будет у нас зарегистрирован по Вашему месту жительства и если Вы не будете получать аналогичные выплаты в другой стране. 

Светлана :: 29.04.2018 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 281583 Опубликовано 26.04.2018 в 21:15

оплата услуг жкх

Здравствуйте! Как датируется оплата коммунальных услуг служащих в полиции? Спасибо.

Марина :: Витебск


  Ответов: 3

В каком смысле? 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.04.2018 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В РБ нет полиции -это к юристам других стран.  

Светлана :: 27.04.2018 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

датируется оплата коммунальных услуг служащих в полиции РФ также, как и для других граждан: оплатить ЖКУ надо до даты, которая установлена законодательством: за прошедший месяц - до 10-го числа текущего месяца). 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.04.2018 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281516 Опубликовано 25.04.2018 в 16:19

Смогу ли я подать на алименты, получая при этом материальную помощь?

Добрый день! Скажите пожалуйста, я мать одиночка, хочу подать на алименты, ребенку два месяца, имею ли я право не записывать в свидетельство о рождении в графе отца ребенка? На данный момент он не записан и записывать я не хочу. А просто подать на алименты я смогу? Да и я сейчас получаю материальную помощь + бесплатное питание, потеряю ли я это подав на алименты?

Крезо Елена :: Ляховичи


  Ответов: 1

Сначала устанавливается отцовство и только потом алименты, при этом отец ребенка будет обладать теми же правами по отношению к ребенку, что и Вы. Как только отцовство будет установлено, Вы потеряете статус матери одиночки. 

Светлана :: 25.04.2018 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281212 Опубликовано 19.04.2018 в 13:47

Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты, арендное жилье

моя дочь заканчивает в этом году университет по распределению будет отрабатывать в Минске можно ли получить в Минске арендное жилье молодому специалисту (дочь прописана у родителей в Рогачеве). Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты.

коваленко елена :: рогачев


  Ответов: 1

арендное молодому специалисту получить можно, но не всё так просто. На сайтах администраций районов г. Минска есть информация о наличии жилья коммерческого использования для тех, кто имеет первоочередное право на него (это в т.ч. молодые специалисты). Пусть Ваша дочь выберет необходимый район. Прописка в г. Минске не нужна. Нужно будет собрать пакет документов (справка с места жительства, справка об отсутствии жилья в собственности по республике - в БТИ по месту жительства, ходатайство с места работы, копию направления о распределении, копию трудовой и др. - список уточните в администрации района, можно по телефону) и отнести в "Одно окно" выбранной администрации района г. Минска. Дадут карточку регистрации с номером заявки и указанием срока ответа (где-то месяц). Если жилье дают, то перезванивают. Арендное жилье дается в порядке очередности полученных заявлений. НО! Даже если Ваша дочь подаст заявление самая первая, то это совсем не гарантия, что она получит жилье, т.к. на п... Подробнее  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.04.2018 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
262 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287320Харитонович ...18.09.18 в 17:37
287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06
287318Андрей18.09.18 в 16:01
287319Гавранина Та...18.09.18 в 15:54
286992Умрейко Алек...18.09.18 в 15:23
287284кононович Ол...18.09.18 в 14:57
287306Назарович Ви...18.09.18 в 14:53
287312Вознюк Дарья18.09.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы