Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199418
 Всего ответов: 225029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата распределение недвижимость оформление квартира сроки компенсация общежитие молодой специалист строительство льготы ребенок налог льготный кредит кредит увольнение работа жилье суд прописка аренда долг права иск развод беременность оплата раздел имущества приватизация очередь алименты отпуск брак регистрация документы армия декретный отпуск лицензия выселение продажа пособие амнистия раздел договор имущество молодая семья налоги отработка ип наследство оформление документов контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 81226 Опубликовано 17.05.2010 в 10:42

льготы в детский сад

Какие категории граждан имеют льготы при поступлении в детский сад.

Щербенок Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

Установить, что плата родителейза питание детей в учреждениях, обеспечивающих получение дошкольного образования не взимается:с родителей (законных представителей), имеющих детей-инвалидов, детей, страдающих онкологическими заболеваниями, больных туберкулезом, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;с членов семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при исполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других государствах, где велись боевые действия, а также умерших вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период боевых действий;с членов семей военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), а также умерших в период прохождения военной службы (службы) вследс... Подробнее  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 13:34

Спасибо за ответ про льготы в детском саду. Но нас интересует вопрос какие категории граждан имеют право на первоочередное зачисление их детей в детский сад.

Щербенок Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства.ачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:заявления родителей или их законных представителей;направления, выданного учредителем дошкольного учреждения;свидетельства о рождении ребенка;выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультативной комиссии (для санаторных дошкольных учреждений);заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития).Прием детей в санаторные дошкольные учреждения (группы) осуществляется по медицинским показаниям согласно профилю учреждения.Общие противопоказания к приему в дошкольное учреждение (группу)1. Все заболевания в остром периоде.2. Все... Подробнее  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2010 в 14:54

Имеют ли льготы на первоочередное поступление в детский сад дети учителей, военных и т.д. Каких профессий люди имеют льготы на первоочередное поступление в детский сад.

Щербенок Александр :: Полоцк


  Ответов: 1

В законе нет преимуществ. Данные льготы могут предусматриваться непосредственно детским учреждением 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.05.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2010 в 11:00

А как же Чернобыльцы (Закона «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС»), военнослужащие ?

Ермакова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ выше 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2015 в 14:20

существуют ли льготы ребенку военнослужащего при приеме в детский сад?

Якштович Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Да, существуют. Детям военнослужащих, а также детям супругов военнослужащих гарантируется предоставление мест в учреждениях образования для получения дошкольного образования в течение трех месяцев со дня подачи заявления (ч. 14 ст. 4 Закона от 4 января 2010 г. N 100-З "О статусе военнослужащих"). 

Андрей Н. :: 17.02.2015 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283865 Опубликовано 23.06.2018 в 13:56

очередь, недвижимость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста стоим с мужем и детьми на очереди нуждающихся жилищных условий как многодетная семья. Есть участок на строительство дома,(дом ещё не накрыт,то есть нету ещё крышы), слышали если накроем крышу, то уже будет считаться недвижимостью и нас снимут с очереди. Это так или нет????

Любовь :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос завершенности строительства. Не крыша придает объекту статус недвижимого имущества. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283803 Опубликовано 21.06.2018 в 15:46

Какие льготы имеет мать-одиночка?

Какие льготы сегодня имеет мать-одиночка?

Людмила Николаева :: Брест


  Ответов: 1

Воспользуйтесь поисковиком браузера своего компьютера набрал слова "льготы мать-одиночка" и Вы найдете много для себя полезной информации. Если понадобиться уточнение, задайте конкретный вопрос.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283617 Опубликовано 17.06.2018 в 22:05

имеет ли право на пенсию

Моя бывшая супруга с 1996 года проживает в США.В 2003 получила гражданство США через брак.Белорусский паспорт не сдавала.В 2004 купила в Минске квартиру где зарегистрирована но не проживает.С 2004 по 2018 находилась в Беларуси не более трех месяцев.В законе сказано право на пенсию имеют граждане РБ постоянно проживающие в РБ.Она проживает в Нью-Йорке.Имеет ли в таком случае она право на пенсию.Или получает Ее незаконно.Все таки у нас дыра в пенсионном фонде и собираются повышать пенсионный возраст. А здесь платим? Правомерно ли это?

Вадимов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Ваша бывшая супруга вряд ли будет иметь право на получение пенсии поскольку она с 2004 г. не работала в Республике Беларусь и не вносила страховые взносы в пенсионный фонд Беларуси.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 07:37

Она уехала из Беларуси и не работала с 1996 года.Это в 2004 купила новую квартиру где и зарегистрирована по настоящее время.У меня есть документ из ЖЭУ в котором написано местонахождение неизвестно.Но я знаю точно ее Нбю-Йоркский адрес.Там проживает.Наша дочь.А у бывшей еще одна квартира и все эти годы начиная с 1996 она живет там.В Беларуси была за эти годы не более 3 месяцев в сумме.

Вадимов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Вашей бывшей жене будут все основания отказать в пенсионном обеспечении в Беларуси. Мало достичь пенсионного возраста (например 56 лет для женщин в 2018 г.), необходимо, чтобы у Вашей бывшей жены был страховой стаж (минимальный 16,5 года), а также трудовой стаж (не менее 20 лет). Я сомневаюсь, что Ваша бывшая жена успела их выработать, если Вы пишете, что она не работала последние 22 года в Беларуси.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:01

Она с 1954г рождения.Уехала в 96г.То есть минус институт и последние несколько лет официально не работала 20 лет может и не быть.Вопрос в другом.В в законе сказано.Право на пенсионное обеспечение имеют граждане Беларуси постоянно проживающие в Беларуси.Хорошо у нее два паспорта и для наших чиновников она гражданка Беларуси.Но читаем далее.Постоянно проживающие.Она постоянно проживает в США.Могут ли на этом основании отказать.Или нужно решение суда который признает что она здесь не проживает?

Вадимов Влад :: Минск


  Ответов: 1

Я уже Вам отвечал, что есть все правовые основания отказать в выдаче пенсии при обстоятельствах указанных Вами. Как будут обстоять дела на самом деле, юристам неизвестно.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283490 Опубликовано 14.06.2018 в 13:10

Строительство для многодетных семей

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Многодетная семья строит квартиру, надо внести свои средства(15000 тысяч), а остальные гасит государство. Могу ли я воспользоваться деньгами, которые дали за рождения 4ребёнка( 10000$)? И внести эту сумму? Или ими можно только воспользоваться по достижению 18 лет младшему ребёнку? Спасибо

Цыганкова Виктория :: Гомель


  Ответов: 1

Досрочно только на ряд мед. услуг 

Юристы vk.com/rsolution :: 14.06.2018 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
262 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287320Харитонович ...18.09.18 в 17:37
287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06
287318Андрей18.09.18 в 16:01
287319Гавранина Та...18.09.18 в 15:54
286992Умрейко Алек...18.09.18 в 15:23
287284кононович Ол...18.09.18 в 14:57
287306Назарович Ви...18.09.18 в 14:53
287312Вознюк Дарья18.09.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы