Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата права прописка выселение контракт увольнение кредит налог отработка брак документы амнистия раздел имущества договор компенсация иск гражданство ип недвижимость имущество раздел оформление документов наследство сроки отпуск армия жилье работа распределение молодой специалист очередь оплата общежитие регистрация квартира льготы долг аренда декретный отпуск приватизация молодая семья пособие оформление продажа льготный кредит алименты суд налоги развод ребенок право лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291683 Опубликовано 10.01.2019 в 14:48

Есть ли право на льготный кредит

Здравствуйте , хотелось бы узнать по такому вопросу. Мы с мужем живём в городе Лида, снимаем жилье, у нас трое детей, у мужа родителей где он прописан дом 170кв, на постановку на очередь как многодетным нам здесь отказали, так как хватает жилплощади, я сама прописана в Ошмянском районе, там мне сказали что у себя по месту я могу стать на очередь тк у моих родителей не хватает квадратов. Интересует такой вопрос, могу ли я стать в Ошмянах на очередь на получение льготного кредита на постройку своего жилья или покупку вторички но в другом городе (Лида). Доход мужа 700руб, и детское пособие 858 руб. Заранее спасибо

Светлана Светикова :: Лида


  Ответов: 1

можно -стать в Ошмянах на- учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, получить коммерческий кредит на жилищное строительство в Ошмянском районе и получить субсидию на погашение части такого кредита и процентов по нему. улучшить свои жилищные условия путем -постройки своего жилья или покупки вторички но в другом городе (Лида)-, находясь на учете нуждающихся в улучшении жилищных в Ошмянском районе, нельзя. 

Сергей Иванович :: 10.01.2019 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 23:55

Мне просто сказали что льготный кредит можно использовать в любой области кроме Минска и областных центров

Светлана Светикова :: Лида


  Ответов: 1

чем руководствоваться в своей жизни - тем, что *просто сказали*, бесплатной консультацией или еще чем-то другим, личное дело каждого. 

Сергей Иванович :: 16.01.2019 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291792 Опубликовано 12.01.2019 в 21:47

Регистрация в качестве ИП женщины в декрете.

Добрый вечер! Не могли бы вы помочь. Я мама 2х детей, старшему скоро 4 года, младшей нет 3х лет. Я в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, до этого работала и так сказать "числюсь" у работодателя, хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, каким образом это повлияет на пособие по уходу за ребёнком? Уменьшится ли оно? Или же регистрация не повлияет на пособие? Не смогла найти в интернете информацию на этот счёт. Спасибо за помошь.

Ковалёва Марина :: Гомель


  Ответов: 1

Пособие станет 50%. 

Юрист :: 13.01.2019 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291768 Опубликовано 12.01.2019 в 10:28

Выплата материальной помощи при вступлении в первый брак

Здравствуйте. Хотела узнать при первичном вступлении в брак выплачивается ли материальная помощь, и в каком размере? Работаю в ЗАО ДОБРОНОМ. Спасибо!

Волкова Кристина :: Гомель


  Ответов: 1

Читайте коллективный договор. 

Юрист :: 12.01.2019 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 9234 Опубликовано 18.06.2007 в 14:03

Подскажите, пожалуйста, какие льготы в РБ положены семье при рождении третьего ребенка? Спасибо.

Мурашко Тамара :: г. Минск


  Ответов: 2

Пособие выше, есть трудовые льготы, льготы при строительстве жилья, есть временные помощи от государства, например, помощь при подготовке детей к школе. Какие именно Вас интересуют? 

Орехова Екатерина :: 20.06.2007 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Тамара! Законодательством предусмотрен целый ряд льгот, среди них:Гарантии, предусмотренные трудовым законодательством(Трудовой кодекс Республики Беларусь (в ред. Закона Республики Беларусь от 24.12.2007 N 299-З))Регулирование индивидуальных трудовых отношений. Многодетным семьям в полном объеме предоставляются гарантии, предусмотренные трудовым законодательством для беременных женщин, женщин, имеющим детей, и одиноким матерям.Так, в соответствии с п.6 ст. 16 и ст. 268 Трудового кодекса (далее – ТК) запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с женщинами и снижение им заработной платы по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до трех лет, а одиноким матерям - с наличием ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида - до восемнадцати лет).При отказе в заключении трудового договора указанным категориям женщин наниматель обязан сообщить им мотивы решения в письменной форме. Отказ в заключении трудового договора может быть... Подробнее  

Кастрамінава Воля :: 16.12.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2008 в 11:18

Подскажите, пожалуйста, какие льготы при строительстве жилья в РБ положены семье при рождении третьего ребенка? Спасибо.

Абрамович Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Владимир!Согласно пп.1.10 п.1 Указа Президента от 14.04.2000 № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» льготные кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляются по спискам, составленным с соблюдением очередности граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.Вне очереди в указанные списки могут быть включены многодетные семьи.Молодые и многодетные семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания) имеют право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездн... Подробнее  

Кастрамінава Воля :: 16.12.2008 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291532 Опубликовано 06.01.2019 в 16:01

Как воспользоваться льготой на электроэнергию в СТ

Как воспользоваться льготами на эл.энергию в садовом товариществе неработающему пенсионеру, если члены СТ не являются абонентами МЕЖРАЙГАЗА и производят расчёт за эл.энергию у бухгалтера СТ по тарифу, включающему общие расходы товарищества на уличное освещение, водоснабжение участков и потери и т.д.? СТ рассчитывается с Брестэнерго как юридическое лицо. Я обращалась в Брестэнерго по этому вопросу.Мне ответили, что эти вопросы нужно решать с председателем СТ. Она отказалась решать этот вопрос. Возможно ли стать в данном случае абонентом Брестэнерго и расчитываться по показаниям своего счётчика по льготному тарифу , а за общее потребление с СТпо его тарифу.Как это все должно быть организовано.Есть ли какой-то опыт в этом вопросе в СТ в республике?

Божедомова Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

обратитесь к председателю СТ с письменным заявлением о начислении платы за услуги электроснабжения и газоснабжения (снабжения сжиженным углеводородным газом от индивидуальной баллонной установки) вам как плательщику жилищно-коммунальных услуг, являющемуся неработающим пенсионером, достигшему общеустановленного пенсионного возраста, по субсидируемому тарифу для населения в отношении помещения для временного проживания - по адресу регистрации по месту пребывания в садовом домике. его письменный отказ вы будете вправе обжаловать в судебном порядке. 

Сергей Иванович :: 06.01.2019 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293434Карина21.02.19 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы