Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201667
 Всего ответов: 227391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение иск отпуск отработка компенсация наследство армия кредит очередь строительство молодая семья амнистия квартира льготы раздел имущества регистрация раздел оформление документов гражданство права работа жилье брак приватизация документы аренда алименты развод оплата увольнение продажа договор имущество ип молодой специалист контракт право налоги беременность лицензия прописка пособие ребенок общежитие декретный отпуск сроки налог зарплата оформление суд долг выселение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289204 Опубликовано 02.11.2018 в 12:23

В частном доме никто не прописан, живет пенсионерка, возмещение стоимости услуг за газ, эл. энергию -100%?

Здравствуйте.Моя мама (пенсионерка, 72 года), прописана у меня в Минске, а фактически проживает в Гомельской облсти в собственном частном доме.В этом доме никто не прописан.Она должна возмещать 100% стоимости услуг за газ, электроэнегию, воду? Есть ли какая льгота для пенсионеров? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

если -В этом доме никто не прописан.Она должна возмещать 100% стоимости услуг за газ, электроэнегию, воду- и остальные ЖКУ. -Есть какая льгота для пенсионеров-. для получения которых пенсионеру следует зарегистрироваться в жилом помещении по месту пребывания и обратиться в жилищную организацию, начисляющую плату за ЖКУ по месту нахождения жилого помещения. вся информация о льготах пенсионерам по оплате ЖКУ указана в ПСМ № 571. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2018 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2018 в 16:05

Сейчас выяснилось, что информация в службах, которые оказывают услуги ЖКХ, о том, что в доме никто не прописан отсутствует (по их данным мама прописана в этом доме), коммунальные услуги оплачивала она в общем порядке. Сейчас мама хочет зарегистрироваться по месту фактического проживания. Будут ли пересчитаны ей все оказанные услуги (газ, эл. энергия, вода) с 2013 года? Кто несет отвественность за не своевременно предоствленную информацию? Чем это чревато для мамы? Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

мама и др. лицо может, быть "прописана" - зарегистрирована по месту жительства, только в одном жилом помещении. в первом тексте у вас указано: -Моя мама (пенсионерка, 72 года), прописана у меня в Минске, а фактически проживает в Гомельской облсти в собственном частном доме-. разбирайтесь с информацией. если работники ЖЭС нарушили порядок начисления платы, они могут понести материальную и дисциплинарную ответственность. обращайтесь в вышеупомянутую жилищную организацию с заявлением о перерасчете платы за ЖКУ за последние три года. отказ можете обжаловать в судебном порядке. текст -Чем это чревато для мамы?- не является вопросом юридического характера и непонятен? поэтому - без комментариев. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.11.2018 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289120 Опубликовано 31.10.2018 в 15:06

имеет ли льготы многодетная семья в общежитии при оплате жкх

Добрый день.являемся многодетной семьей.проживаем в общежитии ...какие льготы по оплате жкх у нас есть???читала про субсидированные тарифы для многодетных???как ими воспользоваться или оформить?

кононович Ольга :: минск


  Ответов: 1

льгота по оплате ЖКУ для многодетных семей одна: по субсидированным тарифам оплачивается весь объем потребленных услуг, без применения лимита. оформить - предъявить администрации документ, подтверждающий отнесение семьи к категории многодетных(удостоверение). 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.10.2018 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 18:47

Спасибо...но меня интересует вопрос этих тарифов в общежитии???льготы действуют???

кононович Ольга :: минск


  Ответов: 1

не понял? льготы назначаются государством, а не отменяются отдельно взятым общежитием. проблемы какие, что возникают такие странные вопросы? 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.10.2018 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2018 в 07:53

Спасибо.проблемы вот и возникли...обратилась с удостоверением в отдел начисления платы жкх нашего предприятия...на что мне сказали!!!в общежитии никаких льгот нет...даже для многодетных.и получается так как мы живем в общежитии у нас льгот нет???может можно куда обратиться?для разъяснения???спасибо

кононович Ольга :: минск


  Ответов: 2

Обратитесь в общество защиты прав потребителей для защиты своих прав. 

Кузнецов Александр :: 01.11.2018 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в общежитии, т.к. в отдельной комнате отсутствуют расходомеры электроэнергии, воды, оплата ЖКУ услуг производится, исходя из количества проживающих лиц. если на каждого члена вашей многодетной семьи в месяц приходится меньше установленного лимита, то действительно льготы не видны. если вы не поняли, то тарифы, как для многодетной семьи, так и для обычных граждан - ОДИНАКОВЫ. только для обычных граждан оплата по субсидированным тарифам ограничивается лимитом потребления. что свыше, для них - экономически обоснованные тарифы. для вашей семьи ВЕСЬ ОБЪЕМ потребления воды, электроэнергии, газа - по субсидируемым тарифам, без учета лимита. объясните это администрации общежития, что если за месяц среднее потребление указанных услуг на каждого проживающего превышает лимит для выше указанных услуг, то вам плата должна начисляться ТОЛЬКО по субсидированным тарифам. иначе - жалуйтесь. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.11.2018 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289119 Опубликовано 31.10.2018 в 15:02

имеет ли льготы многодетная семья в общежитии при оплате жкх

Добрый день.являемся многодетной семьей.проживаем в общежитии ...какие льготы по оплате жкх у нас есть???читала про субсидированные тарифы для многодетных???как ими воспользоваться или оформить?

кононович Ольга :: минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 289026 Опубликовано 29.10.2018 в 16:26

Имею ли я право на льготы как мать-одиночка?

Добрый день! Хотела бы узнать на какие льготы я могу рассчитывать как мать-одиночка. У меня двое несовершеннолетних детей, ребёнок 2 лет и трёх месячный. Или подскажите на каком ресурсе я могу про это узнать.Заранее благодарна, Ирина

Коврик Ирина Владимировна :: Минск


  Ответов: 1

К одиноким матерям, следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена по указанию матери, а также вдов, не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей. Основание: разъяснение данное в ч. 4 п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РБ от 29.03.2001 № 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде". Тем не менее, Вы будете иметь отдельные льготы в трудовой сфере и налогообложения, есть еще отдельные виды льгот, о которых Вы можете почитать здесь - http://rebenok.by/community/index.php?topic=154806.0

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2018 в 21:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288814 Опубликовано 24.10.2018 в 19:02

вернут ли мне подоходный налог?

Здравствуйте, у жены есть собственность в городе, мы купили квартиру новую, на очереди нуждающихся мы не стояли, будут ли нам возвращать подоходный налог, при оплате кредита??

Дубовик Мария :: Слуцк


  Ответов: 1

нет. имущественный налоговый вычет предоставляется гражданам, находившимся на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.10.2018 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
43 ответов
201 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289970Анастасия21.11.18 в 22:32
289963Загорская Ма...21.11.18 в 21:55
289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34
289888Морозов Мария21.11.18 в 17:30
289962Карпенкова Т...21.11.18 в 16:59
289954Маткаримов Р...21.11.18 в 16:21
289944Наталья21.11.18 в 13:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы