Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство оформление увольнение кредит квартира брак права амнистия раздел имущества льготный кредит долг выселение имущество документы декретный отпуск продажа иск регистрация беременность распределение ип льготы аренда зарплата отработка отпуск молодая семья ребенок налог строительство сроки суд оформление документов пособие развод армия приватизация молодой специалист работа право налоги контракт гражданство недвижимость алименты жилье общежитие договор очередь компенсация оплата прописка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278811 Опубликовано 21.02.2018 в 15:06

отказ от отсрочки

Здравствуйте, такой вопрос. Осенью оформил отсрочку от армии по семейным обстоятельствам (мать на пенсии, отца нет) могу ли я сейчас написать отказ от этой отсрочки и проходить комиссию? в военкомате сказали, что это невозможно

Михаил Смирнов :: Полоцк


  Ответов: 1

Вам неверно разъяснили или Вы неверно поняли разъяснение. Положения ст. 32 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" гласят, что цитирую: "Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению". 

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 23:05

Ответ их был таков, что они ещё раз законы пересмотрели и что раз у меня уже есть отсрочка то либо сиди до 27 лет, либо изменить основания по которым даётся отсрочка (например если мама замуж выйдет), так как отказ писать надо было сразу осенью, хотя тогда мне было сказано, что можно под любой призыв отказаться от отсрочки

Михаил Смирнов :: Полоцк


  Ответов: 1

Закон един для всех, если Вы желаете служить и проходите по медицинским критериям для призыва, то Вас обязаны призвать на основании поданного Вами заявления. Решение служить можете обжаловать в областной военкомат или в Министерство обороны РБ. Мне известны подобные случаи, когда молодые выпускники попадали после ВУЗов в сельхозпредприятия и их руководство организаций удерживало от призыва, подавая письменные ходатайства о нехватке специалистов и им давали отсрочку. Некоторым выпускникам давали отсрочку по семейным обстоятельствам как у Вас. Однако первое электронное обращение выпускника на сайт Минобороны РБ, кардинально решало вопрос и все они шли служить. После службы отрабатывать срок в колхозе не нужно.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 16:04

так понимаю мне нужно теперь писать заявление на отказ от отсрочки и ждать результатов, а потом если что обжаловать в вышестоящие инстанции???

Михаил Смирнов :: Полоцк


  Ответов: 1

Если Вы желаете служить, то Вы можете взять лист бумаги и в произвольной форме написать заявление военному комиссару о том, что Вы имеете желание служить срочную службу и отказываетесь от предоставленной Вам отсрочки от призыва. Вас обязаны тогда призвать на срочную. службу.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2018 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2018 в 17:58

а можно ещё уточнить? вроде как письмо и мама должна написать? или хватит пометки в моём письме от мамы, что она не возражает?

Михаил Смирнов :: Полоцк


  Ответов: 1

Необходимо заявление только от Вас.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.02.2018 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 278846 Опубликовано 22.02.2018 в 13:51

Будет ли начальство препятствовать моему переводу,если я напишу рапорт о переводе в связи с продвижением по службе?

Добрый день. Я являюсь военнослужащим по контракту,звание "старшина". Закончил университет.Учился на юридическом факультете. Планирую перевестись из внутренних войск в Департамент исполнения наказаний МВД на офицерскую должность. Скажите пожалуйста, будет ли начальство препятствовать моему переводу,если я напишу рапорт о переводе в связи с продвижением по службе?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Обычно такие переводы осуществляются без особых препятствий, поскольку они осуществляется в рамках одного ведомства (МВД). Однако Вы должны поступить разумно, рапорт Вы должна написать в кадровом аппарате ДИН или его структурном подразделении, чтобы оно вышло инициатором запроса в Ваше войсковое подразделение. Иначе, как показывает практика, Ваше командование Вам откажет в переводе, если Вы опередите события. Процедура перевода может длиться до 3-х мес., т.е. это связано с истребованием Вашего личного дела, оформления допуска по режиму секретности, повторных спецпроверок, согласования перевода.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2018 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 278831 Опубликовано 21.02.2018 в 23:00

Возможно ли поступление в МВД при подпорченной биографии отца

Сын в следующем году хочет поступать в академию милиции. Его отец был осуждён в 2004 году на 3 года "химии". Возможно ли поступление?

Отцецкая Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, возможно. Каждый случай осуждения близкого родственника кандидата на обучение в Академию МВД РБ подлежит оценке руководителем территориального ОВД, который будет направлять кандидата на обучение. У отца кандидата судимость погашена и он считается не судимым, поэтому препятствий в приеме на учебу и на службу в ОВД для кандидата быть не должно.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.02.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 278810 Опубликовано 21.02.2018 в 15:02

Имеют ли право забрать на срочную службу

Имеют ли право забрать на срочную службу, если в военкомате написано заявление на поступление на военный факультет, и пройдена медкомиссия?

Дарья Гаврилова :: Гомель


  Ответов: 1

Учитывая то, что территориальные военные комиссариаты осуществляют направление на обучение в военные учреждения, то им видней, призывать на срочную военную службу или нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 278779 Опубликовано 20.02.2018 в 15:28

Я отбывал наказание в исправительном учереждении

Я отбывал наказание в исправительном учереждении. Военный билет получил в 27 лет на службу не забрали по указанной выше причине. Сейчас меня вызывают в военкомат уточнить данные для сборов. В связи с отбыванием наказания освобождаюсь ли я от сборов ?

Васильев Андрей :: Лида


  Ответов: 1

Не освобождаетесь 

Дмитрий :: 21.02.2018 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы