Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204499
 Всего ответов: 230496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг молодая семья прописка армия жилье раздел алименты регистрация очередь зарплата льготный кредит увольнение контракт иск суд льготы гражданство оформление молодой специалист недвижимость приватизация оплата строительство ребенок амнистия имущество беременность аренда ип общежитие налоги отпуск сроки квартира брак наследство лицензия налог распределение пособие компенсация права документы кредит раздел имущества продажа отработка работа оформление документов право выселение декретный отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292001 Опубликовано 17.01.2019 в 15:59

Имею ли я право зарегистрироватья как физическое лицо по массажу, работая в государственной больнице?

Здравствуйте! Я работаю массажистом в государственной структуре, имею среднее медицинское образование и курсы переподготовки по массажу. Имею ли я право зарегистрироваться, как частное лицо по общему массажу, при этом оставаясь работать в государственной структуре? Куда это нужно обращаться, какие документы необходимо предоставить и какой будет налог на услуги массажа (общего, расслабляющего). Спасибо!

Купреев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеете. Но для этого Вам необходимо: 1) зарегистрироваться как ИП; 2) заключить договор аренды помещения для массажа, которое соответствовало бы условиями Минздрава РБ (наличие воды, санузла, коридора, специальной мебели (кушетки), помещение должно быть облицовано плиткой и т.п.; 3) получить лицензию в Минздраве РБ для чего: а) Вы должны иметь как минимум среднее специальное медицинское образование; б) первую или высшую квалификационную категорию по массажу; в) стаж работы в должности массажиста не менее 5 лет, 3 из которых Вы должны работать в последнее время по указанной специальности. Если Вы соответствуете всем указанным требованиям, то у Вас есть шанс заняться этим видом бизнеса. Налогообложение - УСН без НДС.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.01.2019 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291999 Опубликовано 17.01.2019 в 15:45

Опечатка в судебном решении

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в ситуации-в решении суда о расторжении брака неверно указана дата заключения брака вместо 2007 указали 2002г. На данный момент необходимо перевести документы на ин яз, я так понимаю, в связи с опечаткой возникнут вопросы, т.к необходимо прикладывать справку из загса о том, что брак был заключен, затем расторгнут (в справке дата верная). Куда обратиться за исправлением ошибки и в какие сроки всё исправляется? Спасибо!

Дарья :: липецк


  Ответов: 1

Суд, вынесший решение, может по своей инициативе или по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц исправить допущенные в решении описки и явные счетные ошибки 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2019 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291985 Опубликовано 17.01.2019 в 12:26

Перераспределение выпускника

Добрый день! Подскажите пожалуйста, жена обучается в мед.университете на бесплатной основе, целевое распределение. По целевому распределению в другой город.Какие существуют варианты оставить её по месту прописки мужа?

Петровец Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

Если есть возможность распределить по месту жительства мужа, то так и делают.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2019 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291944 Опубликовано 16.01.2019 в 15:13

Могу ли я перевестись с одного отделения в другое?

я хочу перевестись с одного отделения (в этой же больнице) в другое отделение. При этом проработав один день. Могут ли меня перевести или нет? Но старшая медсестра не хочет меня отпускать. Скажите как поступить в этой ситуации?

Долгая Елена :: Жлобин


  Ответов: 1

Напишите заявление и подайте в установленном порядке. Если наниматель согласится, то переведут, и при этом мнение старшей медсестры наниматель учитывать не обязан. Но если наниматель не будет согласен на перевод, придётся вам работать там, куда вас приняли.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.01.2019 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291863 Опубликовано 14.01.2019 в 20:39

время на повторное освидетельствование на алкоголь

сколько есть времени на повторное освидетельствование на алкоголь

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Такое время законодательство не устанавливает. Вы не указали к какому случаю Вам понадобилось повторное освидетельствование на алкоголь. Например, если у работника выявлено алкогольное опьянение и он не согласен с результатами освидетельствования, проведенного работником организации, уполномоченным на проведение освидетельствования, то работник вправе пройти медицинское освидетельствование в организации здравоохранения. В случае, если по результатам медицинского освидетельствования будет установлен факт отсутствия у работника состояния опьянения, то работник по прибытии на место работы допускается к работе. Основание: п. 15 Инструкции ..., утв. Постановлением Минтруда и соцзащиты РБ, Минздрава РБ от 02.12.2013 № 116/119 (ред. от 06.03.2018). 

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 08:40

День добрый! Ситуация у нас на работе: начальник "унюхал" выхлоп у работника и на этом основании написал докладную с требованием уволить по статье. Но никакого освидетельствования не проводил, тем более что единственный алкометр не поверенный уже года три в санчасти. Визуальных проявлений опьянения у работника нет. Прав ли мастер-дебил?

Игнатович :: Могилев


  Ответов: 1

Вопрос уже звучит по хамски. Обращаясь за консультацией сдерживайте эмоции и не делайте оценку действиям другого человека.Доказательства того, что работник находился в состоянии опьянения, могут быть самыми разными: медицинское заключение, акт, свидетельские показания и другие доказательства. Чаще всего на предприятиях составляется акт, который подписывает не менее трех человек. Мастер абсолютно прав, потому-что если бы не было докладной, то наказать могли бы еще и его. 

Юрист :: 16.01.2019 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 20:50

Я отстраняю работника от работы за выявленое алкогольное опьянение и он не согласен с результатами освидетельствования, проведенного в медпункте (0,7 промилле).Работник покидает территорию предприятия и через некоторое время приносит мне документ с результатами повторного освидетельствования подтверждающие факт отсутствия у работника состояния опьянения.В документе указано время прохождения повторного освидетельствования.Получается он прошел повторное освидетельствование через 4 часа после первого освидетельствования. И я в недоумении, не поздно ли через 4 часа для прохождения?

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 1

не вдаваясь в нюансы, по факту, увольняете работника за прогул, по статье 42 ТК, п.5) - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 3 часов. 

Сергей Иванович :: 15.01.2019 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2019 в 00:05

Председатель профкома упирается, твердя что этот работник часами в очереди на повторное освидетельствование пребывал в больнице чтоб освидетельствовали плюс время до больницы и назад, в итоге меня и винят.А мне одно только надо- не поздно ли через 4 часа для прохождения повторного освидетельствования подтверждающие факт отсутствия у работника состояния опьянения? С дозой 0,7 промилле мне кажется 4 часов достаточно для протрезвления,но как тут буква закона говорит?

Виталий :: Бобруйск


  Ответов: 2

Кто первее тот и прав. 4 часа это очень много и очередь не имеет значения. И мне очень интересно узнать, где это такая очередь на освидетельствование, что в ней надо сидеть несколько часов. Таким макаром, у нас бы в стране общественный транспорт ходил бы с большим опозданием, особенно маршрутчики. А так поинтересуйтесь, в поликлиннике у врача (или где он там был) какая у него очередь была в тот день. 

Жихарев Ярослав :: 16.01.2019 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если учесть Вашу ситуацию, то судебная практика сформирована таким образом, что если работник будет уволен по п. 7 ст. 42 ТК и обжалует решение в суд, то он будет восстановлен на работе с оплатой ему среднего заработка за вынужденный прогул, а также компенсацией морального вреда. Далее, прокурор обязан будет взыскать деньги с руководителя предприятия, приказом которого был уволен работник. Ну а как уже с Вами поступит директор - ему решать.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.01.2019 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
88 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293422Алексеева Ел...21.02.19 в 11:08
293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы