Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип жилье гражданство беременность общежитие льготы развод долг права сроки отпуск имущество отработка оформление документов оформление выселение льготный кредит недвижимость лицензия продажа работа прописка оплата право аренда ребенок молодая семья налоги алименты увольнение наследство раздел имущества молодой специалист пособие зарплата декретный отпуск договор очередь раздел компенсация регистрация документы амнистия приватизация налог распределение контракт брак кредит суд иск квартира армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280466 Опубликовано 31.03.2018 в 22:33

Могу ли я получить академический отпуск ?

Я учусь на 4 курсе (последний курс) в колледже . в 2017/2018 г. очень часто болела,лежала в больнице по неврологической части . Сейчас в последнем семестре , осталось пару дней до начала практики ,но перед этим диф.зачеты . На данный момент ,я снова в больнице , а диф.зачеты с 13 апреля,из больницы не отпускают что бы сдать ,поэтому задумалась об академическом. Вот и вопрос ,это последний семестр(т.к я на выпускном курсе ) ,возможно ли мне дать академический отпуск, или нет ?

Горбач Юлия :: Лида


  Ответов: 1

На основании ч. 2 ст. 49 Кодекса об образовании Вам вправе по медицинским показаниям предоставить отпуск, если: а) снижения трудоспособности обучающегося в результате нарушения функций организма, обусловленного обострением хронических заболеваний; б) продолжительных или частых заболеваний, травм обучающегося; в) нормально протекающей беременности сроком с 24 недель и патологически протекающей беременности любого срока. Продолжительность академического отпуска, предоставляется сроком не более одного года. На основании справки врача Вам обязаны будут предоставить такой отпуск.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.03.2018 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280434 Опубликовано 30.03.2018 в 22:05

консультация по поводу штрафа Гаи

Здравствуйте , подскажите минусы занесения в базу данных , за штраф , *не пройденный тех. осмотр.*Консультация юрист

Никита Скрага :: витебск


  Ответов: 1

Никаких минусов или плюсов. Это просто факт. Совершено правонарушение, внесено в базу. При повторности в течение года штраф будет выше. 

Сергей Магонов :: 30.03.2018 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280339 Опубликовано 29.03.2018 в 13:52

Какие требования для ИП при открытии точки с кофе на вынос?

Здравствуйте. Хочу открыть торговую точку. Кофе,чай, молочные коктейли, мороженное с добавлением консервированных и свежих фруктов. Это деятельность считается общепитом или торговля розничная? Все ингредиенты покупаются в РБ. Открывать буду ИП. Платить единый налог? Какие согласования и разрешения мне нужны и где их получить? Есть ли требования к помещению? Какие документы мне нужны для скоропортящихся продуктов, например молоко?

Анастасия :: Гродно


  Ответов: 0
 Вопрос № 280323 Опубликовано 29.03.2018 в 09:13

Комсование из армии по болезни

ПОД КАКУЮ СТАТЬЮ РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ В РБ ПОПАДАЕТ ДИАГНОЗ: ОГРАНИЧЕННЫЙ 2 СТЕПЕНИ ОСТЕОХАНДРОЗ ПОЯСНИЧНЫЙ; S-ОБРАЗНЫЙ 1 СТЕПЕНИ ГРУДОПОЯСНИЧНЫЙ СКОЛИОЗ; СТЕНОЗ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НА ПОЯСНИЧНОМ УРОВНЕ БЕЗ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ; СУБХОНДРАЛЬНЫЙ СКЛЕРОЗ ЗАМЫКАТЕЛЬНЫХ ПЛАСТИНОК ПОЗВОНКОВ L5-S1; ЛЮМБОЛИЗАЦИЯ S-1; ИЗОЛИРОВАННЫЙ 2 СТЕПЕНИ ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ; АНОМАЛИЯ КИМЕРЛИ; ЛЕВОСТОРОННЯЯ ЛЮМБОИШАЛГИЯ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ВЫРАЖЕННЫМ МИОФАСЦИАЛЬНЫМ СИНДРОМОМ; СИММИТРИЧНАЯ ДОРЗАЛЬНАЯ ПРОТРУЗИЯ ДИСКОВ L3-4 3 ММ, L4-5 5ММ , L5/6 7ММ ,L6/S2 2ММ C УМЕРЕННОЙ ДЕФОРМАЦИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА НА УРОВНЕ ДИСКА L5/L6.Три раза за пол года лежал в санчасти с вертеброгенной люмболгией, дискогенным радикулитом.По 66 статье ВВК признала годным, с ограничением прыжков с парашютом (но уже прыгнул после чего и пошли осложнения),появилась хромота, полностью отсутствие чуствительности большого пальца на ноге, онемение конечностей, боль в ногах; в справке пишут радикулит с рецидевирующим течением, тогда почему не комиссовали по 26 ст. До армии в медкарте диагноз сколиоз 2 степени с искривлением 12 градусов. Что мне делать ? ЦВВК тоже признала обоснованность решения ВВК по 66 ст. Не могу дальше служить, требуют как со здорового, а мне болит спина, ноги руки, не могу подымать тяжести , работаю в корсете. заранее спасибо за ответ.

ГОНЧАРУК ИЛЬЯ :: КОБРИН


  Ответов: 1

Юристы не определяют степень годности для службы в вооруженных силах. Все свои вопросы Вам нужно адресовать военно-врачебный комиссии (ВВК), которые созданы при госпиталях. Если хотите практически восстановить свое здоровье, то Вам нужен опытный мануальный врач, который вправил бы Вам позвонки. После этого Вы сможете продолжить служить, в том числе и совершать прыжки с парашютом.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.03.2018 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280292 Опубликовано 28.03.2018 в 14:09

Возмещение средств за обучение

Распределилась в свое ИП, до конца обязательной отработки осталось 7 месяцев. Но сейчас хочу устроиться в другую организацию не перераспределяясь. Могу ля я возместить средства за обучение университету за эти неотработанные мной 7 месяцев?

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

Да 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.04.2018 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы