Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья договор раздел имущества компенсация оформление квартира раздел наследство жилье права алименты сроки молодой специалист приватизация документы кредит распределение прописка налог ребенок оформление документов долг продажа очередь декретный отпуск амнистия увольнение работа отпуск пособие право армия общежитие гражданство льготы иск недвижимость суд аренда строительство зарплата лицензия оплата налоги беременность брак отработка контракт развод имущество выселение ип регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275821 Опубликовано 09.12.2017 в 21:42

Продажа авто, полученное по наследству

Вопрос касается продажи автомашины. После смерти мужа жена вступила в наследство. Получила свидетельство о праве собственности на 0,5 машины и свидетельство о наследовании по закону на 0,5 машины. Достаточно ли этих документов для предоставления в ГАИ для продажи авто? Или сначала надо переоформить авто на нее, а потом продавать? Спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

наследникам следует оформить соглашение о разделе наследства, где указать, что наследником автомобиля будет один из них. который и сможет оформить право собственности на автомобиль и впоследствии продать его. оформить право собственности на автомобиль двум и более наследникам нельзя. П.С. в Беларуси никаких "свидетельств о праве собственности на авто", тем более - "свидетельств о праве собственности на 0,5 машины" не существует. право собственности на ТС подтверждает ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ТС. где и указан его собственник. оформленным собственником ТС может быть только одно лицо. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2017 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2017 в 23:29

Вопрос не о наследстве, а о продаже. Машина уже принадлежит жене согласно вышеуказанным свидетельствам, полученным у нотариуса. Но тех.паспорт оформлен на покойного мужа. Вопрос, достаточно ли этих свидетельств для ГАИ для прямой продажи машины. Или нужны еще какие-то промежуточные действия для удостоверения собственности, например, переоформления тех.паспорта на машину на жену, а потом продажа машины. Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

https://avtovikyp.by/blog-o-vykupe-avto/104-kak-prodat-avtomobil-poluchennyj-v-nasledstvo в статье описан порядок действий 

Светлана :: 10.12.2017 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275820 Опубликовано 09.12.2017 в 20:55

Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Здравствуйте. Отработка заканчивается в середине августа,а за границу нужно уехать в конце июня на ПМЖ. С начала июня у меня отпуск,2 месяца,как раз до конца отработки.Как можно решить вопрос, чтобы уехать и лично не присутствовать на закрытии отработки?Потому что возможности приехать назад пока нет в ближайшее время после отъезда.

Латышева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Пока Вы не решите проблему с отработкой выезд Вам никто не разрешит на ПМЖ. То есть Вам придется возмещать средства в бюджет за несколько месяцев не отработки по распределению. Только в таком случае Вы сможете получить в ОГиМ необходимые документы для выезда на ПМЖ в июне месяце, либо ждать конца отработки и заниматься после этого оформлением документов для выезда на ПМЖ. Как поступить - выбор за Вами.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.12.2017 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 275800 Опубликовано 09.12.2017 в 10:28

Правильное написание фамилии Малых в белорусском языке "у родным склоне" ,если ударение падает на первый слог.

Прошу мне ответить склоняется ли мужская фамилия в белорусском языке Малых,если ударение падает на первый слог "Ма".

Морозова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

у беларускай мове прозвішчы, што не суадносяцца з назвамі прадметаў, скланяюцца толькі тыя, якія адносяцца да мужчын: Н-Малых, Р-Малыха, Д-Малыху, В-Малыха, Т-Малыхам, М-Малыху. жаночыя - не скланяюцца. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.12.2017 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275730 Опубликовано 07.12.2017 в 17:56

Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Здравствуйте. Я являюсь студенткой Минского Государственного Лингвистического Университета, где получаю образование на бюджетной основе (очная форма). В этом году я заканчиваю университет, после чего предполагается, что я должна отработать 2 года. Однако я планировала поступать в магистратуру. И недавно появилась возможность поступить в магистратуру в Швецию, поскольку я изучаю шведский язык и более того в магистратуре моего университета шведский язык невозможно продолжить изучать, так как нет преподавателей шведского языка с научными степенями. Магистратура в Швеции по своей форме является точно такой же как и в Беларуси, т.е. образование проходит за счет бюджетных средств ( тоже очная форма). Об избежании отработки речь совсем не идет. В любом случае я собираюсь идти в магистратуру, и только после получения степени магистра, отрабатывать 2 года. Подскажите, пожалуйста, не заставят ли меня выплачивать всю сумму университету, если я отработаю после учебы в магистратуре за границей?

Гайдукевич Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если выпускник, не отработав срок обязательной работы по распределению, поступит в магистратуру учреждений образования других стран, то в соответствии со статьей 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании будет обязан возместить в республиканский бюджет средства, затраченные государством на его подготовку.Перенос срока отработки обязательной работы по распределению в законодательстве Республики Беларусь не предусмотрен. 

Светлана :: 07.12.2017 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275480 Опубликовано 02.12.2017 в 18:41

Не может трудоустроиться

Моя знакомая не может устроиться на работу ей 52 года Не принимают то ограничение возраста до 40, то нет квалификации то по состоянию здоровья Группу воачи не дают а у нее гниет гортань гной в горле ишемия и тахикардия сердца гипертония 190/110 давление недержание мочи склероз аорты и склероз сосудов головного мозга,язва кишечника ,ангионевроз сосудов ,хр бронхит и гастрит Миопия слабой степени вегетососудистая дистония ,несахарный диабет Может вы поможите с трудойстройством Врач из Полоцкого монастыря благословил ее ехать домой там тяжелые работы Ее телефон +375257786661 СветланаОчень прошу помогите Она сирота

Альберт Вилькицкий :: Минск


  Ответов: 1

Сочувствую, но вы явно обратились не туда. Обратитесь в социальные сети и возможно найдется тот, кто сможет ей помочь. 

Светлана :: 02.12.2017 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы