Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201651
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оформление документов налоги жилье права молодой специалист сроки армия недвижимость наследство иск гражданство декретный отпуск компенсация раздел имущества оплата аренда строительство отработка отпуск льготный кредит право суд беременность оформление регистрация зарплата работа лицензия распределение алименты продажа имущество налог амнистия раздел увольнение брак договор кредит приватизация пособие очередь льготы документы выселение молодая семья общежитие долг ип развод контракт прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288979 Опубликовано 28.10.2018 в 10:42

прописка

Здравствуйте. В каком порядке происходит прописка выписка? Я хочу после развода выписаться из квартиры жены и прописаться у себя в доме в другом городе где являюсь собственником.Если мне нужно сначала прописаться,то какие нужно иметь при себе документы кроме паспорта?И нужно ли после прописки ехать снова в другой город что бы выписаться или это происходит автоматически после того как я пропишусь на новом месте?

маркевич владимир :: минск


  Ответов: 1

если -нужно прописаться,то свидетельство о государственной регистрации права собственности на свой дом нужно иметь при себе кроме паспорта. И не нужно после прописки ехать снова в другой город что бы выписаться. это происходит автоматически.- 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2018 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288885 Опубликовано 25.10.2018 в 17:16

взыскание недостачи после увольнения

суть такова:устроился грузчиком в продуктовый магазин-подписал документ о мат.ответственности 19 апреля,уволился 4 июня-на основании статьи 29 пункт 1-т.е. уведомил в 3-дневнй срок что буду увольняться на испытательном сроке,был уволен-трудовая на руки,расчёт на карточку,ни у кого вопросов никаких не было.сейчас приходит оповещение что была инвентаризация в следствии которой обнаружена недостача в период с 12 апреля по 25 сентября,т.е. затрагивает период моей работы,ну как следует написано что нужно оплатить,либо в суд,НО обязан ли я платить(не считая что был даже на испытательном сроке) ? уволили и расчитали,значит притензий нет,а нужно было сразу предъявлять,следовательно с 4 июня мы ,,чужие люди,, друг другу , если я правильно понимаю.И другой момент полагаю должны были пригласить на инвентаризацию,что бы лично присутствовал,т.к. я не знаю что там происходило и творилось,приглашения не было,не уверен в их чистоте.И главное,какое может быть доказательство что недостача в период моей работы появилась,ведь она могла образоваться после увольнения,а это начиная с 5 июня.следует ли мне предпринимать какие-то действия , или спокойно ожидать повестки в суд,т.к. нет никакой уверенности в своей вине!?

Исаков Дмитрий :: Полоцк


  Ответов: 1

Суд не взыщет с Вас недостачу, поскольку нельзя установить дату ее образования. Судебная практика сложилась таким образом, что если материально-ответственное лицо (МОЛ) уволено и прошла хотя бы неделя и была проведена инвентаризация без МОЛ и была обнаружена недостача, то суды отказывали в иске о взыскании средств с этого МОЛ, поскольку невозможно определить дату образования недостачи.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2018 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2018 в 20:58

Извиняюсь за уточнение,ясен результат когда они в суд подадут и суд примет,это повестка с вызовом меня,а если суд откажет им,меня как-то оповестят?мол на Вас подан иск,но он отклонен или так что?просто в неведении быть не хочется

Исаков Дмитрий :: Полоцк


  Ответов: 1

Если дело дойдет до суда, то иск в суд будет готовить юрисконсульт и если он является знающим свое дело специалистом, то он никогда не подаст иск в отношении Вас, поскольку будет знать, что такой иск является бесперспективным. Тем не менее, если иск все же будет подан в отношении Вас, то Вы получите копию искового заявления и повестку в суд, при условии что суд возбудит гражданское дело. С этого времени Вы будете в курсе всех событий, касающихся взыскания недостачи.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2018 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288921 Опубликовано 26.10.2018 в 11:55

Имеет ли заведующая дет.сада выгнать из него взятого по ходотайству ребенка в случае моего увольнения оттуда?

Здравствуйте!Устроилась в дет.сад воспитателем, ребенка приняли по ходотайству. Имеет ли заведующая право выгнать из сада ребенка в случае моего увольнения? На какие статьи ссылаться, ищу в образовательном кодексе, но что-то не могу ничего найти касательно моего вопроса..

Ева Бирилло :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 288857 Опубликовано 25.10.2018 в 11:46

Как заставить нанимателя организовать место для курения?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Суть вопроса, работаю на небольшом производственном предприятии. Как и многие у нас имею пагубную привычку курить. Курим мы на улице в имхо специально отведенном месте. Когда приходит зима, мы в обычной рабочей одежде, кто то даже просто в тапках, кто то идет одевать куртку, но курим тоже на улице независимо от того какая там температура. Хоть -20... Раньше курили зимой на лестничной клетке, там тоже зимой холодно, но лучше чем на улице. Запретили и там... Слышал что для этого должны быть специально оборудованные места, где должно быть тепло... Нарушение каких норм допускает наниматель? и куда бы отправить жалобу, что бы исправить ситуацию? Кто это проверяет, сан станция? Пожарники?...Спасибо за внимание.

Артём :: Витебск


  Ответов: 1

Может быть и никаких. Курилки должны быть оборудованы в организациях, в собственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлении которых находятся объекты (помещения, здания, сооружения, транспорт), указанные в пункте 38 Положения о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утв. Декретом ПРБ от 17.12.2002 № 28. Если ваше предприятия к ним не относится, то наниматель их и оборудовать не обязан. Требования к ним установлены постановлением МЧС и Минздрава от 22.04.2003 № 23/21 "О требованиях к специально предназначенным местам для курения". 

Дмитрий :: 25.10.2018 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288824 Опубликовано 24.10.2018 в 22:00

Может ли студент дневной формы, работать и получать пенсию по потере кормильца ?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца и являюсь студенткой университета дневной формы получения образования. Если я устроюсь в свободное время на работу, не потеряю ли я пенсию ?

Вересович Вероника :: Гомель


  Ответов: 1

Однозначно потеряете пенсию, поскольку Вы станете трудоспособным членом семьи.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.10.2018 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы