Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199528
 Всего ответов: 225149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право гражданство распределение компенсация сроки зарплата документы права имущество льготный кредит долг аренда суд пособие льготы молодая семья налог отпуск приватизация оплата алименты налоги оформление документов контракт строительство недвижимость продажа прописка регистрация раздел имущества очередь работа наследство жилье общежитие отработка беременность ип армия молодой специалист иск развод квартира амнистия брак декретный отпуск раздел оформление увольнение кредит лицензия ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287030 Опубликовано 11.09.2018 в 08:31

Какой примененяется нормативный документ при передачи письма по назначению.

Здравствуйте! Для решения вопроса направил мое письмо в Министерство финансов Беларуси. Министерство финансов перенаправило письмо в Министерство по налогам и сборам, сообщив это мне. Скажите пожалуйста, на основании какого нормативного документа было перенаправлено письмо из одного министерства в другое министерство?

Аладдин Сергей :: Мозырь


  Ответов: 1

ч.3 ст. 10 Закона об обращениях граждан. Организации при поступлении к ним письменных обращений, содержащих вопросы, решение которых не относится к их компетенции, в течение пяти рабочих дней направляют обращения для рассмотрения организациям в соответствии с их компетенцией и уведомляют заявителей в тот же срок 

Дмитрий :: 11.09.2018 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287006 Опубликовано 10.09.2018 в 12:10

Могут ли отчислить из магистратуры без возмещения средств?

В 2017 году закончила вуз на бюджетной основе, поступила в магистратуру (дневное бюджет), отучилась один год из двух лет обучения. Хочу забрать документы из магистратуры. Интересует вопрос: необходимо ли будет выплачивать университету какую-то сумму и за что? ведь первое высшее я уже закончила. Открепление от распределения получилось за счёт поступления в магистратуру на бюджетной основе на дневное отделение.

Корнева Анастасия :: Гродно


  Ответов: 0

 Вопрос № 286875 Опубликовано 06.09.2018 в 00:37

Можно продать товар купленный в рассрочку

Купил велосипед в интернет магазине в рассрочку на год с первоначальным взносом. Имеется гарантия. Имею ли я право перепродать его так как он не подошёл мне. А рассрочку неспеша выплачивать. У нового владельца не будет проблем с гарантией? В случае чего

Вербицкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

"В случае чего" у вас именная гарантия что ли? Гарантия распространяется на товар, а не на покупателя. 

Дмитрий :: 06.09.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286807 Опубликовано 04.09.2018 в 15:33

Если пассажир обратился с просьбой о продаже билета на проезд в троллейбусе после закрытия дверей салона могу ли я продать на следующей остановке?

Здравствуйте, я работаю водителем троллейбуса и хотел бы спросить 1. когда я должен продавать билеты на проезд, 2.должен ли продавать вообще или в каких случаях, если пассажир обратился после закрытия дверей салона и завершении посадки высадки пассажиров, могу ли я продать на следующей остановке?

Дубяго Антон :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 286796 Опубликовано 04.09.2018 в 13:03

считается ли отработкой ИП?

здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право молодой специалист перераспрделиться на работу к ИП? И будет ли считаться "отработкой" если молодой специалист откроет свое ИП?

Мартинович Анастасия :: Пинск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
218 ответов
1300 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
141 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
123 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
49 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Матвиенко
10 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287333Ирина21.09.18 в 13:02
287463Сивко В.В.21.09.18 в 12:57
287454Алина21.09.18 в 12:55
287460Клюс Ольга21.09.18 в 11:59
287453Люда21.09.18 в 11:52
287457Велько Дмитр...21.09.18 в 11:25
287284кононович Ол...21.09.18 в 10:59
287448Коновод Елена21.09.18 в 10:27
287446Печник Натал...21.09.18 в 08:57
287418Дмитрий Ларин21.09.18 в 08:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы