Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества право компенсация квартира налоги ип контракт молодая семья льготы регистрация кредит отработка жилье брак недвижимость иск аренда наследство отпуск пособие ребенок оформление договор строительство лицензия долг декретный отпуск алименты льготный кредит суд имущество права очередь сроки раздел выселение продажа амнистия прописка молодой специалист работа оплата зарплата армия оформление документов приватизация гражданство увольнение распределение беременность общежитие налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 276595 Опубликовано 01.01.2018 в 18:45

Как можно получить аттестат о среднем образовании после 2-го курса колледжа?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я после окончания 2-го курса колледжа получить аттестат о среднем образовании и иметь возможность поступать в университет, а не идти на 3-ий курс? Если да, то как можно его получит? На данный момент у меня есть только аттестат о базовом образовании.

Олег Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Нет. Колледж не выдает аттестат.  

Светлана :: 01.01.2018 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2018 в 18:52

А каким образом в этом случае можно получить аттестат об среднем образовании?

Олег Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Если вы хотите поступить в ВУЗ, то необходимо закончить колледж или бросить его, но закончить вечернюю школу. 

Светлана :: 01.01.2018 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276513 Опубликовано 28.12.2017 в 12:39

Вопрос по выплате единовременного пособия по рождению ребенка

Вопрос по выплате единовременного пособия по рождению ребенка. Стала на учёт в поликлинике после 12 недели (январь 2017 года), При этом есть медзаключение о беременности на 8 неделе из частного медцентра. Наблюдалась в жк до 5 месяца, после этого уехала к мужу в Израиль где и родила в августе 2017 года. Имею ли право на получение единовременного пособия по рождению? Если да, может ли документы подать за меня другой человек, в рб планирую только в след году. Спасибо

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Пособие в связи с рождением ребенка вы можете получить. Обратиться за ним в нужно течении 6 месяцев.Пособие по уходу за ребенком вы тоже получать сможете, однако не раньше, чем зарегистрируете ребенка у себя в Беларуси.В соответствие со статьей 1 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» от 29 декабря 2012 года № 7-З, право на государственные пособия семьям, воспитывающим детей, имеют: постоянно проживающие в нашей стране граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь; временно проживающие в Беларуси граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, на которых распространяется государственное социальное страхование и за них, а также ими самими в предусмотренных законодательством случаях уплачиваются обязательные страховые взносы на социальное страхование.Государственные пос... Подробнее  

Светлана :: 28.12.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 276454 Опубликовано 26.12.2017 в 14:48

Что значит без снятия с учета?

Здравствуйте, решили приобрести автомобиль с пробегом, но есть такая пометка «Рос. учет, без права снятия с учета» , объясните пожалуйста что это значит.

Миронова Валерия :: Могилев


  Ответов: 1

Проблемная машина https://sputnik.by/motor/20151116/1018463974.html 

Светлана :: 26.12.2017 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276357 Опубликовано 23.12.2017 в 12:52

Отказ работника от выполнения возложенных на него дополнительных обязанностей

Добрый день, уважаемые юристы!Работаю врачом-специалистом в поликлинике (не должностное лицо). Более 10 лет назад на меня меня были возложены обязанности инженера по охране труда по причине отсутствия данной должности в штатном расписании, и, в течение данного периода я эти обязанности выполняла в меру своих сил и способностей:). Однако, в ближайшем будущем планируется расширение штата организации, введение новых услуг и соответственно, значительное увеличение объема работы по охране труда. В связи с вышеуказанными причинами, я хочу отказаться от возложенных от меня дополнительных обязанностей. Как правильно информировать нанимателя о своем решении нанимателя и вправе ли он требовать меня исполнения этих обязанностей до появления в штате "настоящего " инженера по охране труда.С уважением, Ольга.

Севастьянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обычно в медицинских организациях подобно Вашей должна быть выделена отдельная должность инженера по охране труда, специалиста в этой области, поскольку эта должность предусматривает, к сожалению, большое количество составления различной документации. Врач не в состоянии эффективно выполнять совмещение этих функций, поскольку у него большая своя нагрузка, связанная с выполнением врачебных функций. Вы вправе написать заявление руководству мед. учреждения, где просить снять с Вас обязанности по охране труда, как не свойственные Вашей специальности.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.12.2017 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 13:18

Спасибо большое за ответ! Дело в том, что наша организация весьма малочисленная, поэтому, должность инженера отсутствует в щтатном расписании. Если возможно, уточните пожалуйста, какой вида письменного обращения подойдет для отказа от этих обязанностей (служебная, докладная записка), к своему большому сожалению, совершенно в этом не разираюсь:)Спасибо.

Севастьянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны написать обычное заявление на имя своего руководителя медицинского учреждения. Заявление пишется в произвольной форме, в нем кратко излагается суть - освободить Вас от исполнения обязанностей по охране труда. Затем в конце ставится дата подачи заявления и Ваша подпись. Заявление передайте секретарю для регистрации и передачи его для рассмотрения гл. врачу Вашего медицинского учреждения.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.12.2017 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 13:51

Прошу прощения, последний вопрос. Из Вашей практики, имеет ли наниматель юридическое право отказать мне:)?Спасибо.

Севастьянова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, имеет. Он должен дать Вам письменный ответ, в котором мотивировать свой отказ, которого Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд. Учитывая то, что Вы не получаете доплат за выполнение должностных обязанностей по охране труда, то вопрос решается просто. Достаточно будет приказа гл. врача о снятии с Вас этих обязанностей.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.12.2017 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276298 Опубликовано 21.12.2017 в 14:13

что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя жена в декретном отпуске. На работу выходить 4 января. позвонила работодателю, в ходе разговора выясняется, что фирма ликвидирована в октябре 16 года. Трудовая книжка находится на новом предприятии учередителя без отметки об увольнении. Ликвидатор не связывался и не предупреждал о ликвидации по инициативе директора. как в такой ситуации поступить? положены ли какие выплаты?

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

случайно не строительное управление? Пособие вам кто продолжал перечислять? Должны были уволить в связи с ликвидацией. Главное вам сейчас получить трудовую книжку.  

Светлана :: 21.12.2017 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2017 в 14:53

Здравствуйте! Ситуация такая: моя жена в декретном отпуске. На работу выходить 4 января. позвонила работодателю, в ходе разговора выясняется, что фирма ликвидирована в октябре 16 года. Трудовая книжка находится на новом предприятии учередителя без отметки об увольнении. Ликвидатор не связывался и не предупреждал о ликвидации по инициативе директора. как в такой ситуации поступить? положены ли какие выплаты?организация не строительная, пособие платил ФСЗН.

Геннадий :: Минск


  Ответов: 1

Вам отдавать трудовую книжку собираются и как производить увольнение? По тому минимуму, что вы сообщаете я могу посоветовать, что можно пожаловаться на действия ликвидатора.  

Светлана :: 21.12.2017 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277370Надежда21.01.18 в 08:16
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы