Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оплата продажа имущество право брак жилье оформление отработка раздел оформление документов беременность квартира пособие ип налог увольнение строительство отпуск налоги лицензия льготный кредит выселение договор документы распределение зарплата кредит молодая семья долг компенсация льготы общежитие очередь наследство раздел имущества развод сроки молодой специалист регистрация прописка контракт гражданство армия ребенок иск суд работа алименты амнистия аренда приватизация недвижимость права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270906 Опубликовано 16.08.2017 в 16:11

Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Здравствуйте! Ситуация состоит в том, что: 14 июля 2017г. я устроилась на работу в ресторан быстрого питания "Крошка-Картошка" после месяца работы, я поняла что это не мое и решила уволиться по собственному желанию. За день до моего написания заявления, у меня оказалась недостача в кассе 5 BYN, а так же минус по терминалу, в размере 10BYN. В этот день в кассовом аппарате снимался Х-отчёт, без моего престутвия менеджером данного заведения, в так же производились отмены пробитых чеков, на что я попросила дать объяснения (так как это все сделано и под моим именем тоже), но никто четких разъяснений не дал. 14 августа 2017г. с утра мне позвонил менеджер и сказал, что посмотрев по камерам, которые установлены на территории кафе, за мной было замечено воровство из кассы. Через пару часов я приехала на место работы, попросив показать запись с камер видеонаблюдения, на что мне было отвечено, что они не имеют права этого делать, а в последующем стало известно, что камер на территории вообще нет и никогда не было. Далее я дождалась непосредственного начальника, который поговорив сначала с персоналом, а не со мной обвинил меня в том же самом деянии, сказав при этом, что если в милицию придут три человека (т.е. работника заведения) и подтвердят это, то меня посадят(данный разговор имеется у меня в записи диктофона). А так же при разговоре с начальником, было обговорено то, что все заведения находящиеся на фуд-корте будут знать об этом инциденте, а так же последующий работодатель.Вопрос состоит в том, что:1. Я собираюсь написать в суд заявление о порчи деловой репутации и клевете со стороны начальства, но при этом я сомневаюсь в том, что если будут привлечены работники, как свидетели в суде, то "по старой дружбе" с начальством, они могут подтвердить данное действие с моей стороны. Поэтому я хочу узнать, возможно ли такое,что без предоставления доказательств, а только слов нескольких работников меня могут обвинить в том, чего я не делала?

Demidova Sabina :: Minsk


  Ответов: 1

Тут деловая репутация ваша не пострадала.О клевете можно вести речь.Показания работников - и есть доказательства. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.08.2017 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270846 Опубликовано 15.08.2017 в 16:07

Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Проживал с девушкой долгое время. Завели двух собак. Каждый выбрал себе свою. Около 8 месяцев назад разошлись. Предлагал постоянно забрать свое животное. Отказывалась ссылаясь на то, что нет условий сейчас для содержания. Около недели назад, написал ее нынешний молодой человек в социальной сети с угрозами физ. расправы. В течении всего диалога я предпринимал попытки нормально вести диалог и проговаривал что на ее живность я не претендую. А моя остается у меня. В ответ мне посыпались угрозы и фразы от ее МЧ а-ля "Я заберу все что захочу; будешь делать как я скажу; и т.д.". Все это с оскорблениями и обещаниями физической расправы. То есть по сути под угрозой физ. насилия меня принуждают отдать свое имущество(животных) на которых ни у нее документов нет, ни уж тем более у него. Чем можно руководствоваться в данной ситуации?

Горов Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Обратиться в милицию 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.09.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 270800 Опубликовано 14.08.2017 в 20:15

Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

В конце 2014г написал заявление в РОВД по факту подлога документов, в течение 2015г. получил 7 отказов в возбуждении уг. дела.

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Если истекли сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности, то ни один правоохранительный орган не вынесет постановление о возбуждении уголовного дела. Всегда будет приниматься решение только об отказе в возбуждении уголовного дела.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 12:36

А если будут доказательства того, что не во время проверки по заявлению не исследовались доказательства, может ли прокуратура своим решением продлить разбирательство по заявлению?

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270756 Опубликовано 14.08.2017 в 00:56

Могу я просить прокурора временно определить местом жительства несовершеннолетнего сына со мной, т.к. проживая с матерью его жизни угрожает опасность?

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Мы с женой в разводе, сейчас идет суд по определению места жительства ребенка. В мае этого года, проживая со своей мамой, ребенка недосмотрели (т.к. мать гулящая и ребенком занимается 7 нянь) и в результате он попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Диагноз - случайное медикаментозное отравление атропином. Как ребенок отравился, мне до сих пор не понятно. БЖ сказала, что перелила капли зачем-то в стакан, а её мама этого не знала, налила туда воды и дала ребенку выпить. Капли эти были ввезены в беларусь из украины нелегально, а капли внесены в список А и их можно было ввозить только для личного пользования и только задекларировав их на границе. Но этого никто не делал и эти лекарства вообще через каких-то знакомых передали поездом. В ходе суда выяснилось, что во время отравления не были вызваны сотрудники милиции для составления акта и не были вызваны органы опеки и попечительства, хотя эта процедура обязательна при медикаментозном отравлении. Что ещё более странно - эти капли свободно продаются в наших аптеках и мне вообще не понятно, зачем их надо было заказывать в Украине.Очень нужна консультация по поводу того, что в заявлении в прокуратуру нужно писать (точнее о чем просить (привлечь к уголовной ответственности виновных или провести проверку)) и так далее. Так же интересует, могу ли я в прокуратуре просить выдать на время суда по определению места жительства ребенка (он на данный момент ни за кем не определен, порядок общения не установлен, то есть у нас равные права с БЖ) временное постановление, что на вот это время суда ребенок должен жить со мной? Дело в том, что случай недосмотра и халатного отношения к ребенку далеко не первый, ребенку всего 4 года и я очень переживаю за его здоровье и жизнь.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

1. ребенка забрать себе. 2. заявление на проверку (возбуждение) уголовного дела в прокуратуру. 3. заявление в суд об определении места жительства с ходатайством о временном определении места жительства до вынесения судом решения (обеспечительная мера).  

просто адвокат :: 14.08.2017 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 23:11

1. Ребенок после отравления проживал со мной, я его забрал к себе. Жили у меня 2 месяца, пока БЖ тайком от меня, без моего ведома и согласия не вывезла рано утром сына по своему месту жительства.При чем, я сам по своей доброте душевной пустил ее к себе домой, разрешил оставаться у меня на то время, которое она хочет, чтобы она могла проводить время с ребенком, но она воспользовалась ситуацией и рано утром, пока я спал, тайком выкрала (не знаю, правильный ли с юридической стороны этот термин) ребенка. Так же, за несколько дней до этого приезжал отец БЖ и через угрозы пытался силой забрать у меня ребенка. Есть свидетель, кроме того я вызвал милицию, но после этого отец БЖ уехал обратно. Ребенок является воспитанником сада и должен был с 7 августа начать опять туда ходить, но его вывезли теперь в другой город и посещать свой сад у него нет возможности.2. Заявление в прокуратуру я подал, жду от них ответа3. Иск об определении места жительства ребенка я подал, 3 числа было предварительное заседание. В настоящий момент ребенок не определен ни к маме, ни ко мне, порядок общения с ним не установлен. Т.е. фактически у нас на данный момент равные права, но, в силу ситуации, когда его еле с того света достали, я решил взять всю ответственность на себя за его воспитание и обеспечение благоприятных условий для его проживания. Но тут есть вопрос: чтобы подать ходатайство на определение места жительства ребенка до вынесения судебного решения, я должен руководствоваться какой-то конкретной статьёй КоБС, ГПК или чего-то другого? Я просто ничего вообще не нашел, где было бы написано, что я имею право на такое ходатайство.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

вы слишком много читаете. вы - отец, переживающий за жизнь и здоровье ребенка. это и пишите. кобсы и гпк вам не помогут ни разу. зря потратите время, деньги, сили и т.д. 

просто адвокат :: 15.08.2017 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270799 Опубликовано 14.08.2017 в 20:01

Имеют ли право описать имущество

Добрый вечер!Отец где-то бродит по республике, 12 лет назад был в розыске (сейчас не знаю).С матерью не живёт,но они по документам состоят в браке и он прописан у нас дома.Отец на Велкоме взял телефон в рассрочку. За него не выплачивает. Прислали письмо о том,что придут приставы описывать имущество.Как нам быть в такой ситуации? Могут описать наше имущество? Или как-то у матери из пенсии вычесть его задолженность? спасет ли нас справка о том,что он в розыске?Если он уже не живет с нами долгое время и у нас нет никакого его имущества.

Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Описывать должны его имущество. Но на практике нередко бывает, что арестовывают и чужое, а вы мол сами потом разбирайтесь через суд.Справка аргумент. Как будет наверняка - никто не скажет. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.08.2017 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы