Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск продажа распределение лицензия развод квартира оформление пособие выселение ип оплата молодой специалист армия декретный отпуск алименты компенсация договор отпуск оформление документов налоги жилье кредит сроки недвижимость увольнение прописка ребенок долг строительство амнистия контракт наследство аренда брак беременность приватизация документы общежитие зарплата права гражданство имущество отработка налог раздел регистрация работа раздел имущества право льготный кредит льготы очередь молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261465 Опубликовано 18.01.2017 в 15:31

Сроки для УДО

Здравствуйте,уважаемые юристы! После 2-х замен на более мягкое наказание,из 4лет 2месяцев,оказался на ИТР с остатком 7 месяцев.Работаю и плачу 20% уже 2,5 месяца.Вопрос:когда возможно по закону предоставление на УДО? Есть ли в этом случае нормы типо 1/2,2/3 срока или можно,как инспектор посчитает,если нет ни исков,ни нарушений?

Моев Александр :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 261458 Опубликовано 18.01.2017 в 14:24

Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Добрый день. Ситуация такая: у меня описано судебными исполнителями имущество и подлежит изъятию, так срок, на который мне передали его для хранения уже истек. Судебные исполнители несколько раз приходили ко мне, по их словам, когда меня не было дома. В недавним случае пригрозили взломом двери и привлечении к уголовной ответственности по 409 статье. Хотел бы у вас уточнить. В каком случае судебные исполнители имеют право взломать дверь для изъятия арестованного имущество? Только после решения суда и признания виновности по статье 409 ук РБ?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Нет, по представлению судебного исполнителя суд вынесет определение об осмотре жилого помещения должника без его согласия, спилят двери и зайдут в квартиру. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2017 в 14:58

Подскажите, как правило, сколько времени (дней) уходит на вынесение судом определения об осмотре жилого помещения должника без его согласия, после подачи представления судебного исполнителя? На днях судебный пристав пригрозила, что подает представление на взлом, дабы проникнуть в квартиру для того, чтобы забрать опписанное имущество.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

срок законом не установлен, от 1 дня до бесконечности (как правило, этот вопрос решается с извещением сторон, которые должны быть извещены о судебном заседании в разумный (5 дней) срок. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 18.01.2017 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 261448 Опубликовано 18.01.2017 в 12:08

добрый день,куда нужно писать заявление на жителя Москвы по факту мошенничества совершенного в г,Минске? спасибо

добрый день,куда нужно писать заявление на жителя Москвы по факту мошенничества совершенного в г,Минске? спасибо

петренко иван :: минск


  Ответов: 1

В милицию 

Дмитрий :: 18.01.2017 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 261430 Опубликовано 17.01.2017 в 22:40

Имею ли право снять 107 ст. УкРБ

Добрый вечер! Брат находился в лечебно трудовом профилактории с марта по ноябрь 2016 года, освобожден до окончания срока. В сентябре 2015 года к нему применили 107 ст. УкРБ. В январе 2016 года им было совершено последнее административное нарушение в нетрезвом виде. До сеноднешнего дня состоит на учете у нарколога. Подскажите через какое время можно обращаться за снятием 107 статьи. Это должно быть заключение комиссии с поликлиники где он состит на учете, через какое время ему можно обратиться за этим заключением для обращения в суд? Спасибо№Екатерина Иванова :: Минс

Екатерина Иванова :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 261423 Опубликовано 17.01.2017 в 21:05

чё за жесть (вопрос по статье 343 УК)

Все чаще попадаются статьи о том, что кого-то привлекли по части 2 статьи 343 УК РБ. В связи с этим возникает большой вопрос - как это вообще работает, как наши бравые правоохранительные органы доказывают виновность КОНКРЕТНОГО человека? По сути доказать вину нереально. Самый распространенный пример - привлекают к ответственности за "лайк" вконтакте под изображением порнографичекого содержания. Не представляю, каким образом можно доказать, что именно этот человек нажал лайк. Например, у меня дома компьютером пользуются 4 человека, и лайкнуть порнокартинку мог любой из них, все имеют доступ к моему аккаунту. Или например, какая разница, что на странице имя мое написано - может, это мои враги специально завели страничку. Или вообще у меня пароли односложные, подобрали и поставили порно на мою страницу, чобы меня оклеветать. Нашли на моем компе такую же порнокартинку - а может это вирусы, я как раз пару дней назад удалил кучу вирусов со своего компьютера... и так далее, этот список можно продолжать до бесконечности, а вину конкретного человека по закону доказать практически нереально. Тем не менее, в 2016 году в Беларуси было зарегистрировано 721 преступление, связанное с распространением или рекламированием порнографии. Не знаю, сколько дел дошло до суда и сколько человек было осуждено, но меня больше всего интересует вопрос - неужели у нас даже по 343 статье УК следователи не заморачиваются собирательством доказательств, а суды просто берут и приивлекают к УГОЛОВНОЙ ответственности людей только лишь на основании того, что картинка сомнительного содержания (или видео) была размещена на странице в интернете под именем обвиняемого? Кто сталкивался - скажите пожалуйста, что это не так, и правосудие хоть какое-то, но существует

Валя :: Минск


  Ответов: 0
12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы