Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 181696
 Всего ответов: 205360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь алименты жилье отпуск развод сроки договор гражданство оформление документов аренда амнистия строительство декретный отпуск общежитие налог квартира лицензия иск кредит выселение долг права распределение налоги право оплата армия оформление зарплата молодая семья приватизация ип молодой специалист документы наследство раздел имущества ребенок брак пособие контракт увольнение отработка суд продажа беременность недвижимость регистрация льготный кредит компенсация раздел льготы имущество работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264363 Опубликовано 14.03.2017 в 21:03

Обязательна ли явка в милицию заявителю

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,вот в таком вопросе:вызывают повесткой в милицию в качестве заявителя. Ранее было мной направлено заявление в электронном виде,где изложены подробно все факты нарушения.Могу ли я туда не явится? И что мне за это будет?

борисова юлия :: могилев


  Ответов: 1

Если Вы выслали заявление, то обязаны явиться в милицию и дать подробное объяснение по своему заявлению. Учитывая то, что административный или уголовный процесс не начат по Вашему заявлению, т.е. пока идут проверочные действия, то Вас вполне могут привлечь к ответственности по ст. 24.5 КоАП (Отказ или уклонение свидетеля или потерпевшего от дачи объяснений). За такие действия предусмотрено наложение штрафа в размере от 8 до 30 б.в. В то же время согласно применения ст. 24.5 КоАП, лицо не подлежит административной ответственности за отказ или уклонение от дачи объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.03.2017 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 22:02

По какой статье меня привлекут к отвественности, еслия я в повестке отмечана в качестве заявителя (не потерпевший, не обвиняемый,не пострадавший,а заявитель)? Про отвественность заявителя в статьях,которые вы отметили,ничего не сказано. А уточняющие вопросы мне могут задать по телефону? Спасибо

борисова юлия :: могилев


  Ответов: 1

Вас могут привлечь по ст. 24.5 КоАП о чем я Вам писал в предыдущем ответе. Если Вы подали заявление, в котором изложены факты, требующие проверки, то полностью подпадаете под признаки части 1 ст. 4.6 ПИКоАП, где указано, что цитирую дословно «Свидетелем является лицо, в отношении которого имеются основания полагать, что ему известны какие-либо обстоятельства по делу об административном правонарушении, вызванное судьей, должностным лицом органа, ведущего административный процесс, для дачи объяснений либо дающее объяснения». Таким образом, заявив письменно о каком-то правонарушении известном Вам, Вы автоматически становитесь свидетелем. Привлекать Вас к ответственности или не привлекать, решать будут работники органа внутренних дел, которые будут проводить проверку. Однако если даже они Вас не привлекут к ответственности, то если этот факт станет известен прокурору, а он 1 раз месяц обязан вычитывать каждый материал проверки по поступившему заявлению и найдет, что лицо сделало ложное зая... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 16.03.2017 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2017 в 16:29

А возможно ли применение норм уголовного и административного права по аналогии? И чем это регламентируется?

борисова юлия :: могилев


  Ответов: 1

Нет. 

Ладыга Иван Антонович :: 16.03.2017 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264446 Опубликовано 16.03.2017 в 14:57

есть ли возможность отсрочки исполнения наказания

Обвиняюсь по ст 210ч4, повторно ч.2 ст 210, повторно, ч.2 ст 210 и ч.1 ст 427. Иск погашен, явка с повинной по ч.2 ст210 ( расследование было прекращено по амнистии в октябре 2015 года), вину свою признаю полностью, чистосердечно раскаялась( даже гособвинитель в прениях это отметил) , ребенок 17 лет, ранее не судима. Прокурор запросил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества и права занимать должность сроком на 5 лет. Может ли быть в этом случае отсрочка исполнения наказания?

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Может. 

Кристина Марчук :: 13.04.2017 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 264379 Опубликовано 15.03.2017 в 05:42

Должен ли платить разницу в цене

Знакомый оставил на хранение КАМАЗ на огороде на три месяца, прошёл год он не хотел забирать.второй сезон я не могу посеяца на огороде. Договорились что я помогу продать КАМАЗ ,но его не устроила цена, он требует денег за разницу в цене или пойдёт в милицию.Как мне поступит и что грозит мне?

Лобанов Андрей :: Могилев


  Ответов: 1

Если Вы не оформляли документы по отчуждению ТС в Вашу пользу, и автомобиль передавался Вам на хранение на определённый срок, вопрос решается путём предъявления в суд иска об устранении препятствий в осуществлении Вашего права. В данном случае необходима помощь адвоката. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 15.03.2017 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264350 Опубликовано 14.03.2017 в 15:50

взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Месяц назад купил маленький магазин вместе с ООО, как оказалось ООО было с долгами по аренде, штрафы, и недостачи в магазине (по накладным эти вещи есть, в реальности их нет, плюс есть свидетели что в магазин они "не доехали").Да я понимаю что нужно было провести нормальный аудит перед тем как принимать дела, но директор клялся и божился что все в порядке и я просто потрачу деньги (есть записи разговоров).Вопрос, можно ли как то взыскать с прошлого директора (продавца этого ООО и магазина) ущерб (штрафы, долги за коммунальные услуги и тп.). На связь он уже не выходит, бросает трубки если звонишь с других номеров.Подозреваю что тут можно как то привлечь его за халатность (он неправильно вел бухгалтерию, много ошибок), и растрату (очевидно что он присвоил себе некоторые вещи из магазина), а так же наверное можно и как мошенничество (он знал что продает, и уверял меня что все мол "хорошо").

Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Какими документами оформлена данная покупка? Договор купли-продажи доли в ООО? В устав внесены изменения, что Вы - участник ООО? Единственный? 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.03.2017 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2017 в 01:18

Да, все верно. договор купле-продажи, я единственный участник ООО теперь.

Дмитрий Александрович :: Минск


  Ответов: 2

По поводу хищения надо обращаться в правоохранительные органы. Договор купли-продажи доли может быть признан судом недействительным, если Вы докажете, что он заключен под влиянием обмана или заблуждения. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 15.03.2017 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бывших работников, в случае наличия причинно - следственной связи можно привлечь к ответственности и взыскать причиненный ущерб. Но только в пределах сроков, установленных законом. А вообще нужно разбираться в каждом случае индивидуально 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.03.2017 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 264371 Опубликовано 14.03.2017 в 23:37

повестка в милицию

В каком качестве меня могут вызвать повесткой в милицию,если я заявитель и уголовное дело еще не возбуждено?

юлия :: могилев


  Ответов: 1

Вызовут в качестве свидетеля Если возбудят уголовное дело и признают потерпевшим, по официально вынесенному постановлению, то будут вызывать дальше как потерпевшего.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.03.2017 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
169 ответов
2695 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
53 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
124 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. просто адвокат
101 ответов
400 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
89 ответов
828 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
78 ответов
2833 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
26 благодарностей
8. Ладыга Иван Антонович
60 ответов
804 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
56 ответов
690 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
54 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (963)






Вопросы, на которые поступил ответ:

266160Ивченко Анас...24.04.17 в 05:37
266157Наташа23.04.17 в 23:33
266153Кокапович Де...23.04.17 в 20:29
266149Тюфякина Нат...23.04.17 в 20:14
266150Климович Ека...23.04.17 в 18:52
265877Люба23.04.17 в 17:55
266145Волошина Люб...23.04.17 в 17:27
265668Иван Раковец23.04.17 в 16:37
266136Мачулин Иван23.04.17 в 16:35
266141фомина оксана23.04.17 в 16:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы