Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196705
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда декретный отпуск имущество раздел имущества прописка армия гражданство отработка право строительство права льготный кредит долг налоги продажа оплата развод наследство беременность кредит ип распределение оформление выселение отпуск очередь недвижимость ребенок пособие молодая семья брак работа квартира раздел зарплата договор регистрация контракт увольнение лицензия льготы суд приватизация молодой специалист общежитие иск амнистия налог оформление документов компенсация жилье алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282873 Опубликовано 31.05.2018 в 11:58

Ответственность наемного бухгалтера у ИП

ГЛ бухгалтер работал у ИП (УСН И Единый налог) наемным работник, за время работы проверок не было. После увольнения ИП проходил проверку, были обнаружены ошибки при висчислении налога, начислен штраф ИП. Какая ответственность ложиться на уволенного бухгалтера, или же ИП сам отвечает? Может ли Ип вынести претензии или чтото потребовать возмещать бывшему бухгалтеру?

Евк Анна :: Брест


  Ответов: 0
 Вопрос № 9854 Опубликовано 04.07.2007 в 17:57

Расскажите мне, пожалуйста, о ст.205 Уголовного кодекса РБ. Конкретно - о ч.2 и ч.3.

Красная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Часть 2 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.часть 3 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. 

Бодунова Оксана :: 06.07.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 23:22

моего мужа обвиняют по стать 205 ч.2, у него на иждивении 2 малолетних детей, судим он не однократно и судимость прошлого раза не погашена. но иски все погашены и претензий потерпевшая не имеет.с прошлой судимости он освободился досрочно и ему назначили итеэр, но он его полностью выплатил т.к.вышла амнистия. Я хотела узнать можно ли рассчитывать на исправительные работы, а не на лишение свободы? И я как жена могу ли написать прошение или ходатайство на имя судьи в пользу мужа? И что мне делать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

осипенко ирина :: житковичи


  Ответов: 1

Вы не вправе подавать подобные ходатайства, какое наказание будет - решит суд, но при назначении наказания за рецидив учитываются количество, характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенного преступления. Поэтому исправительные работы не исключены, но поскольку человек не исправился и вновь совершил умышленное преступление, то этот вид наказания назначат вряд ли. Вам лучше работать с адвокатом. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 09:07

Есле человеку по статье 205 ч2 был штраф и он его выплатил,в течении кого времени снимается судимость?

Стреленко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Судимость погашается в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление - по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.05.2018 в 09:09

Здравствуйте подскажите пожалуйста если по статье 205 часть 2 полностью признали свою вину и готовы возмещать ущерб и приэтом никогда не были судимы возможно ли условное наказаказие или нет?

Алина Струкова :: Гомель


  Ответов: 1

Из предыдущих ответов должно было быть понятно, что здесь решения судов не предсказывают. Для получения минимального наказания вы должны быть не "готовы возмещать ущерб", а полностью возместить ущерб. В этом случае можете рассчитывать на снисхождение  

Дмитрий :: 31.05.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 23:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто ст. 205 ч.1 кража в магазине стоимостью до 3 базовых величин, через 2 дня пришёл с повинной и всё вернул, какое наказание последует. Заранее спасибо!

Поть Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Ясновидящие на других сайтах. Здесь решения суда не предсказывают 

Дмитрий :: 21.10.2014 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 18:07

подскажите была совершина кража групай лиц краденое не привышает стоимости 1одного милиона рублей всё вернули !!! возможно ли обойтись штрафам или итр!!!

лыжин максим :: пружаны


  Ответов: 1

Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище,наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.В вашей ситуации возможны неплохие для вас варианты. Обратитесь к адвокату за квалифицированной помощью. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 22:57

кража несовершеннолетними 14 лет что за это будет?

григорьева анна :: витебск


  Ответов: 1

Суд определит 

Дмитрий :: 04.01.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 00:06

Скажите по ст 205 ч.2 возможно ли обойтись без судимости, например отсрочка наказания или штраф или всё же минимальное это условно? Если, да, то что для этого необходимо.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Отсрочка наказания или штраф - это не судимость, а наказания. Судимость - это факт вынесения обвинительного приговора. Приблизительно так.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

штраф - наказание, осуждение с отсрочкой исполнения наказания - иная мера уголовной ответственности (Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания). 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 15:43

Это я понимаю. вопрос заключался в том что, возможно ли по ст 205 ч.2 (группа лиц) получить не судимость а наказание ввиде штрафа или отсрочки. Что может этому поспособствовать? ранее не судим, один эпизод.

Дмитрий Кулиев :: Минкс


  Ответов: 1

Дубль два. Штраф - это наказание. Т.е. тот, кто наказан по приговору суда (в т.ч. и штрафом) уже имеет судимость. Если без объяснений, то ответ на ваш вопрос - нет.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 17:11

Не спорю. Но знаю такое. человеку дали 2 года с отсрочкой приговора. два года отмечался ходил и ни каких залётов. по итогу у человека нет судимости и ни где не проходит что он ранее судим.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Глупости. В данном случае нет реального отбытия наказания, а не судимости.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказани 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 23:40

Мне всё ровно чего там нету за человеком. знаю одно за ним нет ни каких записей о судимостях. как будто ни чего и не было. и это факт и есть тому доказательства. правда привлекался он по статьей с валютными операциями и давно. Спасибо за ответы..

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 1

Удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 22:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть молодому человеку за кражу 4 велосипедов,и если он раннее не судим,обвиняют его по части 2,статье 205 УК РБ

Стрельская Виктория :: Марьина Горка


  Ответов: 1

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок 

Дмитрий :: 04.07.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 16:09

Может ли человек получить условный срок или арест по статье 205 ч. 2, если он до этого был неоднократно судим по данной статье?

Жебина Елена :: Минск


  Ответов: 1

чудеса иногда случаются, но не в вашем случае ...  

Дмитрий :: 27.11.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 282850 Опубликовано 30.05.2018 в 19:18

Как зайти в квартиру

Мой брат прописан в квартире у своего дяди, который уехал на заработки на 2года в Москву. Мой брат потерял ключи от квартиры. Как ему, не нарушая закон, попасть в квартиру,если он не собственник?

Денисенко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

любым удобным способом попасть в квартиру,если он не собственник. основание для этого - регистрация в квартире. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.05.2018 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282778 Опубликовано 29.05.2018 в 08:50

Каким образом я могу ознакомиться с материалами дела?

Добрый день!На данный момент занимаюсь поиском пропавшего без вести прадеда.После запросов в архивы УКГБ оказалось, что дело существует, но прадед не был реабилитирован.Согласно постановлению ВС РБ от 06 июня 1991 №847-ХII, право на ознакомление с материалами дела имеют право только реабилитированные лица, в случае их смерти - родственники реабилитированных лиц.Мне нужно ознакомиться с делом, чтобы понять за что прадед был осужден, и какое наказание он понес.Каким образом я могу ознакомиться с материалами дела?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 282775 Опубликовано 29.05.2018 в 01:53

Что будет пассажирам в этом случае?

Выпивали с друзьями. Друг предложил прокатиться на машине брата,сел за руль и вследствии чего машину разбили. Машина оказалась в лизинге. Мы сидели вкачестве пассажиров.

Силинцев Александр :: Брест


  Ответов: 1

Ничего 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.05.2018 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы