Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов квартира раздел имущества распределение общежитие налоги сроки амнистия раздел льготы армия лицензия развод наследство декретный отпуск оплата брак права прописка отработка кредит льготный кредит зарплата ребенок долг отпуск ип иск беременность договор выселение приватизация пособие аренда имущество налог контракт гражданство увольнение алименты продажа строительство жилье молодой специалист очередь право регистрация работа суд молодая семья документы оформление компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263697 Опубликовано 27.02.2017 в 23:34

Могут ли перевести на домашнюю химию?

Здравствуйте. Мой муж находился под следствием в СИЗО с 28 октября по 9 января. Ст. 328,ч.1. Отпустили в зале суда. Наказание в виде ограничения свободы в исправительном учреждении открытого типа, сроком на 3 года. У нас двое малолетних детей. Видеться мы не можем. Могут ли его перевести на домашнюю химию и как этого добиться?

Янченко Анастасия :: Гомель


  Ответов: 1

В настоящее время только путём обжалования приговора, если он не вступил в законную силу.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 28.02.2017 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263670 Опубликовано 27.02.2017 в 16:30

Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Встречался с девушкой примерно год, в этот период встреч ей сделали несколько операций на животе и яичках, после операций у меня с ней была половая связь, якобы нельзя было, но было по взаимному согласию. Недавно поругались, прошел месяц и она хочет на меня написать заявление. Что делать?

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Если девушке было 16 лет и все по взаимному согласию, бояться нечего. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 27.02.2017 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 263662 Опубликовано 27.02.2017 в 14:54

Правомерны ли действия инспектора?

Здравствуйте. Приговор 2 года домашней химии. Находился на больничном. Инспектор был в курсе. До этого были нарушения. Пришли проверять и дали подписать бумагу об официальном ознакомлении со ст. 415. Я сказал что подпишу, когда приеду отмечаться, после выздоровления. Сотрудники ОМОН и инспектор (не мой) силой потащили в РУВД. Там позвали 2-ух понятых и оформили отказ от подписи. Жена написала снизу, что не может подписать, так как наложен гипс и человек недееспособен по состоянию здоровья. После чего повезли на освидетельствование, где попросили сдать мочу. Физически сдать мочу в гипсе я не смог, также оформили отказ от осведетельствования. Инспектор собирается вынести еще нарушение за отказ от освидетельствования. Правомерны ли действия органов в этой ситуации? Является ли это отказом от сдачи, при том, что находясь на больничном, я был физически недееспособен? Спасибо

Анищук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Подписывают предупреждения когда уже есть 3+ нарушения. Гипс никак не препятствовал совершению процессуального действия, равно как и прохождению медицинского освидетельствования. Больничным тут никак не прикрыться, а если начать спорить с инспекцией - "Вечер в хату" по 415 УК. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 27.02.2017 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263658 Опубликовано 27.02.2017 в 13:58

Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен

Как предыстория, в конце 2015 года сложились не благоприятно обстоятельства экономически и семейно (мне как ИП должны были денег, а личные оборотные средства срочно ушли на личные нужды). Нескольким заказчикам я не смог закрыть договора, так как предоплаты 50%. Они пошли в суд и одновременно в милицию.Гражданский суд присудил возврат предоплаты в двойном размере. В соответствии с исполнительными листами, я произвожу выплаты потерпевшим. Параллельно, милиция ежемесячно вызывает меня для дачи объяснений, постоянно просят дать им все новые документы (договора и акты), подписанные с организациями с которыми я работал( в том числе которые мне были должны), после чего начинаются звонки в эти организации, что портит мои отношения с партнерами.вопрос №1 Могу ли я не предоставлять сведения об своей экономической деятельности, которая к делу не относится (какая разница, кто, сколько и за что мне должен деньги)?вопрос №2 как долго меня будут "дергать" следователи?

Мыслицкий Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая наличие нескольких потерпевших, исходя из приведённых в вопросе ограниченных сведений, предполагаю, что проверка в отношении Вас проводится на предмет наличия или отсутствия в Ваших действиях признаков мошенничества (ст.209 УК). Одним из фактов, входящих в предмет доказывания, является направленность умысла. С этой целью выясняется в том числе, имелась ли у Вас возможность исполнить новые обязательства, возникшие после неисполненных предыдущих, каково Ваше имущественное положение и тд. Документы Вы предоставлять обязаны, равно как, и работники милиции вправе проверять указанные в них сведения. Спрогнозировать срок окончания проверки невозможно, так как на законных основаниях он может приостанавливаться, продлеваться. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 27.02.2017 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263590 Опубликовано 25.02.2017 в 16:17

Имею ли право работать на полставки

Здравствуйте! Можно ли при наказании ИТР работать на подставки при удержании в доход государства более 2-х базовых величин? Спасибо.

Александр Моев :: Минск


  Ответов: 1

Из заработка по основному месту работы осужденного к исправительным работам производится удержание в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от десяти до двадцати пяти процентов, но не менее одной базовой величины ежемесячно. Можете работать хоть на 0,25 ставки. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 25.02.2017 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы