Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 203214
 Всего ответов: 229199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация аренда оформление документов договор общежитие документы распределение кредит очередь брак пособие льготный кредит продажа регистрация выселение отработка налог суд работа право сроки армия имущество амнистия оформление гражданство права долг компенсация квартира развод декретный отпуск раздел имущества жилье ип контракт строительство беременность прописка налоги отпуск недвижимость молодой специалист льготы раздел оплата молодая семья наследство зарплата алименты увольнение ребенок иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290223 Опубликовано 28.11.2018 в 14:55

Пояснение статьи 214.

Поясните как определяется срок наказания по ст. 214 Уголовного кодекса, хотя бы ч.1, но если можно по всем частям.

Никита :: Минск


  Ответов: 1

Так же как и по любой другой статье УК. Изучайте главу 10 УК, там все расписано. 

Дмитрий :: 28.11.2018 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290099 Опубликовано 25.11.2018 в 22:14

Штамп о разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как осужденному, отбывает наказание в колонии, можно поставить штамп о расторжении брака в паспорт Спасибо.

Инна Верес :: Пинск


  Ответов: 1

Зачем осужденному этот штамп? Заверенная копия решения суда о расторжении брака вполне себе самостоятельный документ 

Дмитрий :: 26.11.2018 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2018 в 11:36

Хочет вступить в брак. А без штампа о разводе в паспорте невозможно поставить новый штамп о браке.

Инна Верес :: Пинск


  Ответов: 1

В его паспорт штамп не поставить никак, до освобождения он хранится в спецчасти и никто его "на вынос" не даст. Подавайте заявление о регистрации брака, если ЗАГС откажет (письменно), то можете его обжаловать в управление юстиции со ссылкой на Указ №200 и ч.1 ст.15 закона "Об основах админпроцедур", поскольку категорически не рекомендуется истребовать у граждан "сведения, которые имеются в уполномоченных органах или могут быть получены ими от других государственных органов, иных организаций, а также из государственных регистров, реестров, кадастров и тыды...". Не для того создавался Регистр населения, чтобы из-за отсутствия штампа отказывали в регистрации брака. 

Дмитрий :: 26.11.2018 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290077 Опубликовано 25.11.2018 в 04:49

Могу ли осудить за распространение личной информации о лице Украинский суд гражданку Беларуси?

ЗдравствуйтеЯ бы хотел задать вопрос следующий. Моя девушка (гражданка Украины) обратилась в полицию Украины по поводу распространения конфеденциальной информации в отношении гражданина Беларуси по УК Украины ст. 182, штраф 50 величин или арест, или заключение под стражу до 3-х лет. Тот гражданин Украины сославшись на информацию с электронных сообщений вконтакте от своих друзей(они ему показывали сообщения) подал заявление что девушка распространяла данные паспорта, где указаны ФИО, дата рождения а также сообщала ложные сведения о каких-то обманах и мошенничестве. Т.е. ложный донос и клевета.Также тот человек, якобы через "адвоката" сообщил что будет подавать это заявление в международный суд и девушку будут привлекать к ответственности. В ВК ее личных данных не было кроме фамилии и имени.Что может грозить ей за подобное, и вообще угрожает ли статья? Каким образом может происходить суд ведь Украина-Беларусь.

Сергей Сухарев :: Пинск


  Ответов: 1

Насчет международного суда могу только процитировать Ильфа и Петрова "— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут". Обращаться в украинскую полицию, там проведут проверку и установят, есть состав преступления или нет. Может обратиться и в белорусскую милицию, но это бесполезно, ответят, что нет возможности опросить фигурантку. 

Сергей Магонов :: 25.11.2018 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290049 Опубликовано 24.11.2018 в 10:24

Что за сбор?

Здравствуйте,год назад муж был осужден на 3года,и по решению суда отбывает наказание в иуот. Ответчик в суде запросил материальный ужерб в размере 7072,49 руб.Суд удовлетворил его просьбу.На данный момент муж находится в иуот,мы залезли в кучу долгов и кредитов что бы погасить иск,после того как все было выплачено,я поехала в опи к судебному исполнителю чтоб отдать все квитанции и иск закрыть. На что мне там ответили что по мимо искала нужно ещё оплатить какой то сбор в размере 10%от суммы иска и только тогда весь иск закроют. У нас таких денег нет,я живу с ребенком на свою маленькую зарплату и еще с кучей долгов.Скажите что это за сбор такой,и на каких основаниях мы должны его платить.? Когда год назад ездила к судебному исполнителю ни про какой сбор и речи не было.Спасибо.

Ахрамович Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

За принудительное исполнение.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.11.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Принудительный сбор – это денежные средства, дополнительно взыскиваемые (удерживаемые) с должника на стадии принудительного исполнения исполнительного документа, в случае с Вашим мужем, исполнительного листа, выданного на основании приговора суда. Принудительный сбор установлен ст. 120 и регламентирован некоторыми др. статьями Закона РБ от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве". До окончания исполнительного производства судебный исполнитель обязан принять меры по взысканию (удержанию) принудительного сбора. Размер принудительного сбора составляет по имущественным взысканиям – 10% от взысканных сумм или стоимости взысканного с должника имущества. Только уплатив принудительный сбор, судебный исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2018 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2018 в 12:26

Но судебный исполнитель все это время бездействовал,ни каких исполнительный листов у нас нет,год назад когда я к нему сама ездила чтоб узнать счет на который нужно будет ложить деньги он сказал что отправит все документы и исполнительный лист в иуот где находится муж,но ни каких документов до сих пор не поступил,иск мы погасили сами.

Ахрамович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Исполнительный лист есть у взыскателя, он ему был выдан судом на основании приговора суда. На основании исполнительного листа и заявления взыскателя суд. исполнитель заводит исполнительное производство и оно остается у него в производстве до окончания. Судебный исполнитель обязан был выслать только исполнительный лист по месту отбытия наказания Вашего мужа. Однако учитывая то, что Вы сами вместо мужа решили погасить долг, то суд. исполнитель не отправлял исполнительный лист в ИУОТ. Принудительный сбор Вашему мужу или Вам за него необходимо будет уплачивать обязательно, только после этого судебный исполнитель будет иметь законное право прекратить исполнительное производство. Когда появятся возможность его уплаты, тогда и нужно будет произвести уплату.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2018 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2018 в 15:11

А может ли это повлиять на замену наказания более мягким?В конце месяца будет суд по этому поводу,нам сказали что для замены наказания иск должен быть погашен.

Ахрамович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы должны четко знать, что Вами иск погашен. Когда работники ИУОТ будут готовить представление в суд на Вашего мужа с ходатайством на УДО, то они сделают письменный запрос в отдел принудительного исполнения. Судебный исполнитель даст письменный ответ, что ущерб должнику погашен в полном объеме. ИУОТ и суд не будет интересовать вопрос уплаты принудительного сбора. Уплачен или не уплачен принудительный сбор в справке в ИУОТ судебным исполнителем не отражается. Тем не менее, исполнительное производство будет считаться не закрытым и Вашего мужа будет периодически дергать суд. исполнитель, чтобы он уплатил сбор, когда муж будет дома, т.е. на свободе.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289888 Опубликовано 20.11.2018 в 00:15

Возможное наказание ст. 205 ч. 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста, совершила кражу дамской сумки, но через два часа все вернула. Кражи самой не помню, из за алкогольного опьянения. До этого проблем с законом не было. В милиции потерпевшая написала, что претензий не имеет. Какое наказание я могу понести? Нахожусь в декретном отпуске.

Морозов Мария :: Минск


  Ответов: 1

Вероятнее всего вас освободят от ответственности, т.к. данное дело по статье 205 является делом частного обвинения,то есть по заявлению потерпевшей. В вашем случае потерпевший не имеет претензий, а значит вас не могут привлечь к уголовной ответственности. 

Малаховская Мария :: 21.11.2018 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1389 благодарностей
4. Юрист
108 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
12 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2878 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291902Кирюшкин Стас16.01.19 в 09:20
291863Виталий16.01.19 в 09:15
291683Светлана Све...16.01.19 в 07:28
291910Вадим Еремин16.01.19 в 07:15
254537Альдаджави О...15.01.19 в 23:37
291897Шурупова Диа...15.01.19 в 19:39
291886Константин15.01.19 в 19:15
291887Анна15.01.19 в 19:12
291888Романовский ...15.01.19 в 18:55
291889магонова15.01.19 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы