Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179775
 Всего ответов: 203054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь армия строительство амнистия лицензия пособие квартира зарплата общежитие оформление документов распределение льготы молодой специалист раздел отработка молодая семья договор приватизация выселение кредит наследство право ребенок налоги суд документы брак аренда жилье иск долг прописка права отпуск продажа декретный отпуск гражданство беременность увольнение алименты недвижимость компенсация сроки имущество работа регистрация развод раздел имущества налог оплата контракт ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262554 Опубликовано 06.02.2017 в 20:53

имеют ли продлить срок лишения прав

здравствуйте такой вопрос в 2012г меня лишили прав управления транспортным средствам (тс) на 5 лет прав никогда не было с 2015 по 2016 я находился в исправительном учреждении по ст 415 по которой мне дали 1 год 3 месяца лишения свободы до вступления приговора в законную силу я находился под подпиской о не выезде и в этот период попался еще раз за рулем трезвый дали штраф по ст 416 после отбытия наказания в гаи узнал что срок лишения управлять транспортным средствам заканчивается в 2019г за ранее спасибо.

шешко андрей :: минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 262539 Опубликовано 06.02.2017 в 15:17

Можно ли конфисковать единственное жилье

Здравствуйте. Суть дела в следующем. Моему отцу предъявлены обвинения по ч. 3 статьи 209, ч. 5 ст. 16, ч. 1,2 ст. 431. Наложен арест на единственное его жилье (квартиру), в котором помимо него прописан совершеннолетний сын и престарелая мать. Подлежит ли конфискации в случае обвинительного приговора данное имущество?

Грицюк Иван :: Гродно


  Ответов: 1

согласно приложению УИК РБ, Перечень имущества,не подлежащего конфискации по приговору суда, цитирую - конфискации не подлежат следующие необходимые для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении, виды имущества и предметы, принадлежащие ему на праве частной собственности или являющиеся его долей в общей собственности: 1. Жилой дом, квартира или отдельные их части, если осужденный и его семья постоянно в них проживают. 

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.02.2017 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 262530 Опубликовано 06.02.2017 в 12:53

Имею ли я право вернуть деньги, забранные у меня обманным путём моим родственником?

Добрый день. Прошу проконсультировать меня. В августе 2015 года был продан семейный дом, принадлежавший трём людям: моей маме и моему дяде (брату мамы) и моей бабушке. Третья часть дома принадлежала моей маме- она инвалид 2 группы, лишена дееспособности, я её опекун- поэтому я участвовала вместо неё в процессе продажи. Бабушкину долю дядя сразу же забрал себе, моей мамы долю так же, но позднее передал её мне и деньги были положены мной на счёт в бел. рублях на имя мамы. Буквально в течении нескольких дней бел. рубль стал падать и было принято решение снять бел рубли и совместно с дядей обменять деньги в банке, в иностранную валюту, где это было более выгодно в тот момент. Я сняла деньги со счёта, встретилась с дядей- мы приехали к банку, в котором договорились совершить эту процедуру- дядя попросил меня пойти и занять очередь, пока он припаркуется, чтобы не терять время. Моя сумка с деньгами осталась у него в машине. Всё делалось на семейном доверии. Не дождавшись дяди, я стала ему звонить- по телефону, он сказал, что ему нужно было срочно уехать и деньги побудут у него, что бы я ни о чём не беспокоилась. Спустя несколько он дней предъявил мне условие, что деньги будут храниться у него, что это лучше, чем в банке, я могу сообщать какая сумма нужна и он будет выдавать частями, считая в пересчёте по курсу на день выдачи. (Имеется диктофонная запись этого телефонного разговора). Позже я получила от него минимальную часть от этих денег. После снова появилась необходимость в этом, но дядя стал отвечать отсрочками, тянуть время долго и умело. Я поняла, что не могу ему доверять, что совершила ошибку, не обратившись за помощью для возврата забранных обманным путём им денег сразу.Имеются:1.Диктофонной записи, где он признаёт, что деньги у него, что говорит, что не вернёт сразу всю сумму, а будет выдавать частями.2.Документы о продаже дома, чеки о снятии денег со счёта на имя мамы. Вопросы: Достаточно ли у меня доказательств что бы вернуть деньги? Имею ли я право потребовать вернуть деньги в пересчёте их по курсу доллара в день, когда они были похищены?С какими сложностями я могу столкнуться в таком деле?

Екатерина Богомолова :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в милицию, если дядю посадят за мошенничество, то как выйдет, деньги вернет. Возможно, даже с учетом индексации. 

Сергей Магонов :: 06.02.2017 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация не безнадежна, все зависит от того, как подойти к ее разрешению. Уголовное дело, конечно, никто возбуждать не станет, но проверку в порядке УПК провести надо обязательно (доказательства база в суде). Можно обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения, процентов на эту сумму. При необходимости, можем оказать практическую юридическую помощь на договорной основе. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 06.02.2017 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 262529 Опубликовано 06.02.2017 в 12:36

Категория преступления и сроки давности?

Добрый день! К какой категории преступлений относиться ст.380 ч.2 УК РБ и сроки освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением давности?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Менее тяжкое преступление, срок давности 5 лет со дня совершения 

Инна Богданова :: 06.02.2017 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 262443 Опубликовано 04.02.2017 в 23:15

освобождение от уголовной ответственности несовершеннолетнего по 118 статье

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли 15-ти летняя девочка, которая совершила("якобы") кражу и попавшая под 205 статью часть 1 быть освобождена от уголовной ответственности по 118 статье УК.И ещё очень важный вопрос- в этом случае она должна признаться в совершённом деянии? Спасибо огромное Вам за помощь нам, несведущих в юриспруденции.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Признание своей вины несовершеннолетней либо непризнание вины для прекращения дела по ст.118 УК РБ не имеет значения. 

Инна Богданова :: 05.02.2017 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2017 в 23:00

Простите меня, пожалуйста! Я не поняла-моя дочь может быть освобождена от уголовной ответственности по 118 статье? Спасибо.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Может быть освобождена от уголовной ответственности по ст. 118. Признает ли дочь свою вину в том, что совершила кражу или в том, что совершила присвоение найденного имущества, не имеет значения. Я думаю, что вас убеждают признать вину в краже, чтобы быть уверенным , что вы не обжалуете данное постановление.  

Инна Богданова :: 06.02.2017 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
197 ответов
17 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
164 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
779 благодарностей
6. Дмитрий
119 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
118 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
110 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263512Светлана24.02.17 в 12:39
263517Солнцева Окс...24.02.17 в 12:34
263520Малофей Т.А.24.02.17 в 12:33
263434Елена24.02.17 в 12:32
263519Савич Дмитрий24.02.17 в 12:19
263518Калиновский ...24.02.17 в 12:16
263323Балацкий Ген...24.02.17 в 11:57
263507Оксана24.02.17 в 10:17
263515Горбацевич И...24.02.17 в 10:14
263482Кристина24.02.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы