Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготы оформление документов оформление налог алименты молодой специалист продажа увольнение договор прописка отпуск документы отработка права брак иск регистрация беременность квартира кредит пособие распределение имущество суд аренда оплата недвижимость очередь развод зарплата ребенок контракт армия амнистия приватизация строительство гражданство раздел имущества сроки компенсация право молодая семья налоги общежитие жилье ип выселение наследство долг лицензия работа льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273943 Опубликовано 30.10.2017 в 22:00

Могу ли я подать заявление за вымогательство.

Добрый день. Нужна помощь! Вот что со мной произошло: Позавчера отдыхал с так сказать с коллегами по работе,много пили..пришли ко мне дамой и ещё пили..все были абсолютно пьяные..один из таварищей начал меня оскорблять..не выдержав я ударил его в лицо..после чего он умылся и ушел домой..на сколько мне известно не совсем домой а пить дальше .на следующий день мы вышли все на работу..где пообщались и я попросил прощения..тот в свою очередь простил..так вот спустя 2 дня он пишет мне в контакте следующие..что мол я дал денег на таблетки..и за моральный ущерб..я хотел узнать какая сумма ему нужна..на что тот написал сумму решай сам,жду ответа до вечера..я готов купить таблетки,мазь,бинты..вот только не знаю зачем по скольку его я видел..и там нет ничего такого что не заживёт само..вот не знаю как поступить.. немного страшно ведь он гразит мне что напишет заявление и меня посадят на 8 лет..но и деньги давать не хочу по скольку нет гарантий что взяв деньги он не захочет ещё..и угрозы продолжаться..Помогите пожалуйста

Александр Чез :: Минск


  Ответов: 2

Платить или сидеть - это не к юристам вопрос.  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2017 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Побои так сказать коллега по работе даже не снял, исходя из предоставленной информации. Степень тяжести нанесенных телесных повреждений неизвестна. Хотя с медицинской точки зрения нанесенные Вами повреждения могут быть и внутренними и не проявляться как "ничего такого что не заживёт само". К тому же где гарантия, что его не ударили еще раз на продолжении банкета, куда он отправился после? Отсюда квалификация Ваших действий как уголовного преступления затруднительна. Будьте более уверены в себе. Что делать, как поступить - решать только Вам, не перекладывайте ответственность на юриста бесплатной консультации. 

Юристы vk.com/rsolution :: 30.10.2017 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273941 Опубликовано 30.10.2017 в 20:06

надзорная жалоба, незаконное владение имуществом

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, каков срок рассмотрения надзорной жалобы в Верховном Суде РБ?И ещё один вопрос. В мае месяце другу дал акустическую систему, он попросил на день рождения. С мая месяца кормит завтраками по поводу возвращения имущества мне. Скажите, как правильно поступить в такой ситуации?

Кириленко Андрей :: Несвиж


  Ответов: 1

30 дней с момента поступления в вс истребованного дела или жалобы (если дело не истребуется).  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2017 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 273901 Опубликовано 29.10.2017 в 18:06

Мошенничество

Бывшему парню дала ноутбук на время вместе с документами. Теперь он не отдает его , утверждает мне ,что я ему продала ноутбук. Я написала заявление в РОВД, он нашел лжесвидетеля на счёт продажи ноутбука. Какой будет исход дела или как доказать обратное? Спасибо заранее

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Обращайтесь с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В суде Вы должны будете доказать, что ноутбук принадлежит Вам. Для этого Вы вправе предъявить платежные документы на ноутбук, привлечь в качестве свидетелей продавца магазина, своих знакомых, которые знали о Вашей покупке. Если у Вас таких доказательств нет, то в суд обращаться бессмысленно. Попрощайтесь с ноутбуком и больше никому не дарите свои вещи. Считайте, что Вы извлеки жизненный урок.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2017 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273884 Опубликовано 29.10.2017 в 00:08

Могут ли отпустить в зале суда

Добрый вечер скажите пожайлуста моего мужа обвеняют по статье 205 ч 2 и 174 ч 3.Потерпевший претензий не имеет всё вернули в целостности и сохранности. А во по алиментам он платил но не полную сумму.У него на иждивении 3 мололетних детей.Скажите пожайлуста какое наказания может быть.Заранее большое спасибо.

Королик Екатерина :: Слоним


  Ответов: 1

Разумеется, никто из консультантов здесь не прорицатель, поэтому 100% Вам предсказать, какой приговор вынесет суд, невозможно. Раз 2 статьи, то наказание назначат по совокупности. Статьи мужа еще и с квалифицированными составами (т.е. обвинение не по 1 части, а ч. 2, ч. 3 статей), меня в этой связи берут сомнения, что Вашего мужа таки прямо "отпустят в суде". Назначение условного неприменения или отсрочки наказания зависит от обстоятельств дела + есть ли непогашенные, неснятые судимости, насколько шел обвиняемый навстречу следствию, характеристика его личности, и наличие детей на иждивении также учтется. Вполне может быть, что мужу назначат к отбыванию какой-то срок, но небольшой, в рамках ареста, ограничения или лишения свободы.  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.10.2017 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 9854 Опубликовано 04.07.2007 в 17:57

Расскажите мне, пожалуйста, о ст.205 Уголовного кодекса РБ. Конкретно - о ч.2 и ч.3.

Красная Елена :: Минск


  Ответов: 1

Часть 2 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.часть 3 ст.205 УК РБ: "Кража, совершенная в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации. 

Бодунова Оксана :: 06.07.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2014 в 23:22

моего мужа обвиняют по стать 205 ч.2, у него на иждивении 2 малолетних детей, судим он не однократно и судимость прошлого раза не погашена. но иски все погашены и претензий потерпевшая не имеет.с прошлой судимости он освободился досрочно и ему назначили итеэр, но он его полностью выплатил т.к.вышла амнистия. Я хотела узнать можно ли рассчитывать на исправительные работы, а не на лишение свободы? И я как жена могу ли написать прошение или ходатайство на имя судьи в пользу мужа? И что мне делать посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

осипенко ирина :: житковичи


  Ответов: 1

Вы не вправе подавать подобные ходатайства, какое наказание будет - решит суд, но при назначении наказания за рецидив учитываются количество, характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенного преступления. Поэтому исправительные работы не исключены, но поскольку человек не исправился и вновь совершил умышленное преступление, то этот вид наказания назначат вряд ли. Вам лучше работать с адвокатом. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.11.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2015 в 09:07

Есле человеку по статье 205 ч2 был штраф и он его выплатил,в течении кого времени снимается судимость?

Стреленко Наталья :: Витебск


  Ответов: 1

Судимость погашается в отношении осужденного за умышленное менее тяжкое преступление - по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 03.09.2015 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2017 в 23:38

Добрый вечер скажите пожайлуста у моего мужа будет суд по статьям 205 ч 2 и 174 ч 3.Судимость за кражу у него была 11 лет назат.И у него на иждевении 3 мололлетних детей какое наказания ему светит.Большое спасибо.

Королик Екатерина :: Слоним


  Ответов: 0
Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2014 в 23:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйсто ст. 205 ч.1 кража в магазине стоимостью до 3 базовых величин, через 2 дня пришёл с повинной и всё вернул, какое наказание последует. Заранее спасибо!

Поть Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Ясновидящие на других сайтах. Здесь решения суда не предсказывают 

Дмитрий :: 21.10.2014 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2014 в 18:07

подскажите была совершина кража групай лиц краденое не привышает стоимости 1одного милиона рублей всё вернули !!! возможно ли обойтись штрафам или итр!!!

лыжин максим :: пружаны


  Ответов: 1

Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище,наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.В вашей ситуации возможны неплохие для вас варианты. Обратитесь к адвокату за квалифицированной помощью. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.01.2012 в 22:57

кража несовершеннолетними 14 лет что за это будет?

григорьева анна :: витебск


  Ответов: 1

Суд определит 

Дмитрий :: 04.01.2012 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 00:06

Скажите по ст 205 ч.2 возможно ли обойтись без судимости, например отсрочка наказания или штраф или всё же минимальное это условно? Если, да, то что для этого необходимо.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Отсрочка наказания или штраф - это не судимость, а наказания. Судимость - это факт вынесения обвинительного приговора. Приблизительно так.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 00:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

штраф - наказание, осуждение с отсрочкой исполнения наказания - иная мера уголовной ответственности (Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказания). 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 15:43

Это я понимаю. вопрос заключался в том что, возможно ли по ст 205 ч.2 (группа лиц) получить не судимость а наказание ввиде штрафа или отсрочки. Что может этому поспособствовать? ранее не судим, один эпизод.

Дмитрий Кулиев :: Минкс


  Ответов: 1

Дубль два. Штраф - это наказание. Т.е. тот, кто наказан по приговору суда (в т.ч. и штрафом) уже имеет судимость. Если без объяснений, то ответ на ваш вопрос - нет.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 17:11

Не спорю. Но знаю такое. человеку дали 2 года с отсрочкой приговора. два года отмечался ходил и ни каких залётов. по итогу у человека нет судимости и ни где не проходит что он ранее судим.

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 2

Глупости. В данном случае нет реального отбытия наказания, а не судимости.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судимость погашается в отношении осужденного с отсрочкой исполнения наказания - со дня вступления в законную силу решения суда об освобождении осужденного от наказани 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 16.04.2014 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 23:40

Мне всё ровно чего там нету за человеком. знаю одно за ним нет ни каких записей о судимостях. как будто ни чего и не было. и это факт и есть тому доказательства. правда привлекался он по статьей с валютными операциями и давно. Спасибо за ответы..

Дмитрий Кулиев :: Минск


  Ответов: 1

Удачи!!!  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2015 в 22:06

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть молодому человеку за кражу 4 велосипедов,и если он раннее не судим,обвиняют его по части 2,статье 205 УК РБ

Стрельская Виктория :: Марьина Горка


  Ответов: 1

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок 

Дмитрий :: 04.07.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2012 в 16:09

Может ли человек получить условный срок или арест по статье 205 ч. 2, если он до этого был неоднократно судим по данной статье?

Жебина Елена :: Минск


  Ответов: 1

чудеса иногда случаются, но не в вашем случае ...  

Дмитрий :: 27.11.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы