Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип отпуск декретный отпуск оформление документов иск имущество строительство прописка сроки молодая семья отработка регистрация документы долг налог беременность оплата раздел имущества налоги очередь армия оформление выселение молодой специалист льготы льготный кредит продажа наследство зарплата гражданство недвижимость жилье договор пособие распределение лицензия суд права работа алименты раздел аренда увольнение приватизация квартира развод брак кредит ребенок право контракт компенсация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271183 Опубликовано 23.08.2017 в 10:18

Нужно ли будет перездавать экзамен.

Мне запретили заниматься деятельностью связаной с управлением транспортных средств на 2 года, по статье 318 ч 1 ук РБ. Нужно ли будет перездовать экзамен в ГАИ после окончания срока?

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

если лишение - за управление в нетрезвом состоянии, передавать экзамены придется. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 15:51

У меня было передача руля лицу не в трезвом виде и не имеющим категории водительского удостоверения для право управления мотоциклов. С ним в месте я не находился.

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

лицо должно сдать квалификационные экзамены на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной после окончания срока лишения лица такого права, в случае лишения лица права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной за управление ими в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо за передачу управления механическим транспортным средством, самоходной машиной такому лицу, а равно за отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, а также за употребление водителем алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ после подачи сотрудником орга... Подробнее  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2017 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 13:17

Я вас понял, но у меня как бы не лишение а запрет заниматься деятельностью, или это одно и тоже?

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

указав, за какие правонарушения назначается пересдача я, как бы имел ввиду, что вам пересдавать не надо. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2017 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 15:29

Подскажите пожалуйста, если я приду в ГАИ и мне всё таки скажут перездовать, в чём я даже не сомневаюсь, куда мне можно будет обратиться за помощью? Спасибо!

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 1

к закону о дорожном движении обратитесь, который определяет, когда надо пересдавать экзамены. п.с. ответы вам даны. со ссылкой на законодательство. остальное - за вами: понимать-не понимать, принимать-не принимать, удовлетвориться ответом - не удовлетвориться ответом и искать удовлетворяющий. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2017 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2017 в 21:21

Я так понял что перездавать мне не надо будет?

Авласцов Николай :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 271248 Опубликовано 24.08.2017 в 03:30

Прекратить обвинение в краже по соглашению сторон

Мою дочь обвинили в краже телефона 11.06.2017.Сейчас она находится в тюрьме г.Жодино с 23.08.2017 до суда.Следователь обвинил ее,что она скрывалась от следствия. Можно ли опротестовать это решение следователя?Потерпевший согласен забрать заявление.У меня есть генеральная доверенность на ведение ее дел. Дочь судима ранее не была.Могу ли я как доверенное лицо знать всю информацию и участвовать в следствии?Дочь,мать 4-х детей,один ребенок инвалид детства,младшему 6 месяцев.23 апреля 2017 г.дети изьяты и находятся в детдоме.Моя дочь находится в подавленном состоянии и не понимает,что делает.Детей двоих маленьких могут отдать на усыновление,двоих 7 и 5 лет в спецучреждения(они не разговаривают).Отцы у детей записаны со слов матери и детям не помогают.Проживают все в моей квартире,поэтому мне опеку не дадут.Помогите разобраться и не потерять дочь и внуков.

Полойко Нина :: Минск


  Ответов: 1

Нет такой процедуры - забрать заявление.Обжаловать постановление можно.Генеральная доверенность здесь не предоставит полномочий, поскольку это уголовный процесс. Защитником может быть адвокат. Вы не можете участвовать в следствии. Близкий родственник может быть допущен к участию в деле в качестве защитника только судом.Возмещайте ущерб (если она признает вину) и старайтесь примириться с потерпевшим. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 24.08.2017 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 271082 Опубликовано 21.08.2017 в 12:26

Ответсвенность за порчу имущества физического лица

Скажите, пожалуйста, к какой ответственности можно привлечь за умышленную порчу ноутбука физического лица?

Мирончик Игорь :: Речица


  Ответов: 1

К административной ответственности по ст. 10.9 КоАП, т.е. за умышленное уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, т.е. на сумму до 40 б.в. (920 руб.). Если сумма ущерба будет больше, то возможно наступление уголовной ответственности по ст. 218 УК.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2017 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270906 Опубликовано 16.08.2017 в 16:11

Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Здравствуйте! Ситуация состоит в том, что: 14 июля 2017г. я устроилась на работу в ресторан быстрого питания "Крошка-Картошка" после месяца работы, я поняла что это не мое и решила уволиться по собственному желанию. За день до моего написания заявления, у меня оказалась недостача в кассе 5 BYN, а так же минус по терминалу, в размере 10BYN. В этот день в кассовом аппарате снимался Х-отчёт, без моего престутвия менеджером данного заведения, в так же производились отмены пробитых чеков, на что я попросила дать объяснения (так как это все сделано и под моим именем тоже), но никто четких разъяснений не дал. 14 августа 2017г. с утра мне позвонил менеджер и сказал, что посмотрев по камерам, которые установлены на территории кафе, за мной было замечено воровство из кассы. Через пару часов я приехала на место работы, попросив показать запись с камер видеонаблюдения, на что мне было отвечено, что они не имеют права этого делать, а в последующем стало известно, что камер на территории вообще нет и никогда не было. Далее я дождалась непосредственного начальника, который поговорив сначала с персоналом, а не со мной обвинил меня в том же самом деянии, сказав при этом, что если в милицию придут три человека (т.е. работника заведения) и подтвердят это, то меня посадят(данный разговор имеется у меня в записи диктофона). А так же при разговоре с начальником, было обговорено то, что все заведения находящиеся на фуд-корте будут знать об этом инциденте, а так же последующий работодатель.Вопрос состоит в том, что:1. Я собираюсь написать в суд заявление о порчи деловой репутации и клевете со стороны начальства, но при этом я сомневаюсь в том, что если будут привлечены работники, как свидетели в суде, то "по старой дружбе" с начальством, они могут подтвердить данное действие с моей стороны. Поэтому я хочу узнать, возможно ли такое,что без предоставления доказательств, а только слов нескольких работников меня могут обвинить в том, чего я не делала?

Demidova Sabina :: Minsk


  Ответов: 1

Тут деловая репутация ваша не пострадала.О клевете можно вести речь.Показания работников - и есть доказательства. 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 17.08.2017 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 270846 Опубликовано 15.08.2017 в 16:07

Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Проживал с девушкой долгое время. Завели двух собак. Каждый выбрал себе свою. Около 8 месяцев назад разошлись. Предлагал постоянно забрать свое животное. Отказывалась ссылаясь на то, что нет условий сейчас для содержания. Около недели назад, написал ее нынешний молодой человек в социальной сети с угрозами физ. расправы. В течении всего диалога я предпринимал попытки нормально вести диалог и проговаривал что на ее живность я не претендую. А моя остается у меня. В ответ мне посыпались угрозы и фразы от ее МЧ а-ля "Я заберу все что захочу; будешь делать как я скажу; и т.д.". Все это с оскорблениями и обещаниями физической расправы. То есть по сути под угрозой физ. насилия меня принуждают отдать свое имущество(животных) на которых ни у нее документов нет, ни уж тем более у него. Чем можно руководствоваться в данной ситуации?

Горов Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Обратиться в милицию 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 04.09.2017 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы