Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200592
 Всего ответов: 226307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск алименты льготы суд контракт строительство развод ребенок льготный кредит раздел имущества молодая семья прописка гражданство долг молодой специалист жилье очередь зарплата выселение недвижимость беременность иск пособие амнистия лицензия налог продажа общежитие имущество договор оформление документов оплата кредит приватизация компенсация регистрация право наследство документы увольнение ип работа распределение сроки раздел армия оформление декретный отпуск квартира аренда налоги права брак отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287871 Опубликовано 02.10.2018 в 20:51

Что вынесет судья?

Здравствуйте. Подскажите из практики, какое решение принимает судья при Статье 317 части 1 УК РБ. В Дтп с пострадавшим с менее тяжкими телесными повреждениями. Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Вы ничего не пишите ни про возмещение вреда и претензии потерпевшего, ни про ваши предыдущие "заслуги", ни про характеристику вашей личности, ни даже про признание/непризнание вины, раскаяние, оказание помощи и т.д. Ответ - в пределах санкции статьи. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2018 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 22:50

Претензию выставили в сумме 7000 (3000 матер и 4000 моральн). "Хочет денег и вроде готовы на примирение, но юлит и не понятно что хочет". Говорит пусть суд решит. Никаких предыдущих заслуг нет, работал водителем, нарушений нет. Вину признали и раскаивается. от помощи изначально отказались (мы звонили и предлагали), но спустя пару месяцев после признания вины подали иск. Будет ли учитываться судом что работает водителем (вопрос лишения прав) как смягчающее обстоятельство. И суммы эти очень большие, и возможно ли в рамках дела их уменьшить. Гарантирует ли возмещение всей суммы в рамках примерения не возбуждение уголовного дела.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Суммы можно уменьшить. Но они не заоблачные. И в итоге будет уголовная ответственность. Работа водителем - считаю, не смягчает ответственность. Возмещение сумм не гарантирует прекращение дела. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.10.2018 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287848 Опубликовано 02.10.2018 в 14:36

Пьяный руль

Добрый день, разъясните ситуацию пожалуйста, третий раз поймали выпивший за рулём 0.6 промили, дело в том что до этого на второй раз когда поймали отбыл срок год химии, после освобождения прошло 2 года, какое наказание ждёт и могут ли посадить в тюрьму и какие сроки?

Евгений Байко :: Пинск


  Ответов: 1

Те же деяния, совершенные лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 317-1 УК, -наказываются арестом с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или ограничением свободы на срок от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.10.2018 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287834 Опубликовано 02.10.2018 в 11:58

действие закона во времени

В 2010 я был осужден, при назначении наказания основным квалифицырующим признаком послужила сумма ущерба (особо крупный размер).Вменялось 9700 евро и 20000 р.РФ. Является ли на сегодняшний день эта сумма в УК особо крупным размером?

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

С какой целью интересуетесь? По статьям УК есть разные пределы размеров ущерба. 

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 12:57

Как я понимаю крупный и особо крупный размер(250 бв и выше,1000 бв и выше) применим ко всем статьям УК.Но интересуюсь я с такой целью,если та сумма, которую я указал в вопросе не является сегодня ОСОБО КРУПНЫМ ущербом то я хотел бы как-то смягчить последствия того осуждения, которые меня преследуют до сих пор.И подойти к этому с точки зрения ст.9(действие закона во времени).

Жеребцов Александр :: Гомель


  Ответов: 2

нет. если бы размер увеличили с 1000 скажем до 10000, то переквалификация в теории была бы возможна. курсовые разницы не являются "действием закона во времени" 

просто адвокат :: 02.10.2018 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для справки: далеко не ко всем статьям УК применимы размеры 250 б.в., 1000 б.в., для некоторых статей есть отдельные примечания, устанавливающие иные пределы размеров 

Юристы vk.com/rsolution :: 02.10.2018 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287563 Опубликовано 24.09.2018 в 21:29

Существует ли совместный гуманный акт в соглашениях с РФ и РБ

В народе бытует мнение, что существуют совместные Российско-Белорусские договорённости, типа соглашение с Российской Федерацией и Республикой Беларусь о проведении Гуманного Акта в Уголовном Кодексе, в 2018 году, к осуждённым , к празднику и 100 летнему юбилею.Как в РФ,так и РБ. Правда это или нет? И если действительно такой акт существует,что он собой представляет и когда вступит в действие ? Каснётся ли акт для женщины , осуждённой в первый раз на 4 года общего режима , как менее тяжкое преступление по ч.1 ст.209 , ч.2 ст.426 ,ч.5 ст16 ч.1 ст.431 УК Республики Беларусь. Штрафы и иски все погашены, а также госпошлины в доход государства.Замечаний и нареканий нет.

Ковтун Василий :: гп.Мачулищи минский район минская область


  Ответов: 1

Чушь это, амнистии в этом году не предвидится 

Дмитрий :: 24.09.2018 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2018 в 22:00

Я не веду речь об амнистии, меня интересует Гуманный Акт, есть такой или нет с РФ и Беларусь ???

ковтун :: гп.мачулищи минский район


  Ответов: 1

Нет такого и не будет. Кстати, исключительно в целях повышения образованности, что это за праздник и 100-летний юбилей такой? 

Дмитрий :: 01.10.2018 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287688 Опубликовано 27.09.2018 в 17:28

Какое наказание грозит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня обвиняют по статье 212 УК РБ . За хищение средств с карты человека (30.0р. ) ,по средствам интернет магазина Джум. Подскажите пожалуйста,что может мне грозить в случае, если будет доказана вина ( с признанием себя виновным) и если нет никаких доказательств,кроме признания. Так как признательные показания давались необоснованно. И если обе стороны согласны на мировую,можно ли не доводить дело до суда? И можно ли на суде переквалифицировать уголовную ответственность на административную?Спасибо.

Анастасия :: Дрибин


  Ответов: 1

Статья 212. Хищение путем использования компьютерной техники1. Хищение имущества путем изменения информации, обрабатываемой в компьютерной системе, хранящейся на машинных носителях или передаваемой по сетям передачи данных, либо путем введения в компьютерную систему ложной информации –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, –наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.3. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей ст... Подробнее  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 27.09.2018 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
280 ответов
3301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1323 благодарностей
3. Дмитрий
143 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
84 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
68 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
59 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288715Тешко Ирина22.10.18 в 15:30
288712Дмитрачкова ...22.10.18 в 14:32
288707Светлана22.10.18 в 11:48
288696Екатерина 22.10.18 в 11:27
288702Майер Катери...22.10.18 в 11:14
288701Голенко Марг...22.10.18 в 10:39
288700Гавриленко В...22.10.18 в 10:34
288685Наталья Писк...22.10.18 в 09:49
287753иванова ольга22.10.18 в 09:42
288683Васильев Анд...22.10.18 в 09:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы