Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготный кредит оплата оформление декретный отпуск распределение молодая семья лицензия налог контракт ип документы приватизация ребенок работа наследство алименты льготы развод амнистия гражданство выселение армия прописка общежитие молодой специалист пособие жилье право продажа зарплата квартира права отработка раздел имущества строительство брак увольнение имущество отпуск очередь регистрация сроки налоги недвижимость иск долг суд аренда кредит договор оформление документов раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280841 Опубликовано 10.04.2018 в 17:58

ст. 167 ч.3. Можно ли переквалифицировать или оправдать?

Здравствуйте! Мой родственник 1933 г.р. в январе был задержан за совершение иных действий сексуального характера, возбуждено уголовное дело по ст. 167 ч.3 от 8 до 15 лет. Находится в сизо. Психиатрическая експертиза признала его вменяемым, дело готовится в суд. Потерпевшей до 14 лет, она говорит что подозреваемый ее потрогал руками за живот, спину(и ничего больше, никакого насилия), происходило все на общей кухне в общежитии. Подозреваемый все отрицает, а то что ей около 10 лет он знал. С ее матерью у него неприязненные отношения, а потерпевшая девочка ранее его обзывала и дразнила. Прошу подсказать возможно ли переквалифицировать статью или доказать его невиновность. На данной неделе будет окончательное обвинение и потом суд в течение месяца.

Андрусевич Алексей :: Брест


  Ответов: 1

В теории - можно.На практике - кто знает. Мы не видим материалы дела. Наверняка были очные ставки, надо было тогда активно защищаться.Вообще очень целесообразно на следствии что-то делать перед тем, как рассчитывать на что-то в суде. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.04.2018 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280763 Опубликовано 08.04.2018 в 11:37

Предупреждение об уголовной отвественности

Где написано, что если человека не предупредили об уголовной ответственности, то он не будет ее нести? Речь идет о таких вещах, как дача заведомо ложных показаний, заведомо ложный донос, разглашение гостайны, неуплата алиментов и т.д.? Если ли на этот счет официальное разъяснение как например постановление ВС РБ или тому подобное?

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Нигде не написано. Есть только ст. 407 УК, где прямо прописано, что состав преступления образует деяние, совершенное после предупреждения о недопустимости. Однако, помимо собственно уголовного кодекса, существует еще наука - уголовное право, и правоприменительная практика, и из совокупности этого всего формируется практика привлечения к ответственности, доказывания вины, определения наличия/отсутствия умысла при совершении некоторых деяний, которые могут быть уголовно наказуемыми. Нет универсального определителя, когда есть состав, а когда нет. Отбирается письменное предупреждение в ряде случаев не столько для упрощения привлечения к ответственности, а для недопущения или прекращения противоправного поведения. Само по себе уклонение от уплаты алиментов, например, будет уголовно наказуемо независимо от того, предупреждался об этом алиментщик письменно или нет. Однако, чтобы "пробудить" его, вдохновить на прекращение противоправного поведения, отбирается письменное предупрежден... Подробнее  

Сергей Магонов :: 08.04.2018 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2018 в 17:08

Сергей, вы стали каким-то мягким, что ли, вас совершенно не узнать. Что-то произошло? Кто-то умер? От вас ушла жена? Выгнали из адвокатуры?

Аркадий :: Минск


  Ответов: 1

Вы ошиблись сайтом 

Светлана :: 08.04.2018 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280731 Опубликовано 07.04.2018 в 01:06

Будет ли амнистия?

Планируется ли амнистия в 2018 году? И попадает ли ст. 207 ч. 2 под неё?

Грицкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Не планируется 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2018 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280723 Опубликовано 06.04.2018 в 20:01

При погашенной судимости КГБ указывает в справках "Судим" или нет?

Здравствуйте! Мой муж (56 лет) был судим в 1980 году сроком на 8 лет. Судимость давно погашена. Хочет сейчас устроиться на работу в городе сторожем в военкомат на КППП. Сказали, что не обязательно ему быть военнообязонным, но он будет проходить проверку через КГБ. Скажите, в ответе из КГБ будет информация о той судимости? И ещё, если мужу скажут заполнить анкету (а скорее всего так и будет), то в графе"судимости" указывать "Не судим"? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Как раз он ранее судим, но считается не имеющим судимости.Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности.Но как характеристика эти сведения останутся. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.04.2018 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2018 в 00:09

И ещё, если мужу скажут заполнить анкету (а скорее всего так и будет), то в графе"судимости" указывать "Не судим"? Спасибо.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте так.Если будут вопросы, объясняйте, что имели в виду, что судимость погашена. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.04.2018 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280703 Опубликовано 06.04.2018 в 12:39

Имею ли я право не являться в суд

Здравствуйте! Был суд по уголовному делу , обвиняемый явился в суд в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен в ЦИП . Вопрос:Я прохожу по этому делу в качестве свидетеля повестку вручили на месте но так как это мой рабочий день. Так как я не хочу пропускать свои рабочие дни "а это будет уже второй" ,могу ли я не являться в суд. Всё показания давал во время следствии.

Прохоров Олег :: Минск


  Ответов: 1

Вы обязаны являться по вызову суда.  

Дмитрий :: 06.04.2018 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы