Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194636
 Всего ответов: 219815
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление декретный отпуск льготный кредит долг льготы оформление документов раздел права работа брак аренда распределение лицензия компенсация договор ип кредит контракт амнистия имущество налоги наследство очередь регистрация сроки гражданство молодая семья зарплата ребенок отработка право молодой специалист продажа недвижимость суд квартира раздел имущества пособие алименты документы отпуск иск общежитие прописка жилье оплата налог строительство выселение приватизация беременность армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 280980 Опубликовано 12.04.2018 в 19:08

***

На мой вопрос мне ответили:вам уже отвечено.Куда отвечено????я ничего не вижу!повторюсь:Здравствуйте.мужа осудили по статье 339.2 за драку.дали год химии и 400 рублей штрафа.когда изначально ситуация произошла его забрали сразу на кпз .в это время ко мне к жене приехали сотрудники и описали телевизор,в счет погашения штрафа и меня взяли как ответственной за него,но они сказали это на тот случай если он не будет платить.суда не было еще,а они уже описали.сейчас он на химии на ходится 5 месяцев и выплатил 150 рублей ,так как не было работы,но зачисления поступали ежемесячно.сейчас он устроилс и собирается за 2 месяца погасить оставшеюся сумму.Вчера мне жене пришло письмо с исполнительного комитета,там написано что 26 числа я долдна предоставить им этот телевизор на реализацию.Или на меня будет заведена статья 409 ук рб.имеют ли они на это право?имею ребенка 5 лет.????

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Отвечено и здесь, и на сайте РКА. 

Сергей Магонов :: 14.04.2018 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280911 Опубликовано 11.04.2018 в 19:02

Имею ли я право работать там где коллективная материальная ответственность???

Добрый день.Меня осудили по ст.211 ч.1 ук рб на 2.6 мес. лишения права занимать должности с принятием на учет материальных ценностей.Я не могу от инспектора добиться могу ли я работать где просто коллективная материальная ответственность???

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Коллективная материальная ответственность не означает прием вами на учет материальных ценностей.При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой или применением в процессе производства переданных им ценностей, когда невозможно разграничить материальную ответственность каждого работника и заключить с ним договор о полной материальной ответственности, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.04.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280900 Опубликовано 11.04.2018 в 16:43

уклонение от уплаты алиментов

добрый день. я сожительствовала с мужчиной с 2013 по 2016 год.От этого сожительства родилось двое детей. Отцовство было признано добровольно, выдано свидетельство об установлении отцовства, дети носят его фамилию и отчество. В марте 2016 мы расстались, а в августе я подала на алименты. Было вынесено судебное решение о выплате алиментов, т.к нигде не работал и не работает по сей день , решение отправлено к судебным исполнителям. За это время выросла большая задолженность и не было произведено ни одной выплаты. И я написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Участковый инспектор в ходе проверки о возможности возбуждения уголовного дела назначил экспертизу днк, т.к отец стал отказываться от отцовства. забор буккального эпителия сделали у отца прямо на дому, у детей в РОВД.Имел ли право учасковый назначать днк? Мог ли он брать анализ у отца без моего присутствия? И кто будет оплачивать эту экспертизу? И в ходе проверки должник сделал первую выплату за два года в размере 50 руб, при задолженности более 5 тыс рублей. Освободит ли эта выплата его от уголовной ответственности? Спасибо.

Надежда :: Гомель


  Ответов: 1

то, что участковый инспектор в ходе проверки о возможности возбуждения уголовного дела назначил экспертизу днк, т.к отец стал отказываться от отцовства и забор буккального эпителия сделали у отца прямо на дому, у детей в РОВД, не является нарушением законодательства. Имел право учасковый назначать днк. и любой другой гражданин имел право "назначать днк", мог брать анализ у отца без чьего-либо присутствия и в присутствии кого угодно. лицо, проходящее добровольную генно-типоскопическую экспертизу будет оплачивать эту экспертизу. результаты которой могут быть приняты только к сведению и, не будучи получены в рамках рассмотрения судебного иска об оспаривании отцовства, ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ ИМЕТЬ НЕ МОГУТ! если в ходе проверки должник сделал первую выплату за два года в размере 50 руб, при задолженности более 5 тыс рублей, то освободит ли эта выплата его, НЕ от уголовной ответственности, к которой должник еще не привлечен, а от возбуждения уголовного дела, установит орган дознания. у... Подробнее  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.04.2018 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2018 в 17:40

стоял на бирже, при направлении на работу затягивал прохождении медкомиссии , до того ,что на место брали человека, а он приходил со справочкой место занято.Теперь с биржи сняли по истечении полутора лет.

Надежда :: Гомель


  Ответов: 1

повторяю: если в ходе проверки должник сделал первую выплату за два года в размере 50 руб, при задолженности более 5 тыс рублей, то освободит ли эта выплата его, НЕ от уголовной ответственности, к которой должник еще не привлечен, а от возбуждения уголовного дела, установит орган дознания.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.04.2018 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280873 Опубликовано 11.04.2018 в 10:50

Подача заявления в суд на получения информации из уголовного дела

В мае 17-го года продал автомобиль человеку по счет-справке, предварительно сняв авто с учета. Копии счет-справки не имею и не помню название организации ее оформившей. Через месяц этот человек (покупатель), не поставив авто на учет, попал в дтп, по которому было возбуждено уголовное дело. Дело сейчас находится в суде Центрального района г.Минск. Мне необходимо получить копию счет-справки (она есть в деле), подав заявление в суд. Вопрос: как нужно подать это заявление и в какой форме?Счет справка нужна, чтобы наконец ГАИ перестало считать меня владельцем данного автомобиля

Святохо Иван :: Минск


  Ответов: 2

Материалы дела посторонним не предоставляют.Вы можете ознакомиться с делом, если вы обвиняемый, потерпевший, гражданский истец, ответчик, представитель, защитник. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2018 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Материалы дела посторонним не предоставляют.Вы можете ознакомиться с делом, если вы обвиняемый, потерпевший, гражданский истец, ответчик, представитель, защитник. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.04.2018 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280869 Опубликовано 11.04.2018 в 10:11

Подписка о невыезде

Может ли в отношении иностранца (гражданин РФ), имеющего вид на жительство и проживающего на территории РБ, применяться подписка о невыезде в качестве меры пресечения?

Васильев Степан :: Минск


  Ответов: 1

Может, если иностранец является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу. Кроме того, такой иностранец включается в Список лиц, право на выезд которых из Республики Беларусь временно ограничено 

Дмитрий :: 11.04.2018 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы