Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179775
 Всего ответов: 203054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата право ребенок льготный кредит иск налог оформление документов строительство сроки беременность регистрация недвижимость пособие оформление налоги приватизация прописка имущество очередь договор амнистия общежитие брак декретный отпуск права аренда жилье оплата документы раздел имущества раздел гражданство работа квартира компенсация ип алименты продажа развод наследство отпуск долг молодой специалист льготы распределение кредит суд армия выселение лицензия увольнение отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263226 Опубликовано 18.02.2017 в 15:13

Чего мне ожидать и опасаться?

Меня задержали вместе с другом в машине (машина его). При первичном осмотре авто и личных вещей у друга обнаружили стеклянную трубку с остатками марихуаны (смола). После осмотра моей квартиры и машины у меня ничего не нашли.Выпустили после мед освидетельствования через 3 часа) Сам употребляю периодически марихуану (перед сдачей мочи курил за 24 часа). Другу вменили первую часть 328 и выпустили. 1.Чего мне ждать? 2.Что если друг дал показания против меня? Заранее спасибо.

Саван Владимир Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

Привлечения к участию в деле в качестве свидетеля. Если друг даст показания против вас, то возможно перейдете в разряд подозреваемых. 

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.02.2017 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263221 Опубликовано 18.02.2017 в 12:29

Какой срок мне грозит за мошейничество.

Добрый день!Меня обвиняют в мошейничестве ст.209ч.1 рание я не судима имею двоих несовершенно летних детей и,в данный момент беременна третим.Сумма данного преступле.ния состовляет около 1200р .Какое накозание мне грозит

Бараташ Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Прочитать санкцию ч.1 чт. 209 УК РБ не судьба? Завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) –наказываются общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. 

Сергей Магонов :: 18.02.2017 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 263213 Опубликовано 17.02.2017 в 23:34

Наказание за неуплату налога на тунеядство.

Если человек имеет условный срок, могут ли его заменить на реальный срок отбывания наказания в связи с тем, что не уплачен налог на тунеядство?

Арина :: Минск


  Ответов: 1

Конечно же нет, однако это может учитываться при принятии решений по этому вопросу в совокупности с другими условиями, прямо перечисленными в ст. ст. 77 и 78 УК. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 18.02.2017 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263186 Опубликовано 17.02.2017 в 16:10

Как привлечь всех исполнителей преступления

Здравствуйте,уважаемые юристы! Очень прошу помочь мне. 2 года назад моего сына избили несколько незнакомых лиц на свадьбе в ресторане. Преступление записано всё на видео. Диск признан вещдоком , где указаны фамилии трёх человек, которые "принимали участие в насилии". Но поскольку не хотели группу, преступление "повесили" на одного. Сначала он был согласен, но когда понял, что он обвиняемый, а остальные "свидетели", начал сдавать друзей и требовал привлечь всех. Мы тоже 2 года требуем, чтобы ответили все. 27 дней лечения и потеря органа- это общий итог. Но следствию уже не выгодно это признавать. Вот и тягаемся то в одну сторону, то в другую. Но силы не равны, они же власть. Приговор вступил в силу против одного. А с двумя другими как поступать. Дело теперь рассматривается по нашей жалобе в областном суде. Можно ли привлечь 2-х других без отмены третьего ? Что нам требовать ? Буду очень признательна,если кто-либо ответит.

Ядвига Макарская :: Ошмяны


  Ответов: 0
 Вопрос № 262403 Опубликовано 03.02.2017 в 22:32

Является ли кражей мой поступок?

Здравствуйте! У меня очень сложный вопрос.Моя дочь 15 лет, учится в 9 классе. Во время урока пошла в туалет, там на подоконнике лежал телефон. Она некоторое время находилась в кабинке, потом подумала, что , возможно, девочка, забывшая эту вещь уже ушла из школы и взяла телефон .Пришла с ним в класс, показала соседке по парте, сказала что нашла его в туалете и что будет искать владельца.Затем она показала его ещё нескольким одноклассникам. После уроков она с телефоном вышла с подужками из школы, которым тоже сообщила, что будет искать хозяина телефона. Дело в том, что он был заблокирован.Оставшись одна ,по словам дочери, она испугалась, подумав, что, телефон мог быть украден и подкинут в туалет. Находясь в таком состоянии она сделала крайне опрометчивый шаг- вынула симку и выбросила её и чехол. Придя домой, она писала в службу поддержки чтобы узнать как обойти пароль, чтобы найти владельца. Писала родственнику, задавая тот же вопрос. Но никто на её просьбы не откликнулся. Через несколько часов она вышла из дома, чтобы отнести телефон в опорный пункт и по дороге ей позвонил одноклассник и сказал, что это телефон его подруги и чтобы дочка передала вещь ему. Они встретились и дочка отдала телефон. Без симки и чехла.Вечером в 10 часов того же дня мы уже были в отделе милиции и дочь давала показания.Вот такая история. Теперь нас ждёт суд по 205 статье "Кража". Другой вариант- признать свою вину чтобы дела не пошло в суд. Ребёнок ни разу не привлекался, законов не нарушал. И тут сразу такое . Для нас это большая трагея. Она перестала ходить в школу, сейчас перешла на надомное обучение.( Пришлось лежать в психиатрической клинике) Дочка находилась в депрессии,говорила страшные вещи. Скоро дело должно как-то решиться- или признаться в краже, или отвечать перед судом. Мой вопрос- является ли её поступок кражей, и как нам правильно поступить. Времени у нас нет. Говорят, в суде такие дела не выигрывают.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Дистанционно действия Вашей дочери квалифицировать сложно. И вне зависимости от того, что мы здесь напишем, это никак не повлияет на исход дела. Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату. Ведь на кону психическое здоровье ребенка. 

Диана ( Полоцк ) :: 04.02.2017 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2017 в 14:05

Спасибо, я понимаю.Адвокат у нас есть.Я хочу понять почему следователь упорно предлагает нам подписать признание вины, обещая не доводить дело до суда. Но ведь направляет дело в суд не он, а вышестоящее начальство. Должна ли дочь признавать кражу, если умысла на кражу у неё не было. Как нам доказать это?Адвокат первоначально тоже пыталась склонить нас к подписанию признания вины. Сейчас подано ходатайство о прекращении дела ввиду отсутствия состава преступления. Но я чувствую, что суда нам не избежать. Прокурор сказал, что по 30 статье после признания вины дело прекращается. Но опять надо признавать что был злой умысел. Но ведь дочка пыталась найти хозяина телефона, и отдала сразу же, как только выяснилось, чья это потеря. Ну должна же быть справедливость! Ведь девочка только начинает жить! Как сложится её судьба, если у неё будет судимость!!! Она в крайне подавленном состоянии, я тоже. Но мы будем бороьться до конца! Я прошу помощи у всех.Никогда не сталкивалась с судебными делами, законов не знаю, мне очень сложно. Хоть какую-то зацепочку дайте, молюсь постоянно, чтобы Господь нам помог. Простите, что так эмоционально. Мой главный вопрос- как доказать, что не было умысла на кражу. Спасибо.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Юристам сложно советовать, как поступить в сложившейся ситуации. Выбор должна сделать Ваша дочь и Вы. То, что Вы отстаиваете свою дочь – это заслуживает уважения. Если суд и осудит дочь, то условно и эта судимость погасится, скорее всего, в течение года. И Ваша дочь будет считаться не судимой. Даже если она справку будет брать о своей судимости в Гродненском УВД, например, при трудоустройстве за границей, то в ней будет указано, что «судимой на территории Республики Беларусь не значится». Судимость будет иметь для нее значение лишь в том случае, если она изъявит желание работать в органах МВД, КГБ, МЧС, МО на аттестованных должностях и в некоторых иных органах (суд, прокуратура) и то, там существуют свои допуски в каждом конкретном случае, т.к. Ваша дочь была судима в несовершеннолетнем возрасте. К сожалению, в этом государстве сведения о судимости хранятся в банке данных 99 лет. В то же время у Вас есть все шансы попытаться отстоять дочь в суде. Обычно я советую в таких случаях идти д... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 04.02.2017 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2017 в 22:06

Простите, что так настойчиво прошу Вашего совета. Меня волнует вопрос: в чём заключается состав преступления? Мне кажется, что тайного хищения не было- дочка не знала чей телефон, а самое важное- она показала его некоторым детям и сказала, что будет искать владельца. Она пыталась обойти пароль, так как телефон был заблокирован, но ей это не удалось. Помогите, пожалуйста мне вытащить дочку из этого ужасного положения. У неё случаются нервные срывы, часто плачет, говорит, что больше не может находиться в таком состоянии. Я боюсь чтобы она не совершила ничего ужасного.Адвокат подала ходатайство о прекращении уголовного дела, но мне дали понять, что такие дела как правило в суде не выигрывают. За месяц перед этим событием она нашла на улице телефон , он не был заблокирован и дочка сразу же позвонила по одному номеру и отдала телефон маме ребёнка, потерявшего телефон. Я пыталась найти эту женщину в "одноклассниках", но не получилось. Если бы эта мама откликнулась, нам бы было проще доказать, что мой ребёнок не вор. Кроме меня моей девочке никто не поможет.Хочется надеяться, что адвокат сделает всё возможное. Но я буду хвататься за любую соломинку. Помогите!

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Заочно в таких делах помочь нельзя. Надеяться надо на адвоката, а не на консультантов сайта. 

Диана ( Полоцк ) :: 09.02.2017 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2017 в 15:25

Я очень благодарна за Ваши ответы , но вот уже третий месяц наше дело никак не двигается. Адвокат говорит, что нельзя допустить чтобы у девочки была судимость.Я тоже этого не хочу. Помогите мне доказать, что у неё не было умысла на кражу. Адвокат сказала что в нашем деле нет состава преступления (кража), но...доказать это практически невозможно.Подскажите хотя бы к кому можно ещё обратиться за помощью.Не знаю, что нам делать.У ребёнка только жизнь начинается, я просто в отчаянии!

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Я Вам уже отвечал, что уголовное дело по обвинению Вашего ребенка в краже не такое уж и простое. Если бы было все так просто и очевидно, то дело давно уже следователь направил бы в суд через прокурора и суд рассмотрел бы уже это дело. По-видимому, есть сомнения в наличии состава преступления в действиях Вашей дочери. Состав преступления, если говорить по научному, – это совокупность установленных уголовным законом объективных и субъективных признаков, характеризующих общественно опасное деяние как преступление. К объективным признакам относится – объект и объективная сторона преступления, а к субъективным – субъект и субъективная сторона преступления. Наличие в совокупности всех этих 4-х признаков дает основание говорить о совершенном преступлении. Если хотя бы одного из признаков не будет, то не будет и состава преступления. Их краткая суть состоит в следующем: 1) объект преступления – это общественные отношения, интересы и блага, охраняемые уголовным законом, которые нарушаются прест... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 15.02.2017 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 17:44

Уважаемый Иван Антонович! Спасибо Вам за такой обстоятельный ответ.Вчера я просто ликовала и в моей душе родилась надежда. А сегодня меня мучит вопрос- главный аргумент следователя-симка, которую выбросила дочка. Все говорят одно и то же: если выбросила, значит, хотела оставить телефон у себя.Говорят, что если бы не этот факт,уголовное дело не возбуждали бы. Дочка честно сказала, что испугалась, что телефон могли украсть и подкинуть в туалет. А так как телефон у неё, то её могли заподозрить в краже Я написала об этом в первом сообщении.Пожалуйста, ответьте, что нам отвечать на этот довод следователя и его начальства. Я буду очень ждать Вашего совета.

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Можно много писать и Вас обнадеживать, но сейчас Ваш взрослый выбор - это минимализировать последствия того,что произошло. Насколько я понимаю Вам предлагают примирение??? А вы, извините, мечтаете об оправдательном приговоре. ТАк вот, примирение и прекращение ДО СУДА всегда лучше любого приговора!!! Это просто взрослый выбор. 

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.02.2017 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 23:45

Простите, но ведь прекращение уголовного дела и примирение с потерпевшим предполагает признание вины?Или я неправильно понимаю?

Бовсуновская Е.Л. :: Гродно


  Ответов: 1

Прекращение производства по уголовному делу с освобождением Вашей несовершеннолетней дочери от уголовной ответственности возможно прокурором, следователем с согласия прокурора или судом только при соблюдении условий, указанных в ст. 118 УК: а) совершенное преступление не представляет большой общественной опасности или является менее тяжким (ч. 1 ст. 205 УК квалифицируется как менее тяжкое преступление); б) преступление совершено впервые; в) наличие просьбы родителей или лиц, их заменяющих, о передаче несовершеннолетнего под их наблюдение; г) наличие в материалах уголовного дела характеризующих данных, свидетельствующих о возможности исправления несовершеннолетнего без привлечения его к уголовной ответственности; д) наличие внесенного родителями залога в пределах от пятидесятикратного до стократного размера базовой величины за менее тяжкие преступления (от 1 150 руб. до 2 300 руб.). При этом родителям должно быть разъяснено, что в случае совершения их детьми, находящимися под наблюдение... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 17.02.2017 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
197 ответов
17 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
164 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
779 благодарностей
6. Дмитрий
119 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
118 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
110 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263512Светлана24.02.17 в 12:39
263517Солнцева Окс...24.02.17 в 12:34
263520Малофей Т.А.24.02.17 в 12:33
263434Елена24.02.17 в 12:32
263519Савич Дмитрий24.02.17 в 12:19
263518Калиновский ...24.02.17 в 12:16
263323Балацкий Ген...24.02.17 в 11:57
263507Оксана24.02.17 в 10:17
263515Горбацевич И...24.02.17 в 10:14
263482Кристина24.02.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы